Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > 4х4
Важная информация
Старый 03.12.2012, 15:34   #1
tymur
Участник клуба
 
Аватар для tymur
Подробнее

Онлайн: tymur вне форума
Был(а): 28 мар 2022 00:15
Адрес: Спб
Автомобиль: сипорка
По умолчанию А кто в каком режиме зимой ездит?

Предлагаю обсудить.

Мне нравится AUTO-режим трансмиссии. Такое чувство, что когда на дороге снег и идет пробуксовка передка, задок подключается и машина идет уверенней.

какие плюсы/минусы?

В общем кто и как?

Предлагаю делиться опытом! Конечно же самый спорный режим AUTO без ESP.
Лично я подключения задка не чувствую!

Последний раз редактировалось tymur; 03.12.2012 в 22:04.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 16.01.2022, 15:09   #821
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Цитата:
Сообщение от vovik1959 Посмотреть сообщение
Тут,видимо,имеется ввиду,что при проезде больших неровностей на высокой скорости происходит кратковременные отрывы колес передней оси от покрытия и как следвие проворот этого колеса и муфта срабатывает,принимая это за пробуксовку.
Чтобы муфта подключилась надо передними колёсами довольно продолжительно буксовать, за четверть оборота, которое колесо на кочке делает, муфта не сработает.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 15:10   #822
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Цитата:
Сообщение от Modigar
Чтобы муфта подключилась надо передними колёсами довольно продолжительно буксовать, за четверть оборота, которое колесо на кочке делает, муфта не сработает.
а как она со светофора подключается тогда почти сразу после проворота колес? или при трогании алгоритм другой?
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 15:21   #823
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
а как она со светофора подключается тогда почти сразу после проворота колес? или при трогании алгоритм другой?
Видимо не только по одному колесу пробуксовку отличает, ну и думаю, что на скорости, не должно быть никаких резких подключений, как описывают выше при пролёте неровностей на 40км/ч.
Т.е. чем больше скорость тем по идее плавнее должно быть подключение
Короче говоря я за все время эксплуатации по разным дорогам и на разных скоростях никогда не замечал, чтобы что-то резко сзади подкючалось
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 16:08   #824
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
а как она со светофора подключается тогда почти сразу после проворота колес? или при трогании алгоритм другой?
При трогании чуть ли не полностью заблокирована, только очень кратковременно
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 16:58   #825
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Цитата:
Сообщение от ZNN Посмотреть сообщение
Осень, зиму и весну езжу на авто. 2вд включаю только в теплую и сухую погоду.
Зимой по заснеженной трассе 130-160 на авто езжу абсолютно нормально. Даже когда зад подключается при попадании на заснеженные межколейки при перестроении, то он просто притормаживает и стабилизирует машину, если конечно газ при этом не давить как чумачечий.
Это так ESP работает, сбрасывает тягу при пробуксовке и стабилизирует машину. Задний мост подключается без подтормаживания машины.

---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее написано было в 16:48 ----------

Цитата:
Сообщение от ZNN Посмотреть сообщение
Я тапку в пол со старта не давлю чтоб колесами елозить
Плавненько трогаюсь, потом уже разгоняюсь.
На сухом теплом асфальте полный привод абсолютно не нужен.
А так исключается включение муфты на ямках/рельсах/кочках/лежачих полицейских.
Так не надо черезмерно газовать, вызывая тем самым пробуксовку, на ямках, рельсах, кочках и полицейских. И зад не подключиться.

---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее написано было в 16:53 ----------

Цитата:
Сообщение от ZNN Посмотреть сообщение
Нет, я просто не оттормаживаюсь до 3 км/ч перед рельсами/ямками и тд.
А при проходе их на скоростях 40-60 км/ч муфта срабатывает и получаются ударные нагрузки на муфту и крестовины тк асфальт сухой и сцепление с ним идеальное.
На каком основании происходит у вас подключение задка? Значит вы допускаете на таких скоростях, при проезде неровностей, пробуксовку передних колес? Странная манера езды.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 16:59   #826
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:39
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN
лед кочками когда и вот едишь на авд и дастер начинает как бы дергать, состояние то перед тянет, то жопа подталкивает, тянитолкай получается)))
такое же наблюдается при проезде на скорости небольших, но многочисленных луж, хаотично расположенных после дождя, если на дороге нет бокового уклона - вот тут 2WD предпочтительней
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 17:04   #827
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Цитата:
Сообщение от vovik1959 Посмотреть сообщение
Тут,видимо,имеется ввиду,что при проезде больших неровностей на высокой скорости происходит кратковременные отрывы колес передней оси от покрытия и как следвие проворот этого колеса и муфта срабатывает,принимая это за пробуксовку.
Да это как надо ехать, чтобы колеса от дороги отрывались? При такой эксплуатации муфта будет последним рабочим агрегатом в развалившемся авто.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 17:14   #828
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Цитата:
Сообщение от Olejek
Да это как надо ехать, чтобы колеса от дороги отрывались?
По мостовой 60-70 что бы авто низенько летела и подвеска не разбиваласьУ меня по дороге на лодочную стоянку кусок дороги мостовая из булыжника, типа как на Красной площади только не так ровно Именно там и заметил, бывает после того как лодку вытащишь забудешь в режим 2wd переключить то сразу напоминает. А так зимой по трассе "авто" четко срабатывает ,бывает едешь хопа понесло слегонца, раз задок как то нежно воткнулся и все четко! У меня авто без есп. Главное не бздеть и на тормоз и газ не давить! Все нежно и плавно и будет счастье! А то сколько не видел улетевших авто все по причине очканул тормазнул и тютю.
Я такое испытал лет в 11-12 на мопеде! С тех пор все повороты и перестроения с легкой подгазовкой без тормозов
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 22:53   #829
vovik1959
Старожил
 
Аватар для vovik1959
Подробнее

Онлайн: vovik1959 на форуме
Адрес: ставрополье
Автомобиль: шевроле нива в прошлом,теперь Дакар 1.6 с кондеем 17-го г/в
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Цитата:
Сообщение от Olejek
Да это как надо ехать, чтобы колеса от дороги отрывались
Как пишет kval300, 60-70 км. А вот ещё,во времена господства "классики" частенько создавались аварийные ситуации при выезде авто на так называемую "гребенку" машина резко уходила в занос на абсолютно сухой дороге,причина была в том,что задние колеса нагруженные кр.моментом,на гребенке кратковременно отрывались от покрытия и раскручивались,а при восстановлении контакта с дор.покрытием возникала пробуксовка и потеря сцепления,что приводило к заносу. Примерно тоже самое происходит и на Дастере,но только на передней ведущей оси.Надеюсь понятно объяснил.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 23:09   #830
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Цитата:
Сообщение от vovik1959
во времена господства "классики"
Да но только например с запорожцем такого не происходило! Потому что подвеска была полностью независимая как на полноприводном Дастере, Дастер гребенку на 140 пролетает в лет когда все сбавляют до 50-70!!! Мост это мрак!!!!Я после Делики на Дастере сразу почувствовал все приемущество независимой подвески. И не зря тот же лендровер и все остальные от архаических мостов уходят! Вся его надежность чистый миф! Только проходимость и устойчивость ухудшает!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 23:41   #831
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Цитата:
Сообщение от vovik1959 Посмотреть сообщение
Как пишет kval300, 60-70 км. А вот ещё,во времена господства "классики" частенько создавались аварийные ситуации при выезде авто на так называемую "гребенку" машина резко уходила в занос на абсолютно сухой дороге,причина была в том,что задние колеса нагруженные кр.моментом,на гребенке кратковременно отрывались от покрытия и раскручивались,а при восстановлении контакта с дор.покрытием возникала пробуксовка и потеря сцепления,что приводило к заносу. Примерно тоже самое происходит и на Дастере,но только на передней ведущей оси.Надеюсь понятно объяснил.
Да я и тогда всё понял, но отрыв колеса на гребенке и время его нахождения в воздухе сильно зависит от эффективности работы амортизаторов. И от веса неподрессоренных масс, ну и от конструкции подвески конечно.
Если на машине хорошие амортизаторы, легкие колеса и шины, то нужно ну очень не жалеть свою машину, чтобы допустить отрывы колес от поверхности, при проезде неровностей. Про потерю управляемости, в этот момент и безопастность даже не заикаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 00:11   #832
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 27 апр 2024 18:58
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Цитата:
Сообщение от kval300
Да но только например с запорожцем такого не происходило! Потому что подвеска была полностью независимая как на полноприводном Дастере, Дастер гребенку на 140 пролетает в лет когда все сбавляют до 50-70!!! Мост это мрак!!!!Я после Делики на Дастере сразу почувствовал все приемущество независимой подвески
С запором не происходило потому, что ведущая ось всегда загружена. Попробуй на дастере в режиме 2 вд в какуюнить глинистую горку заехать сначала передом, а потом задом. Сразу почувствуешь разницу. На моем сейчас достаточно в кузов кг 250 - 300 закинуть, и можно на скользкой дороге передок не подключать. Мост архаика с точки зрения упоавляемости, зато большую грузоподъемность обеспечивает без ущерба для подвески. Вон на том же дастере при полной загрузке задние стойки в разные стороны разъезжаются. Архаика это макферсон по кругу, зато дешево.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 00:19   #833
vovik1959
Старожил
 
Аватар для vovik1959
Подробнее

Онлайн: vovik1959 на форуме
Адрес: ставрополье
Автомобиль: шевроле нива в прошлом,теперь Дакар 1.6 с кондеем 17-го г/в
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

kval300, так Дастер же переднеприводной,ему гребёнка не страшнА,если конечно,в момент "пролета" не крутить лихорадочно баранку��
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 00:30   #834
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Архаика это макферсон по кругу, зато дешево.
Это твое мнение не говорит об истине, я видел как на тундре мост уложили как нехрен делать он же не из чугуна также чулки гнутся вместе с полуосями только ремонтировать потом запаришься, мне тонну в Дастере в багажнике возить не нужно, а по дороге 140 без намека на занос как то больше по душе, и проходимость с мостом ХУЖЕ! На то что Дастер по загрузке расчитан то нормально отрабатывает! Я юы категорически не хотел что бы на нем стоял мост например как на ниве, Нива никогда буераки так не пройдет как Дастер.

---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее написано было в 00:27 ----------

Цитата:
Сообщение от vovik1959
Дастер же переднеприводной,ему гребёнка не страшнА
При чем тут привод .дело в подвеске, зависимая или нет! Вот взять например Тойоту типа Карина, и нашу 10ку у первой везде макферсон а у второй задняя балка И это небо и земля как отрабатывает подвеска на Тойоте.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 01:07   #835
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 27 апр 2024 18:58
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Цитата:
Сообщение от kval300
Это твое мнение не говорит об истине, я видел как на тундре мост уложили как нехрен делать он же не из чугуна
С дуру, как говорится, можно сам знаешь что сломать). То, что маккферсон архаика на полноприводных кроссоверах, это не только мое мнение. Многорычажки гораздо лучше, тем более в задней подвеске.
Цитата:
Сообщение от kval300
Нива никогда буераки так не пройдет как Дастер.
Зато в колее нива редуктором моста тереться будет, а дастер приводами землю рыть будет. Для нивы недостаток клиренса менее чреват последствиями.

Пойми, я не пытаюсь обосрать дастер, я излагаю известные факты.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 06:10   #836
Завьял
Живу я здесь
 
Аватар для Завьял
Подробнее

Онлайн: Завьял вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:36
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 4x4 1,6 рестайл
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

С выбора режима перешли на выбор подвески... Да уж, Дастер непредсказуем.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 15:33   #837
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 27 апр 2024 15:23
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Цитата:
Сообщение от vovik1959 Посмотреть сообщение
Как пишет kval300, 60-70 км. А вот ещё,во времена господства "классики" частенько создавались аварийные ситуации при выезде авто на так называемую "гребенку" машина резко уходила в занос на абсолютно сухой дороге,причина была в том,что задние колеса нагруженные кр.моментом,на гребенке кратковременно отрывались от покрытия и раскручивались,а при восстановлении контакта с дор.покрытием возникала пробуксовка и потеря сцепления,что приводило к заносу. Примерно тоже самое происходит и на Дастере,но только на передней ведущей оси.Надеюсь понятно объяснил.
Обычно такое происходит по другой причине. НЕ НАДО ЕЗДИТЬ НА КОНЧЕННЫХ АМОРТИЗАТОРАХ,,,,,и колеса отрыватся от дороги не будут.

---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее написано было в 15:29 ----------

Цитата:
Сообщение от vovik1959 Посмотреть сообщение
kval300, так Дастер же переднеприводной,ему гребёнка не страшнА,если конечно,в момент "пролета" не крутить лихорадочно баранку��
если задние амортизаторы *не держат* то зад все равно будет сносить..
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 16:02   #838
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 27 апр 2024 15:23
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Цитата:
Сообщение от Olejek Посмотреть сообщение
Да я и тогда всё понял, но отрыв колеса на гребенке и время его нахождения в воздухе сильно зависит от эффективности работы амортизаторов. И от веса неподрессоренных масс, ну и от конструкции подвески конечно.
Если на машине хорошие амортизаторы, легкие колеса и шины, то нужно ну очень не жалеть свою машину, чтобы допустить отрывы колес от поверхности, при проезде неровностей. Про потерю управляемости, в этот момент и безопастность даже не заикаюсь.
В 2017 г нам дали Дастера дизельного на тесты. Покатавшись (очень быстро, быстрее даже чем мой тезка) по корельским дорожкам, я вывел мнение что для стандартной подвеска хорошая, но машина не очень быстрая, ни с одного трамплина так и не прыгнули (хотя что можно было ожидать от стандартной машины, кроссовера , дешевого да еще и с дизелем) хотя СРЕДНЯЯ скорость у нас получалас +- 100кмч (при том что это была простая проселочная гравийная дорога). Найдя потом снимки нашей машины в интернете я с удивлением обнаружил, что колеса то от земли отрывались, но работа подвески все скрадывала и подтверждаю...никакого удара от подключения заднего привода не ощущалось.
Через три года при замене машины выбор был в сторону Даси.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: дастер.jpg
Просмотров: 125
Размер:	305.7 Кб
ID:	136351   Нажмите на изображение для увеличения
Название: дастер1.jpg
Просмотров: 123
Размер:	115.8 Кб
ID:	136352  
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 18:43   #839
Вездеход64
Старожил
 
Аватар для Вездеход64
Подробнее

Онлайн: Вездеход64 на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster,Privilege 1.5d,2017г.
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
В 2017 г нам дали Дастера дизельного на тесты. Покатавшись (очень быстро, быстрее даже чем мой тезка) по корельским дорожкам, я вывел мнение что для стандартной подвеска хорошая, но машина не очень быстрая, ни с одного трамплина так и не прыгнули (хотя что можно было ожидать от стандартной машины, кроссовера , дешевого да еще и с дизелем) хотя СРЕДНЯЯ скорость у нас получалас +- 100кмч (при том что это была простая проселочная гравийная дорога). Найдя потом снимки нашей машины в интернете я с удивлением обнаружил, что колеса то от земли отрывались, но работа подвески все скрадывала и подтверждаю...никакого удара от подключения заднего привода не ощущалось.
Через три года при замене машины выбор был в сторону Даси.
Если ехать выше 70, то задок не подключается...поэтому ни чего не почувствуется..
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 21:11   #840
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: А кто в каком режиме зимой ездит?

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
... колеса то от земли отрывались, но работа подвески все скрадывала и подтверждаю...никакого удара от подключения заднего привода не ощущалось...
...Не совсем понимаю о каком ударе идет речь - даже в однодисковом сцеплении, если просто "бросить" педаль, удара как такового не получается, в любом случае происходит пробуксовка и нарастание передаваемого момента растянуто во времени (достаточно коротком, но имеющем ненулевую продолжительность), а тут многодисковая муфта с электромагнитным управлением, которое фактически исключает мгновенное "замыкание" дисков, то есть вероятность возникновния ударной нагрузки еще ниже...
Вопрос связан с тем, что почитал тут ужастиков и задумался, а вчера, разворачиваясь в узком месте попал по диагонали в обледеневшую колею, естественно "перед" забуксовал, я аккуратно увеличил обороты, без всякого удара подключился задний привод и я спокойно выехал...
Естественно всё в режиме "AUTO".
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Печка и обогрев салона зимой на дизеле. Darkon Салон, интерьер 86 24.10.2016 13:23
Литые диски зимой: за и против? barkden Диски 194 22.03.2016 08:19
КРЫМ. Кто где был, кто куда едет... Ky6uk ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 288 25.02.2014 15:09
КТО в какой обуви ездит TAMAKO БЕСЕДКА 53 17.01.2013 15:09
BFGoodrich All-Terrain T/A ЗИМОЙ... Грузовик Шины 15 25.11.2012 22:09

Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot