Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Техническое обслуживание
Важная информация
Старый 27.02.2012, 17:58   #1
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию ТО у дилера

Стоимость всех ТО, кроме 60 тыс. км, 90 тыс. км и 120 тыс. км для бензиновых и дизельных (периодичность обслуживания для дизеля 10 тыс. км, для бензинки 15 тыс. км) :

с салонным фильтром: 8399 руб.
без салонного фильтра: 7399 руб.

Стоимость ТО 60 тыс. км и 120 тыс. км

с салонным фильтром: 8999 руб.
без салонного фильтра: 7999 руб.

Плюс замена ремня ГРМ на этих же пробегах:

С кондиционером 13599 руб.
Без кондиционера 11799 руб.
Для дизеля 10999 руб.

Стоимость ТО 90тыс. км.

с салонным фильтром: 11999 руб.
без салонного фильтра: 10999 руб.

Для дизеля 11899 и 10899 соответственно.

Теперь официально:
http://www.renault.ru/aftersale-serv...nical-service/

Сервисная книжка:
http://service.renault.ru/13826_service.pdf

Последний раз редактировалось maslovyu; 10.10.2012 в 16:30.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 16.01.2015, 13:35   #541
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane на форуме
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от plum65
В принципе работой доволен, только необходимости менять свечи не вижу, не знал что их заменят
Вы вероятно и не заявляли об этом, скромно промолчали. Нужно было при оформлении заявить, что свечи и салонный фильтр не менять, сэкономили бы больше 2тыр.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 14:51   #542
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 01 мая 2024 08:16
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от plum65 Посмотреть сообщение
Прошел ТО-1 у ОД. Руль и сидушки перед проведением ТО обтянули целофаном. Заменили фильтра (масляный, салона, воздушный), свечи (старые были в норме и пробег всего 8000 км), долили антифриз, масло в редуктор, заменили масло двигателя. Все работы по времени 1ч 20 мин. Можно самому присутствовать при проведении обслуживания. В принципе работой доволен, только необходимости менять свечи не вижу, не знал что их заменят, пока бродил по салону. Общая стоимость ТО-1вместе со всеми расходниками - 10 000 руб. ИМХО: С учетом курса доллара цена терпимая, думал что больше возьмут.
а что написано в сервисной книжке по поводу свечей? правильно - первая замена на ТО-2 если нет объективной необходимости провести эту процедуру раньше времени! позвоните на горячую линию и настучите! Не молчите!

---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее написано было в 14:22 ----------

Цитата:
Сообщение от serg_vrn Посмотреть сообщение
Вообще-то экономия до валютного скачка была на 1тыр., я все брал в автодоке. Ну и я был приятно удивлен стоимостью ТО в Сатурн-Л. При этом ведь и гарантия сохраняется. А "любой сторонний нормальный сервис" вот не в Мск - это что? У нас я такого не знаю. Родственник делал по окончании гарантии на Логан в одном таком нормальном так цена была всего на 10-20% ниже чем у ОД. Оно того не стоит. Да и вся нормальность того сервиса была в том что у них был слесарь, который до того работал у официалов.
согласно закона о защите прав потребителей ответственность за качество товара и последствия его применения несёт продавец этого товара или уполномоченная организация или производитель этого товара, при этом дилер как правило не имеет лицензии для проведения независимой экспертизы, проверка качества которую проводит дилер действительна только в отношениях между дилером и импортёром и не действительна для суда или сторонних организаций, так что у Вас теперь два гаранта, дилер и автодок, и если что, то ждёт вас независимая экспертиза за ваш счёт, при этом любой другой дилер с вами даже разговаривать не будет как только выяснит что в подозреваемом в неисправности узле установлена не оригинальная запчасть, да даже если установлена оригинальная но реализованная через не дилерскую торговую сеть - Вам вежливо предложат обратиться туда где вам всё это сделали или предложат оплатить все работы по диагностике, а если у вас гавнитолла сдохла и допа нет то её без вопросов поменяют по гарантии даже если вы за два года не прошли ни одного ТО. Так что гарантия то да - сохраняется в любом случае только теперь у Вас будет гарантированный геморой с этой гарантией

---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее написано было в 14:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Volodi Посмотреть сообщение
При смене масла ТО 1 -зачем снимать защиту ?? ТО на 60 тыс когда замена ремней ГРМ то да .
в ходе технического обслуживания проводится замена масла и проверка на герметичность пыльников ШРУС, пыльников рулевой рейки, топливной, маслянной, тормозной, гидравлической систем, а также системы охлаждения - визуально на подъёмнике, если защита не мешает проводить эти операции то снимать защиту не нужно
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 15:17   #543
plum65
Завсегдатай
 
Аватар для plum65
Подробнее

Онлайн: plum65 вне форума
Был(а): 17 окт 2023 22:34
Имя: Вячеслав
Адрес: Смоленск
Автомобиль: рено дастер 2.0 4х4 мкп
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от Sane Посмотреть сообщение
Вы вероятно и не заявляли об этом, скромно промолчали. Нужно было при оформлении заявить, что свечи и салонный фильтр не менять, сэкономили бы больше 2тыр.
Дело в том, что стоимость ТО мне озвучили еще перед началом работ, цена меня устроила. Просто я думал, что замена свечей производится за дополнительную плату. Когда увидел, что мои свечи сняты и в хорошем состоянии, задавать вопросы было уже поздно. Все замененные свечи с фильтрами мне положили в багажник, так что когда-нибудь еще пригодятся, ведь они почти новые и нагара на них почти нет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 16:11   #544
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 01 мая 2024 08:16
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от plum65 Посмотреть сообщение
Дело в том, что стоимость ТО мне озвучили еще перед началом работ, цена меня устроила. Просто я думал, что замена свечей производится за дополнительную плату. Когда увидел, что мои свечи сняты и в хорошем состоянии, задавать вопросы было уже поздно. Все замененные свечи с фильтрами мне положили в багажник, так что когда-нибудь еще пригодятся, ведь они почти новые и нагара на них почти нет.
всё равно позвони на горячую линию и настучи, скажи что ты на второе ТО планируеш на 16000 км приехать, - тебе что опять поменяют свечи?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 16:39   #545
plum65
Завсегдатай
 
Аватар для plum65
Подробнее

Онлайн: plum65 вне форума
Был(а): 17 окт 2023 22:34
Имя: Вячеслав
Адрес: Смоленск
Автомобиль: рено дастер 2.0 4х4 мкп
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
всё равно позвони на горячую линию и настучи, скажи что ты на второе ТО планируеш на 16000 км приехать, - тебе что опять поменяют свечи?
На второе ТО поеду уже с опытом..... Про свечи вопрос обязательно задам мастеру-приемщику на ТО.... Мне тоже непонятно, зачем практически новые свечи, при отсутствии замечаний хозяина авто и при малом ресурсе эксплуатации менять? Я и в этот раз работнику, который обслуживал автомобиль пытался старые свечи сунуть под нос и спрашивал, чем они ему не понравились? Потом пожалел паренька, уж очень хорошо и быстро он работал, тем более сказал что эта операция включена в стоимость ТО. Запас тоже со временем пригодится, но больше я на такую туфту не поддамся....
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 18:16   #546
Kvorum
Дастеровод - мегамаг
 
Аватар для Kvorum
Подробнее

Онлайн: Kvorum вне форума
Был(а): 05 мая 2023 06:34
Имя: Макс
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от plum65 Посмотреть сообщение
Прошел ТО-1 у ОД. Руль и сидушки перед проведением ТО обтянули целофаном. Заменили фильтра (масляный, салона, воздушный), свечи (старые были в норме и пробег всего 8000 км), долили антифриз, масло в редуктор, заменили масло двигателя. Все работы по времени 1ч 20 мин. Можно самому присутствовать при проведении обслуживания. В принципе работой доволен, только необходимости менять свечи не вижу, не знал что их заменят, пока бродил по салону. Общая стоимость ТО-1вместе со всеми расходниками - 10 000 руб. ИМХО: С учетом курса доллара цена терпимая, думал что больше возьмут.
елки иголки
у меня пробег от силы будет 3000-3200 на ТО-15000
Вот меня интересовало, свечи, жидкости, масла фильтры, уровень заправки кондея
Есть именно по позиция регламент того что они должны?
__________________




Expression 4x2 2,0 ESP АКП4
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 18:36   #547
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 01 мая 2024 08:16
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от Kvorum Посмотреть сообщение
елки иголки
у меня пробег от силы будет 3000-3200 на ТО-15000
Вот меня интересовало, свечи, жидкости, масла фильтры, уровень заправки кондея
Есть именно по позиция регламент того что они должны?
вся инфа в вашей сервисной и гарантийной книжках

---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее написано было в 18:20 ----------

Цитата:
Сообщение от plum65 Посмотреть сообщение
На второе ТО поеду уже с опытом..... Про свечи вопрос обязательно задам мастеру-приемщику на ТО.... Мне тоже непонятно, зачем практически новые свечи, при отсутствии замечаний хозяина авто и при малом ресурсе эксплуатации менять? Я и в этот раз работнику, который обслуживал автомобиль пытался старые свечи сунуть под нос и спрашивал, чем они ему не понравились? Потом пожалел паренька, уж очень хорошо и быстро он работал, тем более сказал что эта операция включена в стоимость ТО. Запас тоже со временем пригодится, но больше я на такую туфту не поддамся....
замечания могут быть написаны на самих свечках, но даже в этом случае это должны были с вами согласовать на первом ТО, а сейчас имеется факт мошенничества, мастер консультант воспользовался вашим не знанием содержания ТО1, сделать теперь ничего нельзя так как юридически это недоказуемо - сервисная книжка у вас на руках, подпись в заказ наряде поставил! Но можно позвонить на горячую линию рено и сказать что вот был там то и всё молодцы но свечи смотрю - хорошие, стал читать сервисную а там написано что замена 30000км, а у меня 8000км, и мне их приговорили не глядя на них а сразу включили в заказ-наряд,- это правильно? а я на второе ТО приеду на 16000 км , я хочу чаще менять масло в двс, мне опять свечи поменяют?!! Звони, на горячую линию, никто тебя не укусит, со мной было тоже самое, но я в москве, здесь дилеров как собак нерезанных, и я к тем кто со мной так поступил больше ни ногой, так ещё и на каждом перекрёстке трублю что "авиньён" говно, ... но это в москве тут выбрать можно дилера, ЗВОНИ в рено! Я сам у дилера работаю только ниссан, изза таких хапуг о дилерах вообще идёт дурная слава! Звони, сделаем мир лучше
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 07:27   #548
hyperion
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hyperion
Подробнее

Онлайн: hyperion вне форума
Был(а): 12 Янв 2021 06:12
Имя: Алексей
Адрес: Абакан
Автомобиль: TLC Prado 95
По умолчанию Re: ТО у дилера

позвонил дилеру узнать стоимость ТО15 тысяч (пробег подходит к 30к). Озвучили сумму 8600. Что то не хочется дармоедов кормить. Позвонил в местный сервис Автомаркет(фирма работает уже лет 5, не однодневка), спросил могут ли поставить штамп о замене масла. Озвучили сумму 1500.
Без отметки в сервисной книжке как то все таки страшновато оставаться. Кто что думает по этому поводу?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 08:30   #549
valery1389
Дастеровод - в почете
 
Аватар для valery1389
Подробнее

Онлайн: valery1389 вне форума
Был(а): 28 Янв 2020 19:49
Адрес: Ю.Подмосковье
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4х4 МКПП орех
По умолчанию Re: ТО у дилера

Через 2,5 недели (7 февраля) предстоит ТО-1(филиал от основного центра,который наход. за 30 км от основного).Заезжал с месяц назад к дилеру,он сказал,что где-то за неделю позвоните и скажите.когда вам удобней приехать.Также сказал,что свечи менять не будут (в связи с малым пробегом, ~7 т.км), а остальное будет стоить 9 т.р..И мол,можем сделать скидку 5% (450 р.).Посмотрим...
У меня вопрос: есть пару проблем по машине (кондиционер что-то не нравится как работал летом-почти не холодит, и расход топлива сейчас зимой возрос до 20-21 л).Это они должны на ТО-1 исправить,или мне надо ехать уже в основной дилерский центр?И будет ли это стоить денег?
__________________
и это пройдет...
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 09:09   #550
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID на форуме
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от valery1389
и расход топлива сейчас зимой возрос до 20-21 л
возможно это не неисправность, а особенность режима движения - у меня на дизеле сейчас тоже расход 12-13 литров. Короткое плечо пробега+пробки+светофоры и т.п.

---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее написано было в 11:08 ----------

Цитата:
Сообщение от valery1389
Это они должны на ТО-1 исправить
зависит от наличия оборудования/специалистов в филиале
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 11:28   #551
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 01 мая 2024 08:16
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от hyperion Посмотреть сообщение
позвонил дилеру узнать стоимость ТО15 тысяч (пробег подходит к 30к). Озвучили сумму 8600. Что то не хочется дармоедов кормить. Позвонил в местный сервис Автомаркет(фирма работает уже лет 5, не однодневка), спросил могут ли поставить штамп о замене масла. Озвучили сумму 1500.
Без отметки в сервисной книжке как то все таки страшновато оставаться. Кто что думает по этому поводу?
Во первых у ОД работа по замене масла стоит почти в два раза меньше, а если с маслом то рублей на триста всего лишь дороже, во вторых отметка организации не принадлежащей дилерской сети рено ничего не значит для гарантии как еслибы её не было и по сути все ответы на ваши вопросы находятся на шестой странице вашей гарантийной книжки в разделе - на что гарантия не распространяется, дополнительные условия гарантии если таковые есть оговорены и подтверждены вашей подписью в договоре купли продажи вам автомобиля.
... да, ещё стр 14 прочти

---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее написано было в 11:09 ----------

Цитата:
Сообщение от valery1389 Посмотреть сообщение
Через 2,5 недели (7 февраля) предстоит ТО-1(филиал от основного центра,который наход. за 30 км от основного).Заезжал с месяц назад к дилеру,он сказал,что где-то за неделю позвоните и скажите.когда вам удобней приехать.Также сказал,что свечи менять не будут (в связи с малым пробегом, ~7 т.км), а остальное будет стоить 9 т.р..И мол,можем сделать скидку 5% (450 р.).Посмотрим...
У меня вопрос: есть пару проблем по машине (кондиционер что-то не нравится как работал летом-почти не холодит, и расход топлива сейчас зимой возрос до 20-21 л).Это они должны на ТО-1 исправить,или мне надо ехать уже в основной дилерский центр?И будет ли это стоить денег?
В перечень работ по ТО-1 вообще не входит работа по проверке указанных вами недостатков по этому работу по проверке этих недостатков необходимо заказывать отдельно, можно одновременно за один визит в месте с техобслуживанием. Согласно дилерскому соглашению - все сервисы дилерской сети должны иметь минимальный предписанный производителем состав оборудования для ТО и ремонта, исключение состовляет только кузовной ремонт. Другими словами любой официальный сервис рено должен иметь оборудование для диагностики и ремонта двигателей и систем кондиционирования, если нет то очень может что это не официал со всеми вытекающими для гарантии.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 20:00   #552
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 21 апр 2024 03:48
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от hyperion
Озвучили сумму 8600
Дёшево, однако, в Петрозаводске в СТК сегодня озвучили цену в 11100
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 22:09   #553
A n d r e y
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для A n d r e y
Подробнее

Онлайн: A n d r e y вне форума
Был(а): 26 фев 2024 13:27
Адрес: Самара
Автомобиль: NISSAN X-TRAIL
По умолчанию Re: ТО у дилера

Кто проходил ТО-1,2 в этом году можете скинуть скан стоимости выполненных работ и расходную накладную. Что, почём сейчас у диллера?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 05:24   #554
hyperion
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hyperion
Подробнее

Онлайн: hyperion вне форума
Был(а): 12 Янв 2021 06:12
Имя: Алексей
Адрес: Абакан
Автомобиль: TLC Prado 95
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от niki.73
Дёшево, однако, в Петрозаводске в СТК сегодня озвучили цену в 11100
исправились. На днях звонил еще раз сказали сначала 16 тысяч - включили замену масла в агрегатах. и 11000 за один двигатель
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 15:21   #555
Дмитрий32
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дмитрий32
Подробнее

Онлайн: Дмитрий32 вне форума
Был(а): 04 мая 2024 22:41
Адрес: Брянск 32
Автомобиль: duster 2л люкс-снег
По умолчанию Re: ТО у дилера

Брянск. ТО-2 официалы озвучили сумму 9200 руб на сегодня
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 22:23   #556
A n d r e y
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для A n d r e y
Подробнее

Онлайн: A n d r e y вне форума
Был(а): 26 фев 2024 13:27
Адрес: Самара
Автомобиль: NISSAN X-TRAIL
По умолчанию Re: ТО у дилера

Вот такая стоимость ТО2 для Дастера 1,6 без салонного фильтра. На следующий год если созрею для ТО, то свечи менять не буду и куплю основные расходники сам. Можно будет сэкономить 2-2,5 т.р.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 772
Размер:	74.2 Кб
ID:	70525  
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 20:16   #557
СПИННЕРБЕЙТ
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для СПИННЕРБЕЙТ
Подробнее

Онлайн: СПИННЕРБЕЙТ вне форума
Был(а): 13 апр 2024 06:58
Имя: Виктор
Адрес: Лесной Свердловская обл.
Автомобиль: рено дастер 2.0 4х4 priv.
По умолчанию Re: ТО у дилера

В конце марта надвигается ТО-3 Позвонил дилеру "Сатурн НТ" Н.Тагил. Озвучили стоимость 10900 с 1 марта!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 20:25   #558
shtorm
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для shtorm
Подробнее

Онлайн: shtorm вне форума
Был(а): 01 мая 2024 21:54
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Renault Duster 1,5 DCI
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от archibalddias
Другими словами любой официальный сервис рено должен иметь оборудование для диагностики и ремонта двигателей и систем кондиционирования, если нет то очень может что это не официал со всеми вытекающими для гарантии.
Всем привет. Хочу спросить у нас в Кирове ОД Гусар не имеет жинаомонтажа вообще, должен ли он его иметь или необязательно?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 23:39   #559
Check Engine
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Check Engine
Подробнее

Онлайн: Check Engine вне форума
Был(а): 17 апр 2024 01:16
Адрес: Нерезиновая
Автомобиль: 2013 Duster 2,0 "привиледж", Tiida 1.6
По умолчанию Re: ТО у дилера

Не далее, чем сегодня. ТО-2 у дилера, того же, у которого брал авто. Цена вопроса - 11200 целковых. Но сыграл свою небольшую роль скидочный сертификат, оставшийся после ТО-1. Итоговая цена - 10700 с мелочью. Мойка, масло, свечки, фильтры, устранение замечаний по-мелочи бесплатно (можно было и самому, но с какого хрена ?). Из печки выдули такую туеву хучу берёзовых "самолётиков", что поневоле решил установить сетку на пластиковую решётку воздухозабора у лобового стекла. Реально полторы двуручных горсти.
При проведении работ присутствовал в ремзоне. Удивил подход дилера к этому вопросу. Уже второй раз сразу сами спрашивают: "хотите ли присутствовать при проведении работ?" - на фоне постов "не пустили", "просил, но отказали", приятно удивило.
Дилер - Авантайм на Дмитрия Ульянова.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 19:45   #560
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 06 мая 2024 08:40
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: ТО у дилера

Делал ТО-1 у дилера. Заодно трансмиссионные по жигулевской привычке решил поменять.
Еле спас задний мост от заливания в него 75w80 GL-4. ППЦ просто. Не хилую деньгу отвали и еще получи ХЗ что в итоге. ИМХО присутствие в ремонтной зоне в России строго обязательно. Медную шайбу мне бы тоже не поменяли... Зато если бы вначале все не оговорил мне бы еще и свечи поменяли.
Короче я очень понимаю тех, кто сам себе ТО делать начал.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot