Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > НОВОСТИ
Важная информация
Старый 26.12.2019, 16:17   #1701
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

специально для неё сообщаю, что боеприпасы с обедненным ураном не запрещены никакой конвенцией, и я нигде не защищал их применение.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 26.12.2019, 16:22   #1702
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Кто тут еще уповает на ограничения Конвенции Монтрё?
https://topcor.ru/12513-kanalu-stamb...ii-montre.html
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
Старый 26.12.2019, 16:32   #1703
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от Voivod
Да ладно
Расследование бибиси. Вы же должны верить этому ресурсу.
https://www.bbc.com/russian/multimed..._investigation
И что вам известно о телефонном разговоре главы МИД Эстонии и представителя ЕС?
Я выше задал вам несколько вопросов. Хотелось бы почитать ваши ответы.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
Старый 26.12.2019, 18:30   #1704
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 28 мар 2024 10:39
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от Voivod Посмотреть сообщение
Вон глянь на ЛДНР, процветают, на майбахах в булочную ездят, ога
Для вас, гляжу, война, разруха, смерть людей это хиханьки-хаханьки и смайлики-улыбочки.

---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее написано было в 20:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Voivod Посмотреть сообщение
Да ладно? А в Москве в 93 тоже иностранные снайперы стреляли? Дай угадаю! Американцы, да?
Именно. В Москве стреляли иностранные снайперы. Переворот был организован по тому же сценарию.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
 
Старый 26.12.2019, 19:05   #1705
Voivod
Завсегдатай
 
Аватар для Voivod
Подробнее

Онлайн: Voivod вне форума
Был(а): 24 мар 2024 09:44
Адрес: Ивантеевка
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
Для вас, гляжу, война, разруха, смерть людей это хиханьки-хаханьки и смайлики-улыбочки.

---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее написано было в 20:28 ----------





Именно. В Москве стреляли иностранные снайперы. Переворот был организован по тому же сценарию.
Нет, война для меня не смехуёочки, но то, что Вы пишите, про лднр - что это война, разруха, смерть, это правильно, т. к. больше это новообразование ничего миру не дало и дать никогда не сможет. Оно чётко выполняет поставленные перед ним задачи, мира и процветания в этом списке нет.
Насчёт снайперов в Москве .. Оставайтесь при своем мнении
 
Старый 27.12.2019, 00:00   #1706
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от Voivod
Оно чётко выполняет поставленные перед ним задачи, мира
У неблагодарных отжать ВСЮ НОВОРОССИЮ до Приднестровья-это все наше всегда было! Со временем мирным путём так и будет!!! Народ не наколешь! Все понимают что такое был СССР и какая катастрофа произошла, даже таксисты таджики и др в Москве, им бы хотелось иметь работу как раньше не на чужбине! Сколько не езжу когда приезжаю все одно-никто не подтвердил что стало лучше.и это еще относительно молодые ребята.Политики это все временное явление а народ постоянный никуда не денется.
 
Старый 27.12.2019, 00:19   #1707
Андрей_1974
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Андрей_1974
Подробнее

Онлайн: Андрей_1974 на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.6 (к4м) 4×4 чип-Паулюс
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

США вьетнамцев напалмом сжигали (для любителей пиндостана)
 
Старый 27.12.2019, 00:49   #1708
Voivod
Завсегдатай
 
Аватар для Voivod
Подробнее

Онлайн: Voivod вне форума
Был(а): 24 мар 2024 09:44
Адрес: Ивантеевка
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
У неблагодарных отжать ВСЮ НОВОРОССИЮ до Приднестровья-это все наше всегда было! Со временем мирным путём так и будет!!! Народ не наколешь! Все понимают что такое был СССР и какая катастрофа произошла, даже таксисты таджики и др в Москве, им бы хотелось иметь работу как раньше не на чужбине! Сколько не езжу когда приезжаю все одно-никто не подтвердил что стало лучше.и это еще относительно молодые ребята.Политики это все временное явление а народ постоянный никуда не денется.
Давно так не ржал, пеши есчо

---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее написано было в 00:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Расследование бибиси. Вы же должны верить этому ресурсу.
https://www.bbc.com/russian/multimed..._investigation
И что вам известно о телефонном разговоре главы МИД Эстонии и представителя ЕС?
Я выше задал вам несколько вопросов. Хотелось бы почитать ваши ответы.
Так, а где расследование то? Где результаты?

---------- Добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее написано было в 00:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Много насобирали?
Мне батя рассказывал, как к ним в деревню привезли гуманитарку из США. В основном шмотье. Отцу достались армейские ботинки, у которых подошва расползась от ходьбы по нашей грязи через день. Типа из картонки сделана была, мож какой тропический вариант...
А еще очень поучительна история появления советского аналога пенициллина - крустозина. Американцы наотрез отказались поставлять свой антибиотик по лендлизу или продать лицензию. Предлагали только покупать у них по 4 бакса за порцию. В итоге пришлось сделать самим, и сделали несмотря на эффективных наших менеджеров. Применение крустозина начиная с 1944 г. снизило смертность в госпиталях от гнойных ран на 80%, а случаи ампутации снизились на 30%. Такие вот союзнички. И при этом прекрасно знали, что СССР солдаты нужны для обещанной американцам войны против Японии. Кстати, благодаря советскому эффективному менеджеру у нас в стране достаточно быстро появилось ЯО. Фамилию менеджера назвать? Планы США и Британии в отношении СССР сразу после второй мировой вам известны?
"В 1942 году, почти половина всего американского запаса пенициллина — одна столовая ложка— была использована для лечения всего лишь одного пациента, Анны Миллер. Имевшегося в США запаса в июне 1942 было достаточно для лечения десяти пациентов" о каких 4 баксах речь.. Хз
А вот стрептоцида, который активно использовался при перевязках, притащили 40 тонн, а это 40 миллионов перевязок
 
Старый 27.12.2019, 01:50   #1709
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от Voivod
В 1942 году, почти половина всего американского запаса пенициллина — одна столовая ложка— была использована для лечения всего лишь одного пациента, Анны Миллер. Имевшегося в США запаса в июне 1942 было достаточно для лечения десяти пациентов" о каких 4 баксах речь.. Хз
Позавчера был док фильм в 42 пендосы выпускали серийно тоннами и нам продавали по 4$ за ампулу,благо у нас светлые головы были и сочувствующие ученые, с запада помогли наладить за 9 месяцев производство серийное.
Зинаи́да Виссарио́новна Ермо́льева (15 [27] октября или 12 [24] октября 1898 — 2 декабря 1974 вот таким людям нужно памятники ставить в каждом городе и каждом хуторе, горжусь такими Землячками!!!!!
 
Старый 27.12.2019, 02:05   #1710
Voivod
Завсегдатай
 
Аватар для Voivod
Подробнее

Онлайн: Voivod вне форума
Был(а): 24 мар 2024 09:44
Адрес: Ивантеевка
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Насчет Афганистана и Вьетнама поясните - в этих странах присутствовали как СССР так и США (причем в последнем мы присутствовали неофициально), так с какого перепуга ситуация в этих странах образовалась из за России????
При присутствии в Афганистане войск СССР и вплоть до прихода туда США в этой стране отсутствовало массовое производство наркоты. Теперь же, после прихода туда пиндосов, эта невеликая страна завалила опиумом большую часть шарика.
P/S/ в Приднестровье и Кубе кстати штаты тоже поучаствовали непосредственно. И как знать, возможно если бы не мы - в этих странах было бы еще хуже?
Про массовое производство опиатов поинтересуйтесь у бывших работников Шымкентского Химфарма, найти людей, которые работали на этом предприятии до 1986 (именно тогда прекратился выпуск морфина в связи с сухим законом) будет сложно, но возможно кто-то ещё живой остался. Дык вот, приезжал туда опий из Афгана, обычно 2 вагона по 60 тонн, на какой период хватало этого количества, сказать сложно, но для понимания масштабов: пневмотранспортер (по сути пылесос) между цехами, чистил человек, ростом примерно 170 см. и весом около 60 кг. пролезая внутрь этой трубы.
Так, что выращивали талибы свой мАчек ещё при советах и вполне возможно, что во благо мировой революции
Если бы не мы, то Молдова скорее всего уже присоединилась бы к Румынии. А кубинцам сам бог велел дружить со штатами, это же богатейший курорт, только изуродованый коммунистами и семейкой Кастро.
 
Старый 27.12.2019, 05:48   #1711
nordstar.rus
Завсегдатай
 
Аватар для nordstar.rus
Подробнее

Онлайн: nordstar.rus вне форума
Был(а): 30 июл 2022 18:54
Адрес: Тут
Автомобиль: Рено Дастер / Ниссан Сани
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от Андрей_1974 Посмотреть сообщение
США вьетнамцев напалмом сжигали (для любителей пиндостана)
Сейчас тебе один типа умный напишет, что США не подписало конвенцию о запрещении напалма.
 
Старый 27.12.2019, 07:15   #1712
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

один типа умный не умеет понимать смысл написанного и к тому же фашист по своей сути
 
Старый 27.12.2019, 07:46   #1713
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:35
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от Voivod
Про массовое производство опиатов поинтересуйтесь у бывших работников Шымкентского Химфарма,
Вы путаете фармакалогию с наркоторговлей, или для Вас это одно и то же?
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
 
Старый 27.12.2019, 08:37   #1714
Voivod
Завсегдатай
 
Аватар для Voivod
Подробнее

Онлайн: Voivod вне форума
Был(а): 24 мар 2024 09:44
Адрес: Ивантеевка
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Вы путаете фармакалогию с наркоторговлей, или для Вас это одно и то же?
Не путаю. Афганцы, выращивающие сырье, в большинстве своём даже слова "фармакология" не слышали. Для них методы сбора "урожая" одинаковы, будь то наркобарыга или фармацевт. И кому продавать им тоже пофиг, как говорится "кто девушку платит, тот её и танцует"
 
Старый 27.12.2019, 08:41   #1715
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:35
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от Voivod
Не путаю. Афганцы, выращивающие сырье, в большинстве своём даже слова "фармакология" не слышали. Для них методы сбора "урожая" одинаковы, будь то наркобарыга или фармацевт. И кому продавать им тоже пофиг, как говорится "кто девушку платит, тот её и танцует"
т.е. для Вас нет разницы шло это сырье в государственную фармацефтику на производство лекарств при СССР или идет на производство наркотиков при США?

---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее написано было в 10:39 ----------

И кстати у меня почему-то другие сведения - всегда думал что при СССР в Афганистане поля с опиумом талибы жгли вместе с обрабатывающими их крестьянами, по этому поля в основном были засеяны хлопком. С приходом же юсовцев влияние талибов сошло на нет и запреты на выращивание мака исчезли.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
 
Старый 27.12.2019, 09:28   #1716
Voivod
Завсегдатай
 
Аватар для Voivod
Подробнее

Онлайн: Voivod вне форума
Был(а): 24 мар 2024 09:44
Адрес: Ивантеевка
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Позавчера был док фильм в 42 пендосы выпускали серийно тоннами и нам продавали по 4$ за ампулу,благо у нас светлые головы были и сочувствующие ученые, с запада помогли наладить за 9 месяцев производство серийное
Посмотрел, тетка молодец, бульон холерный пила. Отморозок от науки! Мой дед в тоже время под Сталинградом с шашкой за танками охотился, в кавалерии служил. Угомонился где-то подо Львовом, когда пол головы осколком снесло. Но, это все лирика. Не забывайте, что у американцев были свои солдаты, которых надо было лечить в первую очередь. Т. к. если бы хоть один американский генерал или чиновник ляпнул "давайте отправим весь запас пенициллина советам, а наши бабы ещё нарожают" то линчевали бы его в ту же секунду. +Препарат новый, как любой новый продукт стоит дорого, а тем более если мощности производства поначалу не велики.
Так что, называть пендосов мерзавцами из-за пенициллина я стану, не будь лэнд-лиза, сидели бы мы сейчас гденьть за Уралом и скрепы чесали медведям
 
Старый 27.12.2019, 09:47   #1717
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от Voivod
е будь лэнд-лиза, сидели бы мы сейчас гденьть за Уралом и скрепы чесали медведям
Похоже, уже не лечится. Вам сравнительные цифры поставок по лендлизу и всего, произведенного в СССР известны? Лендлиз оказал нам огромную помощь, возможно сроки войны без него сильно бы сдвинулись, но до того, как вы ляпнули, даже западные политики и историки не додумались. Как говорится, либерастия в чистом виде - вроде где-то что-то и правильно, но выводы противоречат фактам.
Что же касается расследования бибиси, то там перечисляются все версии, но нигде не утверждается, что это сделали агенты Кремля.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
Старый 27.12.2019, 09:47   #1718
Voivod
Завсегдатай
 
Аватар для Voivod
Подробнее

Онлайн: Voivod вне форума
Был(а): 24 мар 2024 09:44
Адрес: Ивантеевка
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
т.е. для Вас нет разницы шло это сырье в государственную фармацефтику на производство лекарств при СССР или идет на производство наркотиков при США?

---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее написано было в 10:39 ----------

И кстати у меня почему-то другие сведения - всегда думал что при СССР в Афганистане поля с опиумом талибы жгли вместе с обрабатывающими их крестьянами, по этому поля в основном были засеяны хлопком. С приходом же юсовцев влияние талибов сошло на нет и запреты на выращивание мака исчезли.
Ещё раз повторю. Не мне, а дехканину, который этот мак выращивает, абсолютно похер кому его продавать. Так понятней?
 
Старый 27.12.2019, 09:53   #1719
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от Voivod
Посмотрел, тетка молодец, бульон холерный пила. Отморозок от науки!
Благодаря таким отморозкам врачи теперь спасают милионы жизней.
Цитата:
Сообщение от Voivod
Мой дед в тоже время под Сталинградом с шашкой за танками охотился, в кавалерии служил. Угомонился где-то подо Львовом
Я правильно понимаю, что дедом своим не гордитесь? Он вам сам рассказывал, как с шашкой против танков воевал? Если нет, то вы опять соврамши.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
Старый 27.12.2019, 10:18   #1720
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:35
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от Voivod
Ещё раз повторю. Не мне, а дехканину, который этот мак выращивает, абсолютно похер кому его продавать. Так понятней?
а мне лично абсолютно не похер куда пойдет этот мак - в фармацевтику на производство лекарств или на улицы моего города, где он может попасть в руки моих детей или их друзей, да и просто соседство с употребляющими эту дрянь мне неприятно. Так понятней?
Соответственно вина за эпидемию наркомании на всей планете лежит на США. В то время как при присутствии Союза в Афгане, все эти попытки были пресечены. Так кто же мировое зло в итоге?
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последние новости по Renault Duster в России Олег АвтоНовости 802 25.05.2015 11:50

Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot