Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,6 (K4M 16V) 2011-
Важная информация
Старый 19.09.2014, 09:22   #21
Silik
Участник клуба
 
Аватар для Silik
Подробнее

Онлайн: Silik вне форума
Был(а): 02 мар 2021 17:39
Адрес: г.Пушкино
Автомобиль: рено Дастер
По умолчанию Re: При нажатии газа 1,6 "не едет", приотпускаешь - едет

Цитата:
Сообщение от deicider Посмотреть сообщение
...
Опять же название темы не стыкуется с описанием в стартопике, две совершенно разных проблемы, "затуп" и "не едет".

...
Ну тут Вы, deicider, к словам придираетесь. Сказал же: "что-то типа провала получается", помойму это и есть как вы сказали "затуп". Все (многие, кто ответил) поняли проблему, а Вам чЁТА не стыкуется...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 19.09.2014, 09:36   #22
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: При нажатии газа 1,6 "не едет", приотпускаешь - едет

Как владелец машинки с 1,6 мотором. Заявляю. Прошивайтесь и будет вам и реакция и разгон. 92 или 95 уже разницы не имеет ни какой. Едет одинаково. Но учитывайте, в регионах у всех бензин разный. Сами определитесь. И еще. Машинка обкатывается долго. На 15000 после ТО огонь стала, а теперь на 24000 еще лучше летит.
Что будет после 30 000?
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 09:39   #23
Silik
Участник клуба
 
Аватар для Silik
Подробнее

Онлайн: Silik вне форума
Был(а): 02 мар 2021 17:39
Адрес: г.Пушкино
Автомобиль: рено Дастер
По умолчанию Re: При нажатии газа 1,6 "не едет", приотпускаешь - едет

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Как владелец машинки с 1,6 мотором. Заявляю. Прошивайтесь и будет вам и реакция и разгон. 92 или 95 уже разницы не имеет ни какой. Едет одинаково. Но учитывайте, в регионах у всех бензин разный. Сами определитесь. И еще. Машинка обкатывается долго. На 15000 после ТО огонь стала, а теперь на 24000 еще лучше летит.
Что будет после 30 000?
А дилеры что-нибудь прошивают? Евро2 (у Вас) - не страшно за катализатор? Однако, не дешёвая запчасть, чтобы попробовать...
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 09:46   #24
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: При нажатии газа 1,6 "не едет", приотпускаешь - едет

Цитата:
Сообщение от Silik Посмотреть сообщение
Ну тут Вы, deicider, к словам придираетесь. Сказал же: "что-то типа провала получается", помойму это и есть как вы сказали "затуп". Все (многие, кто ответил) поняли проблему, а Вам чЁТА не стыкуется...
Я просто ловил и "затуп" и "не едет", это совершенно разные проблемы и разные причины их возникновения, и сразные способы лечения.
Например как уже говорил, холодные движки, ловил и на девятке и на мазде, нужно ускорится, жмешь газ, а машина перестает ехать, приотпускаешь газ и машина поихоньку идет в разгон. Это явный затуп, на девятке помогла прошивка, на мезде это было менее выражено и почти не напрягало.
А вот когда бензина говеного хапанул, то тут как педальку не топчи, а машина не едет хоть тресни, лечилось заправкой нормальным бензом. На логане возникало "не едет" после длительного простоя в пробке с кондеем в жару, в гору невозможно было заехать, мотор оживал при выключении кондея.
Опять же логан 1.4 "не едет" по сравнению с маздой да и даже девяткой, но вполне себе едет, если крутить выше. Отец первое время был возмущен тем фактом что на девятке в гору он за езжал на 3й передаче, а логан "не ехал", провел с ним разъяснительную и беседу и все сразу "ехать" начало ))).
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 09:55   #25
ufo1961
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ufo1961
Подробнее

Онлайн: ufo1961 вне форума
Был(а): 11 дек 2022 20:12
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Duster 2.0 4WD МКП6 Expression
По умолчанию Re: При нажатии газа 1,6 "не едет", приотпускаешь - едет

У двушек затуп тоже есть и не слабый. Просто на месте резко погазуйте и услышите сначало чиханье а потом скачек оборотов. Под нагрузкой это чувствуется заметно. Все сделано ради экологии. А эта электронная педаль со своим провалом, уже достала. Отставание на нажатие при разгоне уже крови попило.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 09:58   #26
Silik
Участник клуба
 
Аватар для Silik
Подробнее

Онлайн: Silik вне форума
Был(а): 02 мар 2021 17:39
Адрес: г.Пушкино
Автомобиль: рено Дастер
По умолчанию Re: При нажатии газа 1,6 "не едет", приотпускаешь - едет

Цитата:
Сообщение от deicider Посмотреть сообщение
...
Опять же логан 1.4 "не едет" по сравнению с маздой да и даже девяткой, но вполне себе едет, если крутить выше. Отец первое время был возмущен тем фактом что на девятке в гору он за езжал на 3й передаче, а логан "не ехал", провел с ним разъяснительную и беседу и все сразу "ехать" начало ))).
В чём заключалась суть разъяснительной беседы? Мож мне с моим отцом тоже беседу провести?

---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее написано было в 09:56 ----------

Цитата:
Сообщение от ufo1961 Посмотреть сообщение
У двушек затуп тоже есть и не слабый. Просто на месте резко погазуйте и услышите сначало чиханье а потом скачек оборотов. Под нагрузкой это чувствуется заметно. В се сделано ради экологии. А эта электронная педаль со своим провалом, уже достала. Отставание на нажатие при разгоне уже крови попило.
А что такое "двушка"? Не ВАЗ-2102 же. Или мазда 2?
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 09:59   #27
ufo1961
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ufo1961
Подробнее

Онлайн: ufo1961 вне форума
Был(а): 11 дек 2022 20:12
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Duster 2.0 4WD МКП6 Expression
По умолчанию Re: При нажатии газа 1,6 "не едет", приотпускаешь - едет

2 литра Дастер
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 10:00   #28
Silik
Участник клуба
 
Аватар для Silik
Подробнее

Онлайн: Silik вне форума
Был(а): 02 мар 2021 17:39
Адрес: г.Пушкино
Автомобиль: рено Дастер
По умолчанию Re: При нажатии газа 1,6 "не едет", приотпускаешь - едет

А-А-А!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 10:15   #29
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: При нажатии газа 1,6 "не едет", приотпускаешь - едет

Цитата:
Сообщение от Silik Посмотреть сообщение
В чём заключалась суть разъяснительной беседы?
В том что несмотря на равенство лошадей с девяткой, это совершенно другая машина, со своими настройками и особенностями, мелкий 1.4 мотор на низах ехать не будет, передачу на ступень вниз и оборотов соответственно поболее.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 10:21   #30
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 01 мар 2024 22:54
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: При нажатии газа 1,6 "не едет", приотпускаешь - едет

Цитата:
Сообщение от Silik
(У меня Гетц жены с мотором 1,4 прям ракета по сравнению с Дастером).
Ощущения и действительность могут не совпадать. Сейчас поменяли машину жене на соляриса с АКП 1.4, - невесомая педаль газа , очень чуткие по сравнению с Дастером тормоза , другой размер и посадка. Шумы в другом спектре. По первоначальным ощущениям кажется заметно динамичнее моего Дастера 1.6 ( не чипован, пока) легче следует за педалью и т.д. НО! на одном и том же отрезке дороги при старте с одной скорости если отслеживать контрольные точки при динамичном разгоне - то Дастер с его "тяжёлой" педалью газа оказывается динамичнее! Там где по ощущениям кажется что солярис разгоняется быстрее - он едет 60, а дастер уже 70, там где солярис 80, дастер уже за 90.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 10:21   #31
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: При нажатии газа 1,6 "не едет", приотпускаешь - едет

Цитата:
Сообщение от ufo1961 Посмотреть сообщение
У двушек затуп тоже есть и не слабый. А эта электронная педаль со своим провалом, уже достала. Отставание на нажатие при разгоне уже крови попило.
На автомате сложно оценить тупость педали, вот сам автомат со своей якобы адаптивностью достал, а к педали притензий нет. Начитался в свое время ужасиков про электронную педаль, но ничего подобного не ощутил.
Возможно тут еще один фактор, смотря с чего пересаживаться, на мазде у меня был тросик, но после девяточного тросика, он был невероятно тупой, по первости думал что электронная педаль стоит пока не заглянул. Видимо прошивкой задемпфировано опять же ради экологии, но вроде как привык. Возможно поэтому на дастере и не чувствую тупости, т.к. уже привык к задемпфированной педали.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 10:29   #32
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 01 мар 2024 22:54
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: При нажатии газа 1,6 "не едет", приотпускаешь - едет

Цитата:
Сообщение от deicider
Видимо прошивкой задемпфировано опять же ради экологии
Просто в варианте с тросом прошивка чисто физически не позволяет так затупить как с электронным актуатором.

---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее написано было в 10:27 ----------

Цитата:
Сообщение от andimorgan
Машинка обкатывается долго. На 15000 после ТО огонь стала, а теперь на 24000 еще лучше летит.
Что будет после 30 000?
Быстрее ехать не стала, но после 30000 расход поменьше стал. Раньше на трассе в 8 с копейками на скорости около 100 едва укладывался, сейчас в 7.5-7.6
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 10:31   #33
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: При нажатии газа 1,6 "не едет", приотпускаешь - едет

Цитата:
Сообщение от Silik Посмотреть сообщение
А дилеры что-нибудь прошивают? Евро2 (у Вас) - не страшно за катализатор? Однако, не дешёвая запчасть, чтобы попробовать...
А причем тут катализатор? Он как работал так и будет работать. Не лейте гадость и ни чего ему не будет. Кстати у меня под евро2 и прошито.
30 лет Гольф2 отходил с катализаторм и с карбюратором. Т.е. ни каких датчиков не было.

---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее написано было в 12:30 ----------

Цитата:
Сообщение от niki.73 Посмотреть сообщение
Быстрее ехать не стала, но после 30000 расход поменьше стал.
И то хлеб.


И еще. Если раньше подхват, резкий, был на 2400 об., то сейчас на 1800 об. стал. А на 2500 еще подпрыг.
Но я теперь в городе езжу в диапазоне от 1500 до 2000 оборотов, в том числе и на 6 передаче. Тянет яки паровоз.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 10:33   #34
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: При нажатии газа 1,6 "не едет", приотпускаешь - едет

Цитата:
Сообщение от niki.73 Посмотреть сообщение
Просто в варианте с тросом прошивка чисто физически не позволяет так затупить как с электронным актуатором.
Прошивкой можно сделать все что угодно.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 10:41   #35
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 01 мар 2024 22:54
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: При нажатии газа 1,6 "не едет", приотпускаешь - едет

Цитата:
Сообщение от deicider
Прошивкой можно сделать все что угодно.
Нет. Сейчас поясню - если стоит трос то скорость открытия ДС зависит от ноги , и ЭБУ вынужден лить бензин в необходимой пропорции под открывающуюся площадь, если не оглядываться на это то при резких нажатиях на педаль двигатель всё время будет работать с обеднёной смесью, а это опять таки вредно как и сточки зрения экологии (растут окислы азота) так и для ЦПГ, выше температура , склонность к детонации. А с электронной педалью уже ЭБУ синхронизирует кол-во бензина с скоростью открытия заслонки и выдерживает это соотношение не пожеланию вашей ноги а предельно возможному оптимуму с точки зрения экологии.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 10:57   #36
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: При нажатии газа 1,6 "не едет", приотпускаешь - едет

niki.73, почему тогда на девятке я могу быстро и в коротком интервале (ну пусть 500об) дрюкать педаль газа, и обороты у меня будут скакать вслед за педалью, а на маздовском же тросике, как и на дастеровской электронке, при подобных манипуляциях обороты тупо зависают на одной отметке?
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 11:09   #37
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 01 мар 2024 22:54
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: При нажатии газа 1,6 "не едет", приотпускаешь - едет

А 9-ка какая?, евро2 наверное? там в отличие евро4 нет таких жёстких требований по режимам изменения открытия заслонки. А по мазде конкретно я затрудняюсь, но все машины которые я видел с тросиком даже при заявленных Евро4 сильно живее следуют за педалью чем с электронной педалью. Ведь её производитель именно для этого и ставит.
Да тросовый привод тоже разный бывает, в 9-ке как раз он прямой а ХХ обеспечивает отдельный канал с клапаном ХХ управляемым шаговым эл. двигателем. А на более современных вариантах ХХ управляется этой же заслонкой эл. приводом и тросик воздействует на этот механизм - он выполняет роль как бы демпфера от тросика к заслонке. Возможно в программу ЭБУ введены таблицы управления этим приводом в переходных режимах, а не только на ХХ.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 11:21   #38
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: При нажатии газа 1,6 "не едет", приотпускаешь - едет

Цитата:
Сообщение от niki.73 Посмотреть сообщение
А 9-ка какая?, евро2 наверное? там в отличие евро4 нет таких жёстких требований по режимам изменения открытия заслонки. А по мазде конкретно я затрудняюсь, но все машины которые я видел с тросиком даже при заявленных Евро4 сильно живее следуют за педалью чем с электронной педалью. Ведь её производитель именно для этого и ставит.
две девятки, одна р83, вторая даже не знаю, на январе 7.2 2006г.в., все четко рабоатает, пробовал у знакомого на авео модификацию не знаю, в 2008 новую покупал, там тоже обороты прыгают вслед за педалью

на мазде что 1.6 с тросом, что 2.0 на электронке, что на дастере, обороты виснут при дрюканье педали

катал тестдрайв второго фокуса 1.6 2007г.в., даже не знаю какая там была педаль, но на тот момент, из всего на чем довелось ездить, у него была самая тупая педаль

---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее написано было в 11:19 ----------

Цитата:
Сообщение от niki.73 Посмотреть сообщение
Да тросовый привод тоже разный бывает, в 9-ке как раз он прямой а ХХ обеспечивает отдельный канал с клапаном ХХ управляемым шаговым эл. двигателем. А на более современных вариантах ХХ управляется этой же заслонкой эл. приводом и тросик воздействует на этот механизм - он выполняет роль как бы демпфера от тросика к заслонке. Возможно в программу ЭБУ введены таблицы управления этим приводом в переходных режимах, а не только на ХХ.
На мазде тоже был обычный дроссель, с рхх и дпдз, поэтому не вижу других причин кроме прошивки
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 11:36   #39
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: При нажатии газа 1,6 "не едет", приотпускаешь - едет

Цитата:
Сообщение от deicider Посмотреть сообщение
на дастере, обороты виснут при дрюканье педали
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 11:42   #40
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: При нажатии газа 1,6 "не едет", приотпускаешь - едет

zhiv, видос не в тему, про другое разговор
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При нажатии на "стоп" загараются габариты Аарн Проблемы и поломки 19 01.10.2019 14:24
1 этап "Жемчужина России 2014" - ветка -"С чего начинается Родина" автопоход "Южный б д.Вова Краснодарский край 15 19.07.2014 01:06
"Жемчужина России 2014" 1 этап "С чего начинается Родина" -автопоход "Два моря" д.Вова Краснодарский край 2 09.06.2014 22:40
Поменюсь передней оптикой. Есть "хром", нужны "чёрные". shultz Обмен 0 30.05.2012 12:23

Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot