Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 18.04.2021, 23:13   #1
Кудвараза
Участник клуба
 
Аватар для Кудвараза
Подробнее

Онлайн: Кудвараза вне форума
Был(а): 25 мар 2024 04:09
Имя: Николай
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Renault DUSTER Edition One 2021 1.3 на ручке
По умолчанию Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Предлагаю в этой теме делится опытом общения с дилером при покупке машины.
Мой опыт: Заказал машину в апреле с поставкой в мае без допов. Сегодня звонит менеджер и говорит что есть отказная машина точно такая же как я хотел , но уже с допами: антикор и т.д. Мой ответ был что они и так с меня поимеют при сдаче моей старой машины в трейд-ин, а посему никаких допов кроме ковриков
Обещали перезвонить..
Вопрос: раньше допы ставили только после полной оплаты авто. Сейчас по другому?


Об оформлении электронных ПТС

Последний раз редактировалось HID; 25.05.2021 в 10:05.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 14.08.2021, 21:50   #641
kmut
Дастеровод - в почете
 
Аватар для kmut
Подробнее

Онлайн: kmut вне форума
Был(а): 13 окт 2021 20:00
Адрес: Russia
Автомобиль: RD F2 2.0 MT 4x4
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Vit161
Звонок прямо из салона на горячую линию Рено умеряет их аппетиты. Меня тоже разводили. Вышел из салона, позвонил на горячую линию, обрисовал ситуацию. Минут через 25 звонит менеджер салона. Говорит, давайте закажем на ваших условиях, без допов. На середину сентября Дастер жду. Посмотрим что петь будут при покупке.
Звонок для меня лишнее, не собирался покупать, вообщем выше написал причину.
Но! Он не отказывался принимать заказ на авто, даже я бы сказал заинтересован был. Но уже несколько месяцев, без гарантий, и акцент поставил, будет цена завода выше и у нас также. А мы знаем, что чуть ли не каждые 2,3 месяца производства поднимают цены.
В итоге человеку думать: брать сейчас с допами 100+ тыщ.
Или ждать по цене завода, но с ценой которая повысится, даже если не нужны допы, цена почти сравняется.

Тут похоже надо ждать стабилизацию общего повышения цен всего. Ну и конечно, когда народ свои деньги накопленные сбросят.
 
Старый 14.08.2021, 22:06   #642
Vit161
Старожил
 
Аватар для Vit161
Подробнее

Онлайн: Vit161 вне форума
Был(а): 17 апр 2024 12:24
Адрес: Юг
Автомобиль: Новый Renault Duster Life, 109 л.с. дизель
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от kmut Посмотреть сообщение
Он не отказывался принимать заказ на авто, даже я бы сказал заинтересован был. Но уже несколько месяцев, без гарантий, и акцент поставил, будет цена завода выше и у нас также. А мы знаем, что чуть ли не каждые 2,3 месяца производства поднимают цены.
В итоге человеку думать: брать сейчас с допами 100+ тыщ.
Или ждать по цене завода, но с ценой которая повысится, даже если не нужны допы, цена почти сравняется.

Тут похоже надо ждать стабилизацию общего повышения цен всего. Ну и конечно, когда народ свои деньги накопленные сбросят.
Эту песню про повышение цены с завода до уровня авто в салоне с допами поют все дилеры независимо от региона. Завод, конечно, повышает цены, но не на 150-200 тыс. за 2 месяца. Если бы допов тыс. на 50 было, можно было бы и брать. Но для них это не деньги. Когда я в салоне был, стоял Дастер с допами тыс. на 200, не меньше.
 
Старый 14.08.2021, 22:18   #643
kmut
Дастеровод - в почете
 
Аватар для kmut
Подробнее

Онлайн: kmut вне форума
Был(а): 13 окт 2021 20:00
Адрес: Russia
Автомобиль: RD F2 2.0 MT 4x4
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Если получится у вас взять менее 100+ тыщ допов, и быстро, хотябы в сентябре. Это удача.
С другой стороны, если такая тенденция сохранится, то получается, скоро будет всё как положено. Покупатель будет важен.
 
Старый 14.08.2021, 23:15   #644
desolaris
Новичок
 
Аватар для desolaris
Подробнее

Онлайн: desolaris вне форума
Был(а): 09 окт 2022 21:25
Адрес: SPb
Автомобиль: Duster II Style, 1.3 TCe CVT
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Заказывал в начале июля в СПб в автопродиксе и петровском. И там и там обещали август, край сентябрь. У Петровского вин сразу бился сентябрь, а потом октябрь. У продикса авг/сент, но в итоге пришел в конце июля.
Цвет более интересный мне и больше скидок обещали в Петровском, но тут уже приехал, а там еще 2 месяца.
В итоге забрал недавно в продиксе стайл вариатор + камеры + подогрев + шторки.
Прайс 1565000 + допы(бесплатно): антикор, ковры, дефлекторы, старлайн не самый дешевый без установки, защита муфты поликарбонат, сетка в бампер.
При условии автокредита:
+ 78000 СЖ
+ 85000 Каско полное 1год (да дорого, стажа мало)
+ 14000 +1год/30000км гарантии
+ 26000 2 бесплатных ТО.
- 77000 скидка
= 1691000
Итого:
СЖ возвращаю,
1615000 + 15000 (проценты за первый месяц) = 1565000(прайс) + 65000 (все допы, полное каско год, продленная гарантия, 2 ТО
Так что можно считать в прайс взял. Каско кто хочет тоже может вернуть. Доп соглашений о возврате скидки дилеру тоже нет.

Если за нал - говорят отдали бы с вышеперечисленными допами за ~1670000.

В Петровском остался предзаказанный стайл вариатор оранжевый + камеры + кожа + обогрев + шторки + офроад пакет.
В ближайшее время поеду отказываться, если кто успеет и так можно - пишите в ЛС перепишем на вас.

Последний раз редактировалось desolaris; 14.08.2021 в 23:31.
 
Старый 15.08.2021, 00:21   #645
AlexPet
Завсегдатай
 
Аватар для AlexPet
Подробнее

Онлайн: AlexPet вне форума
Был(а): 27 фев 2024 09:19
Адрес: Химки
Автомобиль: Duster II Edition One, 1.3 TCe 150 МКП6
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Vit161
Можно поподробнее, никогда с этим банком не связывался, как деньги на карту Тинькофф попадают? Их же внести на неё надо. Через банкомат? Насколько знаю, у него нет своих банкоматов. Через сторонние банки? Как с комиссией?
Банкоматы у банка Тинькофф есть. Карту можно пополнять также с карт других банков, но в других банках могут быть ограничения на суммы перевода с их карт в месяц.
 
Старый 17.08.2021, 12:12   #646
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 05 апр 2024 08:16
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Задумываюсь серьёзно о покупке. Насколько понимаю, "работает" система досрочного возврата кредита.
__________________
Дело было не в бобине ......
 
Старый 18.08.2021, 15:56   #647
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 21 мар 2024 10:16
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Живу в нижегородской области, у нас в городе есть представитель официального дилера. За Дастер 1,3 на вариаторе в комлектации drive мне насчитали 1810000руб.
Ну, думаю в столице нашего региона апетиты у дилеров поменьше.
Приехал, мне насчитали 1713000руб за ту же комплектацию+климат.
Естественно такая цена из-за доп.оборудования.
Машину ещё завод не выпустил, но у дилера есть квота по которой её привезут уже через 2 недели.
Спрашиваю о том какие допы хотите мне впарить и сколько они стоят, давайте, говорю, прайс посмотрим и определимся с тем что мне нужно.
Как оказалось, допы у них идут неким пакетом, поэтому и цена такая
Говорю, ну давайте посмотрим на то что в этот пакет входит и на цены.
Цены не показывают, что входит в этот пакет опций тоже не говорят, спросили что вас интересует.
В итоге: парктроник, антикор, пластиковая защита арок, коврики, тонировка, сетка в бампер. Давайте, говорю, ещё сигналку с автозапуском. За сигналку, говорят, уже надо доплачивать.
Блин.
Получается. я переплачиваю 200 с лишним тысяч сверх стоимости машины, при этом стоимость заказанных допов явно меньше чем 200тысяч раза в два. Такое ощущение, что они уже просто откровенно кладут себе в карман ннную сумму денег никак это даже не оправдывая. Типа, не хочешь не бери, всё-равно кто-нибудь купит. Ну, хотя бы как-то скоростью доставки это оправдали, ну или как-то иначе. Нет, ничего подобного, просто сотенку в карман положат, улыбнутся и выпроводят.
Вот, думаю, оно мне надо?
С другой стороны, если ехать куда-то в другой город, то ждать придётся месяца три-четыре, а за это время цена как раз на эту сотню и вырастет.
Никакого предварительного договора, записанные на клочке бумажки допы никак не оформлены, просто менеджер эту бумажку на телефон сфоткал и сказал что так надежнее будет
И это официальный диллер, а не какая-то там забегаловка.
Слов нет.
Вот, думаю, зачем мне ввязываться в эту афёру, может лучше другую какую машину взять. seltos какой-нибудь или ту же greta.

Последний раз редактировалось gozha; 18.08.2021 в 16:14.
 
Старый 18.08.2021, 16:04   #648
humax
Оранжево-ржавый
 
Аватар для humax
Подробнее

Онлайн: humax вне форума
Был(а): 25 июн 2023 08:36
Адрес: Чехов
Автомобиль: DUSTER 2 Edition One 4x4 1.3 МКП6
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от gozha Посмотреть сообщение
Живу в нижегородской области, у нас в городе есть представитель официального дилера. За Дастер 1,3 на вариаторе в комлектации drive мне насчитали 1810000руб.
Ну, думаю в столице нашего региона апетиты у дилеров поменьше.
Приехал, мне насчитали 1713000руб за ту же комплектацию+климат.
Естественно такая цена из-за доп.оборудования.
Машину ещё завод не выпустил, но у дилера есть квота по которой её привезут уже через 2 недели.
Спрашиваю о том какие допы хотите мне впарить и сколько они стоят, давайте, говорю, прайс посмотрим и определимся с тем что мне нужно.
Как оказалось, допы у них идут неким пакетом, поэтому и цена такая
Говорю, ну давайте посмотрим на то что в этот пакет входит и на цены.
Цены не показывают, что входит в этот пакет опций тоже не говорят, спросили что вас интересует.
В итоге: парктроник, антикор, коврики, тонировка, сетка в бампер. Давайте, говорю, ещё сигналку с автозапуском. За сигналку, говорят, уже надо доплачивать.
Блин.
Получается. я переплачю 200 с лишним тысяч сверх стоимости машины, при этом стоимость заказанных допов явно меньше. Такое ощущение, что они уже просто откровенно кладут себе в карман ннную сумму денег никак это даже не оправдывая. Типа, не хочешь не бери, всё-равно кто-нибудь купит.
Вот, думаю, оно мне надо?
Никакого предварительного договора, записанные на клочке бумажки допы никак не оформлены, просто менеджер эту бумажку на телефон сфоткал и скащал что так надежнее будет
И это официальный диллер, а не какая-то там забегаловка.
Слов нет.
Вот, думаю, зачем мне ввязываться в эту афёру, может лучше другую какую машину взять. seltos какой-нибудь или ту же greta.
А может Вам до Москвы доехать? я в РДС - Чехов покупал, вот машина в наличии смотри, 1 607 000, без допов 1 540 000 что ли, да подарили только коврики, я принципиально МКПП выбирал, с вариатором наверное дороже
 
Старый 18.08.2021, 16:23   #649
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 21 мар 2024 10:16
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
А может Вам до Москвы доехать? я в РДС - Чехов покупал, вот машина в наличии смотри, 1 607 000, без допов 1 540 000 что ли, да подарили только коврики, я принципиально МКПП выбирал, с вариатором наверное дороже
С вариатором официально она на 70 тысяч дороже.
Примерно то же на то же получается, плюс дорога, ночёвка...
А потом у знакомых был негативный опыт покупки машины в Москве у официального дилера.
По телефону сказали одно, а по факту оказалось что нужной машины нет, есть некая другая совершенно по другой цене с допами и в другом цвете.
 
Старый 18.08.2021, 16:32   #650
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 11 апр 2024 12:09
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от n_dum
Задумываюсь серьёзно о покупке.
Я год назад задумался о своевременной замене машины.
а тогда гуляли совершенно достоверные слухи (в том числи в этом форуме), что дизеля на новых Дастерах не будет.
Но мне еще в сентябре Эдуард Владимирович Маркман, бывший директор Петровского автоцентра. а ныне директор Автопродикса сказал - не волнуйтесь, дизель будет.
И я в первых рядах в апреле взял дизельный EditionOne, которого действительно больше не будет.

---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее написано было в 16:30 ----------

gozha, были бы вы в СПб или рядом, мы бы (наша питерская компания дастероводов) направили бы вас к проверенным продавцам.
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
 
Старый 18.08.2021, 16:38   #651
humax
Оранжево-ржавый
 
Аватар для humax
Подробнее

Онлайн: humax вне форума
Был(а): 25 июн 2023 08:36
Адрес: Чехов
Автомобиль: DUSTER 2 Edition One 4x4 1.3 МКП6
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от gozha Посмотреть сообщение
С вариатором официально она на 70 тысяч дороже.
Примерно то же на то же получается, плюс дорога, ночёвка...
А потом у знакомых был негативный опыт покупки машины в Москве у официального дилера.
По телефону сказали одно, а по факту оказалось что нужной машины нет, есть некая другая совершенно по другой цене с допами и в другом цвете.
Пару страниц назад, я рассказывал как меня пытались наегорить в одном крупном Московском оф. дилере, по телефону одно, по факту - х/з, ездил второй раз только заявление написать о возврате предоплаты, пока не вернули, там вопрос, что в договоре я, а оплачивала жена со своей карты, в заявлении ее счет и указали, сказали не - нужен мой, вчера заявление по электронной почте новое отправил..ждемс...
 
Старый 18.08.2021, 16:55   #652
brabus166
Участник клуба
 
Аватар для brabus166
Подробнее

Онлайн: brabus166 вне форума
Был(а): 18 апр 2024 10:42
Адрес: М.О.Раменское
Автомобиль: Дастер II 2.0 Стайл
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от gozha Посмотреть сообщение
Вот, думаю, зачем мне ввязываться в эту афёру, может лучше другую какую машину взять. seltos какой-нибудь или ту же greta.
Где Вы видели Creta по РРЦ? В новом кузове мин. +300к.₽
 
Старый 18.08.2021, 17:04   #653
AlexPet
Завсегдатай
 
Аватар для AlexPet
Подробнее

Онлайн: AlexPet вне форума
Был(а): 27 фев 2024 09:19
Адрес: Химки
Автомобиль: Duster II Edition One, 1.3 TCe 150 МКП6
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от gozha
Вот, думаю, зачем мне ввязываться в эту афёру, может лучше другую какую машину взять. seltos какой-нибудь или ту же greta.
Новую Хендай Крета. Почти без допов.
 
Старый 18.08.2021, 17:11   #654
brabus166
Участник клуба
 
Аватар для brabus166
Подробнее

Онлайн: brabus166 вне форума
Был(а): 18 апр 2024 10:42
Адрес: М.О.Раменское
Автомобиль: Дастер II 2.0 Стайл
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от AlexPet Посмотреть сообщение
Так то Лисовской . И то без допов не уехала. И комплектация - барабан.
 
Старый 18.08.2021, 18:09   #655
Butch_d
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Butch_d
Подробнее

Онлайн: Butch_d вне форума
Был(а): 27 фев 2024 20:39
Имя: Дмитрий
Адрес: SPb
Автомобиль: renault duster 1,5 dci Expr + ПП
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

видимо большая нужда толкает наших людей покупать машины на таких условиях.
 
Старый 18.08.2021, 20:44   #656
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Butch_d Посмотреть сообщение
видимо большая нужда толкает наших людей покупать машины на таких условиях.
Я в свою прошлую машину в марте - апреле вложил 100 тыс. и думал проеду ещё годик точно. Но цены понеслись вскачь, а потом ещё и ЦБ стал повышать ключевую ставку (с марта по июль повысил, по моему, 3 раза с 4.25 до 6.5%). И тут если собираешься покупать (я начал выбирать, что купить с декабря месяца), то это подстегивает. Вот и пришлось спешить. Но мне было проще. Я изначально хотел с допами, так как не люблю растягивать с оборудованием машины (сидеть , искать выбирать и т.д. и т.п.), хочу все сразу, чтобы было установлено и готов за это платить. Плюс то, что мог предложить оф дилер мне подходило (так как в большие грязи и суровые условия не заезжаю и расширенные защиты не нужны). И то многое не получилось сразу взять (защита лямбды, тонельных накладок, бронепленки) и чтобы это подобрать , прочитать нужно ну и т.д. В общем на это уходит время, которое лучше бы направил на что-то более полезное. Так что каждому свое. Но конечно когда выпаривают допы без выбора, вот это неправильно. Нужно таких записывать на телефон и направлять соответствующие заявления от горячей линии Рено, до других инстанций. Но у меня такого не было, я выбрал, что хотел.
 
Старый 18.08.2021, 22:29   #657
Андрей 1977
Участник клуба
 
Аватар для Андрей 1977
Подробнее

Онлайн: Андрей 1977 вне форума
Был(а): 17 авг 2023 18:05
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster II Edition One TCe150 МКПП Ауди А6 2.6
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Заказывал в конце марта. По плану должна была приехать в начале июня. Потом сказали про какой-то заводской "блок", и только я уехал в отпуск в июле, машина все-таки пришла (хотя, у меня уже были сомнения). Когда заказывал, менеджер предупреждал, что позиция автосалона такова, что я должен буду взять "допов" на 60 тыс. Я не спорил, т.к., если честно, не охота заморачиваться с какими-то тяжбами. Все ведь на своих местах хотят что-то "подзаработать"...))) Ко всему, например, антикор лучше сделать на чистой машине, пока она не ездила. В отпуске по телефону со мной согласовали набор "допов", предупредили, что если буду забирать машину хоть даже 01 августа, будет действовать уже августовская цена (на самом деле в августе поднятия цены не случилось). Приехал 30.07.21 г., 31 июля поехал за машиной. Не хотелось доплатить за один день еще тысяч 20...)))
Внесу свои "пять копеек" про "допы"... Тут многие говорят о чуть ли не двухкратном превышении цены за данные услуги. Специально подверился по паре позиций, накрутка есть, но она не такая уж страшная. Зато Вы выезжаете на машине, где сразу уже какие-то нужные вещи поставлены, и Вам не нужно просиживать в интернете в поисках каких-то накладок или снимать самому бампер для установки той же сетки и т.п.
Приведу конкретный пример... Уже после выезда от дилера захотел я поставить себе металлические накладки на окрашенную часть порогов. Глянул в Автодоке и Экзисте, цена оригинала Рено была порядка 3350. Цена у дилера 3120, плюс 1000 руб. установка. Согласился. Когда приехал на установку, мне помыли еще полностью машину в ту же сумму. Путем несложных вычислений можно понять, что все более чем адекватно.
Так же ради интереса проверил цену оригинальных накладок на ковролин (мне их поставили в числе "допов" при продаже), получается примерно такой же расклад, какой-то большой накрутки нет.
 
Старый 19.08.2021, 09:31   #658
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 21 мар 2024 10:16
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Butch_d Посмотреть сообщение
видимо большая нужда толкает наших людей покупать машины на таких условиях.
Резкий рост цен на все товары, в том числе и автомобили, ну и обесценивание накоплений.
Лично у меня к этому добавились проблемы на моём Дастере - это масложор, люфты кардана, стуки подвески причину которых так никто и не смог установить, потеющие сальники рулевой рейки и потрескавшиеся салентблоки.
При этом я уже поменял амортизаторы, тормозные диски, комплект ГРМ, передние рычаги, рулевой наконечник, купил новую резину. И вот опять машина требует вложений, причём опять не малых. Цены при этом растут, в том числе и на зап.части.

---------- Добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее написано было в 09:26 ----------

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Пару страниц назад, я рассказывал как меня пытались наегорить в одном крупном Московском оф. дилере
Вот-вот.
И это ещё при том что до Москвы мне примерно 6 часов ехать.

---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее написано было в 09:29 ----------

Цитата:
Сообщение от bbadmin Посмотреть сообщение
gozha, были бы вы в СПб или рядом, мы бы (наша питерская компания дастероводов) направили бы вас к проверенным продавцам.
До вас мне далеко ехать.

Последний раз редактировалось gozha; 19.08.2021 в 09:57.
 
Старый 19.08.2021, 10:19   #659
Vovchik190
Завсегдатай
 
Аватар для Vovchik190
Подробнее

Онлайн: Vovchik190 на форуме
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster II TCe150 МКПП 4х4
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от gozha Посмотреть сообщение
Резкий рост цен на все товары, в том числе и автомобили, ну и обесценивание накоплений.
Лично у меня к этому добавились проблемы на моём Дастере - это масложор, люфты кардана, стуки подвески причину которых так никто и не смог установить, потеющие сальники рулевой рейки и потрескавшиеся салентблоки.
Вот, аналогично. Причем, есть понимание, что и за год ситуация не изменится в лучшую сторону. А своя машина дешевеет и в принципе пора задумываться о новой. А может и кризис сейчас бабахнет и того, что сейчас хватает на машину, хватит только на один поход за продуктами.
 
Старый 19.08.2021, 10:43   #660
Butch_d
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Butch_d
Подробнее

Онлайн: Butch_d вне форума
Был(а): 27 фев 2024 20:39
Имя: Дмитрий
Адрес: SPb
Автомобиль: renault duster 1,5 dci Expr + ПП
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от gozha Посмотреть сообщение
Резкий рост цен на все товары, в том числе и автомобили, ну и обесценивание накоплений.
Лично у меня к этому добавились проблемы на моём Дастере - это масложор, люфты кардана, стуки подвески причину которых так никто и не смог установить, потеющие сальники рулевой рейки и потрескавшиеся салентблоки.
При этом я уже поменял амортизаторы, тормозные диски, комплект ГРМ, передние рычаги, рулевой наконечник, купил новую резину. И вот опять машина требует вложений, причём опять не малых. Цены при этом растут, в том числе и на зап.части. [COLOR="Silver"]

.
Владею дастером с 13 года, ждал аркану с дизелем, но не случилось. Кардан все лето лежит в гараже в надежде к зиме обновить крестовины. подвеску так же перетряхивал (вы забыли написать про замену комплектующих стабилизаторов поперечной устойчивости) и три раза смотался к морю на новой резине)). Но все эти расходы разманые во времени на два года не идут ни в какое сравнение с полутора-двумя миллионами, в которые сейчас может обойтись новый автомобиль. и если бы за эти деньги мы получали что-то впечатляющее, но нет, это все то же самое, только новее на 6-7 лет и не факт что собранное из таких же качественных комплектующих, что отходили более 100 тыс км на наших машинах. Вижу только оптимизацию стоимости в сторону более дешевых комплектующих. Не забываем про локализацию и импортозамещение.
после 100 тысяч проехал ещё 50 без крупных затрат и надеюсь, что ресурса машины хватит дождаться пока спадет ажиотаж на рынке. Да и на старой машине спокойней передвигаться и спать по ночам так же. Мою кстати угоняли в первый год, но к счастью нашлась, с тех пор ничего не изменилось, как уезжали новые машины от своих владельцев, так и продолжают уезжать.

от обесценивания накоплений обычно рекомендуют вечные ценности) в сравнении с ними автомобили не дорожают.

но как тут верно заметили, каждому своё. если есть возможность и желание, их надо реализовывать, а то что-нибудь может и пропасть))
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка б/у Дастера stalker36 ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 450 17.04.2024 14:29
рестайлинг схемы Дастера quq ЭЛЕКТРИКА 227 08.02.2024 07:39
Покупка румынского Дастера / Купить Рено Дастер (Renault Duster) ARMAGEDDON РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 117 13.10.2018 14:51
покупка Дачии Дастера Nivovod ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 34 17.09.2013 22:32
Продам Сток с нового дастера Amtel Cruise 4x4 215/65 R16 igore Запчасти, расходники 4 16.02.2013 16:00

Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot