Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Свет и оптика
Важная информация
Старый 29.10.2017, 22:40   #341
minfo
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для minfo
Подробнее

Онлайн: minfo вне форума
Был(а): 28 июл 2023 21:24
Имя: Михаил
Адрес: Moscow Region
Автомобиль: RD2 Luxe Privilege 2016 +допы (4х4, 2.0, акпп)
Восклицание Re: Освещение багажника, салона. Алгоритм автоматического отключения

Вообще не заморачивался со светом в багажнике. Купил на али светодиод на магните за 160 руб.

Вот мой отзыв о нем там: 25.09. оплатил, 14.10. получил в Подмосковье. 20 дней, нормально. Брал в машину, чтобы в багажнике лепить и посветлее было в вещах копаться. Светит отлично. Магнит слабоватый, но держит. Кнопку подкрасил ярким лаком, чтобы была видна. Крючок очень сложно отковырять, если полностью закрыт, пальцами невозможно в принципе. Брать можно, наверное, если понимаете зачем оно вам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: UTB8CQGdcgnJXKJkSaelq6xUzXXaG.jpg
Просмотров: 977
Размер:	25.1 Кб
ID:	112812   Нажмите на изображение для увеличения
Название: UTB8sEdKndoSdeJk43Owq6ya4XXad.jpg
Просмотров: 963
Размер:	37.0 Кб
ID:	112813  
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 27.02.2018, 14:35   #342
den1602
Новичок
 
Аватар для den1602
Подробнее

Онлайн: den1602 вне форума
Был(а): 10 сен 2019 17:26
Адрес: Арзамас
Автомобиль: Renault DUSTER
По умолчанию Re: Освещение багажника, салона. Алгоритм автоматического отключения

Всем привет.
Это мой первый пост и первая доработка в части электрики. Напрягала подсветка багажного отделения, а точнее алгоритм ее включения: открывая дверь салона включался свет и в салоне и в багажнике, открывая багажник включался свет и в багажние и в салоне. Почитал ветку, посм схемы, отказался от версии с дополнительной кнопкой и решил делать следующим способом (см фото). Даная схема подходит ТОЛЬКО для ФАЗЫ2.

Поз.1322 - концевик в замке багажника, поз.165 - плафон освещения багажника, R2 - соеденительная колодка под панелью приборов слева над блоком ВСМ. Смысл следующий. На колодке R2 отсоединяем 15 и 16 контакт.ВНИМАНИЕ: на 16 контакте присуствуют два провода: 1 - на концевики задних дверей, 2 - концевик замка багажника. Я попал с первого раза. Найдя нужный провод 16 контакта , коммутируем его с 15. Алгоритм работы подсветки багажника теперь следующий: открыли багажник - свет только в багажнике, открыли дверь салона - свет только в салоне. Но есть одно НО. Т.к. питание "+" идет через реле времени, по истечении 20-30 минут, при условии что машина НЕ стоит на охране, открыть багажник - света не будет. К этой же скрутке 15 и 16 контакта необходимо подвести провод сигналки отвечающий за контроль охраны багажника, в противном случае можно открыть багажник, а сигналка этого не увидет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180227_142602.jpg
Просмотров: 871
Размер:	901.9 Кб
ID:	115465  
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 23:25   #343
Новичок_
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Новичок_
Подробнее

Онлайн: Новичок_ вне форума
Был(а): 05 июн 2021 12:43
Адрес: ЦФО
Автомобиль: пассат б3, дастер dci 2014 г.в., дастер dci 2020 г.в.
По умолчанию Re: Освещение багажника, салона. Алгоритм автоматического отключения

Цитата:
Сообщение от финн Посмотреть сообщение
Приветствую!Сегодня столкнулся с тем ,что свет в багажнике не гаснет.У меня Дастер привилеж (начало 2015г.в).Причём на приборке горит значок открытых дверей и в салоне гасится принудительно,т.е нет вежл.света при вкл.зажигании.В салоне отключаю принудительно,а в багажнике горит.Ещё заметил,что при закрывании с ключа ,т.е центр.замком,всё щёлкает,но ни одна лампа поворотников,как раньше не вспыхивает.Когда ставлю на сигу Шерхан 8,то встаёт но с ненорманой звук.сигнализацией.Сейчас вот выжидаю час,посмотрю погаснет или нет.Не могу понять ,если концевик,то какой ,я вначале этих неприятностей дверь багажника и не трогал,все остальные концевики дверей шевелятся
Сегодня один в один такая же проблема!! Уже поздно, выдернул штекер с лампочки багажника, пришел форум покурить...Завтра попробую ВД-40 на замок багажника, может что и получится...разбирать не хотелось бы
__________________
мой дастерок тут - https://www.youtube.com/watch?v=2FzLUjgSvc8
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 11:20   #344
A n d r e y
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для A n d r e y
Подробнее

Онлайн: A n d r e y вне форума
Был(а): 26 фев 2024 13:27
Адрес: Самара
Автомобиль: NISSAN X-TRAIL
По умолчанию Re: Освещение багажника, салона. Алгоритм автоматического отключения

Была такая проблема. Но успел устранить по гарантии. И тоже произошло в зимнее время. Это концевик замка багажника. Но меняется он в сборе с замком.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 21:53   #345
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 08 июл 2022 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: Освещение багажника, салона. Алгоритм автоматического отключения

Цитата:
Сообщение от A n d r e y
Но меняется он в сборе с замком.
Что-то мне подсказывает, что Вас обманули... Могу ошибаться, но...
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 10:07   #346
yurvik
Завсегдатай
 
Аватар для yurvik
Подробнее

Онлайн: yurvik вне форума
Был(а): 26 мар 2024 19:54
Имя: Юрий
Адрес: Смоленская обл. САЭС
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4 Меган 1 1,4 1999г.в
По умолчанию Re: Освещение багажника, салона. Алгоритм автоматического отключения

Возможно и концевик капота. Он так же подключается параллельно всем концевикам.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 12:41   #347
Юрий.D2014
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Юрий.D2014
Подробнее

Онлайн: Юрий.D2014 вне форума
Был(а): 05 мар 2019 18:09
Адрес: Казахстан
Автомобиль: Renault Duster 2014. 2.0L. 4x2. АКПП. Expression. (магнитола - прош. 2030. одометр - прош. 011622)
По умолчанию Re: Освещение багажника, салона. Алгоритм автоматического отключения

Цитата:
Сообщение от yurvik Посмотреть сообщение
Возможно и концевик капота. Он так же подключается параллельно всем концевикам.
Концевик капота подключается отдельно, независимо от всех дверей.
__________________
Renault Duster 2014. 2.0L. 4x2. АКПП. Expression. (магнитола - прош. 2030. одометр - прош. 011622)

Последний раз редактировалось Юрий.D2014; 17.03.2018 в 21:25. Причина: Очепятки
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 16:57   #348
yurvik
Завсегдатай
 
Аватар для yurvik
Подробнее

Онлайн: yurvik вне форума
Был(а): 26 мар 2024 19:54
Имя: Юрий
Адрес: Смоленская обл. САЭС
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4 Меган 1 1,4 1999г.в
По умолчанию Re: Освещение багажника, салона. Алгоритм автоматического отключения

Ну значит я устанавливал другие сигнализации.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 00:28   #349
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 08 июл 2022 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: Освещение багажника, салона. Алгоритм автоматического отключения

Цитата:
Сообщение от yurvik
Ну значит я устанавливал другие сигнализации.
И это было давно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 20:22   #350
yurgard
Участник клуба
 
Аватар для yurgard
Подробнее

Онлайн: yurgard вне форума
Был(а): 09 дек 2023 20:10
Имя: Юрий
Адрес: г. Искитим
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2013 г. Privilege 2.0 4x4 МКПП Серая платина
По умолчанию Re: Освещение багажника, салона. Алгоритм автоматического отключения

Концевик стоит в двери багажника.
__________________
Трудно говорить о том, чего не знаешь, но еще труднее о том, что знаешь-промолчать!
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 06:44   #351
Путин 1971
Участник клуба
 
Аватар для Путин 1971
Подробнее

Онлайн: Путин 1971 вне форума
Был(а): 23 июн 2023 18:21
Имя: Евгений
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: ниссан террано D10 4вд АКПП 143лс
По умолчанию Re: Освещение багажника, салона. Алгоритм автоматического отключения

Добрый день. Возникла такая проблема. При монтаже дополнительного освещения багажника случайно закоротил провод штатного плафона. Теперь плафоны в салоне горят только принудительно. В багажнике не горит вообще. В бардачке горит. При открывании-закрывании дверей, багажника свет не загорается.
Предохранители вроде целые. Подозреваю блок "комфорта". Кто-нибудь занимался ремонтом?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 10:08   #352
postpank
Дастеровод - в почете
 
Аватар для postpank
Подробнее

Онлайн: postpank на форуме
Адрес: город
Автомобиль: Duster 1.6 всеногий ESP
По умолчанию Re: Освещение багажника, салона. Алгоритм автоматического отключения

На будущее - снимайте - с аккумулятора перед всеми подобными работами.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 12:57   #353
stanyk
Участник клуба
 
Аватар для stanyk
Подробнее

Онлайн: stanyk вне форума
Был(а): 18 ноя 2023 10:05
Имя: Станислав
Адрес: Ярославль
Автомобиль: DUSTER 1,5 dCi
По умолчанию Re: Освещение багажника, салона. Алгоритм автоматического отключения

Можно ли прицепить провода питания видеорегистратора к плафону освещения салона?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 13:12   #354
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 18 мар 2024 16:00
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Освещение багажника, салона. Алгоритм автоматического отключения

Цитата:
Сообщение от stanyk Посмотреть сообщение
Можно ли прицепить провода питания видеорегистратора к плафону освещения салона?
https://www.youtube.com/watch?v=l0CuiKWtyvc
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 16:05   #355
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Освещение багажника, салона. Алгоритм автоматического отключения

Видеорегистратор будеит работать постоянно.Нужно же что бы питание подавалось от шины аксессуары,А Плафон можно включить всегда те там питание от аккума всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2020, 16:13   #356
Путин 1971
Участник клуба
 
Аватар для Путин 1971
Подробнее

Онлайн: Путин 1971 вне форума
Был(а): 23 июн 2023 18:21
Имя: Евгений
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: ниссан террано D10 4вд АКПП 143лс
По умолчанию Re: Освещение багажника, салона. Алгоритм автоматического отключения

Добрый день. Возникла такая проблема. При монтаже дополнительного освещения багажника случайно закоротил провод штатного плафона. Теперь плафоны в салоне горят только принудительно. В багажнике не горит вообще. В бардачке горит. При открывании-закрывании дверей, багажника свет не загорается.
Предохранители вроде целые. Подозреваю блок "комфорта". Кто-нибудь занимался ремонтом?
Я уже просил помощи у форума, но никто не помог. Я снял блок для визуального осмотра. Называется ВСМ Т4 SL A2C92226608 00 N3 07175. Никаких признаков повреждений нет. Электрик на СТО осмотрел под лупой. В радиомастерской попросили показать, что нужно перепаять на плате. Я в этом не соображаю.
Если бы прямо на фото платы показать, что нужно перепаивать.
А может просто сработала какая-нибудь защита? Видел на ютубе как перезагружают ЕММ на "Весте" после КЗ ламп подсветки номерного знака.
Нет желания менять блок, так как всё остальное работает. Иногда свет в салоне на полсекунды включается при вытаскивании ключа из замка зажигания.

Последний раз редактировалось Путин 1971; 19.09.2020 в 19:34.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2021, 09:39   #357
artarigeo
Участник клуба
 
Аватар для artarigeo
Подробнее

Онлайн: artarigeo вне форума
Был(а): 06 окт 2021 12:58
Адрес: Пермь
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Освещение багажника, салона. Алгоритм автоматического отключения

Цитата:
Сообщение от Путин 1971 Посмотреть сообщение
Добрый день. Возникла такая проблема. При монтаже дополнительного освещения багажника случайно закоротил провод штатного плафона. Теперь плафоны в салоне горят только принудительно. В багажнике не горит вообще. В бардачке горит. При открывании-закрывании дверей, багажника свет не загорается.
Предохранители вроде целые. Подозреваю блок "комфорта". Кто-нибудь занимался ремонтом?
Я уже просил помощи у форума, но никто не помог. Я снял блок для визуального осмотра. Называется ВСМ Т4 SL A2C92226608 00 N3 07175. Никаких признаков повреждений нет. Электрик на СТО осмотрел под лупой. В радиомастерской попросили показать, что нужно перепаять на плате. Я в этом не соображаю.
Если бы прямо на фото платы показать, что нужно перепаивать.
А может просто сработала какая-нибудь защита? Видел на ютубе как перезагружают ЕММ на "Весте" после КЗ ламп подсветки номерного знака.
Нет желания менять блок, так как всё остальное работает. Иногда свет в салоне на полсекунды включается при вытаскивании ключа из замка зажигания.
Здравствуйте. Как, решили проблему? Такая же ситуация возникла, светодиодная лента в багажнике похоже коротнула, так же свет только принудительно. ВСМ менять из за этого не хотелось бы.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2021, 11:43   #358
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 17:25
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Освещение багажника, салона. Алгоритм автоматического отключения

Явно транзисторный ключ в ВСМ накрылся. Сам ВСМ не разбирал, где он стоит и марка транзистора не в курсе. Если знать это - заменить ПРЯМЫМИ руками не проблема.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2021, 15:52   #359
artarigeo
Участник клуба
 
Аватар для artarigeo
Подробнее

Онлайн: artarigeo вне форума
Был(а): 06 окт 2021 12:58
Адрес: Пермь
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Освещение багажника, салона. Алгоритм автоматического отключения

Цитата:
Сообщение от Scorp 3 Посмотреть сообщение
Явно транзисторный ключ в ВСМ накрылся. Сам ВСМ не разбирал, где он стоит и марка транзистора не в курсе. Если знать это - заменить ПРЯМЫМИ руками не проблема.
Эта же тема на драйв 2. Не хватает подтверждения, что все так, как описано
Цитата:
проверил. BCM управляет светом соединяя провод с через электронный ключ с "массой".
На электросхеме освещения салона это провод с обозначением SA (белый провод). NO — это чёрный — минус. REG — красный провод — плюс аксессуаров.
Что нужно сделать:
— отсоединить разъёмы от обеих плафонов в салоне;
— отсоединить белый 12-ти контактный разъём (P1) от BCM;
— найти подсоединение двух белых проводов (от переднего и заднего плафона) в разъём P1 (судя по прилагаемой цоколёвке это должен быть контакт 6);
— убедится, что провод звонится накоротко между разъёмами плафона и разъёмом P1;
— убедится, что нет замыканий этого провода на +12 (с красным проводом на разъёме плафона);
— если всё норм, то проблема в самом BCM;
— надо вытащить печатную плату и по дорожке ведущей от соответствующего контакта разъёма P1 попробовать найти элемент к которому она приходит.



Оказывается это не просто транзистор, а драйвер. Достаточно мощный и со встроенной защитой. Такой спалить надо уметь )))
маркировка: NCV8401A
даташит на драйвер: www.onsemi.com/pub/Collateral/NCV8401-D.PDF
в чип-и-дип на заказ 160-200р
Ещё раз повторюсь, это если с проводом всё в порядке.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2021, 09:38   #360
Путин 1971
Участник клуба
 
Аватар для Путин 1971
Подробнее

Онлайн: Путин 1971 вне форума
Был(а): 23 июн 2023 18:21
Имя: Евгений
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: ниссан террано D10 4вд АКПП 143лс
По умолчанию Re: Освещение багажника, салона. Алгоритм автоматического отключения

Добрый день. Давно сюда не заглядывал. Здесь люди откликаются как в Эстонии.
Проблему не решил. Поехал К "спецам" в разрекламированную мастерскую "У Лиса". Есть ещё вторая - "Чек и Чип", но эта ближе. Снял ВСМ и отдал на диагностику. Ничего не нашли. Мастер пошёл со мной к машине, чего-то там позамыкал, поигрался с ВСМ. Потом сказал, что нужно поискать в проводке. Стоимость - 1000 р в час.
Короче, я отказался. Не вызывают доверия. Так и езжу. Нет времени заняться самому.
Свет в салоне изредка на 1 сек загорается при вытаскивании ключа из замка.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot