Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 1,6 бенз. Дастер 2011-
Важная информация
Старый 25.03.2012, 21:40   #41
Hanka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hanka
Подробнее

Онлайн: Hanka вне форума
Был(а): 01 окт 2013 19:51
Адрес: СПБ
Автомобиль: Duster 2х4 Expression
По умолчанию Re: Игорь 42 /Expression 1.6; 4×2 св. базальт/

novi4ok, Вы забрали машину из салона, а не ждали в очереди, как мы. Я помню, как ваш дилер трепал вам нервы, не убирая машину из салона! Такому дилеру я бы не стала доверять. (Прошу не обижаться за откровенность). У своего дилера, даже в том же самом салоне, я покупаю уже вторую машину. В первый раз всё было один к одному, как и сейчас. Всё идёт по плану. Предоплату оплатила, скоро машинка будет у меня. Заказала монопривод, 1.6, орех.

Посмотрите тему: "Петербург. Официальный дилер Петровский (продажа)." И вы сможете убедиться, что сейчас заключают договоры с предоплатой на разные комплектации машин. И очерёдность записи соблюдается.

Последний раз редактировалось Hanka; 25.03.2012 в 22:36.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 26.03.2012, 06:09   #42
Игорь42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Игорь42
Подробнее

Онлайн: Игорь42 вне форума
Был(а): 11 Янв 2015 09:39
Адрес: Россия, Кемерово
Автомобиль: дастер 4х2 expression 1.6
По умолчанию Re: Игорь 42 /Expression 1.6; 4×2 св. базальт/

Цитата:
Сообщение от leonliner Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой!
Ваш комплектация совпадает с моим заказом, включая цвет и заводские опции.
В связи этим вопросы:
- выложите по возможности фото:
1. вид багажника, на котором виден механизм опускания запаски (где он там располагается, что собой представляет)
2. вид салона с передним пассажирским сиденьем, со сложеной максимально кпереди спинкой, сзади и сбоку, со сложенной правой частью спинки заднего сиденья (хочу прикинуть возможности перевозки длинномеров в салоне).

- как Вам динамика на 1,6? Как тяга на 3-4-5? Как перемещения в пробках МКП5?
- каков расход по городу, по трассе? Какие обороты на 100 км/ч на 5-й? Как поведение движка на обгонах (120-140 км/ч)? Как шум от двигателя, в целом акустическая обстановка в салоне на крейсерской скорости (100-120)?
- как Вам вездеходные качества 4х2? Понимаю, что сугробы подходящие найти уже не так просто, но хочелось бы увидеть какой-нибудь показательный пример.

Спасибо.
1. фото багажника









2. фото сидушек, пока не сложенные



__________________
Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт - уже Мой!
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 06:55   #43
acheshnik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для acheshnik
Подробнее

Онлайн: acheshnik вне форума
Был(а): 04 апр 2021 17:49
Адрес: Самара
Автомобиль: Дастер 4/2 expression 1.6
По умолчанию Re: Игорь 42 /Expression 1.6; 4×2 св. базальт/

А пороги можно?
__________________
Дождался Дастер 4/2 1.6 expression белый лед
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 11:32   #44
SanaKa
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SanaKa
Подробнее

Онлайн: SanaKa вне форума
Был(а): 05 июл 2019 05:02
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Игорь 42 /Expression 1.6; 4×2 св. базальт/

вопрос? на крайнем фото на передних сидениях видны карманы это так?
и похоже задний концевик не родной
__________________
Duster 2.0 4WD Privilege Платина
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 11:57   #45
.hf
Завсегдатай
 
Аватар для .hf
Подробнее

Онлайн: .hf вне форума
Был(а): 04 авг 2012 16:44
Адрес: Смоленск
Автомобиль: пешеход
По умолчанию Re: Игорь 42 /Expression 1.6; 4×2 св. базальт/

У Вас в салоне выставлена наверняка другая комплектация. Интересует вопрос по высоте сиденья водителя. У Вас высота не регулируется. Есть три положения(нижнее, среднее и верхнее). У Вас к какому положению можно прировнять?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 12:09   #46
Андрей1217
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей1217
Подробнее

Онлайн: Андрей1217 вне форума
Был(а): 14 сен 2012 16:26
Адрес: Рязань
Автомобиль: ДУся 1.6 4х4 привележ
По умолчанию Re: Игорь 42 /Expression 1.6; 4×2 св. базальт/

Игорь просьба сделайте фото багажника со сложенами сиденьями , буду оч признателен.
__________________
Лучше эскимо без палочки, чем палочка без эскимо
Лучше дастер с допами , чем дастер с большой очередью
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 12:53   #47
Шота
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Шота
Подробнее

Онлайн: Шота вне форума
Был(а): 25 ноя 2023 11:31
Адрес: г. великий новгород
Автомобиль: duster expression 1,6 2x4 D69 с605тн
По умолчанию Re: Игорь 42 /Expression 1.6; 4×2 св. базальт/

ПОЗДРАВЛЯЕМ! зеленной дороги, Игорь, купили салонные коврики за 2700, какие они? под педалями закрывает пол или нет, сфоткай пож.
__________________
Все будет хорошо,...должно быть хорошо!....All to hell!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 15:41   #48
шурик42
Участник клуба
 
Аватар для шурик42
Подробнее

Онлайн: шурик42 вне форума
Был(а): 17 окт 2013 11:53
Адрес: топки
Автомобиль: нет
По умолчанию Re: Игорь 42 /Expression 1.6 4x2 св. базальт/

Игорь. Привет Земляк! Я живу в г.топки. Заказал 01.02.2012 экспрес 1.6 4х2 серая платина, обещают в июне. Очень бы хотелось знать все впечатления от аппарата. Твоё мнение-хватит ли перед привода для среднего бездорожья? Поздравляю с покупкой удачи на дорогах!
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 15:48   #49
Игорь42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Игорь42
Подробнее

Онлайн: Игорь42 вне форума
Был(а): 11 Янв 2015 09:39
Адрес: Россия, Кемерово
Автомобиль: дастер 4х2 expression 1.6
По умолчанию Re: Игорь 42 /Expression 1.6 4x2 св. базальт/

Всем привет! Сегодня первый раз нормально покатался, поездил по городу и за город, накатал около 100 км. Ощущения приятные, машину всю облазил, все потрогал и попробовал, все работает. По трассе ведет себе прекрасно, динамика, даже на обкатке, на мой взгляд очень хорошая. Разгоняется и держит скорость нормально, так что движка 1,6 за глаза. Съезжал с трассы в снег, резина Континенталь держит хорошо, ну в сугробы конечно не лез, вездеходные качества не испытывал. По городу машина тоже ведет себя хорошо, мы с ней друг к другу привыкаем, я давно не ездил на механике, так что заново учиться надо. Ходы переключения передач короткие, я еще в передачах путаюсь, вместо третьей пару раз пятую включал, и наоборот. Заднюю передачу по началу без привычки не мог включить, сейчас вроде приспособился. Больше 3500 оборотов не даю, они достигаются на 4-й примерно на 100 км/час, на 5-й на 115 км. Машина устойчивая, в поворотах ведет себя хорошо, так что скорость сильно не сбавлял.
По вопросам. Сиденья по высоте в Експрессион не регулируются, ну сидеть в общем то удобно, сколько ездил, спина не устала, хотя она у меня не очень здоровая. Накладок на порогах у меня нет. Пороги очень уж высокие и выступают, сильно мараются. Вылазить из машины не очень удобно, я не знаю как мои родственники научатся. У меня Нива и Либерти тоже были высокие, ну садиться было удобней. Коврики заводские конечно никудышные, не зря их на форуме хаяли, на водительском площадку вообще не прикрывают, задние короткие и без перемычки, так что за год все уделается. Лучше не берите, а заказывайте через Интернет магазин, мне придется новые покупать, а эти дарить. Сегодня ребята приезжали, участники форума, смотрели машину, привозили свои коврики купленные по Интернет магазину, небо и земля. Высокие бортики и все закрывают идеально. Карманы на сиденьях есть, кстати обивка очень даже хорошая, темная, сзади и понизу кожзам, я думаю может и чехлы не брать. Фотки выложу дополнительно, извините если где сумбурно написал, чай не автожурналист и не водитель профессионал, а простой любитель!
Gluk Пассажирам моим, родственникам и друзьям всем на задних сиденьях сидеть понравилось, места достаточно, ни кого не укачало, вот единственная пока проблема посадка-высадка, может привыкнут со временем.








__________________
Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт - уже Мой!

Последний раз редактировалось Игорь42; 26.03.2012 в 20:23.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 15:58   #50
Octrol
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Octrol
Подробнее

Онлайн: Octrol вне форума
Был(а): 17 авг 2021 09:22
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: Duster 2,0 4х4
По умолчанию Re: Игорь 42 /Expression 1.6 4x2 св. базальт/

Цитата:
Сообщение от Игорь42 Посмотреть сообщение
Всем привет! Сегодня первый раз нормально покатался, поездил по городу и за город, накатал около 100 км. Ощущения приятные, машину всю облазил, все потрогал и попробовал, все работает. По трассе ведет себе прекрасно, динамика, даже на обкатке, на мой взгляд очень хорошая. Разгоняется и держит скорость нормально, так что движка 1,6 за глаза. Съезжал с трассы в снег, резина Континенталь держит хорошо, ну в сугробы конечно не лез, вездеходные качества не испытывал. По городу машина тоже ведет себя хорошо, мы с ней друг к другу привыкаем, я давно не ездил на механике, так что заново учиться надо. Ходы переключения передач короткие, я еще в передачах путаюсь, вместо третьей пару раз пятую включал, и наоборот. Заднюю передачу по началу без привычки не мог включить, сейчас вроде приспособился. Больше 3500 оборотов не даю, они достигаются на 4-й примерно на 100 км/час, на 5-й на 115 км. Машина устойчивая, в поворотах ведет себя хорошо, так что скорость сильно не сбавлял.
По вопросам. Сиденья по высоте в Експрессион не регулируются, ну сидеть в общем то удобно, сколько ездил, спина не устала, хотя она у меня не очень здоровая. Накладок на порогах у меня нет. Пороги очень уж высокие и выступают, сильно мараются. Вылазить из машины не очень удобно, я не знаю как мои родственники научатся. У меня Нива и Либерти тоже были высокие, ну садиться было удобней. Коврики заводские конечно никудышные, не зря их на форуме хаяли, на водительском площадку вообще не прикрывают, задние короткие и без перемычки, так что за год все уделается. Лучше не берите, а заказывайте через Интернет магазин, мне придется новые покупать, а эти дарить. Сегодня ребята приезжали, участники форума, смотрели машину, привозили свои коврики купленные по Интернет магазину, небо и земля. Высокие бортики и все закрывают идеально. Карманы на сиденьях есть, кстати обивка очень даже хорошая, темная, сзади и понизу кожзам, я думаю может и чехлы не брать. Фотки выложу дополнительно, извините если где сумбурно написал, чай не автожурналист и не водитель профессионал, а простой любитель!
Спасибо.Я так и думал что при 3500 на 5ой будет 110-115км/ч.Отлично
Я уже решил-в салоне буду брать только саму машину.Ни ковриков,ни резины,ни сигналки небудет.Потом 300 км пути домой.А там буду брать и коврики,и все что понадобиться.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 16:10   #51
zeltol
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для zeltol
Подробнее

Онлайн: zeltol вне форума
Был(а): 21 июл 2020 12:23
Адрес: Вологда
Автомобиль: Mitsubishi ASX 1.6
По умолчанию Re: Игорь 42 /Expression 1.6 4x2 св. базальт/

Цитата:
Сообщение от Игорь42
я думаю может и чехлы не брать.
Правильное решение,пока эти уделаются,научаться шить чехлы на Дастер и купить будет без проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 16:48   #52
leonliner
Заблокирован
 
Аватар для leonliner
Подробнее

Онлайн: leonliner вне форума
Был(а): 19 мая 2015 17:36
Адрес: Россия
Автомобиль: РД
По умолчанию Re: Игорь 42 /Expression 1.6 4x2 св. базальт/

Игорь42, спасибо огромное за фото. Хотелось бы все-таки увидеть некоторые детали, поэтому попытаюсь уточнить свою просьбу:

1. вид крупным планом со стороны открытого багажника того места, где располагается какая-то штуковина (дырка, гайка или что там еще) для опускания запаски.

2. переднее пассажирское сиденье, со сложеной максимально кпереди спинкой, вид сбоку и сзади, со сложенной правой частью спинки заднего сиденья (хочу прикинуть возможности перевозки длинномеров в салоне).

Еще раз огромное спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 17:22   #53
.hf
Завсегдатай
 
Аватар для .hf
Подробнее

Онлайн: .hf вне форума
Был(а): 04 авг 2012 16:44
Адрес: Смоленск
Автомобиль: пешеход
По умолчанию Re: Игорь 42 /Expression 1.6 4x2 св. базальт/

Игорь42, ты ведь сидел в салоне в Дастере и у вас был наверняка не Эксперессион, а Привелидж(у него 3 положения по высоте). Уточни по поводу высоты сидений( с каким положением можно сравнить).
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 18:37   #54
russ
Участник клуба
 
Аватар для russ
Подробнее

Онлайн: russ вне форума
Был(а): 21 мар 2019 23:12
Адрес: Ростов-Папа
Автомобиль: Nissan Terrano
По умолчанию Re: Игорь 42 /Expression 1.6 4x2 св. базальт/

Цитата:
Сообщение от .hf Посмотреть сообщение
Игорь42, ты ведь сидел в салоне в Дастере и у вас был наверняка не Эксперессион, а Привелидж(у него 3 положения по высоте). Уточни по поводу высоты сидений( с каким положением можно сравнить).
Пристали все к человеку-ну ни до нас ему сейчас)))А насчет вопроса про высоту сидений,я сравнивал в салоне,по мне так как в среднем положении-хорошо так сидишь,все зависит от комплекции конкретного чела(176 см 80 кг мои).Ни как на горшке как в нижнем положении, и ни как в 3ем положении там чуть выше-мне не понравилось)))Наполеон оценил бы...Смоленску привет из Ростова на Дону!
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 19:16   #55
Игорь42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Игорь42
Подробнее

Онлайн: Игорь42 вне форума
Был(а): 11 Янв 2015 09:39
Адрес: Россия, Кемерово
Автомобиль: дастер 4х2 expression 1.6
По умолчанию Re: Игорь 42 /Expression 1.6; 4×2 св. базальт/

Цитата:
Сообщение от SanaKa Посмотреть сообщение
вопрос? на крайнем фото на передних сидениях видны карманы это так?
и похоже задний концевик не родной
Карманы на сиденьях есть, хорошие и большие, а про концевик, что то не понял какой?

---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее написано было в 22:14 ----------

Цитата:
Сообщение от шурик42 Посмотреть сообщение
Игорь. Привет Земляк! Я живу в г.топки. Заказал 01.02.2012 экспрес 1.6 4х2 серая платина, обещают в июне. Очень бы хотелось знать все впечатления от аппарата. Твоё мнение-хватит ли перед привода для среднего бездорожья? Поздравляю с покупкой удачи на дорогах!
Привет! Нашей комплектации вполне хватит, с таким клиренсом и подвеской, я на Либерти до осени на дачу ездил по грязи на автомате, а Дастер просто монстр!
__________________
Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт - уже Мой!
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 19:59   #56
Igorello
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Igorello
Подробнее

Онлайн: Igorello вне форума
Был(а): 15 фев 2024 19:28
Адрес: Ставропольский край
Автомобиль: Duster 1.6 4x2 Expression BlackPearl ( продано)
По умолчанию Re: Игорь 42 /Expression 1.6 4x2 св. базальт/

Тоже жду такой же. Поздравляю! На дверях двойное уплотнение отсутствует или как на Privelege?
И еще, отличается или нет панель по качеству пластика от более старших версий?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 20:00   #57
Андрей1217
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей1217
Подробнее

Онлайн: Андрей1217 вне форума
Был(а): 14 сен 2012 16:26
Адрес: Рязань
Автомобиль: ДУся 1.6 4х4 привележ
По умолчанию Re: Игорь 42 /Expression 1.6 4x2 св. базальт/

Игорь постарайтесь сделать фото багажника со сложаннами сиденьями
__________________
Лучше эскимо без палочки, чем палочка без эскимо
Лучше дастер с допами , чем дастер с большой очередью
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 20:13   #58
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Игорь 42 /Expression 1.6 4x2 св. базальт/

Цитата:
Сообщение от grega Посмотреть сообщение
Тоже жду такой же. Поздравляю! На дверях двойное уплотнение отсутствует или как на Privelege?
И еще, отличается или нет панель по качеству пластика от более старших версий?
двойное уплотнение-прерогатива 4вд,как и тонированные фары.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 20:17   #59
Ондрей
Дастеровод
 
Аватар для Ондрей
Подробнее

Онлайн: Ондрей вне форума
Был(а): 07 авг 2020 00:05
Адрес: Саранск
Автомобиль: белый РД 1.6 4*2 эксп.
По умолчанию Re: Игорь 42 /Expression 1.6 4x2 св. базальт/

в России общали двойные уплотнители во всех комплектацих, в т.ч. и переднеприводном
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 20:22   #60
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Игорь 42 /Expression 1.6 4x2 св. базальт/

тем не менее, на передничке один уплотнитель
__________________
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot