Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 19.11.2013, 19:49   #21
RIN 18
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для RIN 18
Подробнее

Онлайн: RIN 18 вне форума
Был(а): 03 Янв 2024 10:58
Адрес: ижевск
Автомобиль: 4 WD 2,0 черная ж ,привеледж
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

Интересно зачем этот знак придумали , если на него сейчас наплевали ?
Года два назад когда был тех осмотр строгий ,без знака Ш если на шип резине приехал Талон ТО не выдовали .
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 19.11.2013, 19:59   #22
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 28 мар 2024 15:11
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

Цена сабжа -10-20 руб., то есть даже не вопрос, стОящий обсуждения. Удобное место для наклейки - левый нижний угол стекла багажной двери. Обзор не закрывает, так как этот угол со стороны водителя и так особо не виден. Проверено мною в ту зиму. Держится крепко - в апреле кое-как оторвал. И зачем "дергать тигра за усы" , в смысле, давать лишний повод гайцам для придирки?
Наклеил и забыл. В конце концов есть ПДД, где прописана необходимость этой наклейки на шипованном ТС. Не нравится - надо менять закон. А пока он действует - "Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон" - надо исполнять и даже не только потому что надо, а просто хотя бы потому, что за это есть наказание. Оно вам надо?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 20:03   #23
Завулон
Старожил
 
Аватар для Завулон
Подробнее

Онлайн: Завулон вне форума
Был(а): 28 фев 2021 00:52
Адрес: Gatchina
Автомобиль: Черный,черный Duster.
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

Цитата:
Сообщение от Орфеич Посмотреть сообщение
Вторую зиму вывешиваю. Больше наверное для других участников движения.. чтобы знали, что остановлюсь гораздо быстрее на шипах, да и когда по гравийке иду, чтоб держались подальше - мало ли что из-под шипов вылетит..
Последнее на что я смотрю,так на этот знак.Просто стараюсь держать дистанцию.А вылететь может и каменюга(летом было).
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 20:12   #24
cergeypk
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для cergeypk
Подробнее

Онлайн: cergeypk вне форума
Был(а): 28 мар 2024 12:57
Адрес: ижевск
Автомобиль: рено дастер 2.0
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

Этот знак потерял смысл(как и ограничение максим.скорости 90.)Сейчас зимой мало кто ездит на летней резине,а тормозной путь у шипов и липучек примерно одинаков.
__________________
Продам штатный Амтел не за дорого
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 01:05   #25
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

Цитата:
Сообщение от GermanAW
Это выводится автоматически, поправить нельзя. И там не только бензин, а вообще все расходы на авто (страховка, покупка запчастей, тюнинг, мойка и др.).
Можно поправить: теперь есть выбор что показывать, общие затраты или только затраты на бензин.

Цитата:
Сообщение от GermanAW
А я всегда считал, что ABS как раз уменьшает тормозной путь за счет того, что предотвращается блокировка колёс и они не срываются в скольжение
Вообще-то, ABS в большинстве случаев увеличивает тормозной путь. Но зато позволяет рулить во время торможения, а не уйти юзом, в неуправляемый занос.

А знак клеить IMHO нужно - хуже точно не будет, а вдруг когда да и поможет ...
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 07:19   #26
Аким
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Аким
Подробнее

Онлайн: Аким вне форума
Был(а): 19 мар 2024 12:39
Имя: Виталий
Адрес: Ямал, Салехард
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4, 1.6 МКП 6, черная жемчужина
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

Цитата:
Сообщение от cergeypk
Сейчас зимой мало кто ездит на летней резине
Ну это наверно там, где зимы нет нормальной. У нас (где 8 месяцев снег лежит) тоже ездят на летней резине, но дебилы, а точнее джигиты-таксисты, на раздолбанных шестерках-семерках.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 09:06   #27
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

Цитата:
Сообщение от Borysych Посмотреть сообщение
а просто хотя бы потому, что за это есть наказание. Оно вам надо?
Так наказания то и нет. И восклицательный знак я вешать не стал когда жена права получила и села за руль, ибо наказания за это нет. Все эти безштрафовые пункты лишний повод гайцам для разводов неопытных водителей. Вот во времена своей неопытности и неспособности отбиться от гайцев и "шипы" вешал, и прочие нелепости соблюдал. А теперь наоборот забавно отбиваться от гайцев особенно по пунктам с двоякой трактовкой )))
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 09:24   #28
paulus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для paulus
Подробнее

Онлайн: paulus вне форума
Был(а): 22 сен 2017 11:09
Адрес: Воркута
Автомобиль: Renault Duster 2.0
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

Тут еще вопрос, куда вешать знак. Обзор закрывать не хочется.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000854.jpg
Просмотров: 3288
Размер:	92.5 Кб
ID:	41267  
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 09:34   #29
Орфеич
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Орфеич
Подробнее

Онлайн: Орфеич вне форума
Был(а): 07 мар 2024 19:01
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Toyota Fortuner
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

paulus, а вы что - обогревом заднего стекла не пользуетесь? по ходу такое обледенение после тумана?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 09:44   #30
Дм.Алексеевич
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дм.Алексеевич
Подробнее

Онлайн: Дм.Алексеевич вне форума
Был(а): 28 дек 2020 15:04
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Автомобиль: Дизельный Дастер 4х4 Привилеж.
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

Цитата:
Сообщение от paulus Посмотреть сообщение
Тут еще вопрос, куда вешать знак. Обзор закрывать не хочется.
В любое место сзади, только не в зоне работы дворников.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 12:06   #31
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 28 мар 2024 15:11
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

Цитата:
Сообщение от deicider
Так наказания то и нет. И восклицательный знак я вешать не стал когда жена права получила и села за руль, ибо наказания за это нет. Все эти безштрафовые пункты лишний повод гайцам для разводов неопытных водителей. Вот во времена своей неопытности и неспособности отбиться от гайцев и "шипы" вешал, и прочие нелепости соблюдал. А теперь наоборот забавно отбиваться от гайцев особенно по пунктам с двоякой трактовкой )))
Вот он - наш исконно российский правовой нигилизм во всей красе! Соблюдаю закон когда он нужен мне, а когда я не вижу в нем смысла , то не соблюдаю. Не будет у нас никогда правового государства - ругаем за беззаконие и произвол и правительство, и депутатов, и чиновников, кого угодно - а начинать надо с себя! Сорри за офтоп.
По существу - ответственности за это в КОАП не предусмотрено, НО упертый гаец, если захочет, все равно оформит на вас протокол и постановление по ч.1 ст.12.5. на 500 руб. (на предупреждение они не заморачиваются), даже если вы не согласны. В течение 10 дней вам надо будет подготовить и подать жалобу на постановление в суд с приложением подтверждающих документов, а затем дождаться повестки, выкроить время и появиться в заседании (желательно). То есть, все это - Ваше время и лишнее беспокойство.
А на другой чаше весов - наклейка за 10-15 рублей и времени 5 секунд, чтобы ее приклеить.
Как впрочем ничего забавного не вижу и в том, чтобы препираться с гайцом на дороге, хотя умею и знаю как это делать. Мне намного приятнее , когда гаец подходит к моей машине, просит предъявить документы , попутно осматривая авто с "головы до ног" на предмет внешних несоответствий (тонировка, фары, номерной знак, в т.ч. и знак "Шипы) и не обнаружив ничего "интересного", возвращает документы с пожеланием счастливого пути.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 12:38   #32
paulus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для paulus
Подробнее

Онлайн: paulus вне форума
Был(а): 22 сен 2017 11:09
Адрес: Воркута
Автомобиль: Renault Duster 2.0
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

Цитата:
Сообщение от Орфеич Посмотреть сообщение
paulus, а вы что - обогревом заднего стекла не пользуетесь? по ходу такое обледенение после тумана?
Так от обогрева все это и образуется. Если бы внутри не запотевало, я бы его и не включал никогда.

---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее написано было в 12:34 ----------

И это не после тумана, а так вот пол зимы у нас. То все течет, то мороз -30. Нужно периодически оттаивать машину.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 21:18   #33
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

Цитата:
Сообщение от Borysych Посмотреть сообщение
Вот он - наш исконно российский правовой нигилизм во всей красе! Соблюдаю закон когда он нужен мне, а когда я не вижу в нем смысла , то не соблюдаю. Не будет у нас никогда правового государства - ругаем за беззаконие и произвол и правительство, и депутатов, и чиновников, кого угодно - а начинать надо с себя! Сорри за офтоп.
С себя я начинать не буду. Пусть для начала приведут законы к однозначности и неотвратимости наказания. Если за нарушение нет наказания, то какое же это нарушение? Так... пук в никуда.

Цитата:
Сообщение от Borysych Посмотреть сообщение
По существу - ответственности за это в КОАП не предусмотрено, НО упертый гаец, если захочет, все равно оформит на вас протокол и постановление по ч.1 ст.12.5. на 500 руб.
Нету там ч.1 ст.12.5., а за написание непонятно чего можно и выговор схлопотать. Да и не пишут они протоколы, такие предъявы закидываются на лоха с расчетом на расчет на месте, или план по "протоколам", пишут в лучшем случае постановление, а его оспорить уже проблематично, а заводишь речь про протокол, так выясняется что нет у них времени "такой фигней заниматься", и нет у меня никакого нарушения оказывается. Да и не занимаются у нас гайцы такой фигней, по мелочевке только за номера грязные(всяко посерьезней наклеек) могут выписать и то во время какого нибудь "месячника". Показуха одним словом.

Цитата:
Сообщение от Borysych Посмотреть сообщение
То есть, все это - Ваше время и лишнее беспокойство.
А на другой чаше весов - наклейка за 10-15 рублей и времени 5 секунд, чтобы ее приклеить.
Откуда взяться беспокойству? Нет наказания, ничего они не могут сделать.

Цитата:
Сообщение от Borysych Посмотреть сообщение
Как впрочем ничего забавного не вижу и в том, чтобы препираться с гайцом на дороге, хотя умею и знаю как это делать.
Я не препираюсь ради забавы, меня забавляют безрезультатные попытки развода, меня вообще почемуто не тормозят с тех пор как ввели 500р за тонировку и я растонировал передние стекла, и штрафа ни одного нет за теже последние два года. Но вот недавно залетный разводила тормознул за пешехода (почему залетный и разводила? да потому, что не ловят в этом месте на пешиков, 10 лет ежедневно там езжу, и темболе уже несколько лет никто не калымит на "гражданских" авто). Переход нерегулируемый, и по пдд с моей точки зрения нарушения нет, хотя гаец был другого мнения, но аргументов для моего наказания у него не нашлось несмотря на наличие у него видеозаписи. Ну пошел бы он на принцип и пошел бы бумажку калякать, так их писательские порывы моментально улетучиваются просьбой написать протокол. Да в тот момент он всеже пошел на принцип, решил продолжить развод, молча сфоткал авто и поинтересовался почему у меня одна фара не работает, пошли мол штраф на 500р оформим, она на самом деле глючила, то работала то нет, и при движении в светлое время суток выявить это было нельзя. К такому повороту событий я был не готов, и в плане пдд тоже, т.к. глюк был месяца три, ежедневно проезжаю мимо трех "стационарных" постов, и мало того что за фары никто не предъявил, так даже и не останавливали. Ну гдето там на подкорке отложено, что неиправность можно устранить и с чистой совесть ехать дальше, для чего были включены противотуманки (позже вычитал что за это нарушение предупреждение либо 500р), но он хотел денег и предложил пройти для написания постановления, на что был "послан" писать протокол... чтож их всех эта просьба так ошарашивает? Через пару минут(я даже не успел найти что это за нарушение и какой штраф) принес мне обратно документы и пожелал счастливого пути.
Спрашивается чего ради был весь этот цирк? Почему я должен был согласиться на нарушение которого не совершал? Почему за совершенное нарушения я должен был согласиться на максимальное наказание, если законом предусмотрено несколько видов наказания.

Вот отца моего притянули за пешика, не смог отбиться из-за незнания тонкостей и простоты душевной, и даже запись с регистратора не повлияла. А менты молодцы, че нам твой регистратор, че нам вообще какойто дедок может сделать?

И после такого обращения со мной и с моими близкими, я должен быть лояльным и начинать с себя? Да не в жизнь.
Я не ругаюсь с гайцами, не дерзю, не требую удостоверений, мне не интересны их имена и звания, знания всяких приказов и прочей хрени, которой страдает школота ютубовская. Но принципиально буду совершать нарушения за которые меня не могут наказать, а если это еще и на глазах у гайцев будет то вообще шикарно. Когдато это была двойная сплошная за 100р., теперь будут нерегулиемые переходы бесплатно. Вполне забавно, никаких временных затрат, несколько фраз и даже доки не спрашивают, им это тупо не надо, с меня они уже ничего не получат, подождут того кто поведется на развод.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2

Последний раз редактировалось deicider; 20.11.2013 в 21:34.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 21:46   #34
dmlyss
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dmlyss
Подробнее

Онлайн: dmlyss вне форума
Был(а): 04 дек 2016 21:52
Адрес: Новомосковск
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 1,6
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

На Шниве клеил знак Шипы, который продают в магазине- нестандартный, маленький. Летом не снимал, держался 4 года, так машину с ним и продал. На Дастер пока не купил, но куплю и поставлю. Пока еще на штатных шинах езжу...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 09:05   #35
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

Так, ребят, обратный вопрос, а за езду летом с "Ш" cейчас могут приставать?
На старой машинке за 12 лет вопросов у ГАИ не было
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 09:23   #36
fktrc
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для fktrc
Подробнее

Онлайн: fktrc вне форума
Был(а): 25 июн 2019 11:04
Адрес: курган
Автомобиль: 2х литровый полноприводный хомяк на мешалке 2012 года рождения
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

Цитата:
Сообщение от Strusto
за езду летом с "Ш" cейчас могут приставать
нет
сам я всегда осенью клеил, весной аккуратно отрывал и клеил на шкаф в гараже-там сейчас довольно большая коллекция
клею на дусю в верхний левый угол. на обзорности не сказывается никак, тк он почти весь влазит в черную непрозрачную зону.
считаю знак нужен,едущих сзади он заставляет вести себя осторожнее (по крайней мере меня)
те, кто не вешают воскл. знак -не знаю как даже назвать, он предупреждает об неопытности водителя и заставляет других держаться от него подальше, чем обезопасивает в первую очередь самого новичка, лично на меня воск знак действует так же, как и "не подходи-убьет"
__________________
No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 09:48   #37
cergeypk
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для cergeypk
Подробнее

Онлайн: cergeypk вне форума
Был(а): 28 мар 2024 12:57
Адрес: ижевск
Автомобиль: рено дастер 2.0
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

Цитата:
Сообщение от fktrc
те, кто не вешают воскл. знак -не знаю как даже назвать, он предупреждает об неопытности водителя и заставляет других держаться от него подальше, чем обезопасивает в первую очередь самого новичка,
Иногда езжу на машине сына с таким знаком,так наоборот некоторые начинают выжимать.оттесять и подрезать
__________________
Продам штатный Амтел не за дорого
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 09:30   #38
fktrc
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для fktrc
Подробнее

Онлайн: fktrc вне форума
Был(а): 25 июн 2019 11:04
Адрес: курган
Автомобиль: 2х литровый полноприводный хомяк на мешалке 2012 года рождения
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

Цитата:
Сообщение от cergeypk Посмотреть сообщение
Иногда езжу на машине сына с таким знаком,так наоборот некоторые начинают выжимать.оттесять и подрезать
ну что тут скажешь - ПРИДУРКИ. сами видимо только на права сдали, вот и понтуются, ну это как правило до первой аварии
__________________
No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 09:51   #39
абориген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для абориген
Подробнее

Онлайн: абориген вне форума
Был(а): 04 мар 2023 10:47
Имя: Анатолий
Адрес: г. Остров Псковская обл.
Автомобиль: Был Дастер Привиледж 1.6 4х4 , сейчас Лада Веста СВ кросс 1.8 2021 г. ,
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

Цитата:
Сообщение от deicider
С себя я начинать не буду. Пусть для начала приведут законы к однозначности и неотвратимости наказания. Если за нарушение нет наказания, то какое же это нарушение? Так... пук в никуда.
А меня убедили хотя и проголосовал " нет" вчера купил и заклеил " шипами" рекламку масла.
__________________
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 10:09   #40
JoraTmb
Заблокирован
 
Аватар для JoraTmb
Подробнее

Онлайн: JoraTmb вне форума
Был(а): 06 мая 2015 00:37
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4x4, ESP, выпуск 04.2013
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

Вешать не собираюсь. Ибо по правилам мне всё заднее стекло заклеить придётся - новичок, шипы, ещё жена повесила "ребёнок в машине".
Не вижу смысла добровольно ограничивать себе обзор через заднее стекло.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шипы VS Липучка Ekselenets Шины 988 17.02.2024 22:06
У кого-нибудь есть опыт езды на шинах Toyo Open Country I/T шипы oleg2004 Шины 4 02.02.2015 23:54
Куплю шипы 215\65 R16 Шота Запчасти, расходники 5 01.03.2013 15:48

Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot