Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ > Бензин и др. виды топлива
Важная информация
Старый 16.06.2015, 22:29   #1
READY
Дастеровод - в почете
 
Аватар для READY
Подробнее

Онлайн: READY вне форума
Был(а): 11 ноя 2019 05:06
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Белоснежку Дусю 1,6 4х2 разбили, теперь белый рестайл 4х4 2,0
Плохо Заправки, которые мы выбираем.

3 года на Дусе и 7 лет до этого заправлялся на Роснефти, Волгоград, автовокзал Южный.
На моей Дусе четко: если заправить 40 литров почти сразу после загорания табло желтой колонки, то заполнены все деления указателя топлива.
Если же проехать хоть 10 км при горящем табло желтой колонки, то после заправки 40 литров верхнее деление не заполнено.
И вот сегодня, проехал около 15 км при горящем табло желтой колонки, заправил на Лукойле (так как на Роснефти была пересменка), 40 литров и о чудо - проехал около 10 км, а до сих пор заполнены все деления.


Вывод: много лет Роснефть меня обманывала в общем, недоливали заразы! в общем, нехорошие люди, около 5 л при 40 л заправки
__________________
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал не тот автомобиль...

Последний раз редактировалось Олегъ; 16.06.2015 в 23:53. Причина: а вообще,это нарушение
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 16.06.2015, 23:08   #2
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Заправки, которые мы выбираем.

Может просто Лукойл перелил))
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 23:57   #3
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Заправки, которые мы выбираем.

Цитата:
Сообщение от READY Посмотреть сообщение
Вывод: много лет Роснефть меня обманывала в общем, недоливали заразы! в общем, нехорошие люди, около 5 л при 40 л заправки
Не слишком ли однозначный вывод? На любой бензоколонке есть контрольный сосуд,можете попросить проверить на недолив. У меня на столичных заправках "ВР" жрёт на литр-полтора меньше,кстати,чем на нашем сельском "СургутНефтегазе".
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 15:37   #4
READY
Дастеровод - в почете
 
Аватар для READY
Подробнее

Онлайн: READY вне форума
Был(а): 11 ноя 2019 05:06
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Белоснежку Дусю 1,6 4х2 разбили, теперь белый рестайл 4х4 2,0
По умолчанию Re: Заправки, которые мы выбираем.

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Не слишком ли однозначный вывод? На любой бензоколонке есть контрольный сосуд,можете попросить проверить на недолив. У меня на столичных заправках "ВР" жрёт на литр-полтора меньше,кстати,чем на нашем сельском "СургутНефтегазе".

Про контрольный сосуд для меня новость, попробую проверить недолив.
__________________
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал не тот автомобиль...
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 15:45   #5
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Заправки, которые мы выбираем.

Цитата:
Сообщение от READY
И вот сегодня, проехал около 15 км при горящем табло желтой колонки, заправил на Лукойле (так как на Роснефти была пересменка), 40 литров и о чудо - проехал около 10 км, а до сих пор заполнены все деления.
Вывод более чем спорный, тем более про недолив аж в 5л! На современных колонках недолив/перелив обычно исчисляется в граммах, ну в десятках граммов, не более. А вот показометр у дастера совершенно непредсказуем, чтобы по нему такие выводы делать
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 20:24   #6
READY
Дастеровод - в почете
 
Аватар для READY
Подробнее

Онлайн: READY вне форума
Был(а): 11 ноя 2019 05:06
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Белоснежку Дусю 1,6 4х2 разбили, теперь белый рестайл 4х4 2,0
По умолчанию Re: Заправки, которые мы выбираем.

Не спорю, 5 литров недолив многовато. Но если на заправке шайка-лейка образовалась, они найдут 1000 и 1 способ недолить.
__________________
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал не тот автомобиль...
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 11:53   #7
Segrsv
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Segrsv
Подробнее

Онлайн: Segrsv вне форума
Был(а): 05 мая 2017 10:45
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено-Дастер 2,0, 4Х4, LP
По умолчанию Re: Заправки, которые мы выбираем.

Цитата:
Сообщение от READY Посмотреть сообщение
3 года на Дусе и 7 лет до этого заправлялся на Роснефти, Волгоград, автовокзал Южный.
На моей Дусе четко: если заправить 40 литров почти сразу после загорания табло желтой колонки, то заполнены все деления указателя топлива.
Если же проехать хоть 10 км при горящем табло желтой колонки, то после заправки 40 литров верхнее деление не заполнено.
И вот сегодня, проехал около 15 км при горящем табло желтой колонки, заправил на Лукойле (так как на Роснефти была пересменка), 40 литров и о чудо - проехал около 10 км, а до сих пор заполнены все деления.


Вывод: много лет Роснефть меня обманывала в общем, недоливали заразы! в общем, нехорошие люди, около 5 л при 40 л заправки
"Роснефть" в Волгограде давно этим грешит! Как-то (года 3 назад) заправлялся на Лазоревой (которая в сторону центра) - даю тысячу рублей "до полного". Так отсчет на ТРК начался с 7(!!!) литров и 100 с чем-то рублей!!! Бензин тогда рублей 24-25 стоил... Я к оператору с предъявой - она мне в ответ, что у нее в компьютере "все нормально"!!! я поорал, повозмущался - ей пох!!! торопился, плюнул... Потом звонил на "горячую линию" - обещали разобраться - до сих пор разбираются! В Видимо, подобных заявок много Но я к ним после того - ни ногой!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 12:06   #8
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Заправки, которые мы выбираем.

Возможно у вас та же история как у нас на заправках Салаватнефтеоргсинтез. Т.е., наливают то правильно,но! Если бенза сделана из газоконденсата, ну так говорят, то после заправки он из бака просто улетучивается. Было расследование в какой то передаче. На московской колонке заправили 5 литров и через 20 мин. там осталось 4 литра.
Я свое расследование провел и больше там не заправляюсь.
Описывал в теме "Расход бензина на Дастаре".
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 13:48   #9
Segrsv
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Segrsv
Подробнее

Онлайн: Segrsv вне форума
Был(а): 05 мая 2017 10:45
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено-Дастер 2,0, 4Х4, LP
По умолчанию Re: Заправки, которые мы выбираем.

Нет, "Роснефть" бензин поставляет с нефтебаз, он не конденсатный. и качество приличное. А мухлюют уже на АЗС. Видимо, политика такая... Раньше их руководство вело форум, в котором в онлайн-режиме старательно доказывая, что они САМЫЕ - САМЫЕ!
Газоконденсатный бензин у нас на Газпроме (не путать с ГПН) - Астрахань поставляет. А куда он должен улетучиваться? Он производное из газа, но уже не газ. С бензовозов и танкеров он-же не улетучивается!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 14:31   #10
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Заправки, которые мы выбираем.

Цитата:
Сообщение от andimorgan
Если бенза сделана из газоконденсата, ну так говорят, то после заправки он из бака просто улетучивается. Было расследование в какой то передаче. На московской колонке заправили 5 литров и через 20 мин. там осталось 4 литра.
Такими темпами ровно через 100мин там его вообще не должно было остаться
Да будет Вам известно, что в машинах Евро2 и выше система замкнутая и клапан только позволяет подсосать воздух в бак при расходовании бензина. Это у старых жигулей был открытый подсос воздуха, туда бенз и испарялся потихоньку, около бака бензом пахло. Но сейчас это исключено на исправной машине. А расследование... журналисты ребята интересные, им пофиг что лепить в эфир, лишь бы всем было интересно. А насколько это правильно...
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 22:16   #11
READY
Дастеровод - в почете
 
Аватар для READY
Подробнее

Онлайн: READY вне форума
Был(а): 11 ноя 2019 05:06
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Белоснежку Дусю 1,6 4х2 разбили, теперь белый рестайл 4х4 2,0
По умолчанию Re: Заправки, которые мы выбираем.

На Большой Земле где-то, по телевизору говорят - можно через жалобу сделать контрольную закупку специалистами Роспотребнадзора с мерными, аттестованными емкостями. А у нас на момент проверки стопудово колонки переключат на идеальную правильность. Может, у нас Роспотребнадзор не той системы?!
__________________
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал не тот автомобиль...
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 07:30   #12
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 28 мар 2024 15:11
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Заправки, которые мы выбираем.

Цитата:
Сообщение от READY
Про контрольный сосуд для меня новость, попробую проверить недолив
Давайте использовать правильные термины - этот "сосуд" называется мерник. Он рассчитан на дозу отпуска 10 литров нефтепродукта. То есть, оператор задает на кассе отпуск 10 литров; в это время на топливно-раздаточной колонке (ТРК) в мерник вставляется сверху пистолет и идет налив. Чтобы ТРК укладывалась в нормы эксплуатационной погрешности надо, чтобы уровень топлива оказался в пределах квадратного окошка на шкале мерника. Это примерно 50 миллилитров в ту или или иную сторону (недолив или перелив). То есть, не больше 1/5 граненого стакана на 10 литров. Если разница больше ,- по правилам, эту ТРК должны закрыть , провести корректировку дозы отпуска (при этом срываются пломбы) и затем "поверку" (не путать с проверкой) с участием представителя ЦСМ ("поверителя"). Он ставит свою пломбу на поверенную ТРК.
По требованию Клиента также можно провести замер на дозу отпуска с мерником. Главное - попросите у оператора документы на сам мерник. Он также должен периодически проходить поверку и в документах на него должна быть отметка о поверке с неистекшим сроком действия. У каждого мерника есть свой номер, выбитый на табличке, приклепанной к мернику (на фото внизу видна) . Тот же номер должен быть и в документах - а то могут подсунуть документы на другой мерник.
Все это так, как должно быть, и так делается в крупных, сетевых (не франчайзинговых) АЗС, где развита система внутреннего контроля. На прочих - может быть всё не так. Ну вы понимаете..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1593637484.jpg
Просмотров: 737
Размер:	127.2 Кб
ID:	78315  
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 09:00   #13
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Заправки, которые мы выбираем.

написал в "своей" теме, а касается бензина
Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
Чуть не забыл рассказать, что мне рассказал один из специалистов в ремзоне Петровского автоцентра, где проходило ТО моей дизельной машины.
Дело касается СПб, но водители других регионов могут спрогнозировать такое же и в других регионах.
У рядом стоящей бензинки (не Дастера) работали мастера и скандалили хозяева этой машины. Речь шла о выходе из строя топливной аппаратуры, что хозяева считали гарантиным случаем, а ремонтники объясняли качеством топлива на заправках.
"Ну, как же" - говорила владелица машины: "я же заправлялась на Neste".
А происходило это 31.07.2015.
И тут начальник рем.участка сказал, что заправляться на Neste можно в начале месяца.
По собранной им статистике, с Neste уже все не так фирменно. (некоторые отголоски об этом я слышал и раньше от других).
После существенного изменения межгосударственных отношений Neste прекратила привоз горючего из-за рубежа. В СПб она закупает горючку ка Киришском НПЗ, на своей нефтебазе добавляет свои присадки и как собственное топливо продает на своих заправках и заправках ВР.
Но Кириши продает топливо на плановой основе, в объемах установленных месячных лимитов. Эти лимиты выбираются в первой половине месяца и даже раньше - где-то до 10 числа
Дальнейшие объемы топлива Neste закупает у кого получится и возможны любые неожиданности.
Поэтому тот, кого я назвать не могу, считает, что нормально заправляться на Neste можно тоже до 10 числа.
"А где тогда надежно заправляться?" - спросила пострадавшая.
"На Киришах - у них все свое: производство, бензовозы и заправки" - был ответ. "Ну и на Лукойл"
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 14:19   #14
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 мар 2024 22:55
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Заправки, которые мы выбираем.

С Роснефтью и так не частил, так, на крайний случай. Вчера они меня доконали: в Логана 51 литр бензина налили. Я там прям рыбного супа поел. Выходит, мобиль научился меня в долг возить, под обещанный платеж
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 20:00   #15
Zema33
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Zema33
Подробнее

Онлайн: Zema33 вне форума
Был(а): 12 мая 2022 21:33
Имя: Дмитрий
Адрес: Владимир
Автомобиль: фольксваген пассат В5+ 1.9 AVF
По умолчанию Re: Заправки, которые мы выбираем.

К сожалению наш регион занимает 2-е место в антирейтинге заправок (после Крыма).
http://www.vladimir.kp.ru/online/new...ndex.ru%2Fnews
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 20:50   #16
.CJ.
Старожил
 
Аватар для .CJ.
Подробнее

Онлайн: .CJ. вне форума
Был(а): 27 мар 2024 21:22
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Рено Дастер 2,0 МКП6
По умолчанию Re: Заправки, которые мы выбираем.

Цитата:
Сообщение от Zema33 Посмотреть сообщение
К сожалению наш регион занимает 2-е место в антирейтинге заправок (после Крыма).
http://www.vladimir.kp.ru/online/new...ndex.ru%2Fnews
Пару раз за несколько лет заправлялся на Лукойле в городе Муром, Владимирской области, на въезде в город. Плесканул 100го, а машина сразу почувствовала, что там не сотый, а дай бог 92й. Ехать отказывалась. Расход, где-то на литр вырос.
Сами муромляне считают ту заправку, чуть ли не эталонной по качеству топлива.
Вот такие дела.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 21:47   #17
Кралев
Новичок
 
Аватар для Кралев
Подробнее

Онлайн: Кралев вне форума
Был(а): 17 Янв 2023 19:00
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Заправки, которые мы выбираем.

Пятый год заправляюсь только на Газпромнефть, никаких замечаний. Бензин качественный, недолива не замечал.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 22:08   #18
-Джек-
Завсегдатай
 
Аватар для -Джек-
Подробнее

Онлайн: -Джек- вне форума
Был(а): 28 мар 2024 20:45
Адрес: Россия
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 2.0 МКП6 серая платина металлик
По умолчанию Re: Заправки, которые мы выбираем.

Цитата:
Сообщение от Кралев Посмотреть сообщение
Бензин качественный
Как определили?
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2020, 00:37   #19
Кралев
Новичок
 
Аватар для Кралев
Подробнее

Онлайн: Кралев вне форума
Был(а): 17 Янв 2023 19:00
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Заправки, которые мы выбираем.

Дастер не отвергает, Не было ни одного отказа. Отзывается даже на самый нежный нажим на педаль газа.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2020, 01:04   #20
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 28 мар 2024 23:58
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Заправки, которые мы выбираем.

Цитата:
Сообщение от .CJ. Посмотреть сообщение
Пару раз за несколько лет заправлялся на Лукойле в городе Муром, Владимирской области, на въезде в город. Плесканул 100го, а машина сразу почувствовала, что там не сотый, а дай бог 92й. Ехать отказывалась. Расход, где-то на литр вырос.
Сами муромляне считают ту заправку, чуть ли не эталонной по качеству топлива.
Вот такие дела.
Вот если б не вый..бывался с сотым, а залил бы 95, то и был бы 95, и без проблем, а для лохов и придуманы всякие ..."сотые"...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбираем дворники dg972 РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 1345 28.01.2024 01:30
15 популярных заблуждений про масло, которые могут загубить двигатель alex568 Моторные масла 4 13.08.2015 12:49
Хорошие газовые заправки в Санкт-Петербурге и ЛО Volk Санкт-Петербург 3 31.10.2014 13:01
Слова, которые многие пишут неправильно Ky6uk БЕСЕДКА 53 16.10.2012 01:28
Стоит ли Дастер денег, которые за него просят? Рома РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 350 04.10.2011 15:32

Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot