Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 16.12.2014, 01:13   #21
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Как правильно купить гараж?

Есть 2 главных варианта с документами на гаражи: справка кооператива и оформленное свидетельство о регистрации права. В первом случае сделка происходит через председателя ГСК, во втором - через Росреестр.
Пара нюансов. Если гараж в ГСК - палево... Необходимо проверить сам ГСК на вшивость. А именно, большинство председателей рас...яи, бывает что отчетность в ФНС не сдается годами, и налоговая в одностороннем порядке ликвидирует ГСК как юрлицо...
Я бы покупал только оформленные в Росреестре гаражи. На крайний случай - задаток и условие оформления в Росреестре, а потом сделка.
Но, стоимость офомрления гаража в Росреестре за последний год выросла ппц. Ввели институ кадастровых инженеров... Раньше эта процедура обходилась в пределах 10 тыр, с учетом моей работы, а теперь только "инженеры" берут 40000 за техдоки...
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 16.12.2014, 09:49   #22
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Как правильно купить гараж?

1100р. Обошлась сделка через Росреестр, два месяца назад.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 09:51   #23
Sergio*
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sergio*
Подробнее

Онлайн: Sergio* вне форума
Был(а): 18 апр 2024 08:43
Имя: Сергей
Адрес: г.Волгоград
Автомобиль: ДАСТЕР 1,6 4x4 Привиледж светлый базальт
По умолчанию Re: Как правильно купить гараж?

Это сделка уже оформленного наверно, а то оформление в собственность
__________________
ДАСТЕР 1,6 4x4 Привиледж светлый базальт


  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 09:59   #24
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Как правильно купить гараж?

Цитата:
Сообщение от lionav Посмотреть сообщение
1. Слышал что надо справку от нотариуса о том что второй супруг не возражает о покупке???????
2. В регистрационной мы сможем оформить только гараж, а где и как я буду оформлять переуступку прав аренды земли? и в последствии её выкуп?? Есть кто, чтобы ответить на такие вопросы??!
Справку о браке затребовали и с продавца и с покупателя.

---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее написано было в 10:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergio* Посмотреть сообщение
Это сделка уже оформленного наверно, а то оформление в собственность
Да уже оформлен в собственность, но это проблема продавца а не покупателя, надо было раньше шевелиться.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 12:32   #25
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane на форуме
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Как правильно купить гараж?

У нас регистрационная палата сейчас прекратила оформление и выдачу Свидетельства, т.е. нельзя провести сделку купли-продажи гаража, которые построены до 1995г. Просят предоставить техплан теперь на все строение ГК-который соответственно стоит денег, ну и плюс техплан на продаваемый бокс тоже не кто не отменял, но, под это попадалово попали только владельцы гаражей, которые не имеют на руках регистрационных Свидетельств о собственности, а кто его имеет то оформляют сделку через регистрационную палату без проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 16:23   #26
Modizius
Новичок
 
Аватар для Modizius
Подробнее

Онлайн: Modizius вне форума
Был(а): 16 мар 2018 16:23
Адрес: Москва
Автомобиль: nissan leaf
По умолчанию Re: Как правильно купить гараж?

Не проще ли заплатить толковому юристу, который знает подводные камни и будет гарантировать чистоту сделки. Здесь такого понарассказывают - у каждого свой личный опыт, но вам-то надо решить конкретную ситуацию с вашим гаражом. В моем случае - нашел владельца через авито - я перестраховался юристом.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 02:28   #27
Dawndweller
Новичок
 
Аватар для Dawndweller
Подробнее

Онлайн: Dawndweller вне форума
Был(а): 03 мая 2018 02:28
Адрес: Москва
Автомобиль: Toyota Camry
По умолчанию Re: Как правильно купить гараж?

Я кучу времени потратил, чтобы найти нормальный добротный гараж, а не рухлябь какую-то, которая развалится на следующий день. Видел тут много постов про аренду и про то, что она лучше. Вот тут не сказал бы. Как по мне, действительно лучше 1 раз потратиться на реально хороший гараж, чем ежемесячно отваливать деньги кому-попало. А потом, чуть что, надо будет искать новый и так по кругу. Гараж лишним никогда не будет, тем более, это хорошее вложение денег. Недвижимость, как-никак, а она дорожает и всегда востребована. Скажу сразу, что потратился я прилично, но зато доволен покупкой, как слон. Выцепил на авито отличный чуть ли не новый гараж с документами. Без смотровой ямы, она мне и не нужна. Остальное соблюдено полностью, включая замки, вентиляцию, расположение.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 13:07   #28
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 17 апр 2024 19:01
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Как правильно купить гараж?

Цитата:
Сообщение от Dawndweller Посмотреть сообщение
Я кучу времени потратил, чтобы найти нормальный добротный гараж, а не рухлябь какую-то, которая развалится на следующий день. Видел тут много постов про аренду и про то, что она лучше. Вот тут не сказал бы. Как по мне, действительно лучше 1 раз потратиться на реально хороший гараж, чем ежемесячно отваливать деньги кому-попало. А потом, чуть что, надо будет искать новый и так по кругу. Гараж лишним никогда не будет, тем более, это хорошее вложение денег. Недвижимость, как-никак, а она дорожает и всегда востребована. Скажу сразу, что потратился я прилично, но зато доволен покупкой, как слон. Выцепил на авито отличный чуть ли не новый гараж с документами. Без смотровой ямы, она мне и не нужна. Остальное соблюдено полностью, включая замки, вентиляцию, расположение.
Стоил мой гараж в году так 2005- 800 тыр.(это максимум за все его существование....... или 3000 советских денег+ 360 часов отработки в 1990г), а щас его и за 290 тыр не продать- потому что он нафик никому не нужен. Авто у всех под окнами живут и лень всем в гаражи ходить. Вот и весь бизнес
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 14:33   #29
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 17 апр 2024 20:23
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Как правильно купить гараж?

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
Стоил мой гараж в году так 2005- 800 тыр.(это максимум за все его существование....... или 3000 советских денег+ 360 часов отработки в 1990г), а щас его и за 290 тыр не продать- потому что он нафик никому не нужен. Авто у всех под окнами живут и лень всем в гаражи ходить. Вот и весь бизнес
Купил за 130 тыс. Продать можно за неделю не напрягаясь за 500 тыс. Потому как в центре города и рядом с жилыми домами .
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 10:23   #30
goraromanovskiy
Новичок
 
Аватар для goraromanovskiy
Подробнее

Онлайн: goraromanovskiy вне форума
Был(а): 30 сен 2019 09:26
Адрес: москва
Автомобиль: ваз
По умолчанию Re: Как правильно купить гараж?

Главный фактор,при покупке,близость к дому
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 13:40   #31
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Как правильно купить гараж?

Цитата:
Сообщение от vov-ka
Авто у всех под окнами живут и лень всем в гаражи ходить.
Есть такое. До гаража 5-7мин пешком, но машина стоит под окнами. Постоянно то туда надо, то сюда, в гараж не набегаешься.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 14:34   #32
plut16
Участник клуба
 
Аватар для plut16
Подробнее

Онлайн: plut16 вне форума
Был(а): 21 Янв 2023 22:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Reno
По умолчанию Re: Как правильно купить гараж?

Самый главный документ что он находится в собственности продовца,а то на мошенников сейчас легко можно наткнуться
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 13:12   #33
Gurina
Новичок
 
Аватар для Gurina
Подробнее

Онлайн: Gurina вне форума
Был(а): 02 Янв 2019 13:12
Адрес: Киев
Автомобиль: нет пока
По умолчанию Re: Как правильно купить гараж?

А что сложного? Просто документы нужно, чтобы были на этот гараж. Если все есть, то нормально будет оформлена сделка.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 00:19   #34
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Как правильно купить гараж?

Цитата:
Сообщение от briancev
Есть такое. До гаража 5-7мин пешком, но машина стоит под окнами. Постоянно то туда надо, то сюда, в гараж не набегаешься.
Как раз для того что бы ковыряться с ней (машиной) если есть желание и умение, а так же те же зимние -летние колеса хранить, удочки ,лодки ПВХ, моторы ,велосипеды, закрутки ,соления и т д про тусняк с мужиками это ваще отдельная тема!!

---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее написано было в 00:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Gurina
Как правильно купить гараж?
Так же как и квартиру, справку из МФЦ о принадлежности и договор купли продажи см типовую шапку в инете! и все делов то! Даже нотариус не нужен.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot