Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Аксессуары и допы
Важная информация
Старый 04.01.2014, 23:53   #21
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: самостоятельная установка парктроника

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Ну так гараж расслабляет, вот и долго получилось. А у меня на морозе надо было делать быстро, тем более на снегу лежать долго не хотелось, что бы почки под машиной не оставить.
Я ставил тоже зимой, а поскольку гараж жестяной, то просто поехал в субботу пораньше на подземную стоянку торгового центра. Там не совсем жарко, но +10с примерно имеется, что вполне достаточно. Справился за 2-3 часа примерно со снятием заднего бампера. На улице не только холодно, но еще и пластик дубеет, а значит вероятность обломить всякие там защелки резко возрастает. Так что зимой лучше в тепло всеми правдами-неправдами заползать
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 05.01.2014, 00:15   #22
Maksimfns
Участник клуба
 
Аватар для Maksimfns
Подробнее

Онлайн: Maksimfns вне форума
Был(а): 09 Янв 2017 00:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2,0 прив 4х4
По умолчанию Re: самостоятельная установка парктроника

Ну вы ваще суровые парни. )))
На самом деле, уважение.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 01:02   #23
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: самостоятельная установка парктроника

Maksimfns, Я просто знаю, что сделаю все как нужно и потом не будет проблем. А то ставит сервис сигналку, а потом я лезу в проводку по другим делам и вижу, что эти типа профи все подсоединения мягких медных проводов делали просто скрутками на один оборот, без всяких там обжимов и пропаек! Все пришлось переделывать во избежании будущих проблем с контактами. Поэтому доверия к себе гораздо больше, хотя делать иногда приходится в более спартанских условиях, чем на нормальном сервисе.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 10:15   #24
Maksimfns
Участник клуба
 
Аватар для Maksimfns
Подробнее

Онлайн: Maksimfns вне форума
Был(а): 09 Янв 2017 00:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2,0 прив 4х4
По умолчанию Re: самостоятельная установка парктроника

Согласен полностью. Поэтому уже вторая машина без сигналки. Не вижу смысла при каско. Одни глюки. Плюс все в машине установлено самостоятельно. Благодаря тем кто отписывает свой опыт на форуме.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 12:17   #25
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: самостоятельная установка парктроника

Maksimfns, Сигналку мне поставили, согласился т.к. все равно допы нужно было набирать. Но обычно на нее не закрываю, проще на обычный центральный замок. Использую ее только тогда, когда выхожу из заведенной машины и нужно немного отойти не заглушив. Оставлять открытую заведенную машину категорически нельзя, тут сигналка и помогает - нажимаю пульт сиги (он у меня отделяется от ключа на разъемном брелке) и замочки опускаются. Но при заведенном авто машина на охрану не ставится, а только закрывается, это удобно иногда бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 01:02   #26
Antakam
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Antakam
Подробнее

Онлайн: Antakam вне форума
Был(а): 03 апр 2023 22:30
Имя: Антон
Адрес: Калуга
Автомобиль: Priveledge 4x4 1.5 dci, ESP, Adact; Ока
По умолчанию Re: самостоятельная установка парктроника

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
PS: после 2-х недель теста парктроника, понял, что в черную полосу устанавливать - низковато, чует даже 3-х см неровность на дороге. Либо у датчиков "рупор" луча слишком широкий. Прошлый парктроник не такой чувствительный был.
Может, переобучить его?
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 01:17   #27
Maksimfns
Участник клуба
 
Аватар для Maksimfns
Подробнее

Онлайн: Maksimfns вне форума
Был(а): 09 Янв 2017 00:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2,0 прив 4х4
По умолчанию Re: самостоятельная установка парктроника

Да, вроде в инструкции типа воткнул 10 раз заднюю стоя возле препятствия нужного и парк перестает его видеть. У меня в бампере чуть выше черной зоны. Парк не видит препятствий расположенных под углом. Луч что ли отражается вверх. С вертикальными никаких проблем. Все четко. Для этого и ставил. Чтоб знать о людях незаметно подошедших к машине сзади.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 13:07   #28
easy rider
Участник клуба
 
Аватар для easy rider
Подробнее

Онлайн: easy rider вне форума
Был(а): 16 дек 2018 10:04
Адрес: СПб
Автомобиль: дастер 4на4,210 сарай и древняя Нива
По умолчанию Re: самостоятельная установка парктроника

На днях получаю комплект парктроник с четырьмя датчиками.Имею вопрос-ставить три или четыре.В чем преимущество?Собственно если крайние будут схватывать бока (например при въезде в ворота),то,по-мне,это неудобно,так как и в боковые зеркала все видно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 18:17   #29
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: самостоятельная установка парктроника

У блока управления 4 гнезда, 2 направо, 2 налево. Один если убрать, то центральный либо вправо либо влево будет показывать, в общем дерьмо получится.
4 датчика, если нормально установить, то ворота 2.2м не видят, зато когда задом с заездом паркуешься видно сколько до угла бампера от препятствия осталось.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 18:22   #30
easy rider
Участник клуба
 
Аватар для easy rider
Подробнее

Онлайн: easy rider вне форума
Был(а): 16 дек 2018 10:04
Адрес: СПб
Автомобиль: дастер 4на4,210 сарай и древняя Нива
По умолчанию Re: самостоятельная установка парктроника

А если от крайних провести вертикаль вниз и вверх то где она пройдет по отношению к авто? http://www.youtube.com/watch?v=vJtg-65w1do вот так-правильно или шире?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 18:31   #31
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: самостоятельная установка парктроника

На предыдущей странице я уже писал, куда себе поставил: посередине красных катафотоф, которые под черной полосой. Левый нормально встал, а правый почему то в усилитель попал. Можно поставить на 1/3 длины катафота, соответственно 1/3 отложить от внешней стороны.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 19:27   #32
Maksimfns
Участник клуба
 
Аватар для Maksimfns
Подробнее

Онлайн: Maksimfns вне форума
Был(а): 09 Янв 2017 00:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2,0 прив 4х4
По умолчанию Re: самостоятельная установка парктроника

У меня при включении задней, парктроник проверяет все датчики. Если одного датчика не будет или сломается будет постоянно ошибку показывать. Т.е. пищать. Плюс по инструкции расстояние между датчиками д.б. 45 см. Не более. И насчет боков. А как заезжать в ворота задом с поворотом на 90 градусов? Имхо нужны крайние датчики. У меня все датчики попали в усилитель. Сверлил.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 17:33   #33
lorans
Старожил
 
Аватар для lorans
Подробнее

Онлайн: lorans вне форума
Был(а): 30 Янв 2023 10:12
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x2 АКПП и Expression 4x2 1.6 МКП5
По умолчанию Re: самостоятельная установка парктроника

Вчера сам установил парктроник Parkmaster 4-dj-28 с белыми датчиками. Время установки 2 часа, работы выполнялись на улице. Припятствие видит с 1,5 метра, говорит по русски приятный женский голос. Дисплей установил на приборную панель справа. Лучше бы взял 35 или 45 дисплей, они привычнее и стоят дешевле.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 15:06   #34
А1962
Дастеровод - в почете
 
Аватар для А1962
Подробнее

Онлайн: А1962 вне форума
Был(а): 24 мар 2020 13:50
Адрес: Курск
Автомобиль: 4х4 , 2,0 , белый Привеледж
По умолчанию Re: самостоятельная установка парктроника

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Ну так гараж расслабляет, вот и долго получилось. А у меня на морозе надо было делать быстро, тем более на снегу лежать долго не хотелось, что бы почки под машиной не оставить.

PS: после 2-х недель теста парктроника, понял, что в черную полосу устанавливать - низковато, чует даже 3-х см неровность на дороге. Либо у датчиков "рупор" луча слишком широкий. Прошлый парктроник не такой чувствительный был.
В инстркуции к парктронику SHO-ME , рекомендуют при низком расположении датчиков , приподнять ось датчиков на 10-15 градусов .
диаграмма направленности луча будет выше и не будет срабатывать на кочки. Там в комплекте есть проставки под разные углы установки датчиков. При 60-70см от земли , рекомедуют ось направлять горизонтально.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 15:17   #35
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: самостоятельная установка парктроника

А1962, на Логане у меня именно такой парктроник стоял, и там я использовал на боковых датчиках эти вставки (что бы они совсем в стороны не смотрели), а на Дастер я не нашел SHO-ME, и купил какой то Park City (тоже китайский), там этих колец нету (хотя от старого можно было поставить, там их дофига в комплекте осталось), но зато у нынешнего парктроника датчики с железными фиксаторами-защелками, лучше в отверстиях держатся, да и сам он покачественнее сделан.
PS: эти кольца очень портят внешний вид, т.к. заставляют датчик сильно торчать - не красиво. На Логане с его широкой черной полосой не так заметно, а на Дастере будет фигово смотреться.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 15:41   #36
А1962
Дастеровод - в почете
 
Аватар для А1962
Подробнее

Онлайн: А1962 вне форума
Был(а): 24 мар 2020 13:50
Адрес: Курск
Автомобиль: 4х4 , 2,0 , белый Привеледж
По умолчанию Re: самостоятельная установка парктроника

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
А1962, на Логане у меня именно такой парктроник стоял, и там я использовал на боковых датчиках эти вставки (что бы они совсем в стороны не смотрели), а на Дастер я не нашел SHO-ME, и купил какой то Park City (тоже китайский), там этих колец нету (хотя от старого можно было поставить, там их дофига в комплекте осталось), но зато у нынешнего парктроника датчики с железными фиксаторами-защелками, лучше в отверстиях держатся, да и сам он покачественнее сделан.
PS: эти кольца очень портят внешний вид, т.к. заставляют датчик сильно торчать - не красиво. На Логане с его широкой черной полосой не так заметно, а на Дастере будет фигово смотреться.
Да и ..., так зато от каждой кочки вздрагивать не надо будет!
Попробую поставлю с проставками, выберу мин. толщины , чтобы горизонтально смотрели , посмотрим как вид будет , по идее датчики тоже черные , в глаза бросаться не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 15:51   #37
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: самостоятельная установка парктроника

Цитата:
Сообщение от А1962
зато от каждой кочки вздрагивать не надо будет!
Я лучше повздрагиваю, чем налечу на какую нибудь хрень. Тем более в основном по зеркалам все делается, а парктроник чисто чтобы точнее расстояние до цели определить.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 15:58   #38
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: самостоятельная установка парктроника

А померьте плиз растояние от черной полосы до земли?
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 23:05   #39
S_auto
Координатор
 
Аватар для S_auto
Подробнее

Онлайн: S_auto вне форума
Был(а): 08 ноя 2020 20:16
Имя: Сергей
Адрес: Самара
Автомобиль: Уже пешком. Продан: Expression+ 4x4, 2 л, все - в бортовике!
По умолчанию Re: самостоятельная установка парктроника

Бюджетный вариант самостоятельной установки парктроника в черную часть бампера: http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=143
Цена вопроса 14$ и 3 часа на свежем воздухе у тестя в деревне.
Недельные испытания прошли успешно, датчикам в черной зоне бампера жить: http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=148

Последний раз редактировалось S_auto; 31.05.2014 в 00:15.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 01:22   #40
Signum
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Signum
Подробнее

Онлайн: Signum вне форума
Был(а): 18 Янв 2024 16:55
Имя: Дмитрий
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster,Privilege,2.0,МКПП,4x4,Синий минерал
По умолчанию Re: самостоятельная установка парктроника

[QUOTE=S_auto;549364]Бюджетный вариант самостоятельной установки парктроника в черную часть бампера: http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=143
Всем доброго времени суток.
S_auto (Сергей) в своё время тоже на Али приобрёл парктроник(возможно как и у Вас) хотел поставить на Нексию но что-то не получилось.
Теперь вот прочитав Ваш отчёт, решил поставить его на Дастер, вот несколько вопросов по установке:
1. по разметке какое расстояние между датчиками?
2. если экранчик ставить не на зеркало, а в районе приборной панели, длины провода хватит.
3. бампер снимать нужно, или можно и так.
Спасибо, Дмитрий.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подлокотник и его установка skela Аксессуары и допы 1249 23.03.2023 22:06
Стеклоподьемники - установка. Rmn Тюнинг и доработки 137 16.07.2021 10:26
Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v Alexei 44 1,6 (K4M 16V) 2011- 363 27.10.2018 11:03
самостоятельная установка модуля стеклоподъемников ГАЙДОМАК Тюнинг и доработки 23 05.07.2013 13:19
Самостоятельная диагностика batal ДИАГНОСТИКА 2 08.01.2013 22:17

Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot