Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА
Важная информация
Старый 28.01.2016, 16:49   #2201
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от mayorvs
Пока только вентилятор на подшипниках за 230 руб взял 12-ти вольтовый 60х60
Да, вентиль там полное г..., на нервы действует звуком. Я купил обычный 40х40, просто нормальный, на подшипниках. Только он там еще впаян в пластик, придется крепление переделать.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.01.2016, 16:53   #2202
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 06 мая 2024 03:31
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Аккумулятор

dimaxa, Мощность на фото неправильно разложил
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 17:13   #2203
dimaxa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для dimaxa
Подробнее

Онлайн: dimaxa вне форума
Был(а): 03 мая 2024 10:48
Имя: Дмитрий
Адрес: Саратовская область
Автомобиль: Duster diesel+ESP
По умолчанию Re: Аккумулятор

В смысле не правильно? местами 0,125 и 0.25 поменять или вообще другие мощности?

---------- Добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее написано было в 18:11 ----------

А да, действительно, местами 0,125 и 0,25 поменять. Сори.
__________________
Как-то так, мне нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 00:16   #2204
dimaxa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для dimaxa
Подробнее

Онлайн: dimaxa вне форума
Был(а): 03 мая 2024 10:48
Имя: Дмитрий
Адрес: Саратовская область
Автомобиль: Duster diesel+ESP
По умолчанию Re: Аккумулятор

Уж не знаю на что грешить, но второй цикл заряда показал увеличение ёмкости, правда всего на 0,8 Ампер*часа. Заряд АКБ был до того же напряжения и остаточного тока, то же время отдыха.

Надо сделать ещё как минимум 2 цикла, тогда будет ясно, погрешность это или улучшение состояния.
__________________
Как-то так, мне нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 14:35   #2205
SanSanNN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SanSanNN
Подробнее

Онлайн: SanSanNN вне форума
Был(а): 18 июл 2022 21:30
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster Exp 1.6, 4 WD 2014
По умолчанию Re: Аккумулятор

Мужики-спецы, кто наизусть знает, что внутри АКБ происходит, прошу поучаствовать в изысканиях. Имею АКБ «Зверь» 60 А/ч, «гибридная Calcium+” – так на ней написано. Ожила замкнувшая было банка. Ранее (когда-то и неоднократно) пытался бороться с таким заболеванием – без успеха. А сейчас без целеустремленных попыток сама «включилась». Я на морозе её, «пятибаночную», полностью заряженную (10,6 В) медленно посадил саморазрядом сигнализации до 3,8 В. Отогретая дома за ночь стала показывать 7 В с чем-то. Залил в банку дист.воды (перед выставлением на мороз я жижку сливал, дабы не порушить внутренности льдом), зарядил – 12,7 В в «остывшем» после зарядки состоянии. Плотность в банке стала – 1,1 (примерно) при 1,27 в остальных. Сливаю из банки, заливаю 1,27. Плавно разряжаю, потом заряжаю. Ожидал плотность примерно штатную, но она 1,1 (примерно). Опять слил 1,1, залил 1,27. Разряжаю (лампочкой)-заряжаю. Снова чуть выше 1. Вот и вопрос: если после зарядки остается почти вода, куда девается неводяная часть залитого правильного электролита? Вдруг это доброкачественный осадок на пластинах и после проливки таким образом 10 л электролита она восстановится…

---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее написано было в 16:25 ----------

P.S. Кстати, при сливах, в т.ч. и при начальном, излишествующего шлама не выявлено. Жидкость прозрачная, хоть и черноватая.
__________________
Была мечта - беленький Дастер... Нет больше мечты - есть беленький Дастер Exp 1.6, 4WD, ESP, пакет "Зимний", вторая подушка. Кондей никогда не сломается и пИсать в салон не будет - нет кондея!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 14:51   #2206
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Аккумулятор

SanSanNN, а как сливали? Банку сверлили?
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 18:53   #2207
владислав51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для владислав51
Подробнее

Онлайн: владислав51 вне форума
Был(а): 10 апр 2024 22:36
Адрес: кирово-чепецк кировская обл
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Аккумулятор

[QUOTE=SanSanNN] Вдруг это доброкачественный осадок на пластинах и после проливки таким образом 10 л электролита она восстановится Да , а свинец превратится в золото Скорее всего при замерзании частица активной массы замыкавшая банку выпала вниз .А десульфатацию проводят именно так : сливают эл-лит , заливают дист воду и проводят несколько КТЦ .После того как плотность перестанет подыматься , грушей ( клизмой ) отбирают эл-лит над пластинами и доливают корректировочный эл-лит плотностью 1,40 , и так до тех пор пока плотность не будет необходимой ( 1, 27 ). Или 2мя заточенными вольфрамовыми электродами пробивают верхнюю крышку отстающей банки примерно 1 см от края , немного вбивают их в перемычку соединяющую пластины ( но не насквозь ! ) !-----!, присоединяют провода согласно полярности и заряжают отстающую банку . Что я и делал недавно ( все банки были 1,29 , а крайняя плюсовая 1,27 ) , все сейчас ровно . Всем привет
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 23:55   #2208
Alsten
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alsten
Подробнее

Онлайн: Alsten вне форума
Был(а): 09 апр 2024 14:59
Имя: Андрей
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Рено Дастер 2.0L, 135, 6МТ, 4WD
По умолчанию Re: Аккумулятор

Слушайте , коллеги,мне мой друг посоветовал вот такой девайс
http://www.amazon.com/Ultra-Compact-...A3000-99999999
Может его уже кто юзал?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 06:53   #2209
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 30 апр 2024 18:17
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Alsten Посмотреть сообщение
Слушайте , коллеги,мне мой друг посоветовал вот такой девайс
http://www.amazon.com/Ultra-Compact-...A3000-99999999
Может его уже кто юзал?
А зачем? Даже если все что там написано правда. Заряжать мобильник в лесу?
Его стоимость почти равна стоимости полноценного АКК. Поэтому если есть проблемы с заводкой, то проще купить новый.
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 09:15   #2210
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 вне форума
Был(а): 05 мая 2024 12:25
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster Priviledge 2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Alsten Посмотреть сообщение
Слушайте , коллеги,мне мой друг посоветовал вот такой девайс
http://www.amazon.com/Ultra-Compact-...A3000-99999999
Может его уже кто юзал?
Вещь не плохая, но лучше варианты на Али посмотреть, дешевле.
Ёмкость можно и поболе найти. Для путешествий неплохой вариант, особенно если в автономке, где нет электричества и биваки более суток.
Да и соседа прикурить можно без танцев с бубном. Но зимой хранить в тепле надо, литий не любит морозы.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 10:06   #2211
dimaxa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для dimaxa
Подробнее

Онлайн: dimaxa вне форума
Был(а): 03 мая 2024 10:48
Имя: Дмитрий
Адрес: Саратовская область
Автомобиль: Duster diesel+ESP
По умолчанию Re: Аккумулятор

Аккумулятор полимерка для электрических моделей ещё дешевле. И там реально будете знать что качественный АКБ с заявленной ёмкостью и не NO NAME
__________________
Как-то так, мне нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 11:12   #2212
dimaxa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для dimaxa
Подробнее

Онлайн: dimaxa вне форума
Был(а): 03 мая 2024 10:48
Имя: Дмитрий
Адрес: Саратовская область
Автомобиль: Duster diesel+ESP
По умолчанию Re: Аккумулятор

Ну что же, АКб прошёл 3 цикла заряд/разряд, емкость увеличилась с 59 до 60,2 Ампер*часа.

Это его надо с месяц так тренировать чтоб привести в чувства. Впереди неделя отпуска, буду тренировать, хотя сегодня уже была попытка отозвать из отпуска .
__________________
Как-то так, мне нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 11:33   #2213
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 вне форума
Был(а): 05 мая 2024 12:25
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster Priviledge 2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от dimaxa Посмотреть сообщение
Аккумулятор полимерка для электрических моделей ещё дешевле. И там реально будете знать что качественный АКБ с заявленной ёмкостью и не NO NAME
Это вариант для "очумелых ручек".
А тот универсальный бустер более пригоден для обывателя, не сведущего в электронике.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 12:04   #2214
dimaxa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для dimaxa
Подробнее

Онлайн: dimaxa вне форума
Был(а): 03 мая 2024 10:48
Имя: Дмитрий
Адрес: Саратовская область
Автомобиль: Duster diesel+ESP
По умолчанию Re: Аккумулятор

В том может просто не оказаться обещанной ёмкости и проживёт он с пол годика.
__________________
Как-то так, мне нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 12:59   #2215
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 вне форума
Был(а): 05 мая 2024 12:25
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster Priviledge 2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Аккумулятор

Использую продукцию китайской компании SUNREE, превосходное качество, PETZEL курит нервно в сторонке. В вылазках на природу здорово выручают. Имею CС1 и CС3 повербанки-фонари. Налобники тоже отличные, с генератором от 1,5в батареи.
На Али большой выбор. За повербанки-бустеры их не скажу, не искал спецом, должны быть.
Пример: http://ru.aliexpress.com/item/SUNREE...1-dfac175b4bed
http://ru.aliexpress.com/item/SUNREE...1-dfac175b4bed
http://ru.aliexpress.com/item/Waterp...1-dfac175b4bed
Брал себе, когда ещё цены были смешные, но скоро они вернуться!

Последний раз редактировалось hiker51; 01.02.2016 в 13:14.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 17:01   #2216
владислав51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для владислав51
Подробнее

Онлайн: владислав51 вне форума
Был(а): 10 апр 2024 22:36
Адрес: кирово-чепецк кировская обл
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от dimaxa
Впереди неделя отпуска, буду тренировать,
Снимаю шляпу перед вашим терпением , столько бы энергии да в мирных целях !!! Уважаю ,я бы давно выкинул ... Хотя если болгаркой пополам распилить и вытряхнуть остатки банок - получится отличная коробочка с отсеками под всякую мелочевку ! Успехов в вашем нелёгком труде !

---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее написано было в 16:58 ----------

Тут нюанс в том что такой акк может подвести в любой момент и в самом неподходящем месте ...

---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее написано было в 17:00 ----------

разве что отдать злому соседу ..
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 17:27   #2217
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от dimaxa
Аккумулятор полимерка для электрических моделей ещё дешевле
Только к нему еще зарядник спец. нужен (не дешевый, собака), с балансиром по банкам, у меня остался такой. ИМХО фигня все это, не так часто нужно прикуривать, а как раз когда будет нужно, эта фича будет или дома, или в машине, но подмерзшая и временно не рабочая... Лучше сделать самодельные провода для прикуривания, я себе в свое время (когда на заводе работал) сделал на 5м из чего то типа сварочного провода. Позволяет зацепиться на АКБ при любом положении машины, даже если мордой в гараж. Особо актуально для владельцев машин с АКПП и любителей вставать мордой в газон, а не наружу.
PS Мне тут Варту 60 А/ч подогнали со Шкоды, годовалую, конвеерную "оригинальный фольксваген". Она села от долгого не употребления, а знакомый просто купил себе другой, чтобы не морочиться с зарядкой и т.д. Вот заряжаю пока, думаю еще побегает, а то на логане жены АКБ уже 8,5 лет, хотелось бы освежить.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 19:58   #2218
dimaxa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для dimaxa
Подробнее

Онлайн: dimaxa вне форума
Был(а): 03 мая 2024 10:48
Имя: Дмитрий
Адрес: Саратовская область
Автомобиль: Duster diesel+ESP
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от владислав51 Посмотреть сообщение
Снимаю шляпу перед вашим терпением , столько бы энергии да в мирных целях !!! Уважаю ,я бы давно выкинул ... Хотя если болгаркой пополам распилить и вытряхнуть остатки банок - получится отличная коробочка с отсеками под всякую мелочевку ! Успехов в вашем нелёгком труде !

---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее написано было в 16:58 ----------

Тут нюанс в том что такой акк может подвести в любой момент и в самом неподходящем месте ...

---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее написано было в 17:00 ----------

разве что отдать злому соседу ..

Спасибо. С моим АКб всё в порядке, бодро крутит. Просто будучи в отпуске и чесании рук и отсутствия каких либо работ с моей стороны решил проверить остатки ёмкости в АКБ и проверить поможет ли заряд/разряд её как-то восстановить.

Всем занимается электроника. Я только считаю ручками полученную ёмкость, так как прогу чуть-чуть не дописал. Так что меня не озадачивает АКБ практически никак

---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее написано было в 20:57 ----------

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Только к нему еще зарядник спец. нужен (не дешевый, собака), с балансиром по банкам, у меня остался такой. ИМХО фигня все это, не так часто нужно прикуривать, а как раз когда будет нужно, эта фича будет или дома, или в машине, но подмерзшая и временно не рабочая... Лучше сделать самодельные провода для прикуривания, я себе в свое время (когда на заводе работал) сделал на 5м из чего то типа сварочного провода. Позволяет зацепиться на АКБ при любом положении машины, даже если мордой в гараж. Особо актуально для владельцев машин с АКПП и любителей вставать мордой в газон, а не наружу.
PS Мне тут Варту 60 А/ч подогнали со Шкоды, годовалую, конвеерную "оригинальный фольксваген". Она села от долгого не употребления, а знакомый просто купил себе другой, чтобы не морочиться с зарядкой и т.д. Вот заряжаю пока, думаю еще побегает, а то на логане жены АКБ уже 8,5 лет, хотелось бы освежить.

Тренировки Вашему АКБ в помощь
__________________
Как-то так, мне нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 20:20   #2219
SanSanNN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SanSanNN
Подробнее

Онлайн: SanSanNN вне форума
Был(а): 18 июл 2022 21:30
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster Exp 1.6, 4 WD 2014
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
SanSanNN, а как сливали? Банку сверлили?
Как говорят классики - Вопрос, конечно, интересный... Я сразу ощутил себя крупным специалистом по автомобильным АКБ. Предполагаю, что на АКБ, которые не совсем дорогие, пробки в банках присутствуют - как правило спрятаны под декоративной наклейкой. Отдираешь наклейку - и вот они все шесть. На моем Логане-2007г. (не помню фамилию АКБ, но вроде как Renault-надпись там присутствовала) пробки имели дырочки для открутки - круглогубцами откручивал. На отечественных - крест под крупную отвертку. На Дастере наклейку пока не снимал, но думаю, что и здесь пробки есть. Везде присутствует электролит (это я про не шибко дорогие). Только вот в славные советские и постсоветские времена нормативный уровень электролита над пластинами должен был быть 10-12 мм, то сейчас там 20-30 мм. М.б. именно таким способом от выкипания "избавляются"?
__________________
Была мечта - беленький Дастер... Нет больше мечты - есть беленький Дастер Exp 1.6, 4WD, ESP, пакет "Зимний", вторая подушка. Кондей никогда не сломается и пИсать в салон не будет - нет кондея!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 21:20   #2220
Vektor
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Vektor
Подробнее

Онлайн: Vektor вне форума
Был(а): 16 апр 2020 20:03
Имя: Виктор.
Адрес: Воронеж 36
Автомобиль: Рено. Дастер 2.0 4×4
По умолчанию Re: Аккумулятор

Для тех кто не умеет или не знает !!! Будьте осторожны !
Взрыв АВТО аккумулятора (реальный) http://www.youtube.com/watch?v=nO-cezTMhHQ
http://www.youtube.com/watch?v=3ACmZXLGWr8

Последний раз редактировалось Vektor; 01.02.2016 в 21:36.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разряжается аккумулятор ted 676 Проблемы и поломки 153 05.01.2016 20:45

Часовой пояс GMT +3, время: 06:12.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot