Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
Важная информация
Старый 17.04.2014, 20:25   #1
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 18 апр 2024 11:51
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Домофон запирающее устройство Ростелеком

Столкнулся с интересной проблемой. У нас в подъезде много лет стоит домофон, мне он на фиг не нужен, потому что на мой взгляд подъезд загажен собственными жителями и их окружением. После установки домофона бравые ребята предложили бесплатно три ключа, а на остальных членов семьи - купить. Я возмутился и попросил код для входа в собственный дом, но это не помогло говорят кодов не даем. В итоге на работе нашлась деловая девчонка, которая позвонила им от имени моей жены, закатила им истерику с угрозами до Лужкова дойти, и на следующий день нам дали код. Прошло 10 лет. И вот пришел в наш дом Ростелеком. Установили домофон (видимо было собрание, я к сожалению прогрипповал). Поговорил с монтажниками, как при дежавю дуют в ту же дудку что и 10 лет назад - три ключа бесплатно, кодов не даем. Зашел на их сайт смотрю пишут: Для пользования услугой Абонент получает электронный ключ либо код доступа (возможно и то и другое). Ну думаю все ОК, но на всякий случай решил уточнить по телефону, а там вежливая девушка говорит что код будет временным на неделю, а потом только ключи покупать. Вроде денег не жалко на ключи, но как-то обидно чувствовать себя раком поставленным, можно пободаться с ними? Все что мне нужно бесплатный доступ в собственный дом 6 членам моей семьи прописанным в этой квартире.

---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее написано было в 20:17 ----------

нашел их договор офигеть нужно чтобы ВСЕ жильцы написали согласие на код. Как я понимаю договор уже подписан, раз домофон установили.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 17.04.2014, 21:13   #2
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Домофон запирающее устройство Ростелеком

Цитата:
Сообщение от vir-smu15 Посмотреть сообщение
Столкнулся с интересной проблемой. У нас в подъезде много лет стоит домофон, мне он на фиг не нужен, потому что на мой взгляд подъезд загажен собственными жителями и их окружением. После установки домофона бравые ребята предложили бесплатно три ключа, а на остальных членов семьи - купить. Я возмутился и попросил код для входа в собственный дом, но это не помогло говорят кодов не даем. В итоге на работе нашлась деловая девчонка, которая позвонила им от имени моей жены, закатила им истерику с угрозами до Лужкова дойти, и на следующий день нам дали код. Прошло 10 лет. И вот пришел в наш дом Ростелеком. Установили домофон (видимо было собрание, я к сожалению прогрипповал). Поговорил с монтажниками, как при дежавю дуют в ту же дудку что и 10 лет назад - три ключа бесплатно, кодов не даем. Зашел на их сайт смотрю пишут: Для пользования услугой Абонент получает электронный ключ либо код доступа (возможно и то и другое). Ну думаю все ОК, но на всякий случай решил уточнить по телефону, а там вежливая девушка говорит что код будет временным на неделю, а потом только ключи покупать. Вроде денег не жалко на ключи, но как-то обидно чувствовать себя раком поставленным, можно пободаться с ними? Все что мне нужно бесплатный доступ в собственный дом 6 членам моей семьи прописанным в этой квартире.

---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее написано было в 20:17 ----------

нашел их договор офигеть нужно чтобы ВСЕ жильцы написали согласие на код. Как я понимаю договор уже подписан, раз домофон установили.
Сначала письменную претензию этим мудрецам, а потом в мировой суд! Вам ограничили доступ, без вашего согласия, в квартиру всем зарегистрированным в вашем помещении (квартире).У нас то-же было- типа 1 ключ дадим, а остальные за деньги- выдали как миленькие по кол-ву зарегистрированных в квартире и забесплатно, до суда не дошло...
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 21:47   #3
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Домофон запирающее устройство Ростелеком

vir-smu15, Если по делу, то коды давать НЕЛЬЗЯ! У нас на домофоне реально нет кода. Купить пару ключей раз в 10 лет... ну смешно это, подъезд то Вам нужно закрыть от гопоты и пр. А по опыту - там где есть код, это считай открытый подъезд, этот код почему-то знают ВСЕ, обычно он еще и нацарапан где-то рядом.
Я предпочту отдать 200-300р за ключи, чем иметь типа домофон с кодом.
Тогда проще отключить его совсем и не мучиться. Вот, как то так...
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 21:52   #4
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Домофон запирающее устройство Ростелеком

Цитата:
Сообщение от u313
Я предпочту отдать 200-300р за ключи, чем иметь типа домофон с кодом.
У меня на прошлом месте жительства и ключи были по конским ценникам, и домофон не работал (а иногда работал, но из подъезда не выпускал) и абонентку на это дело начисляли. И все равно весь подъезд был засранный, прокуренный и облеванный, из за того что тым быдло жило.
Спрашивается, и нахрена мне за это щастье платить?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 21:56   #5
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 18 апр 2024 11:51
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Домофон запирающее устройство Ростелеком

u313, согласен с Вами. сам наблюдал, как незнакомые детишки набирали код моей квартиры, но это на одной стороне весов, а на другой приходят люди, говорят мы тебе добра желаем, будет в подъезде чисто, но не предлагают купить услугу, а вешают замок на твою дверь вот это и бесит. пусть бесплатно дают ключи по количеству зарегистрированных, если коды это зло.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 09:19   #6
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Домофон запирающее устройство Ростелеком

напиши письменную претензию , если откажутся выдать количество ключей равному количеству прописанных - пригрози подать в суд. 99% что все решится на этом этапе, себестоимость 2-3 болванок ключей значительно ниже судебных издержек, независимо от того выиграешь суд или нет.
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 09:55   #7
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Домофон запирающее устройство Ростелеком

Цитата:
Сообщение от vir-smu15
приходят люди, говорят мы тебе добра желаем, будет в подъезде чисто, но не предлагают купить услугу, а вешают замок на твою дверь вот это и бесит. пусть бесплатно дают ключи по количеству зарегистрированных, если коды это зло.
Согласен, но... уж больно небольшая цена вопроса, я бы просто за такие деньги поленился воевать. Оно же тоже времени займет не мало, нужно оно Вам?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 10:31   #8
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 18 апр 2024 11:51
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Домофон запирающее устройство Ростелеком

Цитата:
Сообщение от u313
нужно оно Вам?
пока не знаю... надо с соседями пообщаться...
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 10:36   #9
VMG
Дастеровод - в почете
 
Аватар для VMG
Подробнее

Онлайн: VMG вне форума
Был(а): 04 Янв 2020 01:52
Адрес: Москва.ЗАО.Фили.
Автомобиль: Koleos 2.0 TD DK.Рыжий!!
По умолчанию Re: Домофон запирающее устройство Ростелеком

Ребята,вмешаюсь в Ваш диспут.
Спросите у любого опера или работника служб аварийных(не спецухи!!) и вам в ответ скажут,что войти в подъезд с чипом-плёвое дело,на раз/два,-даже два пальца доставать не надо,чтобы испачкать.Все эти чипы имеют так называемый мастер код или ключ "Директор",ключ "Секретарь".Дальше-думаю комментировать не надо-при всей нашей дисциплине-клонов этих Директоров/Секретарей-ну,достаточно.А вот код на квартиру/абонента-можно менять по мере необходимости-платная услуга,но всё-таки.Конечно,при наличии магнитного считывателя-любая комбинация с кодом теряет свой смысл.Значит нужно,чтобы доступ был только через код для всех!.Как правило,-это маловероятно.
Вот что имел сказать для ясности в ходе вашей дискуссии.
__________________
Валерий.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 10:40   #10
maikl59
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для maikl59
Подробнее

Онлайн: maikl59 вне форума
Был(а): 26 авг 2021 21:32
Адрес: Россия
Автомобиль: Рено Duster.
По умолчанию Re: Домофон запирающее устройство Ростелеком

Цитата:
Сообщение от vir-smu15 Посмотреть сообщение
пока не знаю... надо с соседями пообщаться...
А что нельзя сделать ключей -клонов сколько нужно,не вижу проблеммы?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 11:43   #11
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 18 апр 2024 11:51
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Домофон запирающее устройство Ростелеком

Цитата:
Сообщение от maikl59 Посмотреть сообщение
А что нельзя сделать ключей -клонов сколько нужно,не вижу проблеммы?
бесплатно нельзя, с сколько стоит пока не знаю..
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 12:53   #12
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Домофон запирающее устройство Ростелеком

Ключ стоит 100 рублей (делал клон около года назад)
А вообще домофон в качестве охраны подъезда - развод, если резко рвануть дверь на себя открывается. Усилие магнита на отрыв заявлено 500 кг. (по факту меньше).
У меня в подъезде на первом этаже в электро шкафу лежит блок питания - отключил и всё обесточилось, в том числе и магнит.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 13:50   #13
zizigal
Дастеровод - в почете
 
Аватар для zizigal
Подробнее

Онлайн: zizigal вне форума
Был(а): 09 мар 2022 09:42
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Домофон запирающее устройство Ростелеком

Я себе сделал копию "проходного" чипа.... 70% дверей открывает...

Самое интересное, что мой подъезд не открывает, а соседние легко

Последний раз редактировалось zizigal; 18.04.2014 в 17:02.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 14:01   #14
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Домофон запирающее устройство Ростелеком

Да, универсальный ключ под мой 300 рэ. http://www.dkeys.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 14:25   #15
denirator
Живу я здесь
 
Аватар для denirator
Подробнее

Онлайн: denirator вне форума
Был(а): 04 мар 2020 09:18
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Koleos 2.5Л МКПП6
По умолчанию Re: Домофон запирающее устройство Ростелеком

Кому как. У нас, после установки домофона, бичики в подъезде не спят, шприцы не валяются, молодняк по углам не с...т.
Ключ на домофон стоит копейки.
Да, вскрыть можно! Но не всякий будет это делать, да и голыми руками (нашу дверь) не откроешь. Щели нет, прикрывается плотно, надо соответсвующую железку иметь, что бы отжать.
Думаю бичики, нарики и поддатая молодежь саперные лопатки с собой не носят.
А Шварценегеров среди этого народца не часто встретишь.

Нам дали 3 ключа, после установки. Сразу заказал еще 3 у установщиков, в запас и, что бы на всех хватило. Отдал 70р за штуку, на рынке по 100 было.

Добавлю. Двор у нас проблемный- проходной. Рядом магазины и диско-ресторан. Ночью пьяная толпа
валит мимо подъезда. Подъезд самый первый к проходу.
Лично Я, за домофон.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зарядное устройство для аккумулятора - у кого какое? Хочу_Дастер ЭЛЕКТРИКА 125 09.10.2019 23:30
Продам головное устройство intro chr-1414 konstantinov Аксессуары, предметы тюнинга 7 03.04.2015 21:28
Устройство Bosch KTS 525 и программный модуль ESI [tronic] Light. orenrait54 ДИАГНОСТИКА 1 21.03.2014 16:13
Продам Головное устройство Дастер AlexKras Аксессуары, предметы тюнинга 7 06.02.2013 01:42
Устройство развязки аккумуляторов(УРА) Агент 000 Свет и оптика 12 18.12.2012 18:27

Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot