Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА
Важная информация
Старый 21.11.2016, 15:12   #2901
Capri73
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Capri73
Подробнее

Онлайн: Capri73 вне форума
Был(а): 20 сен 2017 16:23
Имя: Сергей
Адрес: Усть-Кишерть, Пермский край.
Автомобиль: Рено Дастер (дизель, 4х4) 2015.
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
Вот нашел Медведя. Что скажете про этот аккум?
Дают скидку 700р при обмене + у меня есть 50 баллов. Итого 3900р за новый аккумулятор большей ёмкости чем родной.

А полярность то у него оказывается прямая, так что он не подойдет, хотя несколько дней назад и с обратной видел там.
Я занимаюсь на дому обслуживанием аккумуляторов 5 лет. Ничего плохого про эти аккумуляторы сказать не могу, но в 2014 году из одной партии мне стали тащить аккумуляторы Медведь с электролитом пониженной плотности. Я списался с заводом, что удивительно, мне ответили, попросили более подробные сведения о бракованных аккумуляторах, ну и поблагодарили, приписав, что надеются на дальнейшее сотрудничество при обнаружении брака. Ну я думаю, там где заботятся о качестве и адекватно реагируют на сообщения о браке, должны делать хорошие аккумуляторы.
__________________
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 27.11.2016, 22:25   #2902
Протектор1
Дастеровод
 
Аватар для Протектор1
Подробнее

Онлайн: Протектор1 вне форума
Был(а): 25 Янв 2022 21:08
Имя: Виктор
Адрес: Беларусь
Автомобиль: рено дастер, ноябрь2013г.в.4*4
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Протектор1 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! старожилы дастероводы подскажите как узнать год выпуска Ак. год выпуска автомашины 2013 ноябрь , стоит Ак украинский ISTA CALCIUM . На нем 6 цифр- 10 11 02,.Смотрел все АК по сайту но именно этих нет расшифровок.
Благодарю за сотрудничество
да вспомнил: на наклейке есть еще такой номер 244105898R
27.11.2016 наконец-то нашел ответ на свой вопрос. цыфры по середине и есть год ,то- есть 2011. всем спасибо!
__________________
тише едешь,дальше будешь
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 19:45   #2903
kosty loganok
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для kosty loganok
Подробнее

Онлайн: kosty loganok вне форума
Был(а): 02 мая 2024 11:31
Имя: константин
Адрес: н.новгород
Автомобиль: Был дастер 2.0. 4вд.2013. теперь Ниссан Кашкай 2.0. ручка. монопривод. цв.серебро.2020.)
По умолчанию Re: Аккумулятор

вчера после 3х часов ожидания знакомого...слушал в салоне негромко музыку...постоянно на зарядке андроид...также всегда включен видеорегистратор...( на улице +1( печку за это время включил пару раз и раза три заводил машину для выпуска выезжающих с парковки....в очередной раз завел машину...и ...батарея испустила дух.....попросил проезжающий ларгус дернуть...(благо трос под рукой....)
включил третью...завелась с полпинка....до дома добрался благополучно...сегодня утром -7... завелась с полоборота но...все-таки поехал и купил новый акум..(старому три года ровно..)....
Купил вот такой Аккумулятор ТАВ POLAR S MF (ТАВ d.d. Словения) 246073 (73 ампера пусковой ток 650..) подошел как родной...но при установке обратил внимание что никаких газоотводных дырок и глазка вообще НЕТ !!( акум не обслуживаемый гарантия 3и года..) кто брал такой? ...как же без глазка???
__________________
Не все то золото что блестит..
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 20:17   #2904
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Аккумулятор

kosty loganok, судя по написанному он Вам не особо и нужен (глазок).
Сядет и в расход его. Чего морочиться с зарядкой, глазком...
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 20:28   #2905
kosty loganok
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для kosty loganok
Подробнее

Онлайн: kosty loganok вне форума
Был(а): 02 мая 2024 11:31
Имя: константин
Адрес: н.новгород
Автомобиль: Был дастер 2.0. 4вд.2013. теперь Ниссан Кашкай 2.0. ручка. монопривод. цв.серебро.2020.)
По умолчанию Re: Аккумулятор

бог с ним глазком.....а как-же без газоотводных дырок ведь реакцию и нагрев никто не отменял ?...
__________________
Не все то золото что блестит..
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 20:31   #2906
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 02 мая 2024 22:47
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от kosty loganok Посмотреть сообщение
..как же без глазка???
И как раньше жили без глазков, показывающих состояние только одной банки?
Да и мониторинг напряжения на клеммах простейшим тестером гораздо информативнее
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 20:45   #2907
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Аккумулятор

что-то должно быть обязательно.



Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: аккум.jpg
Просмотров: 946
Размер:	34.8 Кб
ID:	103668  
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 09:23   #2908
alexwmfx
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexwmfx
Подробнее

Онлайн: alexwmfx вне форума
Был(а): 02 мая 2024 11:09
Адрес: Крым
Автомобиль: Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от kosty loganok
и ...батарея испустила дух
и что стартер совсем-совсем не вращался? на бензине то чтоб с полоборота завелась много не надо.. тем более двиг то теплый был по сути
__________________
Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 15:26   #2909
kosty loganok
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для kosty loganok
Подробнее

Онлайн: kosty loganok вне форума
Был(а): 02 мая 2024 11:31
Имя: константин
Адрес: н.новгород
Автомобиль: Был дастер 2.0. 4вд.2013. теперь Ниссан Кашкай 2.0. ручка. монопривод. цв.серебро.2020.)
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от alexwmfx Посмотреть сообщение
и что стартер совсем-совсем не вращался? на бензине то чтоб с полоборота завелась много не надо.. тем более двиг то теплый был по сути
Был практически ноль...приборка тухла...и магнитола отрубилась...с последующим высвечиванием введение кода...
__________________
Не все то золото что блестит..
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 15:45   #2910
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от kosty loganok Посмотреть сообщение
Был практически ноль...приборка тухла...и магнитола отрубилась...с последующим высвечиванием введение кода...
А может просто контактики под окислились на клеммах!?
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 15:58   #2911
kosty loganok
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для kosty loganok
Подробнее

Онлайн: kosty loganok вне форума
Был(а): 02 мая 2024 11:31
Имя: константин
Адрес: н.новгород
Автомобиль: Был дастер 2.0. 4вд.2013. теперь Ниссан Кашкай 2.0. ручка. монопривод. цв.серебро.2020.)
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
А может просто контактики под окислились на клеммах!?
Контакты по осени осматриваю...если визуально вижу окислы...то снимаю..и чищу мелкой наждачкой...здесь ..за три года ни разу не снимал...только протирал сверху от пыли...и протирал летом на корпусе испарения в жару)...домой доехал после буксира нормально....по дороге забегал в авто магазины и приценивался к ценникам....(на зарядку не ставил..утром в -7 завелась с полоборота....(но все-таки купил и поставил новый...привык что-бы ничего не гремело..и всегда заводилось..)
__________________
Не все то золото что блестит..
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 15:58   #2912
Capri73
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Capri73
Подробнее

Онлайн: Capri73 вне форума
Был(а): 20 сен 2017 16:23
Имя: Сергей
Адрес: Усть-Кишерть, Пермский край.
Автомобиль: Рено Дастер (дизель, 4х4) 2015.
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от kosty loganok Посмотреть сообщение
вчера после 3х часов ожидания знакомого...слушал в салоне негромко музыку...постоянно на зарядке андроид...также всегда включен видеорегистратор...( на улице +1( печку за это время включил пару раз и раза три заводил машину для выпуска выезжающих с парковки....в очередной раз завел машину...и ...батарея испустила дух.....попросил проезжающий ларгус дернуть...(благо трос под рукой....)
включил третью...завелась с полпинка....до дома добрался благополучно...сегодня утром -7... завелась с полоборота но...все-таки поехал и купил новый акум..(старому три года ровно..)....
Купил вот такой Аккумулятор ТАВ POLAR S MF (ТАВ d.d. Словения) 246073 (73 ампера пусковой ток 650..) подошел как родной...но при установке обратил внимание что никаких газоотводных дырок и глазка вообще НЕТ !!( акум не обслуживаемый гарантия 3и года..) кто брал такой? ...как же без глазка???
Не так давно обслуживал такой аккум. марка конечно другая. Вы тут только одну из модификаций данного аккума назвали, а не марку. Я смотрел про них в инете, марку счас не скажу, не помню. Ранее как то эти словенские аккумы ставились на Рено и Ниссаны, тогда еще Югославия была. Хорошие аккумы, зря Вы новый купили, надо было просто на обслуживание отдать, если сами не умеете. Оооо нет, с Топлой перепутал. Всё что выше касается Топлы. Но обслужить правильно аккум все таки надо было. У меня аккумы на обслуживании до 7-9 лет дотягивают (на моем обслуживании). Сам я занимаюсь на дому обслуживанием аккумуляторов. Не знаю как у Вас цены. Но у меня простая зарядка от 15 часов стоит 100 рублей. Если работаю с электролитом то 5 рублей за ампер час. Да, за подменный аккумулятор, еще плюс несколько рубликов. Кто то же не может 15 часов ждать. А заряжать за 1 час, как некоторые, я не сподобился, нельзя так.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 16:10   #2913
kosty loganok
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для kosty loganok
Подробнее

Онлайн: kosty loganok вне форума
Был(а): 02 мая 2024 11:31
Имя: константин
Адрес: н.новгород
Автомобиль: Был дастер 2.0. 4вд.2013. теперь Ниссан Кашкай 2.0. ручка. монопривод. цв.серебро.2020.)
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Capri73 Посмотреть сообщение
Не так давно обслуживал такой аккум. марка конечно другая. Вы тут только одну из модификаций данного аккума назвали, а не марку. Я смотрел про них в инете, марку счас не скажу, не помню. Ранее как то эти словенские аккумы ставились на Рено и Ниссаны, тогда еще Югославия была. Хорошие аккумы, зря Вы новый купили, надо было просто на обслуживание отдать, если сами не умеете. Оооо нет, с Топлой перепутал. Всё что выше касается Топлы.
акум называется TAB делают на том же заводе что TOPLA в инете видео есть про этот завод в Словении...а старый стоял Иста (Украина) тоже необслуживаемый...знакомых аккумуляторщиков не знаю..которого знал...(тот помер по возрасту)....а к незнакомым и без рекомендации никогда не поеду...( дело серьезное )
__________________
Не все то золото что блестит..
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 16:20   #2914
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 02 мая 2024 22:47
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Capri73 Посмотреть сообщение
зря Вы новый купили, надо было просто на обслуживание отдать.
ИСТЫ, извините, мрут от замыкания банок, а не от необслуживания
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 16:28   #2915
Capri73
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Capri73
Подробнее

Онлайн: Capri73 вне форума
Был(а): 20 сен 2017 16:23
Имя: Сергей
Адрес: Усть-Кишерть, Пермский край.
Автомобиль: Рено Дастер (дизель, 4х4) 2015.
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от kosty loganok Посмотреть сообщение
акум называется TAB делают на том же заводе что TOPLA в инете видео есть про этот завод в Словении...а старый стоял Иста (Украина) тоже необслуживаемый...знакомых аккумуляторщиков не знаю..которого знал...(тот помер по возрасту)....а к незнакомым и без рекомендации никогда не поеду...( дело серьезное )
А по рекомендации? Наверняка есть знакомые которые уже сдавали кому то на обслуживание аккумы. У меня тоже всё одни и те же обслуживаются. А новые клиенты появляются по рекомендации постоянных.

---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее написано было в 18:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
ИСТЫ, извините, мрут от замыкания банок, а не от необслуживания
Что исты, что не исты, вообще любые аккумы и другие устройства, мрут от недосмотра и неправильного тех. обслуживания. Я думаю, спорить со мной никто не будет.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 17:36   #2916
kosty loganok
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для kosty loganok
Подробнее

Онлайн: kosty loganok вне форума
Был(а): 02 мая 2024 11:31
Имя: константин
Адрес: н.новгород
Автомобиль: Был дастер 2.0. 4вд.2013. теперь Ниссан Кашкай 2.0. ручка. монопривод. цв.серебро.2020.)
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Capri73 Посмотреть сообщение
А по рекомендации? Наверняка есть знакомые которые уже сдавали кому то на обслуживание аккумы. У меня тоже всё одни и те же обслуживаются. А новые клиенты появляются по рекомендации постоянных.

---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее написано было в 18:23 ----------



Что исты, что не исты, вообще любые аккумы и другие устройства, мрут от недосмотра и неправильного тех. обслуживания. Я думаю, спорить со мной никто не будет.
вопрос как к спецу- а как нужно правильно обслуживать необслуживаемый акум при ежедневной эксплуатации авто..
__________________
Не все то золото что блестит..
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 18:00   #2917
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 02 мая 2024 22:47
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Capri73 Посмотреть сообщение

Что исты, что не исты, вообще любые аккумы и другие устройства, мрут от недосмотра и неправильного тех. обслуживания...
Конечно, это же Ваш хлеб

В первую очередь на долголетие аккумулятора, кроме качества его изготовления, влияет исправность электрики машинки и разумность пользования потребителями, хотя конечно, чистота верхней поверхности, контроль плотности и уровня электролита, если это возможно, мониторинг напряжения отдохнувшего аккумулятора лишним не будет.

Последний раз редактировалось Strusto; 30.11.2016 в 18:41.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 19:15   #2918
Vektor
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Vektor
Подробнее

Онлайн: Vektor вне форума
Был(а): 16 апр 2020 20:03
Имя: Виктор.
Адрес: Воронеж 36
Автомобиль: Рено. Дастер 2.0 4×4
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от kosty loganok Посмотреть сообщение
вопрос как к спецу- а как нужно правильно обслуживать необслуживаемый акум при ежедневной эксплуатации авто..
Немного не полный вопрос и дать на него ответ будет сложнее . Давайте исключим все "если "

Как нужно правильно обслуживать необслуживаемый АКБ при условии что машина исправна, владелец вменяемо эксплуатирует и эксплуатирует ежедневно ???



Невменяемая эксплуатация описана здесь http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...postcount=2903
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 19:49   #2919
kosty loganok
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для kosty loganok
Подробнее

Онлайн: kosty loganok вне форума
Был(а): 02 мая 2024 11:31
Имя: константин
Адрес: н.новгород
Автомобиль: Был дастер 2.0. 4вд.2013. теперь Ниссан Кашкай 2.0. ручка. монопривод. цв.серебро.2020.)
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Vektor Посмотреть сообщение
Немного не полный вопрос и дать на него ответ будет сложнее . Давайте исключим все "если "

Как нужно правильно обслуживать необслуживаемый АКБ при условии что машина исправна, владелец вменяемо эксплуатирует и эксплуатирует ежедневно ???



Невменяемая эксплуатация описана здесь http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...postcount=2903
Я не понял в чем мое невменяемое отношение к акб?
__________________
Не все то золото что блестит..
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 19:58   #2920
Vektor
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Vektor
Подробнее

Онлайн: Vektor вне форума
Был(а): 16 апр 2020 20:03
Имя: Виктор.
Адрес: Воронеж 36
Автомобиль: Рено. Дастер 2.0 4×4
По умолчанию Re: Аккумулятор

kosty loganok, всегда включен видеорегистратор...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разряжается аккумулятор ted 676 Проблемы и поломки 153 05.01.2016 20:45

Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot