Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER & OFF-ROAD
Важная информация
Старый 06.08.2018, 10:06   #1561
владислав51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для владислав51
Подробнее

Онлайн: владислав51 вне форума
Был(а): 10 апр 2024 22:36
Адрес: кирово-чепецк кировская обл
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Volk
а он пошел в грязь )). Застрял и упал. Пришлось вытаскивать.
Извините что отвлекаюсь от темы , просто зарисовка : поехали на рыбалку после серии больших дождей , и проезжая через деревню СЕЛЕЗЕНИХА заценил картинку : правление . напротив большая лужа грязи размешанной до состояния сметаны . И посреди этой лужи сидит на попе молодой мужик , здоровый как тюрьма и в грязи сплошь ! Я прижался аккуратно к противоположной стороне и потихоньку начал его объезжать . Когда я с ним поравнялся , обитатель лужи поднял голову , посмотрел на машину , вынул из грязи руку и погрозил мне пальцем , толстым как сарделька и коричневым , И УЛЫБНУЛСЯ !!! И на лице было такое умиротворение , аж завидно ...У внука даже дар речи пропал ... И по теме : ехал на ГУДРИЧЕ ( 215-70-16 ) и прополз и туда и обратно , чутка приспустил правда для страховки .
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 06.08.2018, 16:54   #1562
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario на форуме
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
а если 225 тоже приспустить?
А какой расход у меня будет на 225й если на 215й трасса 9л дизель?
__________________
Грехи других Вы так судить усердно рвётесь, начните со своих и до других не доберётесь...
У.Шекспир
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 22:41   #1563
Cahek
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Cahek
Подробнее

Онлайн: Cahek вне форума
Был(а): 11 ноя 2023 21:20
Адрес: Россия
Автомобиль: Daster
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Собратья, кто таки может, что сказать за GOODYEAR Wrangler AT/SA 215/70 R16 100T?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: GOODYEAR Wrangler AT_SA 215_70 R16 100T.jpeg
Просмотров: 752
Размер:	67.6 Кб
ID:	118608  
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 07:24   #1564
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario на форуме
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Cahek, в этой же теме она активно обсуждалась неоднократно http://www.dusterclubs.ru/vb/search_...0AT%2FSA&web=0
__________________
Грехи других Вы так судить усердно рвётесь, начните со своих и до других не доберётесь...
У.Шекспир
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 11:07   #1565
Cahek
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Cahek
Подробнее

Онлайн: Cahek вне форума
Был(а): 11 ноя 2023 21:20
Адрес: Россия
Автомобиль: Daster
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от mario Посмотреть сообщение
Cahek, в этой же теме она активно обсуждалась неоднократно http://www.dusterclubs.ru/vb/search_...0AT%2FSA&web=0
Спасибо!
Если в теме больше двух десятков страниц, то полезное замыливается флудом и тяжело искать.
Хотел узнать у конкретного владельца - стоит ли на ней остановится, коротко плюс и минус.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 12:11   #1566
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario на форуме
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Cahek, Конкретного владельца не нашел, но точно помню что он здесь есть, зато нашел упоминание о сравнении Вранглер и Грабер от авторитетного участника клуба мнение которого разделяю целиком и полностью http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...postcount=1249
Зачем платить больше, если протектор практически идентичен, а износостойкость у Грабера повыше.
И всё же нашел! Стучитесь в личку, если DJ DIM вам ответит, то получите информацию из первых рукhttp://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...t=3488&page=55
__________________
Грехи других Вы так судить усердно рвётесь, начните со своих и до других не доберётесь...
У.Шекспир

Последний раз редактировалось mario; 02.09.2018 в 12:27.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 23:09   #1567
Заматай
Дастеровод
 
Аватар для Заматай
Подробнее

Онлайн: Заматай на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1,6 4х4 синий Privilege
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Cahek Посмотреть сообщение
Собратья, кто таки может, что сказать за GOODYEAR Wrangler AT/SA 215/70 R16 100T?
Здравствуйте.Являюсь обладателем такой резины, уже второй сезон катаюсь.Пробег около 40т.По грязи едет отлично,в деревне катаюсь и полях и в лес,не то что амтел.не сильно шумная.Но не любит колею на асфальте.За 40т.пробега протектора ещё больше половины.Если нужны фотки то на этой неделе выложу.Резиной доволен на все 100.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 10:03   #1568
Cahek
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Cahek
Подробнее

Онлайн: Cahek вне форума
Был(а): 11 ноя 2023 21:20
Адрес: Россия
Автомобиль: Daster
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Заматай, спасибо!
Пошел заказывать.
Простая доставка только у нее (видно популярна и востребованна), другую аналогичную под заказ с непредсказуемым результатом, с конским ценником.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 16:42   #1569
Cahek
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Cahek
Подробнее

Онлайн: Cahek вне форума
Был(а): 11 ноя 2023 21:20
Адрес: Россия
Автомобиль: Daster
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Приобрел, забавный ярлык-напоминание от производителя - по топливу и поездкам в непогоду
Переобулся - появилась валкость и пропала динамика (разгоняется явно дольше). Неровности зато проходит более грациозней - на "контрольном" полицае раньше постукивал задним амортизатором, сейчас прошел с покачиванием.
Заматай, такой вопрос - давление в шинах какое держите на хорошей дороге (асфальт - плотная грунтовка)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: KIMG0324.jpg
Просмотров: 905
Размер:	846.6 Кб
ID:	118693  

Последний раз редактировалось Cahek; 05.09.2018 в 16:43. Причина: ошибки
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 18:12   #1570
Sveaman
Старожил
 
Аватар для Sveaman
Подробнее

Онлайн: Sveaman вне форума
Был(а): 27 Янв 2023 17:14
Адрес: Московская область
Автомобиль: Lada 1117 1,4 была, Renault Duster 1.5 dCi 109 Luxe Privilege теперь
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Покатался тут в Крыму на штатных контиках. Дорога на седло Демерджи из Лучистого:









Извините за говнофото, снимал под дождём на телефон. Пришлось стравить до 1,4 атм, чтобы заехать, на 2,0 никак не удавалось. Камни сыпучие и под ними течёт вода после дождя, довольно неприятное покрытие. Не грязь, конечно. В крымских горах вообще мало грязи в нашем смысле. Работой резины доволен.
Кроме нас видел там "козлики" местных, которые возят туристов, "Патриот" и какой-то кирпичеобразный Лендровер, который спускался со сломавшейся рулевой рейкой (со слов владельца).
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 17:52   #1571
Uncle Max
Участник клуба
 
Аватар для Uncle Max
Подробнее

Онлайн: Uncle Max вне форума
Был(а): 06 мая 2022 10:21
Адрес: Алма-Ата
Автомобиль: Бежевый Duster Luxe Privilege 2.0 АКПП 4х4 ESP Navi Menavrus
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

а есть ли опыт по Maxxis Bravo A/T 771 прочитал в отзывах что она чуть меньше заявленных размеров (
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 01:11   #1572
AEN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для AEN
Подробнее

Онлайн: AEN вне форума
Был(а): 11 авг 2021 20:42
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Cahek Посмотреть сообщение
Приобрел, забавный ярлык-напоминание от производителя - по топливу и поездкам в непогоду
Переобулся - появилась валкость и пропала динамика (разгоняется явно дольше). Неровности зато проходит более грациозней - на "контрольном" полицае раньше постукивал задним амортизатором, сейчас прошел с покачиванием.
Заматай, такой вопрос - давление в шинах какое держите на хорошей дороге (асфальт - плотная грунтовка)
Это другая модель, не Wrangler AT/SA. По этикетке: по дождю и по расходу - хуже.

Последний раз редактировалось AEN; 12.11.2018 в 17:37.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 12:15   #1573
YODA
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для YODA
Подробнее

Онлайн: YODA вне форума
Был(а): 27 июл 2020 18:36
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Дастер 2.0
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

По своему опыту скажу, что для тюненного дастера лучше резины чем Goodyear Wrangler Duratrac 235/75 R15 нет. Прекрасно ведет себя на любых покрытиях. В меру шумная, легкая, прочная, износоустойчивая. А если одеть ее на мегановские железные диски, то комплект получается просто пушинка.
Единственный ее минус это плохое торможение на льду и укатанном снегу. Если б не этот печальный факт, то можно было бы передвигаться на ней круглогодично.

Возможно, я это уже писал ранее, но решил еще раз поделиться своими наблюдениями

---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее написано было в 14:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Uncle Max Посмотреть сообщение
а есть ли опыт по Maxxis Bravo A/T 771 прочитал в отзывах что она чуть меньше заявленных размеров (
Я катался на такой. Мне не понравилась. Быстро сточилась, легко пробивается камнями, мне камень пропорол протектор насквозь, ладно бы боковину или между протектором, ведь через шашечку прошел. Замыливается моментально, очень скользкая практически на любом покрытии.
__________________
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...
Продам комплект резины и дисков на Дастер.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 12:32   #1574
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 вне форума
Был(а): 19 апр 2024 18:09
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Toyo Open Country A/T+ тоже быстро стачивается. За летний сезон (8000 км) резина на передних колёсах сточилась минимум на полтора-два миллиметра. В жару +30 аж воняло горелой резиной при спокойно езде.

Цитата:
Сообщение от YODA Посмотреть сообщение
По своему опыту скажу, что для тюненного дастера лучше резины чем Goodyear Wrangler Duratrac 235/75 R15 нет. Прекрасно ведет себя на любых покрытиях. В меру шумная, легкая, прочная, износоустойчивая. А если одеть ее на мегановские железные диски, то комплект получается просто пушинка.
Единственный ее минус это плохое торможение на льду и укатанном снегу. Если б не этот печальный факт, то можно было бы передвигаться на ней круглогодично.
Эта резина с мегановскими дисками нормально встанет лишь при лифте подвески и доработки подкрылка?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 12:37   #1575
dmi9215
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dmi9215
Подробнее

Онлайн: dmi9215 вне форума
Был(а): 06 окт 2023 18:24
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Renault Duster, 2,0, Privilege
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от YODA
торможение на льду и укатанном снегу
при такой ширине на любой шине дастер будет плохо тормозить. у меня зимние хакка 7 в родном размере, но по факту они шире на 1-1,5 см чем летние в этом же размере и торможение по льду чуть не довел меня до инфаркта, благо другие участники движения увидев мои выпученные глаза заблаговременно затормозили. этот сезон начинаю на А/Т-шном Сталкере, посмотрим как себя поведут, может и переобуваться не буду
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 15:37   #1576
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 19 апр 2024 18:37
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от ЗАМПОЛИТ
А наш кубанский суглинок он жирный, как и вся земля. Когда он забивается между аркой и колесом и машина по этой причине не "едит" дальше, то выковырять его от туда нельзя ни лопатой ни каким другим приспособлением, только рукой и только по чуть-чуть.
А так не пробовали?



---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее написано было в 15:31 ----------

Цитата:
Сообщение от dmi9215
А/Т-шном Сталкере, посмотрим как себя поведут, может и переобуваться не буду
Ну-ну. Судя по состоянию дорог в Удмуртии летом , зимой ваще беда. А тут на китайщине дубеющей собираетесь зимой кататься. Лично меня хакка 7 вполне зимой устраивает. Не думаю, что бонтайр может с ней сравниться зимой.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 16:42   #1577
Niko971
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Niko971
Подробнее

Онлайн: Niko971 вне форума
Был(а): 16 мая 2019 19:39
Имя: Николай
Адрес: МО
Автомобиль: X-Ray
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Всем доброго!
Цитата:
Сообщение от dmi9215
и торможение по льду
лед льду рознь... и это таки лед... если Хака шипованная не справилась, то на другой резине что б там было?? Уши???
Я, отъездив на L 200 на липучке на постоянном полном, на Дастере на переднем с Нордманом 7 себя лучше чувствовал той зимой. Ну а чудес не бывает и лед остается льдом.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 19:42   #1578
Сергей Захаров
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сергей Захаров
Подробнее

Онлайн: Сергей Захаров вне форума
Был(а): 09 мар 2024 13:42
Адрес: г.БелёвТульская обл.
Автомобиль: дастер дизель109л.с. люкс привилеж со всеми заводскими приблудами белый лёд обут в БФ ГУДРИЧ А\Т КО2
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

я на гудриче круглый год. (средняя скорость зимой 10-15км\ч и быстрее при всём желании НЕВОЗМОЖНО. там же летом 25-30 км\ч) зимой немного стравливаю до 1.7 атм. недавно наткнулся на статью с испытаниями(гудрич уступает ТОЛЬКО премиум сегменту липучке) мои ощущения это полностью подтверждают
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 06:05   #1579
Василий5567
Новичок
 
Аватар для Василий5567
Подробнее

Онлайн: Василий5567 вне форума
Был(а): 11 Янв 2019 11:12
Адрес: г. Новосибирск
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Доброго всем времени суток. Поставил Ханкук Дина Про МТ 215/75/15. Полет нормальный. Такая же резина стояла у меня на Патриоте (продан), прошла плато Укок, камни, грязь - везде гребет. На скорости не шумит (для МТ). Если добавить в доработку Блокку в задний мост и пружины от Айбах (для Дачии Дастер они штатные) то ИМХО от Патриота по проходимости Дастер отличаться будет только в лучшую сторону. Всем спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 10:01   #1580
Orskiy
Участник клуба
 
Аватар для Orskiy
Подробнее

Онлайн: Orskiy вне форума
Был(а): 01 мар 2021 13:12
Имя: Сергей
Адрес: Орск
Автомобиль: Renault Duster Expression 1.6 4x4 ГБО OMVL
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Сегодня обзвонил магазины своего города, хотел 215/70/16, нашел Nokian Rotiva A/T по цене 5130р., ценник в принципе сладкий, на всякий случай спросил про 225/70/16, нашел в наличии TOYO Open Contry A/T с еще более вкусным ценником 4790р. Теперь в замешательстве. Подскажите есть ли у кого опыт установки 225/70/16 с мотором 1,6? Стоит ли заморочится с таким размером, или 215/70/16 всетаки купить?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка резины НЕ штатной размерности на Renault Duster. dka Шины 1670 07.05.2022 05:04
Renault Duster Vs Renault Kaptur (Captur) azovkub DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 1162 11.12.2020 09:44
Cordiant Off Road на Duster vov4ik DUSTER & OFF-ROAD 193 29.07.2020 03:52
Renault Colorale (Prairie, Pick-up, Savane...) предтеча Renault Duster espace DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 0 24.11.2014 15:06
Продам Заводская резина на Duster avknn Запчасти, расходники 12 02.08.2012 10:50

Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot