Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 06.12.2018, 13:43   #1
dimaorel
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для dimaorel
Подробнее

Онлайн: dimaorel вне форума
Был(а): 26 окт 2022 11:13
Имя: Дмитрий
Адрес: Орел
Автомобиль: nissan x-trail 2015
По умолчанию Перевод часов на зиму и лето

на сколько правда не знаю

Весной 2019 года Россия вернется к переводу стрелок часов, сообщили в Общественной палате РФ.

В России снова начнут прибавлять и убавлять время на час, как это было в СССР, вот только даты перевода стрелок сместят на неделю из-за весенних каникул, а взрослые россияне до и после перевода стрелок будут один день работать на час меньше — об этом рассказали в Общественной палате РФ. Напомним, что перевод стрелок часов на зимнее и летнее время действовал в России до 2011 года, пока тогдашний президент РФ Дмитрий Медведев не решил подарить россиянам «вечное лето». «Летнее время» — звучит красиво, но граждане быстро поняли, что у них попросту украли час утреннего сна.

Из-за недовольства населения следующий президент, Владимир Путин, в 2014 году перевел всю страну на зимнее время. Но и тут нашлись недовольные.

Уже в 2015 году премьер Медведев заявил о том, что вечное зимнее время — это не догма, за последние сто лет время в России меняли уже семь раз и поменяли бы в восьмой, но пока не знают, в какую сторону. По словам Медведева, и у зимнего, и у летнего вариантов, и у варианта с переводом стрелок одинаковое количество сторонников.

И вот, наконец, со временем определились. В Общественной палате были представлены результаты опросов общественного мнения, проведенных в 57 регионах: две трети респондентов высказались за перевод стрелок.

Федеральная реформа времени ждет россиян уже этой весной. Правда, переводить стрелки часов на час вперед придется не в последнее воскресенье марта, как это было принято до 2011 года (и как это делают в Европе), а в предпоследнюю субботу.

Связано это со школьными каникулами: если перевести время по старинке, то уже в понедельник школьникам придется отправиться в школу на час раньше. А если перевести время в предпоследнюю субботу марта, то у школьников будет целая неделя каникул, чтобы адаптироваться.

Также предлагается переводить стрелки на зимнее время не в последнее воскресенье октября, а в последнюю субботу сентября. Согласно российским исследованиям, тяжелее всего ранние подъемы даются в октябре, когда световой день начинает интенсивно сокращаться. Для поддержания штанов лишний час утреннего сна россиянам решили подарить досрочно.

Правда, такие эксперименты с датами могут войти в противоречие с переводом стрелок в Евросоюзе. Но и там без реформ тоже не сидят — отменить перевод стрелок в ЕС планировали еще в 2018-м, но в итоге не отменили. Теперь отмена перевода стрелок запланирована как раз на март 2019-го, но состоится или нет — неизвестно.

Что же касается России, то при нынешнем зимнем времени рассвет в Москве в июне происходит в 3.44, в Казани — в 3.00, а в Кирове — и вовсе в 2.30. Таким образом, настоящая световая ночь отличается от «официальной» на четыре часа, а отклонение на два часа и больше, согласно исследованиям, ведет к росту заболеваемости.

Кроме того, на темное время суток летом приходится наибольший трафик дорожного движения, что приводит к росту ДТП.

Как заявили в Общественной палате, сохранять на летний период зимнее время выгодно лишь рекламщикам: из-за того, что темнеет быстро, люди после работы не ведут никакой активности, идут домой и смотрят телевизор.

«У нас в полночь у телевизоров сидят 30 млн человек! — возмущается эколог, член-корреспондент РАН, заместитель директора Института географии Аркадий Тишков. — Рекламщики боятся, что люди перестанут сидеть у телевизора. Мы не вернем переход на зимнее и летнее время, если не победим эту гидру рекламодателей».

Как считают в Общественной палате, «советская система не имела недостатков, изобретать велосипед не нужно». А чтобы россияне после перевода стрелок чувствовали себя совсем комфортно, первый рабочий день после перевода стрелок и последний накануне перевода предлагается сократить на один час — для лучшей адаптации.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 06.12.2018, 21:14   #2
Dust93
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Dust93
Подробнее

Онлайн: Dust93 вне форума
Был(а): 23 фев 2024 20:32
Адрес: Приазовье
Автомобиль: Дастер (Ф2) 2.0АТ 4х4 Privilege+ESP
По умолчанию Re: первод часов на зиму и лето

Реально хорошая новость
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 21:26   #3
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 18 мар 2024 16:00
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: первод часов на зиму и лето

я уже запутался как должно быть .Сто раз уже туда сюда двигали....
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 22:52   #4
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 10 июл 2022 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: первод часов на зиму и лето

В Питере нет смысла в переводах, только оргаризм насиловать. Зимой темнеет в 16, а светло становится примерно в 9.30. Летом белые ночи... В Мурманске вообще пол года ночь, пол года день. Меня в полне устраивает текущее время.
К стати в СССР время то же переводили не всегда... С какого года начали перевод точно не помню вроде бы в середине 70х...

Последний раз редактировалось АЛЕКСЕЙ-67; 07.12.2018 в 11:24.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 08:16   #5
quq
Дастеровод - в почете
 
Аватар для quq
Подробнее

Онлайн: quq вне форума
Был(а): 28 мар 2024 16:48
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster2015 2.0 4wd МКП ESP
По умолчанию Re: первод часов на зиму и лето

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-67 Посмотреть сообщение
в СССР время то же переводили не всегда... С какого года начали перевод точно не помню вроде бы в середине 70х...
с 1981 начали в "наперстки" играть , и есть четкая корреляция с сменой президента
О какой стабильной экономике можно говорить, кога даже стабильного времени нет
__________________
Expression, Все доступные пакеты, кроме литья и пепельницы. Я не нытик, а критикун
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 08:59   #6
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet на форуме
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: первод часов на зиму и лето

Нафиг этот перевод. Приходить на работу к шести утра?!
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 09:16   #7
Настоящий Индеец
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Настоящий Индеец
Подробнее

Онлайн: Настоящий Индеец вне форума
Был(а): 24 авг 2023 18:33
Имя: Игорь
Адрес: Башкортостан, Уфа
Автомобиль: Рено Дастер привеледж Серая платина 2.0 4х4
По умолчанию Re: первод часов на зиму и лето

На..й, на..й - кричали пионеры!

Тяжелее всего от такой грёбаной перестройки детям младшего и среднего школьного возраста и детсадовцам, они и так постоянно зимой болеют, а тут вам нате - хрен в томате.

Давайте тогда и полицию обратно в милицию.

Как говорится, когда коту делать нечего ...
__________________
У меня можно получить клубные наклейки




Настоящему Индейцу завсегда везде ништяк!

Канал связи Башкирского Дастер клуба:
№ 2 - 26,975 Мгц, модуляция FM.
Он же основной канал общения:
АвтоРадиоКлуб УФА Си-Би 02 FM - 26,975 Мгц.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 10:35   #8
serg_vrn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для serg_vrn
Подробнее

Онлайн: serg_vrn вне форума
Был(а): 28 мар 2024 22:01
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privelege Duster dCi
По умолчанию Re: первод часов на зиму и лето

А я за перевод. Или хотя б чтоб оставили постоянным не зимнее, а летнее время. Сейчас мы живем по зимнему. Летом светает в три утра. Просыпаюсь в пять. Нах это надо. Раньше с мая по сентябрь включительно, гуляя с детьми и собакой можно это около 8 или 9 вечера, так можно было в бадминтон поиграть. Теперь только июнь- июль. А все из-за любителя уточек.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 11:47   #9
dimaorel
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для dimaorel
Подробнее

Онлайн: dimaorel вне форума
Был(а): 26 окт 2022 11:13
Имя: Дмитрий
Адрес: Орел
Автомобиль: nissan x-trail 2015
По умолчанию Re: первод часов на зиму и лето

нужно больше часовых поясов сделать вот и все, например с шагом в 30 минут, в стране была мода переходить в МСК пояс вот и проблемы все.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 21:38   #10
Dust93
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Dust93
Подробнее

Онлайн: Dust93 вне форума
Был(а): 23 фев 2024 20:32
Адрес: Приазовье
Автомобиль: Дастер (Ф2) 2.0АТ 4х4 Privilege+ESP
По умолчанию Re: первод часов на зиму и лето

Цитата:
Сообщение от serg_vrn Посмотреть сообщение
А я за перевод. Или хотя б чтоб оставили постоянным не зимнее, а летнее время. Сейчас мы живем по зимнему. Летом светает в три утра. Просыпаюсь в пять. Нах это надо. Раньше с мая по сентябрь включительно, гуляя с детьми и собакой можно это около 8 или 9 вечера, так можно было в бадминтон поиграть. Теперь только июнь- июль. А все из-за любителя уточек.
Мне тоже летнее время больше нравилось. Сейчас мало того, что летом рано светает, так и в 20-00 уже темно. Большая часть сна должна приходиться на темное время, а не тогда, когда солнце светит. Да и лишний час светлого времени вечером никому не повредит.
Если нельзя оставить летнее время, то пусть хоть переменное будет, но только не зимнее.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 22:15   #11
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 28 мар 2024 23:58
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Перевод часов на зиму и лето

Вот прожил я сорок лет, из которых до +-10 не помню вообще про перевод времени, ну то есть 30 лет я с этим жил, а потом какойто пид..рас замутил уйню со временем так, что уже несколько лет всем всё плохо... летнее говно, зимнее говно... Хочу как было до пид..раса И ВСЁ!!!
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 13:10   #12
Gurina
Новичок
 
Аватар для Gurina
Подробнее

Онлайн: Gurina вне форума
Был(а): 02 Янв 2019 13:12
Адрес: Киев
Автомобиль: нет пока
По умолчанию Re: первод часов на зиму и лето

Цитата:
Сообщение от quq Посмотреть сообщение
с 1981 начали в "наперстки" играть , и есть четкая корреляция с сменой президента
О какой стабильной экономике можно говорить, кога даже стабильного времени нет
Да, к стати, я тоже так думаю. Ну а вообще-то врачи утверждают, что перевод времени не отражается на состоянии здоровья. Видимо помогает то, что переводят обычно на выходных, организм успевает подстроиться.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 17:25   #13
a2b
Дастеровод - в почете
 
Аватар для a2b
Подробнее

Онлайн: a2b вне форума
Был(а): 05 Янв 2024 14:36
Адрес: Вологда
Автомобиль: Privilege 1.5 dci, ESP, чип RSW
По умолчанию Re: Перевод часов на зиму и лето

Цитата:
Сообщение от Gurina
врачи утверждают, что перевод времени не отражается на состоянии здоровья
Все определяется точкой зрения заказчика - что надо, то и будет обосновано любой системой. Если лодку изрядно раскачать, то, проведя блиц-опрос присутствующих: на дно с правым креном или с левым ее положить?, можно нехило поднять рейтинг инициатора - всегда найдутся сторонники и противники обоих вариантов, а воздержавшиеся будут уповать на здравый смысл того же инициатора... Зато- электорат сплочен и озадачен, "танцуют все!"
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 17:42   #14
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Перевод часов на зиму и лето

Нафига часы крутить? петухи закукарекули и шагом марш на работу
Лучше бы мозги покрутили
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 18:09   #15
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 18 мар 2024 16:00
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: первод часов на зиму и лето

Цитата:
Сообщение от Gurina Посмотреть сообщение
Да, к стати, я тоже так думаю. Ну а вообще-то врачи утверждают, что перевод времени не отражается на состоянии здоровья. Видимо помогает то, что переводят обычно на выходных, организм успевает подстроиться.
врачи утверждают в соответствии с генеральной линией... Сколько себя помню, находится убеленный акакэмик всех медицинских наук, который в тивилизири объясняет, что это не вредно, а очень даже полезно для всего и всех. Людей. зверей, экономики, политики, зоологии, спорта, и т.п....
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 23:25   #16
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet на форуме
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Перевод часов на зиму и лето

Когда работаешь посменно и встаешь до 6 утра чтобы к семи быть на работе и вдруг оказывается, что надо на работе уже быть к 6 утра из-за больного дегенерата наверху, который в лучшем случае в 10 встаёт и то чтобы опохмелиться.
Или работаешь 9 часов ночной смены и при переводе зимнее ты работаешь 10 часов. Но это уже проще, чем к 6 идти на работу. А вы на детей возле садиков посмотрите в каком состоянии после перевода часов их доставляют.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 23:35   #17
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Перевод часов на зиму и лето

Дебилы одумались!
Я считаю что Москва -Волгоград +4 по Гринвичу самое правильное время.
Хотят переводить бог с ними переживем все уже куда лучше чем 3 по Гринвичу и зимой и летом.

А вообщем то идиоты и не стесняются , я бы на месте Димона в думу пришел бы после того как они опять эту тему подняли всех ученых кто в этом участвовал отправил бы на пенсию и лишил званий!!!!

Те в начале с пеной у рта доказывали что правильно 4 потом то же самое что 3 те по хорошему премъер дурачёк!!!

Последний раз редактировалось kval300; 21.01.2019 в 15:59.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 07:57   #18
Platon343
Старожил
 
Аватар для Platon343
Подробнее

Онлайн: Platon343 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 20:28
Имя: Борис
Адрес: Оренбургская обл
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4х4 Белый лед 2016г
По умолчанию Re: Перевод часов на зиму и лето

только организм насиловать. Правильно сказано , ни надо их никуда переводить , привык уже Человек , нечего скакать туда -суда
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 10:43   #19
Khdima
Дастеровод
 
Аватар для Khdima
Подробнее

Онлайн: Khdima вне форума
Был(а): 08 авг 2023 08:54
Адрес: Рязань
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0
По умолчанию Re: Перевод часов на зиму и лето

Перевод стрелок может и напрягает, но украденный час лета(темнеет в 21) и рассвет в 3 меня просто бесили. Я бы на 2 часа перевел...
__________________
Дождался Duster privelege 2.0 4x4
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 18:00   #20
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Перевод часов на зиму и лето

Ну да на рыбалку нужно с вечера выезжать!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Незамерзайка на зиму. Da4nik Жидкость омывателя 141 15.11.2022 17:40
Установка часов. ДПРМ БЕСЕДКА 36 07.11.2018 19:37
Продам Продам зиму на дисках Andrey30 Шины, диски 15 26.11.2014 12:43
Обнуление часов zobus ЭЛЕКТРИКА 4 22.08.2014 07:15

Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot