Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > 4х2
Важная информация
Старый 21.01.2013, 23:05   #221
numberone
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для numberone
Подробнее

Онлайн: numberone вне форума
Был(а): 09 мая 2016 22:23
Адрес: Кострома
Автомобиль: дастер люкс ат
По умолчанию Re: 4x2 АКПП vs 4x2 МКПП

Цитата:
Сообщение от radm25
а АКПП у нас адаптивный ?
адаптивный, заметно при эксплуатации.
Цитата:
Сообщение от radm25
такое "бурчание" приятное
ох не сыпьте соль на рану...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 21.01.2013, 23:10   #222
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: 4x2 АКПП vs 4x2 МКПП

Цитата:
Сообщение от numberone Посмотреть сообщение
lapoty, спрей есть, попробую, рад безумно буду если хоть что то поможет. потому как на данный момент этот гул раздражает сильнее далеко неидеальной печки. я уж даже уровень шума мерял: в 0 градусов у меня он около 68 дб на 100 км.ч., а в мороз с этим гулом чуть не 80 дб при 60-70. беда.

Фигасе, соболезную, это явно "аномалия" какая-то.. если память не изменяет уровень в 75 дб уже опасен для здоровья.. если силикон не поможет однозначно к дилеру

---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее написано было в 23:07 ----------

Цитата:
Сообщение от radm25 Посмотреть сообщение
и ещё там есть "кик-даун" (кнопка под педалью газа) ...
На Дастере круче, кнопки под педалью никакой нет, но "кик-даун" сам срабатывает когда резко продавливаешь педаль газа
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 23:12   #223
numberone
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для numberone
Подробнее

Онлайн: numberone вне форума
Был(а): 09 мая 2016 22:23
Адрес: Кострома
Автомобиль: дастер люкс ат
По умолчанию Re: 4x2 АКПП vs 4x2 МКПП

Цитата:
Сообщение от lapoty
"кик-даун" сам срабатывает когда резко продавливаешь педаль газа
я аж испугался, когда первый раз пнул до упора, как рьяно этот колхозник-дастер может переключаться вниз по запросу водителя!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 23:17   #224
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: 4x2 АКПП vs 4x2 МКПП

Цитата:
Сообщение от numberone Посмотреть сообщение
я аж испугался, когда первый раз пнул до упора, как рьяно этот колхозник-дастер может переключаться вниз по запросу водителя!
Аналогично .. первый автомат все таки, да еще всяких тупых "страшилок" на форумах начитался
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 23:19   #225
numberone
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для numberone
Подробнее

Онлайн: numberone вне форума
Был(а): 09 мая 2016 22:23
Адрес: Кострома
Автомобиль: дастер люкс ат
По умолчанию Re: 4x2 АКПП vs 4x2 МКПП

lapoty, я кстати ни разу больше и не использовал кик даун. на трассе чудесно, по моему, обгоняет просто переключаясь на 3. и быстро, и не шумно, и без истерики. красота, очень доволен автоматом на трассе.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 23:21   #226
leonliner
Заблокирован
 
Аватар для leonliner
Подробнее

Онлайн: leonliner вне форума
Был(а): 19 мая 2015 17:36
Адрес: Россия
Автомобиль: РД
По умолчанию Re: 4x2 АКПП vs 4x2 МКПП

Цитата:
Сообщение от lapoty Посмотреть сообщение
Давно еще заметил (и не я один кстати), как скользко на дороге, то в кюветах чаще почему то полноприводные лежат
Это из-за комплексов... сверхценности 4х4

А по теме:
год за рулем Киа Рио на автомате привел меня к выводу, что АКП - это дело очень даже удобное и реально комфортное. Особенно приятно перемещаться в пробке на подъемах. Но отвыкнуть на АКП4 от механики за год не смог: правая рука постоянно тянулась переключится на нужную передачу, т.к. чувстововал (и не только задним местом), что автомат зачастую выбирает не самый оптимальный режим работы.
А однажды сел на брюхо (оба правых колеса провалились на стоянке в подтаявшем снегу). Буксовать было страшно. Был бы клиренс 20 см и механика - 100% не застрял бы. А в тот раз - спасибо, добрые люди вытолкали.

На своем Дастере этой зимой еще не застревал и не буксовал ни разу. Ну, и пробки пока еще особо не достают.
Поэтому и выбор такой. Жаль вот только движок не 2,0.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 23:29   #227
radm25
Дастеровод - в почете
 
Аватар для radm25
Подробнее

Онлайн: radm25 вне форума
Был(а): 15 авг 2022 00:13
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster (АКПП; 2,0)
По умолчанию Re: 4x2 АКПП vs 4x2 МКПП

Цитата:
Сообщение от leonliner Посмотреть сообщение
Это из-за комплексов... сверхценности 4х4


Про акпп
Только положительные отзывы ...

А про 4 x 4 темы типа:

" Опрос: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах "

П.С. вот только рычаг КПП смущает ... как бы его приукрасить ...или хотябы укоротить ... :-)
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 23:34   #228
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: 4x2 АКПП vs 4x2 МКПП

Цитата:
Сообщение от numberone Посмотреть сообщение
lapoty, я кстати ни разу больше и не использовал кик даун. на трассе чудесно, по моему, обгоняет просто переключаясь на 3. и быстро, и не шумно, и без истерики. красота, очень доволен автоматом на трассе.
А я использовал, правда не специально, просто выходишь на обгон какого нибудь оленя например на каком нибудь Киа-Рио, а он начинает скорость набирать, тут на инстинкте тапку в пол и "выстрел" ...

---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее написано было в 23:30 ----------

Цитата:
Сообщение от radm25 Посмотреть сообщение
П.С. вот только рычаг КПП смущает ... как бы его приукрасить ...или хотябы укоротить ... :-)
Не торопитесь, вы его удобство и функциональность еще просто не успели оценить...

---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее написано было в 23:31 ----------

Цитата:
Сообщение от radm25 Посмотреть сообщение
А про 4 x 4 темы типа:

" Опрос: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах "
Пожалуйста, уважайте чужой выбор
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 23:35   #229
numberone
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для numberone
Подробнее

Онлайн: numberone вне форума
Был(а): 09 мая 2016 22:23
Адрес: Кострома
Автомобиль: дастер люкс ат
По умолчанию Re: 4x2 АКПП vs 4x2 МКПП

Цитата:
Сообщение от radm25
или хотябы укоротить
не, по длине удобно все, с установленным родным подлокотником высота рычага идеальна: локоть на подлокотнике, ладонь на рычаге. класс! а вот как то его облагородить, например нижнюю часть в кожу одеть как у механики обычно бывает и зажать эту кожу под платсмассину круглую, на которой режимы работы автомата написаны - вот такую идею давно держу в уме.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 23:44   #230
radm25
Дастеровод - в почете
 
Аватар для radm25
Подробнее

Онлайн: radm25 вне форума
Был(а): 15 авг 2022 00:13
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster (АКПП; 2,0)
По умолчанию Re: 4x2 АКПП vs 4x2 МКПП

Цитата:
Сообщение от numberone Посмотреть сообщение
не, по длине удобно все, с установленным родным подлокотником высота рычага идеальна: локоть на подлокотнике, ладонь на рычаге. класс! а вот как то его облагородить, например нижнюю часть в кожу одеть как у механики обычно бывает и зажать эту кожу под платсмассину круглую, на которой режимы работы автомата написаны - вот такую идею давно держу в уме.
хотелось бы рычаг как в Тигуане ...
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 23:48   #231
leonliner
Заблокирован
 
Аватар для leonliner
Подробнее

Онлайн: leonliner вне форума
Был(а): 19 мая 2015 17:36
Адрес: Россия
Автомобиль: РД
По умолчанию Re: 4x2 АКПП vs 4x2 МКПП

Цитата:
Сообщение от numberone
зажать эту кожу под платсмассину круглую, на которой режимы работы автомата написаны
Отличная, кстати, идея. Рычаг-то у дастеровского АКП реально страшноват. Да и тем более что маркировка режимов на заводской крышке АКП с положением рычага все равно не совпадает. Подбросьте идею Карту, мож он из ABS-пластика что-нибудь замутит. А если б кто-нибудь предложил из хромированной нержавейки - было бы еще круче.

ЗЫ.
Меня, конечно, эти проблемы особо не волнуют, но кожу молодого испанского дермантина на натуральную на своей МКПП5 я все ж-таки заменил. Очень простая процедура, кстати (не требующая снятия КПП, или спиливания его рычага, или даже снятия его набалдашника) .
После этого переключать передачки стало вдвойне приятней: так бы правую руку с рычага МКП и не отнимал бы))

Последний раз редактировалось leonliner; 21.01.2013 в 23:56.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 01:00   #232
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: 4x2 АКПП vs 4x2 МКПП

Цитата:
Сообщение от radm25 Посмотреть сообщение


Про акпп
Только положительные отзывы ...

А про 4 x 4 темы типа:

" Опрос: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах "

П.С. вот только рычаг КПП смущает ... как бы его приукрасить ...или хотябы укоротить ... :-)
не надо такое писать, а то щас нас полноприводные братья засмеют
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 04:31   #233
esa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для esa
Подробнее

Онлайн: esa вне форума
Был(а): 24 фев 2019 11:08
Адрес: Владивосток
Автомобиль: RD Privilege 2.0 АТ
По умолчанию Re: 4x2 АКПП vs 4x2 МКПП

Цитата:
Сообщение от numberone Посмотреть сообщение
...нет ли у вас низкого гула ... более всего проявляющегося, когда двигатель работает под нагрузкой...
Гудит, обязательно гудит... Хотя, я бы скорее сказал "рокочет". Мне всё-таки кажется - это движок, а не автомат.
"Типовая" ситуация: селектор на "D", горизонтальный участок, обороты ок. 2 тысяч, раскатился до 60... И катится - на 3-й и на тех же оборотах. Переводишь рычаг в "ручное" положение - на индикаторе "3", передачу явно не переключает - но обороты падают до 1,5-1,7. Раскатываешь опять до 60 (обороты опять 2-2,2), "подталкиваешь" на 4-ю - опять обороты сбрасывает до 1,5 - и катится дальше.
Начинается подъём - тянет, но появляется "тот самый звук".
Причём тянет весь подъём - постепенно теряя скорость (и "тот самый звук" немножко даже усиливается), на 50 км/ч - переключается на 3-ю - и опять 2,2 тыс.об/мин...
В положении селектора "D" - весь подъём идёт на 3 передаче.
"Тестовый" подъём у нас традиционно в районе ст. Седанка - это 100 м подъёма на 1,3 км "по горизонту", практически равномерный и прямой. (Во Владивостоке нередко услышишь о машине "характеристику" - "Седанкинский подъём проходит на...")
Кстати, "пустой" всегда "вывозит" на 4-й, с одним пассажиром - только если никто не помешает (иногда приходится "сбросить" - по обстановке), с 2-мя - переключается на 3-ю на последней паре-тройке сотен метров. Движок - 2.0
__________________
Есть! - Platinum Privilege, 4 "пол-литры" и автомат
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 07:12   #234
numberone
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для numberone
Подробнее

Онлайн: numberone вне форума
Был(а): 09 мая 2016 22:23
Адрес: Кострома
Автомобиль: дастер люкс ат
По умолчанию Re: 4x2 АКПП vs 4x2 МКПП

esa, все то же самое, только у меня еще в сильный мороз усиливается это явление и проявляется не только на 4-ой под нагрузкой...
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 13:28   #235
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: 4x2 АКПП vs 4x2 МКПП

Цитата:
Сообщение от Xazerg Посмотреть сообщение
не надо такое писать, а то щас нас полноприводные братья засмеют
Было бы с чего смеяться..

---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее написано было в 13:24 ----------

Цитата:
Сообщение от esa Посмотреть сообщение
Гудит, обязательно гудит... Хотя, я бы скорее сказал "рокочет".
Видимо у всех по разному, у меня я бы не сказал что гудит или рокочет, просто слышно появляется низкий тембр в работе двигателя в таком режиме... примерно так же "гудит" и на мешалке когда до 60 едешь на повышенной передаче.. или когда выхлопная трубя контачит с кузовом
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 16:24   #236
Eduya
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Eduya
Подробнее

Онлайн: Eduya вне форума
Был(а): 13 мар 2024 04:15
Имя: Эдуард
Адрес: Пермский край
Автомобиль: дастер 2.0 АТ рестайл
По умолчанию Re: 4x2 АКПП vs 4x2 МКПП

[/COLOR]
На Дастере круче, кнопки под педалью никакой нет, но "кик-даун" сам срабатывает когда резко продавливаешь педаль газа[/QUOTE]

Почему же нет? Попробуйте на заглушенном продавите педаль газа медленно до упора и в конце хода почувствуете как будто кнопка сработала, это и есть включение режима кик-даун.
Да при резком нажатии педали газа коробка переключается вниз, при отпускании вверх, так на всех автоматах, и после привыкания пользуешся этим в зависимости от условий - работая педалью газа, переключаешь передачи, не прибегая к ручному режиму. Раньше от брата такое слышал, у него АТ лет пять, не придал значения, поездил сам и правда такое возможно.
Повторюсь, работа АТ на дастере очень корректна, едешь себе и не думаешь как там и в какой момент происходит переключение. Ну если уж совсем себя занять нечем, то прислушиваюсь к её работе.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 18:44   #237
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: 4x2 АКПП vs 4x2 МКПП

Цитата:
Сообщение от Eduya Посмотреть сообщение
Почему же нет? Попробуйте на заглушенном продавите педаль газа медленно до упора и в конце хода почувствуете как будто кнопка сработала, это и есть включение режима кик-даун.
Вот как? Помню летом искал я эту кнопку под педалью, но так и не нашел, при случае еще раз посмотрю по внимательнее
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 21:52   #238
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: 4x2 АКПП vs 4x2 МКПП

numberone, сегодня по дороге на работу специально насиловал свой агрегат 55-60 км в час на 4 скорости... только тембр звука понижается, но назвать это гулом йазык не поворачивается
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 06:02   #239
esa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для esa
Подробнее

Онлайн: esa вне форума
Был(а): 24 фев 2019 11:08
Адрес: Владивосток
Автомобиль: RD Privilege 2.0 АТ
По умолчанию Re: 4x2 АКПП vs 4x2 МКПП

Цитата:
Сообщение от lapoty Посмотреть сообщение
Вот как? Помню летом искал я эту кнопку под педалью, но так и не нашел, при случае еще раз посмотрю по внимательнее
Да она скорее не ПОД педалью, а "внутри" неё... Под педалью - это когда тросик, а тут же - "электронутая коробочка", небось всё в неё и упрятали...
Кстати, на предыдущей был тросовый привод заслонки - а кнопки таки не было - всё было упрятано в датчик положения ДЗ, и "кикдаун" вполне отчётливо работал.
__________________
Есть! - Platinum Privilege, 4 "пол-литры" и автомат
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 06:55   #240
numberone
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для numberone
Подробнее

Онлайн: numberone вне форума
Был(а): 09 мая 2016 22:23
Адрес: Кострома
Автомобиль: дастер люкс ат
По умолчанию Re: 4x2 АКПП vs 4x2 МКПП

Цитата:
Сообщение от lapoty
только тембр звука понижается, но назвать это гулом йазык не поворачивается
понятно, спасибо. я в выходные буду пробовать с подушками двигателя вариант, пока не езжу на машине...

накаркал вот, пришлось сейчас ехать на авто. Сегодня -10 -8 у нас, и все, нет гула ни при троганьи, ни при движении, ни при движении под нагрузкой! что то видимо дубеет у моего дастера.

Последний раз редактировалось numberone; 23.01.2013 в 08:08.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Duster 4x2 vs Kangoo kot0pes DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 73 13.08.2014 19:30
Duster 4x2 vs Kia Soul Андрей1986 DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 45 27.03.2013 22:54
valerafi/ Privilege 2.0 4x2 АТ/ св. базальт/ valerafi 2.0 бенз. 2011-/2015- 23 12.09.2012 04:09
серега / 2.0 4x2 АКПП / серега 2.0 бенз. 2011-/2015- 54 12.09.2012 03:56
SergejVP / Privilege 2.0 4x2 АКПП / SergejVP 2.0 бенз. 2011-/2015- 27 03.07.2012 22:11

Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot