Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Мультимедиа
Важная информация
Старый 19.01.2012, 16:18   #41
Genall
Старожил
 
Аватар для Genall
Подробнее

Онлайн: Genall вне форума
Был(а): 25 июн 2015 14:30
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Пежо 408. Дизель.
По умолчанию Re: НЕ штатная магнитола в Дастер

Осмотрел сегодня Дастер в салоне. А вернее послушал. Музыка сильно не понравилась. Новости слушать можно, а музыку играть это не умеет. Верхов нет вообще, басы грубоватые, на громкости гудящие, средние просто никакие. Голову менять придется. Вот надо думать как. Радикально это полная замена панели и внедрение нормальной головы. Подрулевой скрестить можно. Читал, что уже имеются переходники для этого. А вот наверно скрестить кнопочки панели с чужой музыкой дело безнадежное. Кто что думает про это?
__________________
Купил Пежо 408. дизель. Ураган, однако...почти....
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 19.01.2012, 16:32   #42
VIC_DUSTER
Старожил
 
Аватар для VIC_DUSTER
Подробнее

Онлайн: VIC_DUSTER вне форума
Был(а): 01 апр 2012 13:36
Адрес: москва
Автомобиль: x1
По умолчанию Re: НЕ штатная магнитола в Дастер

Цитата:
Сообщение от icxcii Посмотреть сообщение
а если звук не критичен, но хочется функционала (навигация, тв, кино, телефон, инет....)
есть готовые решения для дастера?
что-то в теме
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=1477
__________________
мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 16:36   #43
OlegK
Старожил
 
Аватар для OlegK
Подробнее

Онлайн: OlegK вне форума
Был(а): 26 июн 2014 20:40
Адрес: 11-й регион
Автомобиль: NivenWagen
По умолчанию Re: НЕ штатная магнитола в Дастер

Цитата:
Сообщение от Genall
Радикально это полная замена панели и внедрение нормальной головы.
Зачем менять панель? Штатку продать обладателю Дастера без неё + у него же взять пластиковый карман (на фото, где-то видел, что их два в 2х диновой лунке) и поставить однодиновое ГУ...
Цитата:
Сообщение от Genall
А вот наверно скрестить кнопочки панели с чужой музыкой дело безнадежное.
Что имеется ввиду?
__________________
Слово - не воробей. И вообще, ничто не воробей, кроме воробья...
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 16:44   #44
unwrecker
Завсегдатай
 
Аватар для unwrecker
Подробнее

Онлайн: unwrecker вне форума
Был(а): 19 сен 2013 12:48
Адрес: Москва
Автомобиль: ---
По умолчанию Re: НЕ штатная магнитола в Дастер

А вот скажите мне, желающие установить себе сабвуфер, у вас со слухом плохо чтоль? Или с самооценкой?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 16:53   #45
Genall
Старожил
 
Аватар для Genall
Подробнее

Онлайн: Genall вне форума
Был(а): 25 июн 2015 14:30
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Пежо 408. Дизель.
По умолчанию Re: НЕ штатная магнитола в Дастер

Цитата:
Сообщение от OlegK Посмотреть сообщение
"Скрестить кнопочки с чужой музыкой"
Что имеется ввиду?
Это панель остается с кнопками , а удаляется только голова. Т.Е новая голова переводиться на управление кнопочками от стоковой панелки. Думаю, что это весьма трудоемко и выглядить будет колхозно.
__________________
Купил Пежо 408. дизель. Ураган, однако...почти....
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 17:37   #46
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: НЕ штатная магнитола в Дастер

Цитата:
Сообщение от Genall Посмотреть сообщение
Это панель остается с кнопками , а удаляется только голова. Т.Е новая голова переводиться на управление кнопочками от стоковой панелки. Думаю, что это весьма трудоемко и выглядить будет колхозно.
Это анрил!
Или хандмай с соответствующим цеником!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 17:41   #47
OlegK
Старожил
 
Аватар для OlegK
Подробнее

Онлайн: OlegK вне форума
Был(а): 26 июн 2014 20:40
Адрес: 11-й регион
Автомобиль: NivenWagen
По умолчанию Re: НЕ штатная магнитола в Дастер

Цитата:
Сообщение от unwrecker
А вот скажите мне, желающие установить себе сабвуфер, у вас со слухом плохо чтоль?
Наоборот - хорошо!
Цитата:
Или с самооценкой?
Хотите об этом поговорить? Сходите к доктору...
__________________
Слово - не воробей. И вообще, ничто не воробей, кроме воробья...
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 17:53   #48
Rmn
Участник клуба
 
Аватар для Rmn
Подробнее

Онлайн: Rmn вне форума
Был(а): 03 апр 2019 07:38
Адрес: Россия
Автомобиль: тойота
По умолчанию Re: НЕ штатная магнитола в Дастер

Как вы думаете, такую воткнуть получится через рамку?
http://www.ebay.com/itm/2-Din-Car-DV...item3a6e47ec43
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 17:58   #49
KEd
Участник клуба
 
Аватар для KEd
Подробнее

Онлайн: KEd вне форума
Был(а): 30 сен 2012 19:35
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Renault Logan
По умолчанию Re: НЕ штатная магнитола в Дастер

Цитата:
Сообщение от unwrecker
А вот скажите мне, желающие установить себе сабвуфер, у вас со слухом плохо чтоль? Или с самооценкой?
А что такое? Я мечтаю, но выделить место никак не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 18:01   #50
Rmn
Участник клуба
 
Аватар для Rmn
Подробнее

Онлайн: Rmn вне форума
Был(а): 03 апр 2019 07:38
Адрес: Россия
Автомобиль: тойота
По умолчанию Re: НЕ штатная магнитола в Дастер

Не понимаю, зачем он все таки в этой машине?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 18:35   #51
evoname
Участник клуба
 
Аватар для evoname
Подробнее

Онлайн: evoname вне форума
Был(а): 14 фев 2012 20:59
Адрес: Оренбург
Автомобиль: Hyundai Elantra HD GLS+ 1.6 автомат 2010г.в.
По умолчанию Re: НЕ штатная магнитола в Дастер

Rmn;, он в любой машине к месту, если есть на то желание хозяина. Вы путаете кустарный ящик с каким-нибудь дешевым мистери, бубнящим нечто невнятное или шевелящий волосы на затылке и вызывающим неудержимую диарею у пассажиров.

Правильный саб дополняет акустику. Там не выпирает низ, там отыгрывается то, что при всем желании не способны отыграть мидбасы. Иначе говоря для любителей "громко, чисто и весь диапазон".

Почему Вас не удивляет наличие саба в наших аратюнингованных девятках и "шахах"? А в Дастер видите ли не надо саб, по классу что ли не положено? Не смешите мои тапочки. Если он Вам не нужен - дело Ваше. Тема для тех, кто считает иначе. С уважением!

---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее написано было в 20:29 ----------

Genall;, жаль конечно, если дело в голове. Мне почему-то думается, что дело в паршивенькой штатной акустике и отсутствии мало-мальской шумоизоляции. Будет у нас дастер в шоу-руме - послушаю, тогда скажу точно, кто виноват и что делать... )) Спасибо за хоть какие-то сведения из первых рук.

---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее написано было в 20:31 ----------

Rmn;, воткнуть скорее всего получится, но рамку (то что закрывает магнитолу по бокам и делает ее одним целым с панелью) придется либо колхозить либо искать готовую. Мне вариант поменяться с дастерами без акустики нравится гораздо больше. Тем более, что можно будет наверняка договориться с салоном о покупке или получении в дар рамки от "пустого" дастера. У нас в рено каждый второй автовладелец предпочитает ставить "музыку" в салоне. Так что пустых рамок у них через какое-то время будет очень много. ИМХО. Поживем-увидим.
__________________
Приходя - не радуйся, уходя - не грусти... (С)Стругацкие - Град обречЕнный
_______________________
Люблю iMaс и iPhone
Убежденный маковод
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 20:28   #52
Rmn
Участник клуба
 
Аватар для Rmn
Подробнее

Онлайн: Rmn вне форума
Был(а): 03 апр 2019 07:38
Адрес: Россия
Автомобиль: тойота
По умолчанию Re: НЕ штатная магнитола в Дастер

А у меня как раз пустой 4х4. Специально такой заказал)
Без обмена)
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 20:47   #53
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: НЕ штатная магнитола в Дастер

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Это анрил!
Или хандмай с соответствующим цеником!
Всё реально. Переделка маздовской головы http://www.m3club.ru/forum/topic75539.html
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 00:25   #54
Taurus-alex
Завсегдатай
 
Аватар для Taurus-alex
Подробнее

Онлайн: Taurus-alex вне форума
Был(а): 26 авг 2013 10:48
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Sandero
По умолчанию Re: НЕ штатная магнитола в Дастер

evoname;, Подскажите пожалуйста!Прослушав штатку понял что совсем не айс!Была поднята тема ,дабы не трогая штатку как лучше на неё прицепить 16 акустику?Сугубо по моему мнению мощности ГУ на них не хватит!Ставить буду полк аудио только на фрон!Зад вообще выкину!Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 02:58   #55
luno
Дастеровод - в почете
 
Аватар для luno
Подробнее

Онлайн: luno вне форума
Был(а): 09 июл 2020 21:52
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster LP 4x2 автомат
По умолчанию Re: НЕ штатная магнитола в Дастер

Цитата:
Сообщение от OlegK
Если не планируется доработака ГУ (вывод линеек), то можно взять любой доступный усилитель, имеющий возможность подключения по "высокому уровню" (к выходам колонок ГУ)
Подключить-то можно, а вот есть ли в этом смысл? Ведь по логике если усилитель штатной магнитолы не очень высокого качества и на выходе выдаёт искажённый сигнал, то внешний высококачественный усилитель честно усилит и все эти искажения. Наверное при определённом (небольшом) уровне громкости штатного усилителя уровень гармоник будет не очень велик и сигнал на выходе внешнего усилителя будет приемлемого качества. Но тогда нужно будет регулировать громкость каким-нибудь регулятором на внешнем усилителе и теряется смысл подрулевого джойстика ну и регуляторов на самой голове. А что думает по этому поводу наш эксперт evoname?
__________________
Теперь уже точно - Luxe Privilege пулемёт......, пардон автомат.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 05:19   #56
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: НЕ штатная магнитола в Дастер

Цитата:
Сообщение от deicider Посмотреть сообщение
Всё реально. Переделка маздовской головы http://www.m3club.ru/forum/topic75539.html
не пускает без регистрации
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 06:52   #57
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: НЕ штатная магнитола в Дастер

Цитата:
Сообщение от Taurus-alex Посмотреть сообщение
evoname;, Подскажите пожалуйста!Прослушав штатку понял что совсем не айс!Была поднята тема ,дабы не трогая штатку как лучше на неё прицепить 16 акустику?Сугубо по моему мнению мощности ГУ на них не хватит!Ставить буду полк аудио только на фрон!Зад вообще выкину!Заранее спасибо!
А вы знаете ее мощность? Все она потянет, вот только загоняться по акустике не надо и заведомо "усилковую" акустику не надо ставить. Размер не показатель мощности.


Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
не пускает без регистрации
Не мое. Часть картинок мертвые.
Цитата:
Сообщение от Copper date=16.11.2009, 4:44 post=2106677
Проблема качественного звука в M3 действительно актуальна, причем все упирается в ГУ . На форумах предлагают 2 варианта ее решения: распайка штатного ГУ либо установка альтернативного во все возможные щели) Но у всех этих вариантов свои недостатки, причем напрочь отбивающие охоту их реализации. Распайка штатной головы не дает того качества, которое хотелось бы, установка же другой убивает либо интерьер, либо практичность ее использования. А хотелось что в моей машине все было грамотно)
Не думаю, что мой проект революционный, подозреваю я не первый кто это сделал, но пока нигде не встретил подобного опыта, и думаю многим будет интересно это увидеть. НЕ ПРИНИМАЙТЕ ДАННЫЙ ПОСТ КАК РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ! )) хотя может кто-то тоже отважится, поэтому писать постараюсь подробно, со всеми подводными камнями )

Собственно суть вопроса в том, чтобы взять человеческую голову и "пристроить" ее за штатную консоль с полной функциональностью кнопок.

Изначально имеем: Альп 9835, почему он?, ну может потому что нравится мне как они играют (с учетом встроенного проца и проигрывания MP3), хотя здесь могла бы быть любая другая голова) и конечно штатное ГУ CD+MP3 без ченджера, но зачем-то с кассетником ))



Первое, что было сделано, вытащил все внутренности штатного ГУ.
"Разломал" переднюю панель альпа, в которой отсоединил OLED дисплей от непосредственно самой платы, благо она соединена с платой шлейфом.
Выпаял с платы регулятор громкости (он занимал еще 2см высоты, которые потом понадобились при сборке всего во едино) и инфракрасный датчик для пульта управления.
К каждой функциональной кнопке и регулятору громкости были припаяны по паре проводов и все это выведено на разъем (можно было сделать по грамотному: пустить не 30 проводов по 2 на каждую кнопку, а ограничиться несколькими но тогда надо было делать аналог схемы управления альпа на родной плате М3 с резюками и все такое, а время тоже деньги)
Поскольку шлейф между лицевой панелью и основной платой альпа оказался коротким был удлинен.
Плата панели изолирована с двух сторон миллиметровым оргстеклом.




Теперь нужно было решить вопрос с платой от штатного ГУ на которой располагалась подсветка и все те же микрики кнопок.
Вытащив основную плату штатного ГУ мы лишились подсветки. Проблема была решена установкой доброй КРЕН 5 для понижения напруги с 12 до 5 вольт и подачи его через разъем с габаритов на наши светодиоды. Теперь вопрос с кнопками, ведь разводка на плате осталась, и чтобы долго не думать канцелярским ножом были процарапаны все контакты подходящие к микрикам. Также по 2 провода к каждому микрику и на тот же разъем к нашей альповской панели.
Вот что у нас получилось:



Выпилил лобзиком в консоли на месте бывшего кассетника место под экран будущего альпа и вклеил туда огрстекло соответствующего размера (предварительно покрашенного по периметру в черный цвет).
Информационная панель элпайна была приклеена к нашей сделанной консоли М3, туда же был приклеен инфракрасный датчик для управления с пульта

Теперь наше гибридное ГУ приняло человеческий вид:


С "фасадом" закончили, теперь остались "кишки" )

Все хорошо, но у моего элпайна как представителя топовой линейки моторизированная панель, а нам открываться некуда (( пришлось и здесь проявить смекалку )
Вариант просто выбросить всю механику не прокатывает, поскольку на ней завязана автоматика, точнее сказать логика работы (есть диск, нет диска, открыт, закрыт) а лезть в программерство прошивки увольте. Пришлось взять в руки молоток и болгарку ))))
От моторизированной детали была отрезана передняя половина (собственно все, что выступало за габариты альпа), а для того чтобы ход механики был намного меньше был приклеен платиковый "бугорок". Ну вот, все заездило и очень даже шустро )


Штатное ГУ хоть и не явно, но размером в 2din, устанавливаемое - 1din, причем высота "дырочки" (не очень конечно звучит, но что поделаешь)))) куда пхать диск тоже не совпадает по высоте независимо в какой слот стаивить верхний или нижний, поэтому было принято решение разнести основную плату и привод CD.
Штатный корпус с основной платой альпа встал в нижний слот дабы уменьшить длину проводов и шлейфов, а привод СD в верхний, как раз напротив той самой заветной щели, которая глотает мегабайты децибелов ))
Привод СD прикрепил и к крышке ГУ и к шахте от штатного ГУ М3
Ну и в крышке альпа была сделана прорезь для шлейфа кот соединяет привод и основную плату.


Теперь все это собралось и приняло примерно вот такой вид:


Позже был сделан внешний корпус (защита от пыли) на фото к сожалению нет

Вот так это встало в машину:




Видео версия:

http://www.youtube.com/watch?v=0Ts6J3mWMsc

Работа проделана немаленькая и, честно говоря, многие моменты геморные, но результат оправдал все мои ожидания.
По крайней мере теперь появилась возможность дать волю всем музыкальным амбициям не ломая интерьер )
Рад если моя информация кого-то заинтересовала )
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 08:35   #58
ikm
Кот в дастере
 
Аватар для ikm
Подробнее

Онлайн: ikm вне форума
Был(а): 26 мая 2020 11:50
Адрес: сзрн смрск
Автомобиль: Антара 13
По умолчанию Re: НЕ штатная магнитола в Дастер

Ахренеть. Маниак. Видел подобное делали студии, но это их работа, а тут, в одиночку...Чот как то неверится что он просто лобзиком дырку выпилил. Сколько я пластик не пилил получается фигня. Срез после ножовки никогда не сравниться с литьем. А тут больно уж аккуратно.
Для себя решил следующую конфигу: 88 пион снимаю с существующей машины однозначно. Посмотрю как звучит штатка. Потом выпаяю линейники с штатной башки. Далее трепанация 88-го. Тушку куда-нить пристроить, а панель на шлейфе ну например в карман вверху панели, по размеру подойдет. Выход штатки воткнуть в AUX пионера. Ну а далее как обычно с усилками и прочим. Смысл гемороя - для радио и мр3 хватит качества головы, а когда хочется звука вставляеш сд в пионер.
ХЗ, конечно, старый стал, может и лень будет морочиться, но чот как то привык уже к сцене, сейчас попробовал выключить проц, очень непривычно, включил назад.
Но так мордовать штатку как этот чувак не смогу однозначно!
__________________
Хочу в отпуск. Всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 08:57   #59
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: НЕ штатная магнитола в Дастер

deicider ну так, что я и говорил ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ хендмей.
У автора руки растут откуда надо и вагон свободного времени.
Т.е. если сам это потянешь, то конечно респект и уважуха!
А попробуйте заказать подобную переделку, я просто уверен, что ценник вас очень неприятно удивит.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 09:08   #60
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: НЕ штатная магнитола в Дастер

Цитата:
Сообщение от ikm Посмотреть сообщение
Ахренеть. Маниак. Видел подобное делали студии, но это их работа, а тут, в одиночку...Чот как то неверится что он просто лобзиком дырку выпилил. Сколько я пластик не пилил получается фигня. Срез после ножовки никогда не сравниться с литьем. А тут больно уж аккуратно.
Тут от старательности зависит, че только люди сами не делают.

Цитата:
Сообщение от ikm Посмотреть сообщение
Для себя решил следующую конфигу: 88 пион снимаю с существующей машины однозначно. Посмотрю как звучит штатка. Потом выпаяю линейники с штатной башки. Далее трепанация 88-го.
На мазде мне хватило "нормальный" фронт поставить. Думок куча всяких было, но както переболел. Шумка, фронт, и аукс вывел для мр3 плеера, мне хватает.
На дастере бубнит не плохо, все остальное каша, как будто через стенку слушаешь. Хотя мож кто че с настройками накрутил, както не догадался глянуть. Но один фиг разнесенки ставить, т.к. даже если коаксилы ставить, то в штатных местах нормального звука не дадут.

---------- Добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее написано было в 09:01 ----------

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
deicider ну так, что я и говорил ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ хендмей.
Хендмейд дорогим быть не может по определению, на то он и хендмейд чтобы максимально удешевить то, что при заказе будет стоить дорого.

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
У автора руки растут откуда надо и вагон свободного времени.
Т.е. если сам это потянешь, то конечно респект и уважуха!
А попробуйте заказать подобную переделку, я просто уверен, что ценник вас очень неприятно удивит.
Инфы в нете навалом если поискать, да и руки у всех нормально растут, вот только лень все портит. Я себе решетку на мазду год ставил и дорабатывал(точнее собирался), а времени реально неделя ушла.
Я с музыкой подобным образом заморачиваться не буду, шумки и разнесенок думаю мне хватит.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штатная магнитола MEDIA NAV kolokol Мультимедиа 1538 06.05.2022 10:12
Штатная магнитола+усилитель+саб. andy_k Мультимедиа 18 28.04.2018 21:44
Продам Штатная магнитола без навигации mayhem Аксессуары, предметы тюнинга 11 05.04.2014 21:03
Продам Штатная магнитола Pahax Аксессуары, предметы тюнинга 0 31.03.2013 16:15
Продам штатная магнитола вазир Запчасти, расходники 4 01.10.2012 12:11

Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot