Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > ПРИВОЛЖСКИЙ ОКРУГ > Кировская область
Важная информация
Старый 06.06.2016, 12:30   #761
shtorm
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для shtorm
Подробнее

Онлайн: shtorm вне форума
Был(а): 29 мар 2024 17:12
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Renault Duster 1,5 DCI
По умолчанию Re: Киров

Цитата:
Сообщение от AnegYan
Продал своего Дастера...
Уехал он в Глазов
Что решили взять взамен?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 07.06.2016, 11:18   #762
AnegYan
Участник клуба
 
Аватар для AnegYan
Подробнее

Онлайн: AnegYan вне форума
Был(а): 02 мар 2017 22:18
Адрес: Киров
Автомобиль: УАЗ 3153, Lux 4*4 МКПП 2.0 ESP+NAVI
По умолчанию Re: Киров

Цитата:
Сообщение от shtorm
Что решили взять взамен?
Скорее всего Спортэйдж...
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 13:06   #763
shtorm
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для shtorm
Подробнее

Онлайн: shtorm вне форума
Был(а): 29 мар 2024 17:12
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Renault Duster 1,5 DCI
По умолчанию Re: Киров

Цитата:
Сообщение от AnegYan
Скорее всего Спортэйдж...
Удачи! Не поленитесь возьмите с собой толщиномер и толщину красочки померьте везде. В некоторых местах может чуть больше, но чуть чуть, это нормально при покраске на заводе так получается. Я когда Дастера брал тоже смотрел, менеджер сказал правильно, а то бывает в Столице зашпаклюют, закрасят косяк, или в салоне при перевозке что-то помнут.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 15:02   #764
sahokru7
Участник клуба
 
Аватар для sahokru7
Подробнее

Онлайн: sahokru7 вне форума
Был(а): 25 дек 2022 17:36
Адрес: Киров
Автомобиль: Daster 1.6 4x4
По умолчанию Re: Киров

Выручайте земляки,сегодня не заметил столб,сдавал задним ходом, снес зеркало заднего вида и крыло левое переднее вмял!!!!!!Может кто подскажет где у нас можно зеркало на аутентик недорого купить и крыло без снятия вправить!!!!??????
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 22:20   #765
Kostas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Kostas
Подробнее

Онлайн: Kostas вне форума
Был(а): 03 авг 2020 17:53
Адрес: Киров
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 MT
По умолчанию Re: Киров

sahokru7, если зеркало недорого надо, то только на разборках через Авито. Хотя, Аутентики, вроде не часто встречаются, так что тут как повезёт.
А крыло, если повреждение не очень сильное, можно попробовать выправить без покраски. Я, например, делал у ребят за автомойкой "Аква" на Московской в районе перекрёстка с Ердякова. 2 раза обращался. Первый раз сделали на 10 баллов по 5-балльной шкале. Второй раз на 5 с минусом, но там и вмятина побольше была...
P.S. как-то давненько покупал я на разборке кой-чего для другой машины, так те ребята сказали, что у них и Дастер есть. Визитку дали. Может, ещё что-нибудь осталось. Если надо, поищу ту визитку. Правда, давно это было, но чем чёрт не шутит...
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 22:33   #766
sahokru7
Участник клуба
 
Аватар для sahokru7
Подробнее

Онлайн: sahokru7 вне форума
Был(а): 25 дек 2022 17:36
Адрес: Киров
Автомобиль: Daster 1.6 4x4
По умолчанию Re: Киров

Спасибо за совет,зеркало я уже поставил,неоригинал обошлось 1370,а вот скрылом сложней,просят примерно 9000 с покраской!
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 22:41   #767
Kostas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Kostas
Подробнее

Онлайн: Kostas вне форума
Был(а): 03 авг 2020 17:53
Адрес: Киров
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 MT
По умолчанию Re: Киров

Цитата:
Сообщение от sahokru7 Посмотреть сообщение
а вот скрылом сложней,просят примерно 9000 с покраской!
Это обычная средняя цена за такую работу в Кирове. Вряд ли найдёте намного дешевле.
Вмятина глубокая? Краска повреждена? Фото бы посмотреть...
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 22:57   #768
sahokru7
Участник клуба
 
Аватар для sahokru7
Подробнее

Онлайн: sahokru7 вне форума
Был(а): 25 дек 2022 17:36
Адрес: Киров
Автомобиль: Daster 1.6 4x4
По умолчанию Re: Киров

Да нормальная такая вмятина,краска повреждена,а фотки я вкладывать не умею сюда!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 23:21   #769
Kostas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Kostas
Подробнее

Онлайн: Kostas вне форума
Был(а): 03 авг 2020 17:53
Адрес: Киров
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 MT
По умолчанию Re: Киров

Думаю, надо всё равно тем ребятам, что правят без покраски, показать машинку. Если уж они скажут, что ничего не смогут сделать, то тогда красить...
У меня во втором случае, когда я к ним обращался, были царапины на краске (кроме вмятины). Они их там заполировали так, что остались только несколько самых глубоких. Все мелкие исчезают бесследно.
В Вашем случае без фото, конечно, трудно судить.
Если надо, могу дать телефон одного маляра. Записал в своё время так, на всякий случай... "Знакомый знакомого". Сам я, правда, к нему не обращался, (тьфу*3) но те, кто обращался, (знакомые) вроде довольны.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 09:05   #770
Darrka
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Darrka
Подробнее

Онлайн: Darrka вне форума
Был(а): 03 ноя 2020 19:13
Имя: Юрий
Адрес: Люберцы
Автомобиль: Duster 1.5d
По умолчанию Re: Киров

Добрый день!

Земляки, подскажите к каким официалам лучше обратиться? Может сразу мастера подскажите.
Ситуация такая: Случилась беда и умер тесть. машина стоит полгода в гараже. Машина почти без пробега, на гарантии. В августе планирую гнать авто в подмосковье.
Хотелось бы проверить все системы, подвеску, компом почитать ошибки. В общем подготовить к перегону.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 19:35   #771
shtorm
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для shtorm
Подробнее

Онлайн: shtorm вне форума
Был(а): 29 мар 2024 17:12
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Renault Duster 1,5 DCI
По умолчанию Re: Киров

Цитата:
Сообщение от Darrka
Земляки, подскажите к каким официалам лучше обратиться? Может сразу мастера подскажите.
Ситуация такая: Случилась беда и умер тесть. машина стоит полгода в гараже. Машина почти без пробега, на гарантии. В августе планирую гнать авто в подмосковье.
Хотелось бы проверить все системы, подвеску, компом почитать ошибки. В общем подготовить к перегону.
Где машина?
Если в Кирове то в Гусар можно, Рено Гусар найдешь в инете. У них все посмотрят и дадут разуме но надо записаться заранее.

---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее написано было в 19:12 ----------

Всем доброго времени суток. Недавно обнаружил руль стал как то слаба, толи люфты толи рейка. Записался в Гусар сегодня 14.07 пригнал Дастера им. Сказали диагностика 500 р. + помывка 200 ИТОГО пока 700. Пока был в салоне смотрел Каптур. Хорош, но и цена 4х4 2 литра за лимон. Багажник чуть поменьше а так понравился. Но все равно Дастера потом брать буду, у него свесы круче и дешевле однако. Можно однушку студию взять взамен.
Манагер пришел и сказал саленты полетели, по гарантии заменили все бесплатно, пробег 17800 во как по Кировским дорогам раздербанило.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 21:32   #772
Darrka
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Darrka
Подробнее

Онлайн: Darrka вне форума
Был(а): 03 ноя 2020 19:13
Имя: Юрий
Адрес: Люберцы
Автомобиль: Duster 1.5d
По умолчанию Re: Киров

А есть у нас в Кирове какой-нить клубный сервис?
Я чет подумал на фиг мне официалы, чтобы нормально подиагностировать машину. Не доверяю я им. После пежо и киа
P.s.: Машина в кирове стоит. В гараже не лепсе. Дизель.
P.s.s: если правильно запомнил, то не горит правая сторона стопари, габариты. И скидывал клему после чего магнитола требует пин. Почитал, что некоторые умные официалы требуют денежку за это Надеюсь вятские не такие
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 21:41   #773
shtorm
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для shtorm
Подробнее

Онлайн: shtorm вне форума
Был(а): 29 мар 2024 17:12
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Renault Duster 1,5 DCI
По умолчанию Re: Киров

Цитата:
Сообщение от Darrka
А есть у нас в Кирове какой-нить клубный сервис?
Я чет подумал на фиг мне официалы, чтобы нормально подиагностировать машину. Не доверяю я им. После пежо и киа
Клубного по моему нет. А официалы разные бывают, неплохие фолцваген на Московской и Союз на Воровского. В союзе в свое время Шниву делал парни молодые понравились, за сервис держались, щас не знаю. Давно делал Шниву у частников в гараже задалбали хитрожопы, поставят помпу а она через месяц накроется, чтобы значит к ним опять ехать лаве платить. В Союз приехал сделали и все окей. Но времени прошло сейчас не знаю. Свою в Гусаре все же делаю, пока нормально все, правда моют до ремонта хуже некуда, машина после ремонта грязная. Последний раз саленблоки заменили пока тьфу, тьфу, тьфу нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 22:03   #774
Darrka
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Darrka
Подробнее

Онлайн: Darrka вне форума
Был(а): 03 ноя 2020 19:13
Имя: Юрий
Адрес: Люберцы
Автомобиль: Duster 1.5d
По умолчанию Re: Киров

Спасибо возьму на заметку. Если бы не хотел компом ошибки почитать я бы к отличному мастеру на труда съездил. Он в киа работает. Мужик офигенный. Ни копейки лишней не взял, когда я к нему машину на эвакуаторе привез. Бак под замену, топливный под замену. Ребята сделали за день все. Но комп нужен почитать все ли нормально после столь долгого стояния. Пожалуй тогда в гусар, может посоветуешь мастера?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 11:31   #775
shtorm
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для shtorm
Подробнее

Онлайн: shtorm вне форума
Был(а): 29 мар 2024 17:12
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Renault Duster 1,5 DCI
По умолчанию Re: Киров

Цитата:
Сообщение от Darrka
может посоветуешь мастера?
По компу мастера не знаю, раньше знал, сейчас в Гусаре состав сменился.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 10:46   #776
AnegYan
Участник клуба
 
Аватар для AnegYan
Подробнее

Онлайн: AnegYan вне форума
Был(а): 02 мар 2017 22:18
Адрес: Киров
Автомобиль: УАЗ 3153, Lux 4*4 МКПП 2.0 ESP+NAVI
По умолчанию Re: Киров

Ну вот и стал я КИА СПОРТЕЙДЖоводом. По сравнению с Дастером конечно есть и плюсы и минусы. К плюсам комфорт и качество отделочных материалов. Из минусов, подвеска. У Дастера она более энергоемкая...ну и цена, значительно выше Дастера...
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 11:06   #777
oalex
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для oalex
Подробнее

Онлайн: oalex вне форума
Был(а): 29 мар 2024 09:38
Адрес: киров
Автомобиль: Duster 4x4
По умолчанию Re: Киров

ездил на ТО-3 (3 года) поделюсь опытом
По наущению более опытных товарищей (см выше) сначала съездил к другому дилеру глянуть подвеску и вообще что можно в их условиях (не рено).
Нашли течь заднего амортизатора, капли масла на защите двигателя, расслоение резинок сайлентблоков. Сказали, что в их случае это все было бы гарантией. Ок
поехал в Гусар.
Амортизатор сказали не гарантийный, только 2 года, замена 4-5тыс (с работой), прогнали на стенде (за мой счет 230р) характеристики за пределы не выходят, менять пока не стал.
Нашли течь масла, долго совещались, признали гарантией (смена прокладки), "приходите через неделю". Про резинки молчат. Задал вопрос. Ответ - у вас все хорошо. Показал официальное заключение другого сервиса. Менеджер поржал, "и че? они официальный дилер, нет? ну вот и все, я считаю, что резинки нормальные, еще походят, несогласны - езжайте к другим официалам, ничего менять и смотреть не будем". Позвонил на горячую линию рено, поинтересовался, что делать если не согласен с результатами "осмотра" и достаточно ли заключения другого сервисного центра (не рено) т.к. резинка она и есть резинка, или мне надо ехать за несколько сот км к другим официалам?
там что-то невнятное высказали, записали обращение, обещали перезвонить. перезвонили через неделю (резинки на сайлентблоках так не поменяли, но поменяли на стабилизаторах) уточнили мой вопрос, сказали передадут региональному дилеру (гусар????) и снова перезвонят.. прошла неделя - не звонят. Вот так "сервис"
p.s.
через неделю заменили прокладку по гарантии (течь масла)
__________________
Renault Duster, зеленый, Drive plus 4x4 dci MКП6
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 18:43   #778
владислав51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для владислав51
Подробнее

Онлайн: владислав51 вне форума
Был(а): 10 апр 2024 22:36
Адрес: кирово-чепецк кировская обл
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Киров

Цитата:
Сообщение от oalex
ездил на ТО-3 (3 года) поделюсь опытом
Сколько вышло по деньгам ? Я вообще-то ничего другого и не ожидал , работают по принципу * отъебись * .
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 08:50   #779
oalex
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для oalex
Подробнее

Онлайн: oalex вне форума
Был(а): 29 мар 2024 09:38
Адрес: киров
Автомобиль: Duster 4x4
По умолчанию Re: Киров

свечи не менял, менял все фильтры (кондиционер тоже), + проверка подвески за мой счет, итого около 9тыс.
__________________
Renault Duster, зеленый, Drive plus 4x4 dci MКП6
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 09:16   #780
Darrka
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Darrka
Подробнее

Онлайн: Darrka вне форума
Был(а): 03 ноя 2020 19:13
Имя: Юрий
Адрес: Люберцы
Автомобиль: Duster 1.5d
По умолчанию Re: Киров

Зашибись Проснулись земляки... может тогда и не проверять его в кирове? самому мелкое ТО сделать и доковылять как-нибудь уже до люберец, а тут заняться по полной Чет как-то совсем не радужно по сервисам.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot