Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 12.02.2019, 12:40   #1
doctor_orz
Участник клуба
 
Аватар для doctor_orz
Подробнее

Онлайн: doctor_orz вне форума
Был(а): 15 апр 2022 12:05
Имя: Евгений
Адрес: Солнечногорск
Автомобиль: Duster 2018 4х4 МКПП 2л Privilege
Вопрос Покупаю Дастер у юр.лица - есть вопросы.

Всем привет.
Не так давно приобрел я Дастера. Но, что бы избежать кредитов и займов руководство предложило такую схему: машина покупается на юр.лицо по безналу (фактически я и был представителем организации, а так же страхователем авто), а немного попозже я выкуплю авто у юр.лица.
С самой купле-продажей всё нормально, ДКП и передаточные акты мы подготовили. Вопросы вот в чем:
Нужна ли будет диагностическая карта? Машине всего полгода.
Изменения в ПТС вносить нужно до подачи документов в ГИБДД или после?
Нужен ли будет представитель юр.лица в ГИБДД в момент внесения изменений. Если это буду я, то нужна ли доверенность? Простая или гербовая?
Пока что через портал гос.услуг подал заявку на регистрацию авто на себя и записался в ГИБДД (послезавтра).
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 12.02.2019, 15:15   #2
Orskiy
Участник клуба
 
Аватар для Orskiy
Подробнее

Онлайн: Orskiy вне форума
Был(а): 01 мар 2021 13:12
Имя: Сергей
Адрес: Орск
Автомобиль: Renault Duster Expression 1.6 4x4 ГБО OMVL
По умолчанию Re: Покупаю Дастер у юр.лица - есть вопросы.

С договором, актом приема-передачи, и доверенностью с печатью от организации на подписанта и новой страховкой едете в ГИБДД, там делают перепостановку на учет и всё, представитель от организации не требуется
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 17:24   #3
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Покупаю Дастер у юр.лица - есть вопросы.

Цитата:
Сообщение от Orskiy Посмотреть сообщение
С договором, актом приема-передачи, и доверенностью с печатью от организации на подписанта и новой страховкой едете в ГИБДД, там делают перепостановку на учет и всё, представитель от организации не требуется
В ПТС, как я понимаю, нужно тоже вписывать нового владельца, а прежний должен расписаться в графе - подпись прежнего собственника и печать поставить.
А зачем нужна доверенность? Что организация должна доверить? При этих документах новому собственнику она не нужна.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 18:26   #4
Orskiy
Участник клуба
 
Аватар для Orskiy
Подробнее

Онлайн: Orskiy вне форума
Был(а): 01 мар 2021 13:12
Имя: Сергей
Адрес: Орск
Автомобиль: Renault Duster Expression 1.6 4x4 ГБО OMVL
По умолчанию Re: Покупаю Дастер у юр.лица - есть вопросы.

По заполнению птс всё верно. Доверенность на подписанта, который в птс расписывается и остальных документах на та что он имеет право подписывать эти документы от лица организации
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 12:47   #5
doctor_orz
Участник клуба
 
Аватар для doctor_orz
Подробнее

Онлайн: doctor_orz вне форума
Был(а): 15 апр 2022 12:05
Имя: Евгений
Адрес: Солнечногорск
Автомобиль: Duster 2018 4х4 МКПП 2л Privilege
По умолчанию Re: Покупаю Дастер у юр.лица - есть вопросы.

Короче, теперь рассказываю, как правильно.
ДКП в трех экз (себе, юрику и в ГИБДД), акты приемо-передачи - аналогично, ПТС с подписью юрика и печатью и ксерокопия ПТС на одном листе (строго!), СТС, страховка и ксерокопия, квитанция об оплате госпошлины. Доверенность не нужна.
Это по документам.
И порядок действий. Идем на сайт госуслуг, запрашиваем процедуру "Изменение данных собственника транспортного средства", выбираем место и время, оплачиваем госпошлину (со скидкой 30%). Можно конечно и в ГИБДД ехать и там всё это делать, но лучше по инету, да и дешевле.
В назначенный день и время прибываем, сдаем в окошечко документы. Их проверяют, готовят заявление в котором расписываемся и едем на пункт осмотра автомобиля. Сотрудник сверяет VIN и номер мотора (я не знал где он находится, но интернет выручил), поэтому заранее протираем эти номера тряпочкой (протереть номер мотора тот ещё квест). Сотрудник заполняет заявление, ставит штемпель, возвращает док. Снова в окошечко. Номера я оставлял, поэтому ничего дополнительно не оплачивал. Сидим ждем 10-15 минут после чего получаем новое СТС и заполненный ПТС с изменениями.
Вот как то так.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы! MGV ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! 1184 14.03.2024 05:08
Вопросы к Администрации Дастик ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! 60 21.09.2023 23:00
Продаю - покупаю! Vadim15 Владимирская область 2 23.10.2013 12:22
Дурацкие вопросы BAZOFF БЕСЕДКА 4 02.03.2013 11:31

Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot