Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > О САМОГОНОВАРЕНИИ
Важная информация
Старый 18.03.2014, 10:12   #161
TiranaY
Заблокирован
 
Аватар для TiranaY
Подробнее

Онлайн: TiranaY вне форума
Был(а): 06 Янв 2021 10:08
Имя: Алексей
Адрес: Город Герой Москва, Митино
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dCi 90hp 4WD MT Privilege MegaTracktor, +3 был, теперь Haval H5
По умолчанию Re: Про алкоголь и самогонщиков

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Парни добрый день!Вот у Вас обалденное увлечение!Я вспоминаю советские горбачевские времена.Это когда купить СПИД(Сахарный песок и дрожжи) было ой как не просто.Я вспоминаю огромную флягу браги созревающую у бабушки в деревне на русской печи.Тот духан,когда в сенях на газовой плите,варили продукт))).
"Жаль," что я не употребляю алкоголь,а то бы тоже занялся "выгоном".А смысл мне его гнать,если пробовать не хочется.С другой стороны,очень жаль когда пропадает забродившее варение))).
Вы не подумайте о мне плохо.Я пишу Вам с огромным позитивом и поддерживаю Вас в производимом продукте!
А ты займись в рамках хобби) Выгоняй и на праздники выставляй на стол для друзей) Опять же, лично у меня, самогон дольше 2-3 месяцев не настаивается, ибо выгнанного летом не хватает до следующего лета))) А у тебя может простоять не один год, ведь ты не пьешь. Представь, какой нектар получится)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 18.03.2014, 11:59   #162
TiranaY
Заблокирован
 
Аватар для TiranaY
Подробнее

Онлайн: TiranaY вне форума
Был(а): 06 Янв 2021 10:08
Имя: Алексей
Адрес: Город Герой Москва, Митино
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dCi 90hp 4WD MT Privilege MegaTracktor, +3 был, теперь Haval H5
По умолчанию Re: Про алкоголь и самогонщиков

Я вот очень жалею, что все старые дубовые бочки на дрова пустил, можно бы было попробовать замутить вискарь... Но сперва в этих бочках надо бы было Херес делать) А теперь только покупать, а цена там ахтунг. За каждый литр бочки придется платить по 1 тыр)
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 12:17   #163
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 апр 2024 09:33
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Про алкоголь и самогонщиков

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin
"Жаль," что я не употребляю алкоголь,а то бы тоже занялся "выгоном".А смысл мне его гнать,если пробовать не хочется.
Конечно, жаль! Надо заставить себя! Употреблять потихоньку, силу воли проявить, исправляйся, а то ведь и поговорка есть "людина яка нi пьёт вона або хвора, або подлюка!" А сколь не общался я, с абсолютно не пьющими - нервные все какие-то, без увлечений, что называется, ни украсть ни - посторожить, "пустые" неинтересные люди безалкогольные!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 12:39   #164
Ivlaz
Довольный Дастеровод
 
Аватар для Ivlaz
Подробнее

Онлайн: Ivlaz вне форума
Был(а): 16 июл 2019 21:53
Имя: Игорь
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Duster Privilege 4х4 2.0
По умолчанию Re: Про алкоголь и самогонщиков

TiranaY, не жалейте, с бочками очень большой геморрой, хорошую надо еще найти, а потом следить за ней чтобы не расохлась, ну и цена пугает...
Я вот жалею что в отпуске, в Архипо-Осиповке не прихватил палено дубовое, там видел около многих домов большие кучи дров... Оказалось это дуб - они им печи топят...
Так что ищем дубовые полена, рубим их, немного обжигаем на костре, и настаиваем в стеклянных банках в темноте... Плотно не закрываем, чтобы отдать "долю ангелам"... Ну и процесс настаивания сокращается по времени в разы...
Сейчас кстати продают дубовые "чипсы", бывают разных степеней обжарки...
Так что альтернатива бочками есть и заморочек меньше...
__________________
Чёрный ZVERёk 4х4 2.0 (на Драйве) и "Конь" который не портит борозды...
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 14:06   #165
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Про алкоголь и самогонщиков

"Если человек не пьет и не курит,а не словочь ли он?")))Спасибо на добром слове!Думаю,что займусь!В семье и близком круге родственников,да что говорить и в далем круге,никто этим уже давно не занимается.Дед,пока жив,ему сейчас 88 лет,последний кто этим занимался.Сейчас уже не гонит,годы не те.Да и задаривают ему все больше на праздники обычные "покупные"бутылочки с различными этикетками.
А вообще мама спирт(купленный по заказу у родственников в аптеке) настаивает на кедровой скорлупе.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 14:09   #166
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Про алкоголь и самогонщиков

Серёга, торговую марку разом отобьёшь! А то назвали добрым словом квас какой -то, фу!
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 14:37   #167
TiranaY
Заблокирован
 
Аватар для TiranaY
Подробнее

Онлайн: TiranaY вне форума
Был(а): 06 Янв 2021 10:08
Имя: Алексей
Адрес: Город Герой Москва, Митино
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dCi 90hp 4WD MT Privilege MegaTracktor, +3 был, теперь Haval H5
Восклицание Re: Про алкоголь и самогонщиков

Цитата:
Сообщение от Ivlaz Посмотреть сообщение
TiranaY, не жалейте, с бочками очень большой геморрой, хорошую надо еще найти, а потом следить за ней чтобы не расохлась, ну и цена пугает...
Я вот жалею что в отпуске, в Архипо-Осиповке не прихватил палено дубовое, там видел около многих домов большие кучи дров... Оказалось это дуб - они им печи топят...
Так что ищем дубовые полена, рубим их, немного обжигаем на костре, и настаиваем в стеклянных банках в темноте... Плотно не закрываем, чтобы отдать "долю ангелам"... Ну и процесс настаивания сокращается по времени в разы...
Сейчас кстати продают дубовые "чипсы", бывают разных степеней обжарки...
Так что альтернатива бочками есть и заморочек меньше...
Выслать тебе дубовое полешко бандеролью? И за альтернативу бочкам спасибо, как-то не подумал об полешках.

---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее написано было в 14:11 ----------

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
"Если человек не пьет и не курит,а не словочь ли он?")))Спасибо на добром слове!Думаю,что займусь!В семье и близком круге родственников,да что говорить и в далем круге,никто этим уже давно не занимается.Дед,пока жив,ему сейчас 88 лет,последний кто этим занимался.Сейчас уже не гонит,годы не те.Да и задаривают ему все больше на праздники обычные "покупные"бутылочки с различными этикетками.
А вообще мама спирт(купленный по заказу у родственников в аптеке) настаивает на кедровой скорлупе.
Тем более пора начинать гнать самогон, пока деды 88-летние есть. Меня бабка 85 лет учила. Это же кладезь мудрости по данному вопросу.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 14:39   #168
reno109
Дастеровод - в почете
 
Аватар для reno109
Подробнее

Онлайн: reno109 вне форума
Был(а): 08 авг 2016 14:16
Адрес: тверь
Автомобиль: рено логан
По умолчанию Re: Про алкоголь и самогонщиков

Кстате про квас -сушу полбуханки в духовке -чтобы подгорели сухари ,специально приготовленная кастрюля с 5 л кипяченой воды -бухаю туда сухари,все это дело настаивается часа 3,после вынимаю сухари можно через марлю процедить ,добавляю дрожжи уже разведенные с водой 10 грамм -сахарный песок по вкусу -я люблю сладко чтобы было-ложек десять кладу столовых,стоит 17 часов с закрытой крышкой-после перемешиваем и по бутылкам и в холодильник-отличная вещь квас прибалтийский готов ексель.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 15:13   #169
Ivlaz
Довольный Дастеровод
 
Аватар для Ivlaz
Подробнее

Онлайн: Ivlaz вне форума
Был(а): 16 июл 2019 21:53
Имя: Игорь
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Duster Privilege 4х4 2.0
По умолчанию Re: Про алкоголь и самогонщиков

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin
А вообще мама спирт(купленный по заказу у родственников в аптеке) настаивает на кедровой скорлупе.
От спирта (как и от водки) я уже давно отказался, не наше это, не родное, как правило полученное химическим путем... Лучше переходите на дистилляты (самогон, чача, коньяк, кальвадос и д.р.), не зря же их весь мир пьет уже тысячелетия, а нам навязали разбавленный спирт...
Цитата:
Сообщение от TiranaY
Выслать тебе дубовое полешко бандеролью? И за альтернативу бочкам спасибо, как-то не подумал об полешках.
Не, пасиб, для наших целей нужен кавказский дуб и чтоб не моложе 80 лет был...
__________________
Чёрный ZVERёk 4х4 2.0 (на Драйве) и "Конь" который не портит борозды...
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 15:24   #170
TiranaY
Заблокирован
 
Аватар для TiranaY
Подробнее

Онлайн: TiranaY вне форума
Был(а): 06 Янв 2021 10:08
Имя: Алексей
Адрес: Город Герой Москва, Митино
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dCi 90hp 4WD MT Privilege MegaTracktor, +3 был, теперь Haval H5
По умолчанию Re: Про алкоголь и самогонщиков

Цитата:
Сообщение от Ivlaz Посмотреть сообщение
Не, пасиб, для наших целей нужен кавказский дуб и чтоб не моложе 80 лет был...
Я тебе такой же выдержки могу только Рязанский дуб предложить) Есть у меня одно дерево на примете
В эти выходные поеду спилю пару ветвей.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 15:44   #171
YUSVL
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для YUSVL
Подробнее

Онлайн: YUSVL вне форума
Был(а): 27 фев 2024 09:22
Имя: Сергей
Адрес: Московская обл. Пушкино
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. Начало эксплуатации- 06.2012
По умолчанию Re: Про алкоголь и самогонщиков

Цитата:
Сообщение от reno109 Посмотреть сообщение
стоит 17 часов с закрытой крышкой
Спасибо за рецепт, надо попробовать. А крышка просто закрытая или герметично?
__________________
Сергей, рожденный в Сталинграде.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 17:28   #172
oleg_sv
Дастеровод в Сибири
 
Аватар для oleg_sv
Подробнее

Онлайн: oleg_sv вне форума
Был(а): 19 апр 2024 04:07
Адрес: центр России
Автомобиль: LP 4wd 2011г.
По умолчанию Re: Про алкоголь и самогонщиков

Цитата:
Сообщение от Вах Посмотреть сообщение
Это сухопарник, пар залетает в банку, тяжёлая фракция конденсируется здесь, лёгкая дальше поступает в холодильник. За прогон фляги, примерно набирается 1-1,5 литра жидкости, которая бы без этого сухопарника попала бы в холодильник. Увеличивается производительность, исключается попадание возможной пены в чистый продукт. В эту банку можно положить любую травку, ароматизатор и т.д. У меня вчера там был мёд. Прикольно: самогон совершенно прозрачный, а запах например матрёшки (душицы) или мелисы. Все как фильме "Парфюмер"
Лёгкая фракция - первач, самая опасная! Не вижу смысла в этой банке. Сделай подлиннее шланг (на дверку шкафа) и поменьше огня в начале и пена не пройдёт.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 17:46   #173
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 апр 2024 09:33
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Про алкоголь и самогонщиков

Цитата:
Сообщение от oleg_sv
Лёгкая фракция - первач, самая опасная! Не вижу смысла в этой банке. Сделай подлиннее шланг (на дверку шкафа) и поменьше огня в начале и пена не пройдёт.
Вы такими заявлениями все научные наработки ставите под сомнение.Ну, блин , давайте уж разбирайтесь! Нужна банка или нет. Там у специалиста 4 таких банки
висит! (в посте №155 ссылка есть)
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 17:54   #174
Ivlaz
Довольный Дастеровод
 
Аватар для Ivlaz
Подробнее

Онлайн: Ivlaz вне форума
Был(а): 16 июл 2019 21:53
Имя: Игорь
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Duster Privilege 4х4 2.0
По умолчанию Re: Про алкоголь и самогонщиков

Lelik76Rus, ну мои 4 банки немного не для того предназначенны, а у сухопарника основная функция отсечение пены и не допущение её в холодильник и далее... Но однозначно, с сухопарником хуже не будет, но и отделение "голов" и "хвостов" обязательно. Я их отделяют всегда, там такая гадость содержится, вплоть до ацетона...
__________________
Чёрный ZVERёk 4х4 2.0 (на Драйве) и "Конь" который не портит борозды...
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 21:36   #175
reno109
Дастеровод - в почете
 
Аватар для reno109
Подробнее

Онлайн: reno109 вне форума
Был(а): 08 авг 2016 14:16
Адрес: тверь
Автомобиль: рено логан
По умолчанию Re: Про алкоголь и самогонщиков

Цитата:
Сообщение от YUSVL Посмотреть сообщение
Спасибо за рецепт, надо попробовать. А крышка просто закрытая или герметично?
Крышка просто закрытая и еще процедить сухари можно и после 17 часового брожения -и так и так пойдет,для лета я эти сухари в банку складирую 0,7 -завинчивающую для следующего замеса и в холодильник,главное дрожжей не перебухать,а то получится настоящее пиво и потянет на более крепкое ексель-удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 23:11   #176
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Про алкоголь и самогонщиков

Цитата:
Сообщение от reno109 Посмотреть сообщение
главное дрожжей не перебухать,а то получится настоящее пиво и потянет на более крепкое ексель-удачи.
И получится Збитень Першинъ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: i.jpeg
Просмотров: 499
Размер:	15.4 Кб
ID:	49051  
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 04:52   #177
Вах
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Вах
Подробнее

Онлайн: Вах вне форума
Был(а): 15 апр 2024 14:53
Имя: Владислав
Адрес: Стерлитамак
Автомобиль: Priv.2.0,4x4,silver и все опции Автофрамоса
По умолчанию Re: Про алкоголь и самогонщиков

Цитата:
Сообщение от oleg_sv
Лёгкая фракция - первач, самая опасная!
Для того, чтобы не пить первач - эфир, ацетон, метанол, есть такое понятие как отбор "голов". Огонь на самый минимум и примерно по 30-50 мл. с каждого затрачиваемого кг. сахара. И заметьте, как при первом, так и последующих прогонах.
А четыре ёмкости обязательно попробую, уже заказал после токарки крышки из н/ж. Прокладки думаю пищевым силиконовые герметиком залить.
__________________
Ждал 415 дней.


  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 07:42   #178
Ivlaz
Довольный Дастеровод
 
Аватар для Ivlaz
Подробнее

Онлайн: Ivlaz вне форума
Был(а): 16 июл 2019 21:53
Имя: Игорь
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Duster Privilege 4х4 2.0
По умолчанию Re: Про алкоголь и самогонщиков

Вах, 4 банки это такой объем как у меня (10+10+3+3), если же использовать только 3 л то лучше уже 6 шт. Ну и на каждой банке входная трубка должна быть практически до дна, выходная под крышкой...
Ссылку уже давал (пост 155) там много статей, можно глянуть еще в его магазине, система Бутлегер-21, у нее там много вариаций...
__________________
Чёрный ZVERёk 4х4 2.0 (на Драйве) и "Конь" который не портит борозды...
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 07:59   #179
oleg_sv
Дастеровод в Сибири
 
Аватар для oleg_sv
Подробнее

Онлайн: oleg_sv вне форума
Был(а): 19 апр 2024 04:07
Адрес: центр России
Автомобиль: LP 4wd 2011г.
По умолчанию Re: Про алкоголь и самогонщиков

это понятно и должно быть известно каждому вступившему в наши ряды. Я не понимаю зачем лишние звенья - банки? У меня шланг - 3м уходит к потолку и вниз на змеевик, а т.к. шланг прозрачный можно регулировать процесс и убавить жар, когда ёмкость (40л) перегреется. Возможно на небольшие объёмы эти сухопары работают, где трудно регулировать процесс.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 08:10   #180
Вах
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Вах
Подробнее

Онлайн: Вах вне форума
Был(а): 15 апр 2024 14:53
Имя: Владислав
Адрес: Стерлитамак
Автомобиль: Priv.2.0,4x4,silver и все опции Автофрамоса
По умолчанию Re: Про алкоголь и самогонщиков

Цитата:
Сообщение от Ivlaz Посмотреть сообщение
Вах, 4 банки это такой объем как у меня (10+10+3+3), если же использовать только 3 л то лучше уже 6 шт. Ну и на каждой банке входная трубка должна быть практически до дна, выходная под крышкой...
Ссылку уже давал (пост 155) там много статей, можно глянуть еще в его магазине, система Бутлегер-21, у нее там много вариаций...
Все прочитал, посмотрел. Есть и 10 литровые банки со стандартным горлом. Буду пробовать. Кстати родственники-дегустаторы уже ждут.
__________________
Ждал 415 дней.


  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot