Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Аксессуары и допы
Важная информация
Старый 12.02.2014, 09:46   #1761
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Брызговики

Цитата:
Сообщение от mangoost
а с покупкой кроссовера или джипа для целенаправленного нарушения ПДД нет
ну почему обязательно для целенаправленного нарушения ПДД?
Меня вот вчера какой-то мчудак на фокусе запер на дворовой парковке - пришлось выезжать через поребрик/бордюр и заснеженный газон, потому как на верещание сигналки фокуса в течение 15 минут никто не вышел. Да, конечно формально я ПДД нарушил, но...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 12.02.2014, 09:58   #1762
Саблинский
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Саблинский
Подробнее

Онлайн: Саблинский вне форума
Был(а): 19 дек 2018 18:39
Адрес: Под Питером
Автомобиль: Рено Дастер 1,5 Чёрная жемчужина
По умолчанию Re: Брызговики

Цитата:
Сообщение от S_auto
поаккуратнее съезжать задом с бордюров.
Это получается при въезде задом на бардюр.

---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее написано было в 09:52 ----------

Цитата:
Сообщение от mangoost
Интересно, все таки, поможет ли увеличение длины задних брызговиков от закидывания стекла?
Нет. Для этого ставят фичу на заднее стекло сверху. Малехо помогает, но я не ставил и не буду - дворник есть, для этого.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 10:18   #1763
S_auto
Координатор
 
Аватар для S_auto
Подробнее

Онлайн: S_auto вне форума
Был(а): 08 ноя 2020 20:16
Имя: Сергей
Адрес: Самара
Автомобиль: Уже пешком. Продан: Expression+ 4x4, 2 л, все - в бортовике!
По умолчанию Re: Брызговики

Цитата:
Сообщение от Саблинский
Это получается при въезде задом на бардюр.
Да, действительно так правильнее. И еще - разворачивался задом через сугроб с вывернутым рулем - эффект такой же, но, брызговик только согнулся и под колесо не попал, стоят Дастер-гарды жесткие. Потом разгибал руками и выравнивал.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 22:39   #1764
СОЮЗ
Заблокирован
 
Аватар для СОЮЗ
Подробнее

Онлайн: СОЮЗ вне форума
Был(а): 22 мар 2014 16:40
Адрес: баку
Автомобиль: ока
По умолчанию Re: Брызговики

http://www.russ-artel.ru/car_katalog...d_one.php?id=1

Брызговики (компл. - 4 шт. )

580 рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 19:20   #1765
mayorvs
Дастеровод - в почете
 
Аватар для mayorvs
Подробнее

Онлайн: mayorvs вне форума
Был(а): 27 апр 2024 20:00
Имя: Владимир
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege 4х4 ESP
По умолчанию Re: Брызговики

Цитата:
Сообщение от S_auto Посмотреть сообщение
HID, тут собственно как, получил повреждение не в ДТП - ГИБДД не поедет справки выписывать - если во дворе - можно к участковому сходить, но и то вряд ли, просто едем в страховую и показываем повреждение, ну а товарищ из отдела убытков выходит и смотрит внимательно, чем оторвало, как и почему, вот если у него вопросов не будет - то все ОК. А брызговик - вообще можно "оторвать и потерять" на месте происшествия, типа, а зачем мне рваный-то брызговик?!
Как раз в прошлом году попал в аналогичную ситуацию, при заезде задним ходом, в минимальное пространство для парковки. Не заметил, что перед бордюром еще лежит какой то полукруглый ограничитель в виде половинки бетонного шара )) Брызговик на месте остался, а вот пластиковый элемент, к которому прикручиваются брызговики, лопнул снизу и его вывернуло с креплениями из кузова. Обратно все воткнул, но вот трещину хорошо видно, но только снизу, от земли. Перекинул обратно родные брызговики, съездил в страховую и как раз товарищ из отдела убытков отказал в выплате или ремонте по причине, что не вызывал ДПС или участкового. Спорили долго, а потом я ему предложил, что хватит спорить, завтра повторю ситуацию один в один и вызову ДПС. Товарищ совсем заупирался и стал убеждать, что это уже будет мошенничество, т.к. он уже все сфотографировал и у него есть доказательства, что на сегодняшний день это повреждение уже имеется. Вобщем плюнул и склеил эпоксидной смолой, намертво. Забыл уже про этот случай, если не искать специально, то совсем не видно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 20:41   #1766
S_auto
Координатор
 
Аватар для S_auto
Подробнее

Онлайн: S_auto вне форума
Был(а): 08 ноя 2020 20:16
Имя: Сергей
Адрес: Самара
Автомобиль: Уже пешком. Продан: Expression+ 4x4, 2 л, все - в бортовике!
По умолчанию Re: Брызговики

Цитата:
Сообщение от mayorvs
товарищ из отдела убытков отказал в выплате или ремонте по причине, что не вызывал ДПС или участкового
В этом случае не надо спорить, а внимательно договор почитать, ибо в страховом договоре (если полная КАСКО) должно быть прописано возможное количество обращений без справок из органов, то ли одно, то ли два раза, и емнип там еще есть предел по сумме. Вполне допустим вариант, что повреждение не сразу заметишь, а к примеру, после мойки.
А если уж уперся страховщик, то в сад такую контору и другим рассказать!

---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее написано было в 20:39 ----------

Цитата:
Сообщение от СОЮЗ
http://www.russ-artel.ru/car_katalog...d_one.php?id=1
Брызговики (компл. - 4 шт. )
580 рублей.
Топором вырубленные и тонкие как целофан.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 20:47   #1767
mayorvs
Дастеровод - в почете
 
Аватар для mayorvs
Подробнее

Онлайн: mayorvs вне форума
Был(а): 27 апр 2024 20:00
Имя: Владимир
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege 4х4 ESP
По умолчанию Re: Брызговики

Да, как ранее писали, если кто эксплуатирует вместо штатных брызговиков Элеганты, не ленитесь, подклейте под них на крыло какой нибудь скотч. Читал что они покраску протирают еще полгода назад. По осени еще осматривал, вроде следов не было, а вот сейчас менял их на Дастер Гардовские и на правом крыле Элеганты оставили хороший след, до грунтовки. Последний раз осматривал тысяч 5-7 км пробега назад, намеков не было.


---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее написано было в 20:43 ----------

Цитата:
Сообщение от S_auto Посмотреть сообщение
В этом случае не надо спорить, а внимательно договор почитать, ибо в страховом договоре (если полная КАСКО) должно быть прописано возможное количество обращений без справок из органов, то ли одно, то ли два раза, и емнип там еще есть предел по сумме. Вполне допустим вариант, что повреждение не сразу заметишь, а к примеру, после мойки.
А если уж уперся страховщик, то в сад такую контору и другим рассказать!
Контора то нормальная, ингосстрах. В договоре все по максимуму, стекла по одному, зеркала, царапины по одной, без ограничений в течении года. Замена деталей на новые без учета износа. А вот такой нюанс выскочил, что нужно регистрировать такие случаи, что не в списке. Может и можно еще было пободаться, но настроения не было абсолютно и не так страшно повреждение, но что делать в следующий раз, для себя отметил.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 20:47   #1768
S_auto
Координатор
 
Аватар для S_auto
Подробнее

Онлайн: S_auto вне форума
Был(а): 08 ноя 2020 20:16
Имя: Сергей
Адрес: Самара
Автомобиль: Уже пешком. Продан: Expression+ 4x4, 2 л, все - в бортовике!
По умолчанию Re: Брызговики

Цитата:
Сообщение от mayorvs
сейчас менял их на Дастер Гардовские
Вот он - ключевой момент!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 21:10   #1769
Леон 75
Дастеровод - Доктор
 
Аватар для Леон 75
Подробнее

Онлайн: Леон 75 вне форума
Был(а): 12 мар 2023 22:28
Адрес: Пенза
Автомобиль: рено Дастер 4*4 2,0 6 МКП
По умолчанию Re: Брызговики

Цитата:
Сообщение от mayorvs
а вот сейчас менял их на Дастер Гардовские и на правом крыле Элеганты оставили хороший след, до грунтовки.
а что сподвигло на замену ну стояли бы и дальше ? Можно расширители арок поставить и всё закроется (не бюджетно конечно но внешний вид в +)
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 21:40   #1770
mayorvs
Дастеровод - в почете
 
Аватар для mayorvs
Подробнее

Онлайн: mayorvs вне форума
Был(а): 27 апр 2024 20:00
Имя: Владимир
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege 4х4 ESP
По умолчанию Re: Брызговики

Цитата:
Сообщение от Леон 75 Посмотреть сообщение
а что сподвигло на замену ну стояли бы и дальше ? Можно расширители арок поставить и всё закроется (не бюджетно конечно но внешний вид в +)
На мой взгляд вид строже с Гард, они чуть поменьше визуально вбок выступают. На моем дастике пороги стоят силовые, думаю пескоструя в любом случае не будет уже. Плюс из-за того, что стало возможно без всяких заказов/переплат и заморочек с почтой, просто встретиться с одноклубником и приобрести Гарды, что и сделал всего в течении часа.
У меня теперь лежат Элеганты 4-ые и 3-ие порезанные в размер, если будет хуже с Гардами, поставлю обратно Элеганты, дел на 20 минут.
На расширители арок не созрел совсем, не вижу необходимости, хоть и не стеснен в средствах особо.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 21:47   #1771
Леон 75
Дастеровод - Доктор
 
Аватар для Леон 75
Подробнее

Онлайн: Леон 75 вне форума
Был(а): 12 мар 2023 22:28
Адрес: Пенза
Автомобиль: рено Дастер 4*4 2,0 6 МКП
По умолчанию Re: Брызговики

Цитата:
Сообщение от mayorvs
не вижу необходимости, хоть и не стеснен в средствах особо.
ну на мой взгляд с ними чисто внешний вид как то поинтересней и я уже притёрся задом случайно в гараже,если бы не накладка то был бы черкаш до металла,а так можно просто этот элемент накладки поменять,пока забил.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 21:56   #1772
mayorvs
Дастеровод - в почете
 
Аватар для mayorvs
Подробнее

Онлайн: mayorvs вне форума
Был(а): 27 апр 2024 20:00
Имя: Владимир
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege 4х4 ESP
По умолчанию Re: Брызговики

В живую не видел еще никогда расширителей на дастах, хотя их много у нас. Я и на Гарды еще бы год разрожался, просто на работу подъехал недавно, стоят пара дастиков, один такой же коричневый и с Гардами. Я рядом пристроился, посмотрел, вроде нормально смотрятся, ну и созвонился сразу с одноклубником )))
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 22:25   #1773
S_auto
Координатор
 
Аватар для S_auto
Подробнее

Онлайн: S_auto вне форума
Был(а): 08 ноя 2020 20:16
Имя: Сергей
Адрес: Самара
Автомобиль: Уже пешком. Продан: Expression+ 4x4, 2 л, все - в бортовике!
По умолчанию Re: Брызговики

Я себе сразу поставил расширители арок - мечтал о них "с детства", а уж потом задумался о смене брызговиков, пришел на авторынок, взял Элеганты, недельку повозил их в багажнике, примерял, думал, в итоге сдал их назад и взял Гарды, о чем ни разу не пожалел.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 18:08   #1774
Wolf714
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Wolf714
Подробнее

Онлайн: Wolf714 вне форума
Был(а): 14 фев 2019 13:32
Имя: Вячеслав
Адрес: Республика Коми
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4x4)
По умолчанию Re: Брызговики

Всем доброго вечера. Поставил сегодня себе брызговики вперед. Приобрел обычные универсальные за 260 рублей, они немного длиннее и шире чем оригинальные, плюс ребро повыше на крыло заходят к тому же резиновые, я считаю это большой плюс, под штатные места пришлось вырезать немного, закрепил штатными саморезами и еще добавил по одной пластиковой клипсе для жесткости, протестировал по весенней жиже, результат порадовал))) при скорости до 40 км*ч на двери и пороги ничего не летит, я доволен, выглядит не колхозно, как оригинал, сделал фото но вот к сожалению не научился вставлять (((
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 23:28   #1775
Wolf714
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Wolf714
Подробнее

Онлайн: Wolf714 вне форума
Был(а): 14 фев 2019 13:32
Имя: Вячеслав
Адрес: Республика Коми
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4x4)
По умолчанию Re: Брызговики

http://www.dusterclubs.ru/vb/newrepl...streply&t=2423
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1181.jpg
Просмотров: 983
Размер:	517.0 Кб
ID:	49572   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1183.jpg
Просмотров: 970
Размер:	796.9 Кб
ID:	49573   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1184.jpg
Просмотров: 972
Размер:	787.8 Кб
ID:	49574   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1188.jpg
Просмотров: 940
Размер:	734.9 Кб
ID:	49575   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1190.jpg
Просмотров: 925
Размер:	537.5 Кб
ID:	49576  

  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 23:36   #1776
mayorvs
Дастеровод - в почете
 
Аватар для mayorvs
Подробнее

Онлайн: mayorvs вне форума
Был(а): 27 апр 2024 20:00
Имя: Владимир
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege 4х4 ESP
По умолчанию Re: Брызговики

Wolf714, обратите внимание на мой пост с фото чуть выше. Они так же заходят на крыло как и Элегант. Обезопасьте себя заранее от следов до грунта на крыле. На фото четко видно и след как стоял Элегант и потертость до грунта.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 00:07   #1777
Wolf714
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Wolf714
Подробнее

Онлайн: Wolf714 вне форума
Был(а): 14 фев 2019 13:32
Имя: Вячеслав
Адрес: Республика Коми
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4x4)
По умолчанию Re: Брызговики

Спасибо,я думал об этом,они у вас резиновые были?Я купил пленку защитную,хочу арки задних колес обклеить и заодно эти места.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 00:10   #1778
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Брызговики

Под пленкой влага может не просыхать в таких местах. Не самая удачная конструкция. Хотя бы ревизируйте почаще, при появлении потертостей, лучше сразу снять, потом арки красить дороже выйдет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 00:17   #1779
mayorvs
Дастеровод - в почете
 
Аватар для mayorvs
Подробнее

Онлайн: mayorvs вне форума
Был(а): 27 апр 2024 20:00
Имя: Владимир
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege 4х4 ESP
По умолчанию Re: Брызговики

Цитата:
Сообщение от Wolf714 Посмотреть сообщение
Спасибо,я думал об этом,они у вас резиновые были?Я купил пленку защитную,хочу арки задних колес обклеить и заодно эти места.
Да, резиновые, достаточно мягкие, прилегали плотно и легко отгибались пальцами в этих местах. По лету, осени, ревизировал довольно часто, но т.к. намеков на потертости не было, просто забил. На левом крыле кстати так и нет такого же. Вероятно под правый попало что то в определенный момент, типа песка.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 00:25   #1780
Wolf714
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Wolf714
Подробнее

Онлайн: Wolf714 вне форума
Был(а): 14 фев 2019 13:32
Имя: Вячеслав
Адрес: Республика Коми
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4x4)
По умолчанию Re: Брызговики

Под пленкой ничего образовываться не будет,она плотно ложиться и сверху её ещё феном нагреть,мертво будет вообще.

---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее написано было в 23:17 ----------

mayorvs, Почему решили грандовские поставить?мне эти в принципе нравятся,по крайней мере лучше оригинальных,и больше закрывают пороги двери.

---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее написано было в 23:20 ----------

Тут уж не известно что хуже,либо отпескоструенные задние арки и передние двери либо эти места под брызговиками.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot