Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 1,5 dci диз.2011-/2015-
Важная информация
Старый 20.07.2012, 21:54   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.

Оглавление

Как я отказался от допов
Расход топлива в начале обкатки
С какой передачи трогаться?
Застрял в песке
Другие машины на том же песочке
Роснефть или Лукойл?
Поставил клубные рамки под номер
Уплотнитель капота
О дизельном КИА Соренто
Почему тёк бачёк омывателя
Расход топлива после обкатки
Опыты с соляркой
Опыты с соляркой (видео)
Опыты с соляркой (видео №2)
Бортовой компьютер и кол-во топлива в баке
Прошивка магнитолы
Стук в рейке
Установка планшета в машину
Солярка с антигелем
Установка сетки у дилера
Устранение зазора между бампером и крылом
Проверил указатель топлива
Неисправность подушки
Первый в Краснодаре прошил тэны
Расход топлива в горах
Первое ТО
Неисправность подушек устранена
Почему мёрзнет левая нога водителя
Прокатился по лиманам
Замена масла в трансмиссии
Бумажный тест
Продул фильтр салона
Пришлось покупать новый
Частично решил проблему замерзания левой ноги
Первая балансировка
ПОЕЗДКА НА ДАСТЕРЕ В ЗАПОЛЯРЬЕ
Расход топлива после разового пробега 3940 км. по трассе
Второе ТО в Петрозаводске
Первый глюк указателя топлива
Ещё один фильтр салона
ELM327
Машине год
Сколько помещается топлива в бак читаем посты 232, 234, 235
Разгон на разном топливе
новые брызговики
Третье ТО
Ещё один фильтр салона
Новые дворники
Замена ламп ближнего света
Белый дым с выхлопной при высокой влажности
Сравнение с КИА Спортаж
Передние тормозные колодки 43000 км
Радиатор болтается
Бортовой компьютер 9999 км
ТО 50000 км
Радиатор больше не болтается
Сдохла АКБ
ТО 60000 км
Новая батарейка
Первая замена передних колодок
Втулки стабилизатрора
Расход топлива с высокой средней скоростью
Расход топлива с низкой средней скоростью
Замена резины
77777 км
Обращение к дилеру по поводу замены термостата и рулевой рейки
Замена термостата и рулевой рейки
Три года
Переход на технические жидкости Лукойл
Замена задних колодок




Как я покупал машину


+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Это было в начале февраля. Мой друг в пятницу рассказал о новом автомобиле Рено и предложил в субботу проехать к ближайшему дилеру Ключ авто до которого 3 км и посмотреть новинку. На самом видном месте в шоу руме стоял, Рено Дастер. Народ активно осматривал новинку и ближе подойти к авто удалось не сразу. Когда пробился к передней левой двери и сел за руль сразу понял - дёшево и сердито! Сидел, трогал, нюхал, нажимал кнопки, дёргал рычаги, давил педали и даже заглянул под брюхо этого чуда техники. Всё понравилось кроме регулировки водительского сидения по высоте)))) Но после 5 раз подъёмов и падений вниз приловчился и с мыслью, что регулировать нужно будет один раз и навсегда забыл об этой смешной опции. Друг сказал, что будет заказывать только дизель и только комплектацию Привележ. Я давно задумывался о замене своего широко и горячо любимого Гетца на авто с более высоким дорожным просветом и с другим принципом работы двигателя. Правда платить около 1 500 000 рублей за Спортедж и ix 35 у меня не было ни желания, ни возможности.
При разговоре с менеджером выяснилось, что машина будет осенью, а если хотите летом, то берите допов на 100 тыров. Когда мы заикнулись о тест драйве, то получили ответ типа: оставляйте предоплату сейчас, иначе, когда в марте будет тестовая машина, очередь растянется. Мы с товарищем прикусили языки от такой наглости и поехали смотреть Санг Ёнг в Модус. Там мы были удивлены наличием автомобилей и не упоминанием о допах. Видимо моего кентафурика это так зацепило, что через месяц он купил Кайрона 2011 года с большой скидкой и получил чип тюнинг от оф дилера в подарок. Зашли заодно и в Рено компании Модус. Там мутные ребятишки сразу навязали допов на 150000 и сказали, что на дизелёк они заказы не принимают, но предоплату можете оставить))). Я же решил стать Ждустером.


Решился

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Ближе к концу февраля я заехал к нашему третьему и молодому дилеру со странным названием Автосалют. Дастер стоит, народу никого и я спокойно его рассмотел, посидел, понажимал и т.д. Тут откуда не возьмись, появился менеджер и завязался у нас разговор. Я спросил о тест драйве и удалившись на пол минуты молодой человек предложил пройти с ним на склад. По пути рассказал мне, что только что на автовозе прибыл первый Дастер под клиента и мне выпала честь первым проехаться на этом новом авто под названием Рено Дастер. Правда только по стоянке т.к. машина даже без ПТС. Сев за руль я был в ужасе от мрачной обивки, отсутствия музыки, кондиционера, мясорубка на дверях и тут ещё вспомнил о страшных не окрашенных бамперах этого автомобиля... Да! Да! Да!, друзья - это был переднеприводной чёрный Аутентик за 449 рублей + доставка и цвет! Но как никак я пришёл не в музей. Заведя машину был удивлён мягким пуском и тихой работе двигателя. Мягко и без нареканий тронувшись, я очень аккуратно сделал пару кругов вокруг новеньких Реношек разных моделей, стоявших на стоянке. Сидевший рядом менеджер осмелев предложил дать газу и показав пару кочек и несколько ям со словами: «Мы ещё сами не ездили на ней, тапчи тапку и собирай ямы» . Тест драйв пошёл веселее))) Все мы были в восторге от подвески, буксующих колёс и бодрякового двигателя на первых трёх передачах. После мы с менеджером побеседовали, и он рассказал, что на их салон выделено 2 дизеля с датой производства начало апреля и поставкой в салон конец мая самое позднее. С этой информацией я поехал домой думать.
В начале марта появился в Ключе на тест драйве Люкс Привележ 2-х литровый. Мы с другом покатались на нём. Двигатель бодрый, подвеска отличная, салон не такой грусный как на Аутентике и я решил брать. В тот день покалались на Актионе и Кайроне. Друг решил брать Санг Ёнг, а я Дастер. Объехав всех 3-х наших дилеров я остановился на Автосалюте. При моём желании заплатить аванс менеджер сразу стал наклонять меня на допы в сумме 50000 руб. Я был не преклонен о чём писал тут: http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=235 . Аванс был оставлен, но менеджер не унимался с доп оборудованием. При внесении второй части задатка и услышав моё твёрдое «нет» разговоры были прекращены. Начались дни ожидания: курение Интернета, регистрация на данном форуме и через некоторое время я знал о машине всё. Пару раз разговаривал с продавцами о сроках поставки машины и всегда слышал что машина будет в срок. За три дня до заключения основного договора, дилер признал, что машину в срок я не получу, а мне стало ещё интереснее в плане того как он себя поведёт: даст ли скидку, хватит ли совести грузить бестолковыми допами, будут ли извинения за просрочку или хотя-бы правдоподобная история о причинах задержки. В общем появился азарт.

Продолжение следует.

Продолжение обязательно последует, а сейчас позвольте предоставить небольшой отчёт о первых 500 км.

Вчера съездили искупаться на Чёрное море и заодно обкатать моего Барбоса (думаю так называть Дастера). Ехал не больше ста и тут меня как стоячего, громко сигналя обогнал ореховый дизелёк. Жаль не остановился перекинутся парой слов. Но всё равно передаю большой привет земляку и его машине . Впечатления в основном положительные, понравилось всё то, что и другим владельцам Дастеров. От себя добавлю: удобная и высокая посадка, за время пути не заметил короткой подушки под попой и соответственно какой либо усталости. Подрулевой переключатель магнитолы по началу хотелось оторвать и выбросить за ненадобностью, но к концу пути разобрался и остался очень и очень им доволен! Грамотно работает кондюк. Никуда не дует, а в машине прохладно. Как и ожидал, по трассе не заметил разницы в режиме АВТО и переднем приводе.
А вот что не понравилось:
1. При переходе на одну передачу вниз слышен лёгкий удар в сцеплении. Лечится лёгкой перегазовкой.
2. Аудио система сопрягается по ВТ с телефоном, но звонить не хочет. Хотя музыкальные файлы через ВТ проигрываются отлично.
3. По песку на пляже трогается очень неохотно и едет только на 2500-3000 оборотов. Может я много хочу от 90 л/с и 200 н/м крутящего момента.
Вот небольшой фото отчёт о однодневной поездке на море.
Так течёт конденсат:

Такая получается лужа сразу после остановки:

Такой идёт след за машиной:

Расход по трассе на обкатке:

Текущий пробег по пути домой:

А вот таки у нас красивые медузы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04760.jpg
Просмотров: 29895
Размер:	499.1 Кб
ID:	12795   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04759.jpg
Просмотров: 29420
Размер:	540.0 Кб
ID:	12796   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04809.jpg
Просмотров: 29316
Размер:	617.7 Кб
ID:	12797   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04804.jpg
Просмотров: 28215
Размер:	218.7 Кб
ID:	12798   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04805.jpg
Просмотров: 28143
Размер:	199.9 Кб
ID:	12799  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04785.jpg
Просмотров: 29551
Размер:	495.4 Кб
ID:	12800  
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.

Последний раз редактировалось Бертони; 18.06.2015 в 13:11.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 20.07.2012, 21:57   #2
Михась
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Был(а): 07 Янв 2023 07:30
Имя: Миха.
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Бертони. Privilege 4x4 1.5 Diesel + все опции кроме кожаного руля.

Бертони, поздравляю с долгожданной выстраданной мечтой!
Начало новой жизни!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 22:43   #3
aleks 51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aleks 51
Подробнее

Онлайн: aleks 51 вне форума
Был(а): 18 апр 2019 15:30
Адрес: Москва
Автомобиль: Toyota Corolla
По умолчанию Re: Бертони. Privilege 4x4 1.5 Diesel + все опции кроме кожаного руля.

Цитата:
Сообщение от Михась Посмотреть сообщение
Бертони, поздравляю с долгожданной выстраданной мечтой!
Начало новой жизни!
Полностью присоединяюсь!
И, мои искренние поздравления!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 23:01   #4
Yakov163
Гость
 
Аватар для Yakov163
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Бертони. Privilege 4x4 1.5 Diesel + все опции кроме кожаного руля.

Присоединяюсь к поздравление! Мне менеджер сказал через неделю договор будем заключать хотя сам позвонил. Видимо надо их подгонять , но они с допами накручивают на 46000 р принцип пойдет. Допы: ковры, сигнался с обратной связью, и ходовые огни пойдет они нужные вещи! Удачи на дорогах и пусть машина радует все больше и больше!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 23:18   #5
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Бертони. Privilege 4x4 1.5 Diesel + все опции кроме кожаного руля.

Кстати, забыл сказать, машину взял вообще без допов.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 23:34   #6
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: Бертони. Privilege 4x4 1.5 Diesel + все опции кроме кожаного руля.

Бертони, наконец то свершилось, поздравляю с покупкой! во сколько обошлась, если не секрет конечно? ждем дельных предложений по доработке и переработке.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 02:14   #7
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Бертони. Privilege 4x4 1.5 Diesel + все опции кроме кожаного руля.

Цитата:
Сообщение от Olejman
Бертони, наконец то свершилось, поздравляю с покупкой! во сколько обошлась, если не секрет конечно? ждем дельных предложений по доработке и переработке.
Комплектация Привеледж плюс все заводские опции кроме кожаного руля обошлась мне по рекомендованной заводом цене, а именно 692800 рублей.
Отдельное спасибо компании Автосалют!

О КПП

Переключение передач на шестиступке мне очень напоминает коробки грузовых автомобилей. Короткие передачи и частое их переключение проблем у меня на вызвало, т.к. имею большой опыт управлением грузовыми авто. Переключаю скоростя, а в душе ностальджи по грузовикам .
Сигнал

точно так расположен на Камазах и Газелях. Привык сразу и опять ностальджи... .
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.

Последний раз редактировалось Бертони; 22.07.2012 в 09:33.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 10:57   #8
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Бертони. Privilege 4x4 1.5 Diesel + все опции кроме кожаного руля.

Бертони, поздравляю! Удачи на дорогах и вообще по жизни!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 12:16   #9
gleb-p
Завсегдатай
 
Аватар для gleb-p
Подробнее

Онлайн: gleb-p вне форума
Был(а): 13 авг 2014 08:03
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Duster 2,0 4*4 Тореадор
По умолчанию Re: Бертони. Privilege 4x4 1.5 Diesel + все опции кроме кожаного руля.

Бертони, а на сколько задержали поставку? вчера был в Автосалюте, забрал наконец-то вин-код. мне менеджер сказал, что машины приходят быстрее.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 13:28   #10
Loki
Завсегдатай
 
Аватар для Loki
Подробнее

Онлайн: Loki вне форума
Был(а): 07 авг 2017 08:30
Адрес: город-герой Москва
Автомобиль: WV Golf 2.0 FSI 6MT 150hp
По умолчанию Re: Бертони. Privilege 4x4 1.5 Diesel + все опции кроме кожаного руля.

Бертони
Принимайте искренние поздравления и пишите еще - зачитываюсь и жмурюсь от удовольствия. Стиль изложения прекрасный!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 14:12   #11
vitun26
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vitun26
Подробнее

Онлайн: vitun26 вне форума
Был(а): 26 июл 2021 05:22
Адрес: Орехово-Зуево
Автомобиль: Black Luxe 4x4, Шевролет Авео
По умолчанию Re: Бертони. Privilege 4x4 1.5 Diesel + все опции кроме кожаного руля.

Бертони, поздравляю с покупкой!!! Максимум позитива от владения Дастером и удачи на дороге и в жизни!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 15:49   #12
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Бертони. Privilege 4x4 1.5 Diesel + все опции кроме кожаного руля.

Цитата:
Сообщение от gleb-p
Бертони, а на сколько задержали поставку? вчера был в Автосалюте, забрал наконец-то вин-код. мне менеджер сказал, что машины приходят быстрее.
Задержали на 20 дней. Это с учётом того, что дилер озвучивает срок поставки с очень большим запасом.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 16:09   #13
Pioneer
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pioneer
Подробнее

Онлайн: Pioneer вне форума
Был(а): 06 мар 2014 00:17
Адрес: Московская область
Автомобиль: Duster 4x2 AT Privilege 2.0
По умолчанию Re: Бертони. Privilege 4x4 1.5 Diesel + все опции кроме кожаного руля.

Бертони, Поздравляю с покупкой. приятного тебе катания.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 16:42   #14
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Бертони. Privilege 4x4 1.5 Diesel + все опции кроме кожаного руля.

Цитата:
Сообщение от Бертони
За три дня до заключения основного договора, дилер признал, что машину в срок я не получу, а мне стало ещё интереснее в плане того как он себя поведёт: даст ли скидку, хватит ли совести грузить бестолковыми допами, будут ли извинения за просрочку или хотя-бы правдоподобная история о причинах задержки. В общем появился азарт.

Продолжение следует.
А вот и обещанное продолжение.
При заказе машины 06.03.12г. менеджер показал в своей программе (какая-то специальная прога для дилеров и Автофрамоса) мой автомобиль. Там был ВИН (всегда удивляюсь почему многие дилеры не дают сразу ВИН), № двигателя, комплектация и дата начала производства 12.04.12г.. Что интересно были добавлены заводские опции: все подушки и парктроник. Была ещё красным выделенная надпись "Автомобиль доступен к изменению". Я сразу стал настаивать на замене цвета, но созвонившись при мне с заводом выяснялось, что цвет изменить не возможно, а убрать подухи с парктроником, это пожалуйста. Досе не могу понять заморочку с цветом. На ум приходит только баночка краски "светлый базальт", которая стояла на заводе 3 месяца и ждала когда начнуть собирать мой автомобиль . Но я отвлёкся от главного! 12 апреля страна отмечает "День космонавтики", а полёт моего Дастера по конвейеру ОАО "Автофрамос" почему то так и не состоялся . Машина у меня была и я особо с Дастером не торопился и время от времени задавал менеджеру провокационные вопросы по поводу заключённого предварительного договора. 19 июня в Май Рено появилась запись о начале производства и тут я понял,что машину не получу в срок. Я начал переписываться с заводом на тему задержки с производством. Завод к моему удивлению все шишки валил на дилера. Я был не согласен с ним и встал на защиту дилера под названием "Автосалют". В середине июля, когда я уже ждал ПТС, мне позвонили на сотовый с завода. Я был в растерянности и недоумении от такого звонка . Ну не думал никак, что завод будет вести диалог с простым покупателем. Ещё больше во время разговора меня поразило желание человека на том конце провода наказать дилера и уволить менеджера. У меня настойчиво пытались выяснить: как называется дилер, как зовут менеджера и номер его мобильника!!! Когда я ещё раз спокойно рассказал звонившему (со ссылкой на програмку для дилеров где указана была дата производства 12 апреля), сайт Май Рено, где появилась запись о производстве только 19 июня, плюс к этому добавил моё личное убеждение того, что задержки с дизелями имели место быть. Спасибо за информацию нашему клубу! На том конце провода успокоились и попросили перезвонить когда получу машину. Я так и сделал. После допроса как дилер передал мне машину и получив ответ, что всё прошло тип топ, представитель завода задал давно подготовленный вопрос: сколько Вам навязали допов? Услышав ответ, что машину я забрал такую, как её выпустил завод, голос в трубке очень удивился и предложил то, на что я и рассчитывал. Мне от завода было подарено бесплатное первое техническое обслуживание! Я очень обрадовался и понял желание завода завоёвывать лояльность клиентов. Прав был менеджер когда рассказывал мне как их с одной стороны нагинает завод грузить клиента допами, а с другой стороны тот же завод нагинает за то, что клиент жалуется на дилера.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 19:41   #15
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Бертони. Privilege 4x4 1.5 Diesel + все опции кроме кожаного руля.

Поехал я утром на работу, ни и естественно приехал вечером домой (для того, чтоб написать эти строки).
А для владельцев дизелей и особенно будущих владельцев мои будут строки будут не утешительными . Перед выездом обнулил все показания бортового компа для регистрации расхода по городу. Скажу сразу, что я не придаю особого значения расходу топлива, да и дизель брал не из-за экономии. Поставив машину в гараж я был очень удивлён: расход 10,2 литра при пробеге 35 км. Веду наблюдения дальше.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 20:46   #16
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Бертони. Privilege 4x4 1.5 Diesel + все опции кроме кожаного руля.

Бертони, хм, а какая скорость средняя?, подозреваю, что от светофора до светофора. боюсь на бензин будет литров 14.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 21:35   #17
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 04 мар 2016 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: Бертони. Privilege 4x4 1.5 Diesel + все опции кроме кожаного руля.

Цитата:
Сообщение от Бертони
Поставив машину в гараж я был очень удивлён: расход 10,2 литра при пробеге 35 км.
Ничего удивительного - обкатка раз, заводка, короткое расстояние с торможением, остановками и началом движения.
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 21:53   #18
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Бертони. Privilege 4x4 1.5 Diesel + все опции кроме кожаного руля.

Цитата:
Сообщение от Fe-man
Бертони, хм, а какая скорость средняя?
Около 20 км/ч. Кондюк всё время включён на 2-й или 3-й скорости.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 22:05   #19
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 04 мар 2016 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: Бертони. Privilege 4x4 1.5 Diesel + все опции кроме кожаного руля.

Цитата:
Сообщение от Бертони
Кондюк всё время включён на 2-й или 3-й скорости.
Потеря мощи с кондером чувствуется или нет?
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 22:10   #20
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Бертони. Privilege 4x4 1.5 Diesel + все опции кроме кожаного руля.

Цитата:
Сообщение от Я Василич
Потеря мощи с кондером чувствуется или нет?
Пытался почувствовать потерю. Как не старался - разницы нет.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot