Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > ИГРЫ, КОНКУРСЫ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ > Соревнования Клуба
Важная информация
Старый 19.02.2012, 09:52   #1
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию "2-я Лига" любительский чемпионат по картингу

Уже 4 года в Москве проводится любительский чемпионат по прокатному картингу "2-я Лига". Идеология чемпионата - получение удовольствия от чистой борьбы в гонках. Пилоты возраст от 18 до бесконечности (есть и 50 летний участник есть и 18 летние но как правило это 30-40 лет), вес не менее 80 кг. (если меньше то используются личные довесы).
В этом году запланировано проведение 10 этапов и финальной длинной марафонской гонки.
Зачет пилотов ведется по двум категориям - общий и супертяж (пилоты вес которых в экипировке превышает 95 кг., на этап собираются от 4-х до 8 супертяжей). Есть командный зачет, но наличие команды не является обязательным условием можно ехать в одиночку.
Этап как правило проходит по схеме каждый на каждом. Т.е. на стартовой решетке размещаются 8 картов закрепленных за определенной позицией. Каждый у частник за время проведения этапа стартует поочередно со всех позиций т.е. совершает 8 заездов. Один худший результат из 8 ми заездов отбрасывается при подсчете очков. По результатам предварительных заездов 7 первых пилотов автоматически попадают в финал, где разыгрываются дополнительные очки за этап. Среди следующих 8 ми участников (занявших в отборочных заездах места с 8-го по 15-е) проводится утешительный заезд. Победитель которого проходит в финал 8-м участником.
По результатам этапа кубки получают первые три пилота в абсолюте и первые три пилота из категории "Супертяж".
Украшением чемпионата является длинная 4-х часовая командная гонка (со сменой пилотов и картов) где разыгрываются только очки в командном зачете. Для участия в марафоне наличие команды уже обязательно.
Стоимость участия 3000 рублей за этап. Этапы проходят на картодромах "Пилот" (Медведково), "Диксодром" (Измайлово), "Марьино" (Марьино), "Лидер" (Подольск).
На Лидере заезды проводятся на спортивной технике класса WF 15 л\с шипованная резина гонки по ледовому овалу. На остальных картодромах прокатные карты с двигателями 9 л\с.
Видео с последнего этапа, трековых гонок.
http://www.youtube.com/watch?v=xxrNl...eature=channel
Контактная борьба у нас в гонках запрещена, имеется судейская бригада профессиональных судей с большим стажем работы. В общем идеальный чемпионат если Вы уже представляете себе что такое картинг и желаете попробовать себя в соревнованиях.
Следующий этап зимних трековых гонок 3 марта (тут все таки без опыта или с минимальным опытом управления картом ехать не советовал бы). Обычных 18 марта. Желающие присоединяемся.
На все вопросы отвечу в данной теме. Задаем не стесняемся.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.

Последний раз редактировалось Sher-khan; 19.02.2012 в 17:18.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 29.02.2012, 02:12   #2
Alfar
Новичок
 
Аватар для Alfar
Подробнее

Онлайн: Alfar вне форума
Был(а): 10 окт 2012 01:15
Адрес: Москва
Автомобиль: Браво реактивный )
По умолчанию Re: "2-я Лига" любительский чемпионат по картингу

Отлично! Я в теме и в команде (был принят уважаемым Шер-Ханом, как я понял ))

ЗЫ 3 марта при всем желании подъехать бы не смог, так как начало в 10, а у меня в 18 только самолет прилетает в Домодедово. Так что морально я с тобой, Шер-Хан!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:25.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot