Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > ТЕХНИКА ДЛЯ ЖИЗНИ
Важная информация
Старый 12.04.2017, 23:13   #41
Olir
Чмябрл
 
Аватар для Olir
Подробнее

Онлайн: Olir вне форума
Был(а): 10 мая 2018 13:15
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster New, Privilege, 2.0 4x4 МКП6 Чёрная Жемчужина
По умолчанию Re: Музыкальные инструменты. Муки выбора...

VVladimir, ну почему же, у всех разные вкусы и предпочтения Но в целом если руководствоваться в основном звуком, то Корт многие другие бренды уделывает.
Ещё хорош Crafter, но дороговат, у них цены так и стоят на прошлогоднем пике доллара. Sigma - что-то на уровне Крафтера, но дешевле и честнее. Ямаху в этому цену можно найти достойную, но всё же за бренд заплатите. Ещё все сейчас очень нахваливают ленинградские гитары Doff, прям слюнями все исходятся на профильном форуме, но я лично их не слушал.

---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее написано было в 23:10 ----------

Цитата:
Сообщение от alxdef
Постоянно иметь "электронику" "на борту" не планирую,
В таком случае советую десять раз подумать о необходимости электроакустики. Ибо может лучше за те же деньги взять более крутую по звуку акустику?
Я в своё время купил электроакустику, но практически этим не пользуюсь. По внешним звукоснимателям не посоветую, нет опыта.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 13.04.2017, 03:05   #42
VVladimir
Новичок
 
Аватар для VVladimir
Подробнее

Онлайн: VVladimir вне форума
Был(а): 03 мар 2021 00:21
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Музыкальные инструменты. Муки выбора...

Olir, Спасибо, буду смотреть инструменты этих производителей.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 10:18   #43
SleptsovPetr
Участник клуба
 
Аватар для SleptsovPetr
Подробнее

Онлайн: SleptsovPetr вне форума
Был(а): 25 мар 2024 15:05
Адрес: СПБ
Автомобиль: Duster privilege 1.6 4х4 (МКП6, ESP), Renault LOGAN Style 113 л.с., MKП5
По умолчанию Re: Музыкальные инструменты. Муки выбора...

alxdef,
Походные варианты. Я даже не знаю.
У меня лично с пьезотаблетками, которые крепятня на деку не срослось. Да и к таблетке желательно еще сразу предусилитель для акустической гитары покупать, так как сами таблетки не активные.
Из полупоходного мне нравится L.R. Baggs M1a (без А - тоже неактивный, с А - активный) или L.R. Baggs M80. Там можно кабель вытащить просто из розетки гитары. Но они магнитные - звук будет напоминать электрогитару. Хотя в L.R. Baggs M80 есть вроде звукосъем дополнительный с деки. Но и стоят они уже прилично.
Звук чистой пьезы тоже не всем нравится. Я себе ставил как то блендер (пьезо + микрофон можно смешивать звук) Belcat iris2. Темброблок скрытый. Там в теме много других упоминается звучков и блендерных тоже.
Например есть скрытый блендер Artec SHP5 Но придется отверстие под эндпинджек сделать.

---------- Добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее написано было в 09:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Olir Посмотреть сообщение
VVladimir Ещё все сейчас очень нахваливают ленинградские гитары Doff, прям слюнями все исходятся на профильном форуме, но я лично их не слушал.
Ну не так уж и исходятся. Критики предостаточно тоже. У меня Дофф есть, но я его тут не рекламировал ибо есть еще вопросы по изготовлению.

---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее написано было в 10:03 ----------

alxdef,
А еще от Вас недалеко есть мастер Николай Савинов (вроде он из Ивантеевки)
http://www.nspickups.ru/
Он точно лучше проконсультирует. А может и установит.

Последний раз редактировалось SleptsovPetr; 13.04.2017 в 10:30.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 13:35   #44
alxdef
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alxdef
Подробнее

Онлайн: alxdef вне форума
Был(а): 20 апр 2023 18:43
Адрес: Сергиев Посад
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Музыкальные инструменты. Муки выбора...

Цитата:
Сообщение от SleptsovPetr Посмотреть сообщение
alxdef,
Походные варианты. Я даже не знаю.
У меня лично с пьезотаблетками, которые крепятня на деку не срослось. Да и к таблетке желательно еще сразу предусилитель для акустической гитары покупать, так как сами таблетки не активные.
Из полупоходного мне нравится L.R. Baggs M1a (без А - тоже неактивный, с А - активный) или L.R. Baggs M80. Там можно кабель вытащить просто из розетки гитары. Но они магнитные - звук будет напоминать электрогитару. Хотя в L.R. Baggs M80 есть вроде звукосъем дополнительный с деки. Но и стоят они уже прилично.
Звук чистой пьезы тоже не всем нравится. Я себе ставил как то блендер (пьезо + микрофон можно смешивать звук) Belcat iris2. Темброблок скрытый. Там в теме много других упоминается звучков и блендерных тоже.
Например есть скрытый блендер Artec SHP5 Но придется отверстие под эндпинджек сделать.
Вот, например, есть такой звукосниматель: Artec WSHD (http://www.artecsound.com/acou/index.html). Насколько я понимаю, он пассивный. С чем его можно "связать"?
__________________
"Вороной" полноприводный французский "рысак" (4 по 0,5 л.).
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 14:22   #45
SleptsovPetr
Участник клуба
 
Аватар для SleptsovPetr
Подробнее

Онлайн: SleptsovPetr вне форума
Был(а): 25 мар 2024 15:05
Адрес: СПБ
Автомобиль: Duster privilege 1.6 4х4 (МКП6, ESP), Renault LOGAN Style 113 л.с., MKП5
По умолчанию Re: Музыкальные инструменты. Муки выбора...

Ну это магнитный звукосниматель. Его можно и сразу в комбик для электрогитары.
Электрогитары же втыкают с магнитными звучками. Но возможен фон, хотя это хамбакер и большого фона быть не должно. Но звук акустической гитары он не передаст. Будет звук как у электрогитары, да еще снятый хамбакером.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 14:28   #46
alxdef
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alxdef
Подробнее

Онлайн: alxdef вне форума
Был(а): 20 апр 2023 18:43
Адрес: Сергиев Посад
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Музыкальные инструменты. Муки выбора...

Цитата:
Сообщение от SleptsovPetr Посмотреть сообщение
Ну это магнитный звукосниматель. Его можно и сразу в комбик для электрогитары.
Электрогитары же втыкают с магнитными звучками. Но возможен фон, хотя это хамбакер и большого фона быть не должно. Но звук акустической гитары он не передаст. Будет звук как у электрогитары, да еще снятый хамбакером.
Хорошо. Есть ли что-то подобное для акустики?
__________________
"Вороной" полноприводный французский "рысак" (4 по 0,5 л.).
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 16:22   #47
Коляда
Участник клуба
 
Аватар для Коляда
Подробнее

Онлайн: Коляда вне форума
Был(а): 06 фев 2023 12:39
Имя: Юрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Музыкальные инструменты. Муки выбора...

купил себе года 3 назад гитару ямаха, люблю ее конечно , дома постоянно играю, на природу не вывожу жалею, бывает вечером сяду новую песню разучивать и вспоминаю школьные времена, когда еще во дворе с парнями каждый вечер собирались и играли...ностальгия...
__________________
Коляда
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музыкальные пристрастия Moder БЕСЕДКА 150 21.06.2016 12:14
Карманные музыкальные инструменты тягачъ Наши хобби 17 11.12.2015 13:31
GPON или Оnlime муки выбора Dima N БЕСЕДКА 30 01.12.2014 00:04
Серебристые/черные диски. Проблема выбора. вазир Диски 55 26.09.2014 19:21
Муки выбора -1,6 Привележен или 2,0 Экспрешен с кондиционером anmar3012 ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 299 17.03.2013 12:25

Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot