Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Мультимедиа
Важная информация
Старый 10.12.2015, 10:33   #621
ndemon
Участник клуба
 
Аватар для ndemon
Подробнее

Онлайн: ndemon вне форума
Был(а): 18 дек 2015 22:55
Имя: николай
Адрес: Волгодонск
Автомобиль: Megan Grandtourer 1.5 dci 2010, Duster 1.5 dci 4х4 2015
По умолчанию Re: Штатная магнитола MEDIA NAV

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
1) если вы муха и сидите на потолке, то да пол и потолок будут перепутаны, но даже муха, я думаю, понимает про притяжение земли. А уж человек и подавно должен различать "нынче и надысь, перед и зад, верх и низ".
2) я не хочу рено, просто, как и у многих, не хватило денюжек, всего ничего - примерно поллимона. Так что с головой у меня всё в порядке, финансов мало. Хотя, в порядке самокритики - "если ты такой умный, то почему такой бедный?!" Вопрос не из простых...
3) про колесико рено ничего не скажу, как вы понимаете, не пользовал.
В нормальных авто используются кнопки, которые находятся в самом логичном и максимально удобном месте - на спицах рулевого колеса и человеку не надо напрягаться ни в их поиске, ни в их использовании. И при грамотном конструировании там находится место и для полнофункционального управления мультимедиа и для круиза.
4) а как вам, дорогой ndeman, отсутствие возможности выключить радио (я про медиа нав эволюшен)? Его можно "загасить" лишь выключением громкости, но это надо делать всякий раз как вы поговорите по громкой связи. А вы говорите всё для людей, "недоделки"....
P.S.
>>>> "я бы сказал ""недоделки"" - сами того не ведая, вы нашли отличный термин для конструкторов рено, отвечающих за дизайн и эргономику.
Про 1) вообще молчу, так как в чате используется разговорный сленг, а не умно-письменный, да это моя ошибка, я просто не думал, что вы такой умный....
про 2) что бы вы не говорили вы ездите всё равно на рено, а не на чём то другом, хотя бы и дешевле....
3) у меня в дастере на спицах рулевого колеса установлены кнопки управления круизконтролем, всё логично и понятно и больше туда ничего не надо, не надо заглядываться на китайский автопром, где на каждой спице руля больше 6 кнопок. Мой один палец закрывает сразу 3 из них, а надо ещё нажать правильную и не отвлекаться от дороги....
4) не знаю о чём вы говорите, у меня громкая связь от телефона (hahd free) включается автоматически нажатием одной кнопки на подрулевом выключателе, при этом радио автоматом приглушается. На медианаве есть громадная кнопка вкл\выкл не заметить которую не возможно, а если хотите быстро приглушить звук, надо просто одновременно коснуться кнопок громкости +и- на подрулевом выключателе. Выражение "всё для людей" я не применял, так что вы где то начитались...
Ну и последнее, хочу повториться, что бы вы не говорили про рено, но ездите вы всё равно на нём, не на русских, не на китайских, что дешевле, не на немецких или японо-корейских машинах, что дороже,но престижней, а на РЕНО и это ВАШ выбор!
__________________
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 10.12.2015, 13:42   #622
Критик
Старожил
 
Аватар для Критик
Подробнее

Онлайн: Критик вне форума
Был(а): 09 апр 2024 00:33
Адрес: просторы России
Автомобиль: Дастер_ф2(2015), МКП, 2л, 4х4, privilege
По умолчанию Re: Штатная магнитола MEDIA NAV

Цитата:
Сообщение от ndemon Посмотреть сообщение
я просто не думал, что вы такой умный....
не надо заглядываться на китайский автопром
не знаю о чём вы говорите,... при этом радио автоматом приглушается.
1) а вот, не надо недооценивать оппонента
2) изучите японский и немецкий автопром. По вашему мнению, они тоже лошары?
3) вы меня не поняли совсем. Ещё раз медленно и печально: еду с выключенным звуком радио, поступил звонок, поговорил, "повесился", и вот досада - радио включается на громкость по умолчанию САМО.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 15:36   #623
ndemon
Участник клуба
 
Аватар для ndemon
Подробнее

Онлайн: ndemon вне форума
Был(а): 18 дек 2015 22:55
Имя: николай
Адрес: Волгодонск
Автомобиль: Megan Grandtourer 1.5 dci 2010, Duster 1.5 dci 4х4 2015
По умолчанию Re: Штатная магнитола MEDIA NAV

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
1) а вот, не надо недооценивать оппонента
2) изучите японский и немецкий автопром. По вашему мнению, они тоже лошары?
3) вы меня не поняли совсем. Ещё раз медленно и печально: еду с выключенным звуком радио, поступил звонок, поговорил, "повесился", и вот досада - радио включается на громкость по умолчанию САМО.
про лошар я ничего не говорил, опять вы где то что то явно перечитали, можете изучать автопром хоть всего мира полностью, но человеческий палец, создан, что бы нажимать ОДНУ кнопку, нет у пальца ещё более мелких ответвлений и если этот палец перекрывает сразу 3-4 кнопки, то можете кого угодно называть лошарами, только не владельца этого пальца . Ну и совсем медленно и печально, объясните хотя бы самому себе, зачем ехать с включенной магнитолой, но с выключенным звуком на ней? И давайте на этом закончим демагогию, мне надоело отвечать на высосанные из пальца вопросы.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 19:34   #624
Критик
Старожил
 
Аватар для Критик
Подробнее

Онлайн: Критик вне форума
Был(а): 09 апр 2024 00:33
Адрес: просторы России
Автомобиль: Дастер_ф2(2015), МКП, 2л, 4х4, privilege
По умолчанию Re: Штатная магнитола MEDIA NAV

Цитата:
Сообщение от ndemon Посмотреть сообщение
И давайте на этом закончим демагогию, мне надоело отвечать на высосанные из пальца вопросы.
1) Хорошо, закончим, считайте руль дастера верхом совершенства и зашоривайтесь от других оптимальных решений - будем уважать и такое мнение.
Вот простенько и со вкусом для толстопальцых, необходимое и достаточное количество кнопок на руле.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Нажмите на изображение для увеличения
Название: New-2011-Toyota-RAV4-interior.jpg
Просмотров: 107
Размер:	388.7 Кб
ID:	87944

2) Поясните тогда без демагогии как "отключить радио", но оставить возможность принимать звонки (уточню, что речь про медианав эволюшен). Буду премного благодарен.

Последний раз редактировалось Критик; 10.12.2015 в 22:04.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 22:33   #625
67sergey67
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для 67sergey67
Подробнее

Онлайн: 67sergey67 вне форума
Был(а): 08 июн 2021 22:59
Имя: Сергей
Адрес: Смоленск
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4WD AT
По умолчанию Re: Штатная магнитола MEDIA NAV

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
2) Поясните тогда без демагогии как "отключить радио", но оставить возможность принимать звонки (уточню, что речь про медианав эволюшен). Буду премного благодарен.
перейти в плеер и поставить на паузу - например.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 22:39   #626
Критик
Старожил
 
Аватар для Критик
Подробнее

Онлайн: Критик вне форума
Был(а): 09 апр 2024 00:33
Адрес: просторы России
Автомобиль: Дастер_ф2(2015), МКП, 2л, 4х4, privilege
По умолчанию Re: Штатная магнитола MEDIA NAV

Цитата:
Сообщение от 67sergey67 Посмотреть сообщение
перейти в плеер и поставить на паузу - например.
Вам спасибо, конечно. Я спрашивал нашего сердитого Ndemon об этом. Он извращением считает даже меньшее - просто убрать громкость радио (цитата: "зачем ехать с включенной магнитолой, но с выключенным звуком на ней?"). Представляю, как он выскажется по вашему предложению... И, кстати, перейдет в плеер без носителя? И уж тем более, встанет на паузу без носителя?
Итак, вопрос остаётся открытым, хочу малого: иметь возможность разговаривать, но не слушать радио-автомат после каждого разговора. Есть цивилизованное решение, простенько и со вкусом?

Последний раз редактировалось Критик; 10.12.2015 в 23:14.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 08:16   #627
ndemon
Участник клуба
 
Аватар для ndemon
Подробнее

Онлайн: ndemon вне форума
Был(а): 18 дек 2015 22:55
Имя: николай
Адрес: Волгодонск
Автомобиль: Megan Grandtourer 1.5 dci 2010, Duster 1.5 dci 4х4 2015
По умолчанию Re: Штатная магнитола MEDIA NAV

Критик, C вами вести полемику, как то не прилично, у вас все время чего то не хватает, а вы не хотите это не хватающее восполнить. Ваши слова очень похожи на предательство. Хаить машину на которой ездишь, или, допустим, что вы женаты, а всем своим друзьям и знакомым рассказываете какая она тощая или толстая и что груди у неё на разной высоте, не удобно тянуться, и что мол она вся такая не складная, а взял её только из-за того, что выгоднее было, чем остальные. Я доходчиво объясняю? Мне бы хотелось, что бы ваша машина ответила вам тем же, а не сносила все ваши выпадки безмолвно.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 10:07   #628
Критик
Старожил
 
Аватар для Критик
Подробнее

Онлайн: Критик вне форума
Был(а): 09 апр 2024 00:33
Адрес: просторы России
Автомобиль: Дастер_ф2(2015), МКП, 2л, 4х4, privilege
По умолчанию Re: Штатная магнитола MEDIA NAV

Цитата:
Сообщение от ndemon Посмотреть сообщение
Критик, C вами вести полемику, как то не прилично....... допустим, что вы женаты.....Мне бы хотелось, что бы ваша машина ответила вам
Дорогой друг, "полемик" из вас действительно никакой. Почему? Потому что перед вступлением в полемику надо понимать, что человека создает природа (для кого-то бог), а автомобиль создают люди во плоти. Критика недостатков автомобиля относится не к автомобилю (который я обожаю со всеми недостатками), а к его создателям, которых не только можно, но и должно лупцевать. Теперь понятно сказал? Прошу более не отвечать на мои посты беспредметно. Я думаю написать разработчикам ПО (говорят, что они даже отвечают).
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 10:28   #629
ndemon
Участник клуба
 
Аватар для ndemon
Подробнее

Онлайн: ndemon вне форума
Был(а): 18 дек 2015 22:55
Имя: николай
Адрес: Волгодонск
Автомобиль: Megan Grandtourer 1.5 dci 2010, Duster 1.5 dci 4х4 2015
По умолчанию Re: Штатная магнитола MEDIA NAV

Цитата:
Сообщение от Критик
Я думаю написать разработчикам ПО
давно бы так
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 14:48   #630
Критик
Старожил
 
Аватар для Критик
Подробнее

Онлайн: Критик вне форума
Был(а): 09 апр 2024 00:33
Адрес: просторы России
Автомобиль: Дастер_ф2(2015), МКП, 2л, 4х4, privilege
По умолчанию Re: Штатная магнитола MEDIA NAV

Цитата:
Сообщение от ndemon Посмотреть сообщение
давно бы так
Надеюсь, вы тоже не будете "хавать что дают" и тоже им напишете.
И это никак не оскорбит вашего члена семьи - одушевляемый вами автомобиль.
Тем более, ПО - вещь поправимая, в отличие, например, от колеса, вылезающего за арку.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 10:35   #631
ahdre
Новичок
 
Аватар для ahdre
Подробнее

Онлайн: ahdre вне форума
Был(а): 01 фев 2019 10:46
Адрес: Витебск Белорусь
Автомобиль: renault logan
По умолчанию Re: Штатная магнитола MEDIA NAV

одскажите пожалуйста приобрел меди нав стоит прошив 4.0.2 стоит ли прошивать на 4.0.3 и как это сделать не могу найти негде файл если кто может помочь помогите пожалуйста
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 10:42   #632
Alexander2012
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexander2012
Подробнее

Онлайн: Alexander2012 вне форума
Был(а): 20 ноя 2018 18:07
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Штатная магнитола MEDIA NAV

Renault Toolbox в помощь. Он обновит вас на версию 4.0.6. 4.0.3 уже давно устарела.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 10:45   #633
urabus87
Завсегдатай
 
Аватар для urabus87
Подробнее

Онлайн: urabus87 вне форума
Был(а): 08 дек 2017 11:38
Адрес: Украина
Автомобиль: sanderoII
По умолчанию Re: Штатная магнитола MEDIA NAV

если чуствуете в себе силы и хотите рискнуть, поставить медиаскин, то можно и не прошивать и ставить на 4,0,2 ищите на форумах по скину, ну а если стремно то ищите менаврус он на любую прошивку становится
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 10:47   #634
ahdre
Новичок
 
Аватар для ahdre
Подробнее

Онлайн: ahdre вне форума
Был(а): 01 фев 2019 10:46
Адрес: Витебск Белорусь
Автомобиль: renault logan
По умолчанию Re: Штатная магнитола MEDIA NAV

спасибо но тогда медиа скин работать не будет 4.0.6 на 4.0.2 работает а 50 уе для Беларусь за менаврус как то дороговато
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 10:57   #635
Alexander2012
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexander2012
Подробнее

Онлайн: Alexander2012 вне форума
Был(а): 20 ноя 2018 18:07
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Штатная магнитола MEDIA NAV

Если вам нужна полноценная навигация - то берите Менаврус. Если поиграться и забить на сборище глюков - можно и скин поставить. Решать вам.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 12:08   #636
Критик
Старожил
 
Аватар для Критик
Подробнее

Онлайн: Критик вне форума
Был(а): 09 апр 2024 00:33
Адрес: просторы России
Автомобиль: Дастер_ф2(2015), МКП, 2л, 4х4, privilege
По умолчанию Re: Штатная магнитола MEDIA NAV

Цитата:
Сообщение от ahdre Посмотреть сообщение
одскажите пожалуйста приобрел меди нав стоит прошив 4.0.2 стоит ли прошивать на 4.0.3 и как это сделать не могу найти негде файл если кто может помочь помогите пожалуйста
Сочувствую. Это редкостное дерьмо. Вывод, правда, делаю на основе медиа нав эволюшен, которая у меня. Там версия уже 6 какая-то, но ничего хорошего так и не случилось.
А с прошивкой общий подход такой: сначала на флешку (Fat32) сбрасывается обмен с этой балалайки. Потом флешка вставляется в комп, где предварительно установлена тупорылая прога Renault Media Nav Toolbox с их оф. сайта. Она меняет содержимое флешки. Затем флешка снова вставляется в балалайку и балалайка обновляется . В не менее тупорылой инструкции и на сайте тоже это описано (типа, какие кнопки на балалайке нажимать). На тупорылом сайте ни прошивки, ни даже текущей версии вы не найдёте. Таким пошлым доисторическим образом обновляются и карты (если не истекли бесплатные 90 дней) и прошивка.
P.S. выше парни правильно пишут - лучше прошить наврус. Жаль что для эволюшен его пока нет.
P.S.2 процесс общения балалайки с флешкой идет чудовищно долго (от скорости флешки не зависит). Создается впечатление, что балалайка собрана на процессоре от первобытного калькулятора. Может он туда-сюда гоняет карты, но это тоже архиглупость - объединять процессы обновления карт и прошивки. Тем более, покупать карты после 90 дней никто и не собирается.

Последний раз редактировалось Критик; 19.01.2016 в 12:38.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 12:17   #637
Alexander2012
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexander2012
Подробнее

Онлайн: Alexander2012 вне форума
Был(а): 20 ноя 2018 18:07
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Штатная магнитола MEDIA NAV

Критикушка, он уже в разработке. Не переживайте, эту платформу делать кроме нас вообще похоже некому.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 14:02   #638
Нильс
ДастеровЕд
 
Аватар для Нильс
Подробнее

Онлайн: Нильс вне форума
Был(а): 25 Янв 2024 14:21
Адрес: Столица "россиян"
Автомобиль: Kia Ceed JD2018
Радость Re: Штатная магнитола MEDIA NAV

Цитата:
Сообщение от Критикушка Посмотреть сообщение
Сочувствую. Это редкостное дерьмо. Вывод, правда, делаю на основе медиа нав эволюшен, которая у меня. Там версия уже 6 какая-то, но ничего хорошего так и не случилось.
А с прошивкой общий подход такой: сначала на флешку (Fat32) сбрасывается обмен02320533024 с этой балалайки. Потом флешка вставляется в комп, где предварительно установлена тупорылая прога Renault Media Nav Toolbox с их оф. сайта. Она меняет содержимое флешки. Затем флешка снова вставляется в балалайку и балалайка обновляется . В не менее тупорылой инструкции и на сайте тоже это описано (типа, какие кнопки на балалайке нажимать). На тупорылом сайте ни прошивки, ни даже текущей версии вы не найдёте. Таким пошлым доисторическим образом обновляются и карты (если не истекли бесплатные 90 дней) и прошивка.
P.S. выше парни правильно пишут - лучше прошить наврус. Жаль что для эволюшен его пока нет.
P.S.2 процесс общения балалайки с флешкой идет чудовищно долго (от скорости флешки не зависит). Создается впечатление, что балалайка собрана на процессоре от первобытного калькулятора. Может он туда-сюда гоняет карты, но это тоже архиглупость - объединять процессы обновления карт и прошивки. Тем боблее, покупать карты после 90 дней Виктрр и не собирается.
Поменяемся? Эво на манаврус
__________________
регул.пауза щёток, активация бк(Ф1 и [B]ф2 1,6 , установка круиза- и даже без проводки), часов, автовключения з.дворника, подсветки приборки, коррекция пробега Ф1;2
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 14:31   #639
Alexander2012
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexander2012
Подробнее

Онлайн: Alexander2012 вне форума
Был(а): 20 ноя 2018 18:07
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Штатная магнитола MEDIA NAV

Нильс, в чем радость такого обмена?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 14:38   #640
Критик
Старожил
 
Аватар для Критик
Подробнее

Онлайн: Критик вне форума
Был(а): 09 апр 2024 00:33
Адрес: просторы России
Автомобиль: Дастер_ф2(2015), МКП, 2л, 4х4, privilege
По умолчанию Re: Штатная магнитола MEDIA NAV

Цитата:
Сообщение от Нильс Посмотреть сообщение
Поменяемся? Эво на манаврус
Если я правильно понял, предлагается поменять медиа-нав с менаврус на медиа-нав эволюшен со стандартной прошивкой. Ответ, конечно, нет. В первую очередь потому, что менаврус для меня кот в мешке. Умения товарища "Александр2012" пока для меня непонятны, "товар лицом" для эволюшен не представлен. Может оказаться шило на мыло. Будем подождать и посмотреть.
Я уже свыкся с мыслью, что ничего кроме позорной штатной камеры и позорного радио у меня нет.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штатная магнитола (без навигации). Бертони Мультимедиа 6260 02.04.2024 19:44
Штатная резина на Дастер YuriyVZ ШАССИ 840 29.10.2019 22:26
Продам штатная магнитола нулёвая. Москва Pahax Запчасти, расходники 2 11.10.2012 21:17
Куплю ШТАТНАЯ МАГНИТОЛА. Москва ambal70 Запчасти, расходники 6 02.10.2012 16:43
Продам штатная магнитола вазир Запчасти, расходники 4 01.10.2012 12:11

Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot