Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 09.08.2021, 06:16   #81
клон
Участник клуба
 
Аватар для клон
Подробнее

Онлайн: клон вне форума
Был(а): 21 ноя 2022 10:24
Адрес: Россия
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Vovchik190 Посмотреть сообщение
Трогаюсь всегда со второй. Не испытываю проблем с коробкой. Первая только грязь и медленная пробка. Может дело привычки?
Трогаюсь тоже с 2 передачи, но 3,4 мало приходиться постоянно дергать рычаг , короткие они
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 09.08.2021, 09:18   #82
Serkap
Старожил
 
Аватар для Serkap
Подробнее

Онлайн: Serkap вне форума
Был(а): 04 мая 2023 23:25
Имя: Сергей
Адрес: СПб
Автомобиль: Renault Duster II 1.5 dCi
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Serkap, видишь указатель на половине бака, едешь на заправку. Зачем забивать себе голову сколько там осталось в литрах?
Не всегда это возможно, простой пример: платник Питер - Москва, дорога шикарная, но заправок на ней очень мало, на днях прокатился по ней, выехал из Питера с полным баком, скорость 120, расход БК показывал 7,4 (многовото показалось, но возможно из-за дождя), т.к. заправок мало, то планировать их, во-первых, затруднительно, а во-вторых, приходится заправляться на тех, что есть, порой весьма сомнительных.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 09:23   #83
Немец 75
Завсегдатай
 
Аватар для Немец 75
Подробнее

Онлайн: Немец 75 вне форума
Был(а): 22 мар 2024 21:42
Имя: Александр
Адрес: Донецк ДНР
Автомобиль: Renault Duster 2017 г. 2.0 мкпп 4х4 привиледж
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от клон
приходиться постоянно дергать рычаг
Вы переключаетесь по подсказкам или по ощущениям ?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 10:29   #84
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 28 мар 2024 16:35
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Modigar
видишь указатель на половине бака, едешь на заправку.
учитывая, что хороших дизельных заправок не так много, а после половинной индикации на самом деле топлива уже гораздо меньше (да и выжигать его до "0" недопустимо), такой совет на трассе не очень хорош. Заправки может уже и не быть. У меня не случайно много лет в багажнике постоянно лежит 10л канистра с соляркой.

---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее написано было в 10:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Serkap
Не всегда это возможно, простой пример: платник Питер - Москва, дорога шикарная, но заправок на ней очень мало,
то же в докоронависрусную эпоху было в Прибалтике. Например на трассе от Нарвы до Таллина.
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 10:56   #85
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Serkap
простой пример: платник Питер - Москва, дорога шикарная, но заправок на ней очень мало
От Питера до Москвы можно на одном баке доехать. А посередине трассы наверняка есть нормальная заправка и не одна.
Давеча до тещи ездил 400км в один конец, выезжал с полным баком, там заправился, 20 литров влезло без отстрела, но уже булькало в горловине. В принципе можно было и не заправляться на обратную дорогу.
А можно и заранее по маршруту посмотреть где заправки и спланировать заезд на них, благо Питер с Москвой это не тайга, где на тыщу верст ни одной живой души.
Цитата:
Сообщение от Serkap
скорость 120, расход БК показывал 7,4 (многовото показалось, но возможно из-за дождя)
Может в этот момент прожиг сажевого был, там расход повышается.
При 120км/ч 6.2-6.5 будет расход, если конечно машина не загружена по самое небалуйся и без бокса на крыше.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 11:56   #86
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 мар 2024 22:55
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от клон Посмотреть сообщение
У меня 215/65/16 не думаю ,что 5 мм ,что то изменят
21.5
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 12:55   #87
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID на форуме
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от bbadmin
учитывая, что хороших дизельных заправок не так много, а после половинной индикации на самом деле топлива уже гораздо меньше (да и выжигать его до "0" недопустимо), такой совет на трассе не очень хорош. Заправки может уже и не быть.
Это если едешь по незнакомой трассе первый раз. И то я стараюсь просмотреть маршрут перед поездкой на предмет наличия АЗС и, как правило знаю где какие заправки есть в наличии. За 118 тык пробега еще не встречалось мест, где отсутствуют нормальные АЗС на протяжении 300 км, а именно столько приблизительный гарантированнный запас пробега после половины бака на дорестайловом дизельном дастере. Так что совет вполне себе нормальный. Понятно, что есть места, где он не сработает, но это скорее частный случай, который нужно рассматривать отдельно, точно так же как например отсутствие проезжей дороги в какое-то конкретное место.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 13:20   #88
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 28 мар 2024 16:35
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

мне показалось, что по поводу недостатка (причем очевидного) о недостоверной работе индикатора наличия топлива в баке начались настойчивые высказывания на несколько другую тему?
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 13:31   #89
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от bbadmin
недостоверной работе индикатора наличия топлива
Работа индикатора показывает не литраж, а уровень топлива в баке, а т.к. бак книзу заужается, то чем ниже деление, тем меньше его цена.
Это дело привычки, про недостоверность показаний неуместно говорить.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 14:23   #90
gagcci
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gagcci
Подробнее

Онлайн: gagcci вне форума
Был(а): 23 дек 2022 21:56
Адрес: Гагарин
Автомобиль: Daster II, 2.0 MT, drive+комфорт+мультимедиа, Opel Mokka 1.8 MT 4x2
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Как текла форсунка омывателя на Дастере 2012 года, так и на новом течет правая по ходу движения. Только раньше текла омывайка на катушку зажигания и все вылечилось герметиком, то сейчас течет в ложбинку на плстмассовом кожухе и там скапливаентся, куда выплеснется дальше неизвестно. При поднятии капота четко видно, что из одной форсунки течет, а из другой нет. Че кто делал?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 14:50   #91
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 28 мар 2024 16:35
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Modigar
Работа индикатора показывает не литраж, а уровень топлива в баке, а т.к. бак книзу заужается, то чем ниже деление, тем меньше его цена.
Это дело привычки, про недостоверность показаний неуместно говорить.
я не обсуждаю текст, написанный в инструкции, а соглашаюсь с многолетними мнениями коллег, о том, что этот индикатор неинформативен в том, что он должен отображать водителю. Ни в одной инструкции, ни в одном описании, доступном рядовому владельцу Дастера не говорится ни о коническом баке, ни о воздушном пузыре в нем и возможности долива еще 10-12литров.
И мой многолетний опыт тоже не является основанием утверждать об уместности или неуместности чужий мнений.
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 15:04   #92
ktist 333
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ktist 333
Подробнее

Онлайн: ktist 333 на форуме
Имя: Николай
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер,дизель,март 2020
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Все болячки перешли со старого,типа на новый(у нас),кто бы сомневался,что не перейдут.Как бы больше болячек не оказалось..Нам и так сойдёт...
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 15:07   #93
Serkap
Старожил
 
Аватар для Serkap
Подробнее

Онлайн: Serkap вне форума
Был(а): 04 мая 2023 23:25
Имя: Сергей
Адрес: СПб
Автомобиль: Renault Duster II 1.5 dCi
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение

Может в этот момент прожиг сажевого был, там расход повышается.
При 120км/ч 6.2-6.5 будет расход, если конечно машина не загружена по самое небалуйся и без бокса на крыше.
Это средний расход, который выдавал БК на протяжении поездки из Питера в Москву, более того, если учесть, что он обычно занижает показания истинного расхода, то возможно, что реалии ещё печальнее, но впереди (завтра в ночь) предстоит возвращение и по приезду могу точно сказать каков был расход, т.к. перед выездом залил бак под горлышко и пока дозаправил ровно 35 литров.
От чего такой большой расход сам не пойму, даже если был дождь 3/4 пути и сырая дорога, то всё равно мне кажется это лишку для скорости 120, машина считай пустая: это я (75 кг) и немного шмурдяка в багажнике (40кг максимум), боксов на крыше нет, только поперечины установлены.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 15:40   #94
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Serkap
От чего такой большой расход сам не пойму, даже если был дождь 3/4 пути и сырая дорога, то всё равно мне кажется это лишку для скорости 120, машина считай пустая: это я (75 кг) и немного шмурдяка в багажнике (40кг максимум), боксов на крыше нет, только поперечины установлены.
Может топливо не айс?
Поперечины кстати тоже на расход могут повлиять, не так сильно как бокс, но что то добавят.

---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее написано было в 17:38 ----------

Цитата:
Сообщение от bbadmin
Ни в одной инструкции, ни в одном описании, доступном рядовому владельцу Дастера не говорится ни о коническом баке, ни о воздушном пузыре в нем и возможности долива еще 10-12литров.
Я как водится инструкцию не читал (и не осуждаю). А что там насчет показаний бака написано?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 15:56   #95
Serkap
Старожил
 
Аватар для Serkap
Подробнее

Онлайн: Serkap вне форума
Был(а): 04 мая 2023 23:25
Имя: Сергей
Адрес: СПб
Автомобиль: Renault Duster II 1.5 dCi
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Может топливо не айс?
Поперечины кстати тоже на расход могут повлиять, не так сильно как бокс, но что то добавят.
Топливо как обычно Лукойл, правда под Тверью заправил 35 литров на подозрительной АЗС "Подсолнух", но к этому моменту уже прошел более 500 км и на БК уже светилось 7,4 л/100
Поперечины конечно могут добавить, не спорю, но не литр же! Мне через неделю предстоит поездка в Волгоградскую область, как раз с боксом на 480 литров - я даже боюсь представить какой тогда будет расход!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 16:01   #96
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Serkap
но к этому моменту уже прошел более 500 км и на БК уже светилось 7,4 л/100
в колесах по 2.2 Атм?
БК имеет свойство самосбрасываться рандомным образом, и если не вовремя попасть на него взглядом после сброса, то можно увидеть занимательные цифры.
При чем расход он может сбросить не зависимо от сброса пробега или других параметров.
Во всяком случае на дорестайле так было, и в новом я почти уверен что рандомный сброс никуда не делся.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 16:03   #97
dgek888
Завсегдатай
 
Аватар для dgek888
Подробнее

Онлайн: dgek888 вне форума
Был(а): 26 мар 2024 20:24
Адрес: спб
Автомобиль: рено дастер 2.0 4х4 АТ 2017., продан дастер 2014г. 1.6 adventure.
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Serkap Посмотреть сообщение
Топливо как обычно Лукойл, правда под Тверью заправил 35 литров на подозрительной АЗС "Подсолнух", но к этому моменту уже прошел более 500 км и на БК уже светилось 7,4 л/100
Поперечины конечно могут добавить, не спорю, но не литр же! Мне через неделю предстоит поездка в Волгоградскую область, как раз с боксом на 480 литров - я даже боюсь представить какой тогда будет расход!
С боксом езжу уже 4-й год. Экспериментировал- снимал бокс, оставлял только поперечины, снимал поперечины- вывод бокс не влияет на расход. А вот поперечины дают плюс 1.5 литра к расходу.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 16:09   #98
Serkap
Старожил
 
Аватар для Serkap
Подробнее

Онлайн: Serkap вне форума
Был(а): 04 мая 2023 23:25
Имя: Сергей
Адрес: СПб
Автомобиль: Renault Duster II 1.5 dCi
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
в колесах по 2.2 Атм?
БК имеет свойство самосбрасываться рандомным образом, и если не вовремя попасть на него взглядом после сброса, то можно увидеть занимательные цифры.
При чем расход он может сбросить не зависимо от сброса пробега или других параметров.
Во всяком случае на дорестайле так было, и в новом я почти уверен что рандомный сброс никуда не делся.
Давление, каюсь, не проверял с момента приобретения (30.05.21), но и ни разу не выскакивало сообщение о разности давления в шинах (не могли же все 4 колеса одновременно сдуться до каких-то неприличных значений), а на счёт самосброса показаний БК... За всё время у меня ни разу такого не было, только если сам сбросишь или когда с ноутбуком балуешься и всякие там плюшки устанавливаешь

Р.S. Завтра перед выездом обязательно проверю давление ради чистоты эксперимента

---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее написано было в 16:08 ----------

Цитата:
Сообщение от dgek888 Посмотреть сообщение
С боксом езжу уже 4-й год. Экспериментировал- снимал бокс, оставлял только поперечины, снимал поперечины- вывод бокс не влияет на расход. А вот поперечины дают плюс 1.5 литра к расходу.
Да ладно?! Я тогда ради прикола завтра и поперечины сниму
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 16:10   #99
Vovchik190
Завсегдатай
 
Аватар для Vovchik190
Подробнее

Онлайн: Vovchik190 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 08:42
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster II TCe150 МКПП 4х4
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Serkap, видишь указатель на половине бака, едешь на заправку. Зачем забивать себе голову сколько там осталось в литрах?
На трассе, чтобы полный бак заправить, надо оставить предоплату, затем пойти убедиться, что пистолет не отстрелил раньше. Потом убрать пистолет и обратно на каасу. Лично мне жуть как не удобно. Раньше посмотрел сколько потратил и столько же залил. Всегда было четко.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 19:17   #100
Александр 47
Старожил
 
Аватар для Александр 47
Подробнее

Онлайн: Александр 47 вне форума
Был(а): 24 мар 2024 08:28
Имя: Александр
Адрес: Ленинградская область
Автомобиль: Duster 2.0 4wd МКП
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от клон Посмотреть сообщение
Трогаюсь тоже с 2 передачи, но 3,4 мало приходиться постоянно дергать рычаг , короткие они
Попробуйте со 2-ой переключаться сразу на 4-ю, если машина уже хорошо прогрета.
__________________
Если про меня или кого-то из Вас скажут, что он фуфло, ну, зачем тогда жить? Верно?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 3938 28.03.2024 14:13
Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г. Air034 РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 498 07.12.2023 19:36
Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2015- 2935 23.12.2021 17:30
Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор. Владимир Д РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1242 29.07.2021 14:30
Рестайлинг Рено Дастер в 2021 ? MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 56 17.04.2021 13:55

Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot