Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Техническое обслуживание
Важная информация
Старый 11.12.2018, 14:07   #1
Pu1sat0r
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pu1sat0r
Подробнее

Онлайн: Pu1sat0r вне форума
Был(а): 22 дек 2023 13:34
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 2.0 АКПП
По умолчанию Замена тормозных колодок 4х2 - фотоотчет

Приветствую всех форумчан!

Когда возникла необходимость замены колодок из-за разрушения накладки и как следствия заклинившего заднего колеса, у меня возникла масса вопросов, но задать их было практически некому, и во всех руководствах и форумах расписана замена колодок на 4х4, но в то же время практически нет информации по аналогичной процедуре на переднеприводных машинах.

Выражаю благодарность форумчанину FiL99rus за ценные советы.

Постараюсь восполнить этот пробел.

Итак, прежде всего вам понадобится головка на 36, как выяснилось, это довольно большая проблема даже для таких городов как Санкт-Петербург!

Поэтому всем владельцам рекомендую заранее обзавестись данной головкой, даже если с колодками пока все нормально.

Далее, для снятия барабана вам скорее всего понадобится обратный молоток. Я сделал самодельный вариант, но продаются и готовые, хромированные варианты. Не вижу смысла переплачивать.



Кстати, перед снятием барабана крайне рекомендуется ослабить тросики ручника, это делается путем снятия кожуха ручника в салоне и откручивания регулировочной гайки.

Также крайне рекомендую иметь запасной подшипник R155.113 (в оригинале стоит NTN). У меня оба подшипники остались на своем месте и были живые, так что я оставил их кататься дальше.

Для замены использовал колодки бош 0 986 487 754 и к ним набор крепления 1 987 475 253

Размеры элементов ремнабора немного отличаются от родных, но это не критично



Обязательно запомните, за какие отверстия натягиваются пружины, их легко перепутать!

Сборку осуществляем в обратной последовательности. После установки колес необходимо выполнить подводку колодок путем нажатия на педаль тормоза и поднимания рычага ручника.

Полная версия отчета с 25 фотографиями я выложил на отзовике.

Всем добра и безотказных тормозов!

Последний раз редактировалось Pu1sat0r; 12.12.2018 в 13:17.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена тормозных дисков. ASAM barricade Тормозная система 23 21.04.2023 16:54
Замена передних и задних тормозных колодок Sane Тормозная система 305 11.04.2023 21:31
ФОТООТЧЕТ Установка ГБО на Duster 2.0 4х4 OMGAZ Бензин и др. виды топлива 240 04.03.2021 19:46
клацанье передних колодок слава 6 2 Тормозная система 63 19.10.2019 17:01
Продам Brembo P 68033 комплект передних тормозных колодок postpank Запчасти, расходники 7 11.04.2018 21:12

Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot