Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 31.08.2012, 17:24   #1
tymur
Участник клуба
 
Аватар для tymur
Подробнее

Онлайн: tymur вне форума
Был(а): 28 мар 2022 00:15
Адрес: Спб
Автомобиль: сипорка
По умолчанию а кто сколько в бак бензина пихал?

я вот макисмально 52 литра заталкивал. ну это было после того, как бензина типа не стало и еще км 15 проехал!

Комментарий модератора
Бертони:
Читайте мой бортовик начиная с 232 поста.

Комментарий модератора
Бертони:

При пустом баке бортовой компьютер всегда показывает 5 литров. При полном - 50 литров.

Последний раз редактировалось Бертони; 20.09.2015 в 14:43.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 12.09.2014, 13:59   #241
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 29 апр 2024 13:13
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

При остатке в баке 20л (по БК), запихнул 42,5л= 62,5л.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 21:39   #242
AndreyFF
Участник клуба
 
Аватар для AndreyFF
Подробнее

Онлайн: AndreyFF вне форума
Был(а): 21 Янв 2015 19:42
Адрес: Saratov. obl.
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

Читаю и думаю может зря я наорал сегодня на заправщика..
Приехал заправляться. На шкале датчика уровня топлива 2 кирпичика.. хотя уже 2 дня показывает этот уровень. До отсечки влезло 40 литров. А после отсечки еще 7. Думаю если бак 50 литров.. влезло 47 то с какого х** там 3 литра в остатке..??!! Минимум 10-12. Во общем мутная тема.. попробую в другой раз при таком же пробеге другую заправку.
Это конечно при условии что нас не обворовывают ВСЕ!! АЗС.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 21:44   #243
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

Скорее всего обворовывают, недоливом грешат процентов 80 заправок.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 22:11   #244
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

Так как конторская карта Лукойл, то заправляюсь если в МСК, в основном на одной из ближайших к конторе заправок. http://maps.yandex.ru/org/1261247723/ и все было ОК, но пару-тройку недель назад обратил внимание на то, что колонки перенастроены видимо на больший напор, и при заправке стала постоянно срабатывать отсечка, не зависимо от наполненности бака, и соответственно приходится "цедить"... И тут же пока, что субъективно, произошло заметное увеличение расхода (чеки/пробег) без подобного логичного изменения этих цифр на БК
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 22:14   #245
dmitriy-25
Участник клуба
 
Аватар для dmitriy-25
Подробнее

Онлайн: dmitriy-25 вне форума
Был(а): 16 апр 2023 18:09
Адрес: г.Обнинск. Калужская область.
Автомобиль: Рено Дастер Priveleg 4x4 1,6+ESP
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

На логане в бак вмещалось 68 литров.( паспорт 50л).
Хватало по трассе на 1100 км.(двигатель был 1,4).
На Дастере 60л. Измерял канистрами. После отсечки порциями и небольшой струйкой 3-5 минут,если вас сзади на заправке никто не торопит. Но злоупотреблять под крышку особо часто не советую. Если только на дольняк,чтобы делать минимум остановок.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 22:39   #246
lex1187
Дастеровод - в почете
 
Аватар для lex1187
Подробнее

Онлайн: lex1187 вне форума
Был(а): 02 мар 2022 21:48
Адрес: УКРАИНА
Автомобиль: Duster Laureate 1.5 dCi 4х4, Individual Chip 114 h/p,Multitronics VC731
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

Цитата:
Сообщение от dmitriy-25 Посмотреть сообщение
На логане в бак вмещалось 68 литров.( паспорт 50л).
Хватало по трассе на 1100 км.(двигатель был 1,4).
На Дастере 60л. Измерял канистрами. После отсечки порциями и небольшой струйкой 3-5 минут,если вас сзади на заправке никто не торопит. Но злоупотреблять под крышку особо часто не советую. Если только на дольняк,чтобы делать минимум остановок.
Ооо, сейчас начнётся...
Сейчас вам раскажут, и про то как на заправке по 10 - 15 литров не доливают, и про то, что канистры у вас не правильные, нихрена не таррированые и т.д.

---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее написано было в 21:37 ----------

Цитата:
Сообщение от AndreyFF Посмотреть сообщение
Читаю и думаю может зря я наорал сегодня на заправщика..
Приехал заправляться. На шкале датчика уровня топлива 2 кирпичика.. хотя уже 2 дня показывает этот уровень. До отсечки влезло 40 литров. А после отсечки еще 7. Думаю если бак 50 литров.. влезло 47 то с какого х** там 3 литра в остатке..??!! Минимум 10-12. Во общем мутная тема.. попробую в другой раз при таком же пробеге другую заправку.
Это конечно при условии что нас не обворовывают ВСЕ!! АЗС.
Зря, зря....
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 23:07   #247
ufo1961
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ufo1961
Подробнее

Онлайн: ufo1961 вне форума
Был(а): 11 дек 2022 20:12
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Duster 2.0 4WD МКП6 Expression
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

TolR, Я тоже заметил изменение на заправках, на одних стали недоливать, а на других бензин стал г...но. Все это совпало с подорожанием бензина как ни странно. Но сейчас вроде все устаканилось, только расход немного увеличился, но я это связываю с похолоданием, а там кто знает...
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 10:53   #248
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

как вы столько впихиваете? больше 40 не вошло ни разу.
Расход будет расти с понижением температуры. Воздух поступающий в двигатель считается по объёму, и холодного в цилиндры входит больше. Соответственно для стехиометрического соотношения топлива и воздуха необходимо больше топлива.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 10:29   #249
Anforcer
Участник клуба
 
Аватар для Anforcer
Подробнее

Онлайн: Anforcer вне форума
Был(а): 03 мая 2017 20:35
Адрес: Уфа
Автомобиль: Duster 4x4
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

Вчера по городу хорошенько покатался, заглушил машину и в баке оставалось 2-а деления бензина,хотя был небольшой уклон на левый бок. С утра включил машину автоподзаводом, чтобы прогрелась. Минут 5 работала. Я прихожу в машину, а там лампа топлива горит и делений на шкале вообще нет. Поехал я на заправку, лампа погасла как только я выехал на трассу, но делений не прибавилось, ума не хватило проверить расстояние до заправки. Проехал так километров 5-10, а залезло на заправке до отсечки 39.7 литра.
Теперь вопросы:
1. Как могло на стоянке с двух делений упасть до нуля и еще лампа топлива загорелась? Блин, неужели на ХХ дастер ЖРЕТ топливо как слон?
2. У кого какой расход на ХХ?
2. Если у меня влезло 39,7, то в баке оставалось 10,3л (из расчета бака в 50л. по сервисной книжке). У кого при каком обьеме остатка загорается лампа топлива?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 10:52   #250
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

Anforcer, Скажу сразу,что все у Вас в норме.Так настроены показатели уровня топлива.Зачастую квадратики на приборке "уменьшаются" при вкл-выкл зажигания.Приехал на двух,через выкл-вкл зажигания уже одно деление.Расход топлива на ХХ в среднем 1.6-1л/час,2.0-1.2л/ч.Как правило при зажжении лампы топлива в баке остаток 7л.Отсечка на каждой АЗС,так же как недолив разные.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .

Последний раз редактировалось SergeyPershin; 21.10.2014 в 11:02.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 13:26   #251
BeachBoy
Дастеровод - в почете
 
Аватар для BeachBoy
Подробнее

Онлайн: BeachBoy вне форума
Был(а): 04 авг 2022 11:11
Адрес: г.Пушкин г. СПб с 2015г.
Автомобиль: Дэу Нексия н539ун, Дастер Прив. 2л 4х4 х138ху
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

Цитата:
Сообщение от Anforcer Посмотреть сообщение
Вчера по городу хорошенько покатался, заглушил машину и в баке оставалось 2-а деления бензина,хотя был небольшой уклон на левый бок. С утра включил машину автоподзаводом, чтобы прогрелась. Минут 5 работала. Я прихожу в машину, а там лампа топлива горит и делений на шкале вообще нет. Поехал я на заправку, лампа погасла как только я выехал на трассу, но делений не прибавилось, ума не хватило проверить расстояние до заправки. Проехал так километров 5-10, а залезло на заправке до отсечки 39.7 литра.
Теперь вопросы:
1. Как могло на стоянке с двух делений упасть до нуля и еще лампа топлива загорелась? Блин, неужели на ХХ дастер ЖРЕТ топливо как слон?
2. У кого какой расход на ХХ?
2. Если у меня влезло 39,7, то в баке оставалось 10,3л (из расчета бака в 50л. по сервисной книжке). У кого при каком обьеме остатка загорается лампа топлива?
После загорания лампочки 30км-35км проезжал, глох раз 5 всегда имею канистру 10 литров. Последние 2 деления это вообще литров 5-6, если машина завалена на левый бок пр работе двигла, 2 деления падает через 2-3минуты стоянки авто. В баке у меня около 47 литров, больше не получалось хоть укачайся. Вроде заправок в России миллион, как дальше к северу едешь берешь 1-2 канистры, ибо с бензом развал порой. Запас хода очень мал если прешь по трассе около 120-140, на сотку 12литров, каждые 350км заправка в среднем.
__________________
Пришла смс от оператора:"общайся с друзьями в 3 раза больше!" У меня либо печень не выдержит, либо из дому выгонят. (с)
Я счастлив что родился в этой стране, но стыдно, что я тут живу... (с)
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 13:54   #252
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 апр 2024 09:33
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin
Отсечка на каждой АЗС,так же как недолив разные.
Недолив тут этот каждый раз всплывает...Мне кажется, недолив колонки в этой игре "кто скока в бак.." учитывать нет смысла - погрешность измерений трк +/- 0,25%. Всё таки средство измерений, использующееся при торговой операции.
С 50 литров - 125 мл недолива/перелива может быть максимум. Стаканчик такой нашему датчику - как слону дробина !
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 14:33   #253
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
- погрешность измерений трк +/- 0,25%. Всё таки средство измерений, использующееся при торговой операции.
С 50 литров - 125 мл недолива/перелива может быть максимум. Стаканчик такой нашему датчику - как слону дробина !
Ах,если бы только ТРК вносило погрешности."Погрешность" вносит "небезгрешность" сотрудников АЗС.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 17:41   #254
Anforcer
Участник клуба
 
Аватар для Anforcer
Подробнее

Онлайн: Anforcer вне форума
Был(а): 03 мая 2017 20:35
Адрес: Уфа
Автомобиль: Duster 4x4
Радость Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

Цитата:
Сообщение от BeachBoy Посмотреть сообщение
После загорания лампочки 30км-35км проезжал, глох раз 5 всегда имею канистру 10 литров. Последние 2 деления это вообще литров 5-6, если машина завалена на левый бок пр работе двигла, 2 деления падает через 2-3минуты стоянки авто. В баке у меня около 47 литров, больше не получалось хоть укачайся. Вроде заправок в России миллион, как дальше к северу едешь берешь 1-2 канистры, ибо с бензом развал порой. Запас хода очень мал если прешь по трассе около 120-140, на сотку 12литров, каждые 350км заправка в среднем.
Что- то с канистрой возится не очень охота, буду чаще заправлятся, на втором делении. А вот 1-2-ое деление - 5-6 литров, я так понимаю без запаса в ~7л при горящем индикаторе, то есть до пустого бака получается 12-13 литров?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 20:06   #255
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

Anforcer, При парковке авто с уклоном на левый борт бензин в баке наклоняется, при выравнивании авто показания не восстанавливаются.
Всегда ставлю с заездом правой стороной на бордюр: приехал без одного деления, а уезжаю без трёх! Бонусом весь день катаюсь а показания не падают .
Полагаю сделано для пересечённой местности, дабы показания не мотало от пустого к полному.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 20:40   #256
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

Ребят, как с баком на Дастерах 2014 г.в. дела обстоят? Не увеличили объём,случаем?
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 21:05   #257
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

в 14 году без изменений
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 21:14   #258
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

Цитата:
Сообщение от Dima N Посмотреть сообщение
в 14 году без изменений
Кто бы сомневался,эт я так, помечтать.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 15:46   #259
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

Можно забить еще один гвоздь в гроб темы? Сегодня по случаю при затухании второго деления индикатора бензобака(то есть осталось одно) оказался у АЗС.Пока ожидал в короткой очереди,воспользовавшись диагностическим режимом индикаторов приборной панели,был информирован об оставшихся в баке 9-ю литрами топлива.Просил заправшика заправить 40л.Действительно заправил все 40 ,но пожаловался мне,что уж очень трудно дались последние литры.Это урок для меня.Осталось одно деление-бери 35л,загорелась лампа-бери 40л.Хочешь чтобы заправили много-много и больше,чем может быть,скажи-до полного(гулять так гулять,всем за мой счет)!

P.S Последняя фраза-сарказм(правда полько представляю что это такоё,не зная полного точного определения).
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 16:24   #260
olegr
Живу я здесь
 
Аватар для olegr
Подробнее

Онлайн: olegr вне форума
Был(а): 29 апр 2024 08:37
Имя: Олег
Адрес: Москва/Мытищи
Автомобиль: Был Duster 2л АКПП 4x2 ESP 2014 Privilege, теперь Changan CS75Plus
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Можно забить еще один гвоздь в гроб темы? Сегодня по случаю при затухании второго деления индикатора бензобака(то есть осталось одно) оказался у АЗС.Пока ожидал в короткой очереди,воспользовавшись диагностическим режимом индикаторов приборной панели,был информирован об оставшихся в баке 9-ю литрами топлива.Просил заправшика заправить 40л.Действительно заправил все 40 ,но пожаловался мне,что уж очень трудно дались последние литры.Это урок для меня.Осталось одно деление-бери 35л,загорелась лампа-бери 40л.Хочешь чтобы заправили много-много и больше,чем может быть,скажи-до полного(гулять так гулять,всем за мой счет)!

P.S Последняя фраза-сарказм(правда полько представляю что это такоё,не зная полного точного определения).

а не проще ли говорить "Полный бак" и сколько уж влезет столько влезет ??
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot