Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 2.0 бенз. 2011-/2015-
Важная информация
Старый 18.07.2014, 12:38   #1
meanman
Дастеровод
 
Аватар для meanman
Подробнее

Онлайн: meanman вне форума
Был(а): 22 авг 2016 10:35
Имя: Даниил
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster
Хорошо Двухлитровый дастереныш 2014 года выпуска:)

Отзывы писать не доводилось, но вспоминая как я мучился в выборе авто, решил для тех кто так же бороздит просторы интернета в поисках объективных и правдивых отзывов состряпать свой рассказ об интересном автомобиле Рено Дастер.
Интересным я его назвал не случайно. Вот уже 4 года, как его выпускают, а интересуются им по настоящее время. Интерес легко объясним, машина как А/Т резина, предназначена как для города, так и вне ее, фактически 80 на 20, причем за адекватные деньги. Многие стали увлекаться рыбалкой, вот и получается, что 5 дней работают и на пару дней на рыбалку. Лет 10 назад такого ажиотажа рыболовного не было, а сейчас по выходным встать негде Это я про свой регион говорю, может в других городах не так обстоят дела.
Почему я про это написал, потому что основным критерием при выборе дастера была мысль о дальнейшей продаже машины. Б/у авто почти не покупают, рынок стоит уже больше года. С продажей дастера проблем не станет, хотя рассчитываю на нем ездить как можно дольше.
До него у меня была киа пиканта, опель астра седан, киа спектра и волга 31105. Причем последние 2 до сих пор продаю, уже месяца 3.
На всех этих машинах ездил на природу постоянно, ловлю и зимой и летом, опель пару раз трактором вытаскивать приходилось
По этому на дастер глаз положил, как он вышел в продажу. Записался сразу у дилера, сказали ждать год, мол со мной свяжутся и только потом я смогу его заказать и в течение полугода смогу стать счастливым обладателем. Хрен там, через год я сам позвонил дилерам и оказалось, что я не записан. Покупать машину с допами желания не было, ладно бы допы норм, но 40 штук за обклейку кузова пленкой от царапин лкп, это через чур. Допов впихивали на 100 тысяч. Бизнес по-русски называется. Был это 2012 год. Решил отложить покупку нового авто до лучших времен. Стала моя волга периодически требовать ремонта после этой весны и я опять решил заняться поиском новой машины. Думал что на дастеры опять беда с очередью и смотрел на все что можно, но не на него. Даже почти соблазнился на мазду 3 новую, но за седан почти лям отдавать меня жаба задушила, да и багажник узкий, даже лодка не влезет моя. Вспомнил про наш единственный салон рено и позвонил, выяснилось что машины в наличии и даже скидку 20 тыр дают. Только дизельной версии нет и будет через 2 недели. Начал читать форумы про дастеры, чего только не пишут. Как они сыпятся, ломаются и все в таком духе, причем как бензиновые, так и дизельные. Логика подсказала,.что за 4 года выпуска дастеров должны наконец то все косяки доработать и мне обязательно достанется достойный экземпляр Хотел все же дизель брать, он тяговит и экономичен. Собрался уже идти в салон заказывать дизель. Перед выходом из дома отец предложил посчитать экономию на дизеле. Взяли показатели расхода топлива заявленные производителем, цены на ТО, цены на гсм и выяснили, что при пробеге в 30000 км экономия составит 1350 рублей. Поехали брать бензиновую версию
Плюсов у бензиновой версии много:
- можно поставить ГБО, что я обязательно сделаю
- реже ТО делать, меньше времени на это тратить
- не надо переживать за качество гсм
- двигатель обычный атмосферник, а не турбовый, я к турбинам очень скептически отношусь в плане поломки и дорогостоящего ремонта
- не надо ставить предпусковой нагреватель, переживать что соляра замерзнет
В салоне выясняется, что 20 тыр скидка, это как бы я на эту сумму могу нахаляву набрать допов, коврики, сигналку и т.д. Хотел я взять 2 литра, механику, привеледж, стоимость получалась 708000 + 10000 за покраску + 4800 за доставку машины. Машина в салоне, почему за доставку берут не ясно Итого 722800, а я рассчитывал на 700 После непродолжительных переговоров согласились отдать за 702800 Но пытались втюхать коврики за 4800, чет у них все за эту сумму Сказал что если куплю коврики на обмывку не останется Отстали.
Несколько дней ждал птс и наконец то забрал дастереныша До этого я на нем не ездил на тест драйве, только чуток в салоне посидел.
В общем забрал голого дастера. Выехав из салона понял, что он не едет, это я сравнивал с волгой, у нее похожи характеристики 2.3 литра и 131 лошадка при таком же весе машин. Подумал мотор обкатывается, мозги думкать не научились, со временем научу дастереныша ездить как надо В принципе так и получилось. Сейчас он довольно резвый.
На следующий день купил за касарь через авито коврики, поехал на авторынок набрал ништяков на 4000. Это 2 решетки с мелкой сеточкой для защиты радиатора, под капот уплотнитель от газели, в багажник коврик, гудки волговские (привык я к ним), дефлекторы, задние подкрылки сплошные, хромированные пороги, чтобы никакая зараза их не царапала
Был удивлен, когда снял бампер, что у меня только с водительской стороны гудок, хотя в инете у всех с двух сторон. Поставил волговские гудки через реле. Оба рожка поместились там где был дастеровский пискун.
Так как жарко, то при езде сразу открывал окна и музыка играла, только через неделю в прохладную погоду при закрытых окошках услышал дребезг, не мог понять откуда он идет, то ли от двери водительской, то ли из под панели. У дилера обнаружилось что это мои гудки дребезжат пришлось отдать 500 рубчиков, так как разобрали всю торпеду мне в поисках проблемы и засунули паралонку между гудками.
Поставил сигналку старлайн а91 с автозапуском, так что второй раз уже торпеду разбирать пришлось, из-за этого верхний край пластика на стыке с бардачком стал топорщиться вверх. Пришлось прилепить на двухсторонний скотч.
Честно говоря, качество сборки плохое. Резинки между дверьми отклеиваются, резинки на задних дверях между дверью и стеклом внутри салона кривые, должны лежать ровно, а они волнами. Зазоры разные между крыльями и капотом, так же сзади между дверью багажника и бампером. Зазоры сравнил почти на всех дастерах что были в салоне у дилера, у всех машин они разные и с разных сторон, у моей машины с права больше зазор чем с лева, у другой наоборот
У моего бывшего опеля питерской сборки такая же фигня была с резинками и зазорами. Менеджер сказал что это согласно техническим условиям допускается, я про себя подумал, что это завод изготовитель смирился с криворукими работниками Пока нигде ничего не скрипит и ладно Резинки между дверьми я уже переклеил, посадил на скотч 3м, завод изготовитель их тоже на 3м сажает, только он какой то слабенький, на вид он белый, у меня черный, хрен оторвешь
Сиденья быстро пачкаются, чистятся плохо. В общем на третий день я поставил чехлы, отдал 3200 за сами чехлы и решил не заморачиваться с самостоятельной установкой, отдав за работу 800 там же где и брал чехлы. Взял тряпичные, были в продаже еще из еврокожи, но машина у меня темная, подумал попа будет преть
Внешний вид у машины отличный, цвет у меня темно-коричневый, причем он меняется в зависимости от погоды и освещения. У отца мазда сх5 белая перламутровая, когда пригнал машину поставил рядом с его и мы всей семьей сравнивали, даже отец согласился что внешне дастер выглядит лучше и дороже мазды хотя разница в цене в 2 раза
ЛКП слабое, я не ожидал что настолько слабое, даже не знаю с чем сравнить но явно что через год машина будет вся в царапинах, если ездить на природу. Надеюсь предпродажной полировкой все это можно будет исправить.
По ходовке претензий нет, ямы глотает отлично, колеса большие, многие ямки не замечают. Трогаюсь со второй, привык быстро, фактически вторая и есть первая передача как на других машинах, а третья в дастере как вторая и т.д. Первую передачу использую редко, как правило если остановился на подъеме. Отличный багажник, поместился под коврик весь инструмент. В общем машина очень удобная в плане наложить в нее всякой всячины, куча мест для этого
Пару месяцев ездил на отцовской гранд витаре, на мазде его пока не ездил. По сравнению с витарой дастер конечно лучше в плане мягкости хода, удобных сидений. На счет проходимости сказать не могу, в говна еще не ездил, но думаю будет не хуже точно.
Из минусов плохой обзор в боковые зеркала, дворники дрековские (через 2 дня уже полоску по середине стекла оставляют), громкость музыки ограничена 30 балов, без ключа музыка через мин 10 выключается, видимо в целях экономии аккумулятора, окошки только при включенном зажигании двигаются. В принципе это все можно исправить, инфу в тырнете уже нашел.
В целом машиной очень доволен, если бы не качество сборки российской, то машине цены не было. За эти деньги лучше не найти. Нравится что машину можно дорабатывать своими руками и радоваться полученному результату.
В ближайшее время поставлю ГБО 4-ого поколения, у нас в городе цена вопроса 25000, окупается за 20000 км пробега.
Планирую купить резину пирелли скорпион муд 225/70 р16 и литые диски полегче для этой резины. На зиму буду брать размер 215/70 р16, с фирмой и маркой не определился, скорее всего нокиан, только не нордман
Осталось поставить из ништяков жабо, пороги "чистые штаны", расширители арок, возможно брызговики большие поставлю после арок.
С гарантии слетать не боюсь, пусть еще докажут не гарантийный случай, да и как правило с движком проблем не возникает во время гарантии, по ходовке муд резину не проблема переобуть на зимнюю даже летом ТО буду делать сам, так как все равно при ГБО гарантия не распространяется на двигатель.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 18.07.2014, 13:17   #2
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Двухлитровый дастереныш 2014 года выпуска:)

Пирелли скорпион муд 225/70 р16 - как бы это сказать-то... не по сеньке шапка! Ну,в ходе эксплуатации прояснится,щас Вас всё равно не переспорить будет,уверен.
В остальном отзыв хороший,удачной эксплуатации!
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 13:32   #3
meanman
Дастеровод
 
Аватар для meanman
Подробнее

Онлайн: meanman вне форума
Был(а): 22 авг 2016 10:35
Имя: Даниил
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Двухлитровый дастереныш 2014 года выпуска:)

Забыл написать про непонятный свист при открытом окне водительской двери. Свистит на скорости выше 60 км, после установки дефлекторов свист не пропал, даже на сантиметр окно открываю свист есть. В качестве лечения использую музыку погромче. У кого-нибудь есть такая проблема? Догадываюсь, что такой резонанс исходит от кузова на стыке крыла и бампера, чем вылечить не знаю, инфу искал, ничего не встречал.

---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее написано было в 13:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Пирелли скорпион муд 225/70 р16 - как бы это сказать-то... не по сеньке шапка! Ну,в ходе эксплуатации прояснится,щас Вас всё равно не переспорить будет,уверен.
В остальном отзыв хороший,удачной эксплуатации!
Как раз самое время указать в чем ошибка, пока не купил сначала хотел екогаму а/т 012 вроде называется, размером 215/70, по отзывам даже чуть получше гудричей а/т и в цене более привлекательная екогама, но все равно хотелось агрессивную резину. Почитал кучу материала, влезают 225/70 и не чиркают, муд резина тяжелее, будет мучить подвеску, штатные диски тоже тяжелые, если их заменить на литье, по получается не так уж и критично для подвески. Вот такая логика, хотя мне размер 225/70 не нравится, считаю 215 само то, но увы нету такой муд резины или я не в курсе что есть
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 13:47   #4
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Двухлитровый дастереныш 2014 года выпуска:)

Во-первых, 225/70 всё же неисправимо чиркают,все кто пробовал,ругаются... Муд-резина тяжела не только для подвески, Вы же предполагаете эксплуатацию не только по дорогам... У Дастера нет понижайки,и крутящий момент в грязи/песке маловат,такие МУДы в случае чего ему будет просто не провернуть без последствий для сцепления/КПП/двигателя. Я не навязываю своё мнение,выбор за Вами,просто, не стоит наверное в крайности впадать,не УАЗ ведь взяли.
Ставят люди и Кордиант-оффроад,кому-то нравится,гребёт хорошо,но можно ведь и от трактора колёсья вкарячить... Дастер - универсал БЕЗ понижайки, обладает хорошей проходимостью за счёт полного привода,малого веса,достаточного клиренса и,главное, включенной головы.

Сам уже 2 года езжу на G- 012,21/70. На штатном Конти очень уж обидно буксовал на ровном месте. Теперь радуюсь,не смотря на то что передничок,можно полазать по лесам-полям. Йока хорошо грызёт дёрн и многое прощает на пересечёнке,и на асфальте терпимо,хотя бывает,раздражает всё же в дальняках.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 14:01   #5
meanman
Дастеровод
 
Аватар для meanman
Подробнее

Онлайн: meanman вне форума
Был(а): 22 авг 2016 10:35
Имя: Даниил
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Двухлитровый дастереныш 2014 года выпуска:)

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Во-первых, 225/70 всё же неисправимо чиркают,все кто пробовал,ругаются... Муд-резина тяжела не только для подвески, Вы же предполагаете эксплуатацию не только по дорогам... У Дастера нет понижайки,и крутящий момент в грязи/песке маловат,такие МУДы в случае чего ему будет просто не провернуть без последствий для сцепления/КПП/двигателя. Я не навязываю своё мнение,выбор за Вами,просто, не стоит наверное в крайности впадать,не УАЗ ведь взяли.
Ставят люди и Кордиант-оффроад,кому-то нравится,гребёт хорошо,но можно ведь и от трактора колёсья вкарячить... Дастер - универсал БЕЗ понижайки, обладает хорошей проходимостью за счёт полного привода,малого веса,достаточного клиренса и,главное, включенной головы.

Сам уже 2 года езжу на G- 012,21/70. На штатном Конти очень уж обидно буксовал на ровном месте. Теперь радуюсь,не смотря на то что передничок,можно полазать по лесам-полям. Йока хорошо грызёт дёрн и многое прощает на пересечёнке,и на асфальте терпимо,хотя бывает,раздражает всё же в дальняках.
кордиант практически как пирелли, только чуть меньшим размером, они получается тоже нагрузку на трансмиссию дают? чем екогама на дальняках раздражает? Точнее что не нравится в ней?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 14:09   #6
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Двухлитровый дастереныш 2014 года выпуска:)

Цитата:
Сообщение от meanman Посмотреть сообщение
кордиант практически как пирелли, только чуть меньшим размером, они получается тоже нагрузку на трансмиссию дают? чем екогама на дальняках раздражает? Точнее что не нравится в ней?
Кордиант - дешёвый плагиат со старой модели Гудричей. Тяжёлые,балансируются хреново.Хотя гребут хорошо, это ведь их основная задача.
Ну,хочется ведь и на ёлку залезть,и "междуножье" не поколоть.
Шумит Йока на асфальте. Гудит. На 500-700 км поедешь - потом в башке уже гул стоит. Но в сравнении с более "злыми" шинами это не гудение будет,а так себе,призвук.
В принципе,ещё Maxxis 771 А\Т хвалят,но я лично побоялся,бренд для меня неведомый,может,и зря. Взял проверенный временем и массой народа вариант. Мишлен Латитьюд Кросс - отзывы восторженные,но эта резина всё же больше для асфальта, в сравнении с той же Йолкой G-012.

---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее написано было в 14:07 ----------

Вот такую ещё хвалят,гляньте. Тоже универсальная. http://cooper-spb.ru/catalog/1661/50462/?art=80600
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 14:14   #7
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Двухлитровый дастереныш 2014 года выпуска:)

А такая? http://cooper-spb.ru/catalog/?filter...BD%D0%B0%D1%8F
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 14:16   #8
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Двухлитровый дастереныш 2014 года выпуска:)

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
А такая?
Дык,это уж совсем асфальт)))
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 14:18   #9
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Двухлитровый дастереныш 2014 года выпуска:)

и все же тяжеловатая будет Резина Cooper Discoverer A/T3 – новинка от компании Cooper. Предназначена для больших внедорожников, пикапов и некоторых моделей городских кроссоверов.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 14:19   #10
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Двухлитровый дастереныш 2014 года выпуска:)

В сравнении со Скорпионами - будет игрушка.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 14:22   #11
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Двухлитровый дастереныш 2014 года выпуска:)

Ну да. А с Белазовскими совсем пух.


Комментарий модератора
Олегъ:
Дык,человек же на Скорпионы позарился.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 14:23   #12
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 28 мар 2024 22:43
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Двухлитровый дастереныш 2014 года выпуска:)

Цитата:
Сообщение от meanman Посмотреть сообщение
хотя мне размер 225/70 не нравится, считаю 215 само то, но увы нету такой муд резины или я не в курсе что есть
А в размере 205/80 ничего не смотрел?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 14:28   #13
meanman
Дастеровод
 
Аватар для meanman
Подробнее

Онлайн: meanman вне форума
Был(а): 22 авг 2016 10:35
Имя: Даниил
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Двухлитровый дастереныш 2014 года выпуска:)

На шум колес внимания не обращаю. У меня на волге шипованный амтел стоит и зимой и летом Уже не могу без добротного гула ездить))) На самом деле я не привередливый по шуму, если что музыку погромче и всего делов. Не те у нас машины, чтобы загоняться по поводу шума, да и нечего к хорошему привыкать, как говорила моя бабушка: "нежели богато, нефиг начинать".
Я просмотрел много а/т резины, если брать то только еку 012, остальное либо хуже, либо разницы особой нету, а стоят дороже.
Подумаю еще насчет мудовой резины, пока денежку на ГБО потрачу, а дальше видно будет, скорее всего резину зимой брать буду, времени вагон для размышления, но склоняюсь к а/т, в большей степени из-за адекватного размера были бы пирелли 215/70 даже не думал

---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее написано было в 14:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
А в размере 205/80 ничего не смотрел?
нет, летом шина пошире должна быть, для зимы такой размер можно смотреть, но меня устраивает вариант для зимы 215/70
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 14:30   #14
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Двухлитровый дастереныш 2014 года выпуска:)

DUNLOP GRANDTREK AT3 215/65 R16
Размер, ис/ин
215/65 R16 98H
Сезонность

Тип автомобиля внедорожник

Цена
5490 руб
4500 руб

Вот злючка Kumho Road Venture MT KL71 225/75R16 110/107Q
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5d8b6d412c95cd87a6da1b535e7e4661.jpg
Просмотров: 1250
Размер:	120.3 Кб
ID:	57866  
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 14:32   #15
LORn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для LORn
Подробнее

Онлайн: LORn вне форума
Был(а): 07 мая 2018 12:47
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Priv + Stepway M/T
По умолчанию Re: Двухлитровый дастереныш 2014 года выпуска:)

Цитата:
Сообщение от meanman
штатные диски тоже тяжелые
Очень тяжелые.
Штатное лите + BFG A/T 215/70 R16 легче, чем зимняя Hakka 7 в штатном размере на "стилягах"
__________________
На интересной работе и спать приятно!
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 14:34   #16
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Двухлитровый дастереныш 2014 года выпуска:)

meanman, попробуйте опустить пониже антенну.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 15:24   #17
meanman
Дастеровод
 
Аватар для meanman
Подробнее

Онлайн: meanman вне форума
Был(а): 22 авг 2016 10:35
Имя: Даниил
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Двухлитровый дастереныш 2014 года выпуска:)

при изменении положения антенны свист не пропал
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 19:16   #18
серёга клишин
Новичок
 
Аватар для серёга клишин
Подробнее

Онлайн: серёга клишин вне форума
Был(а): 09 ноя 2015 18:54
Имя: сергей
Адрес: казахстан
Автомобиль: рено дастер. кроссовер
По умолчанию Re: Двухлитровый дастереныш 2014 года выпуска:)

помогите определиться с комплектацией.кондёр есть,зеркала механика,подогрев только заднее стекло,компа нет,электро стеклоподъёмники только передние.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 04:45   #19
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Двухлитровый дастереныш 2014 года выпуска:)

Цитата:
Сообщение от серёга клишин Посмотреть сообщение
помогите определиться с комплектацией.кондёр есть,зеркала механика,подогрев только заднее стекло,компа нет,электро стеклоподъёмники только передние.
Какой цвет релингов (черные или серебро)?
Лифт водительского сиденья есть?

Хотя учитывая - зеркала механика,подогрев только заднее стекло,компа нет
Очень похоже на Экспершин (или Адвентюр который на его базе)
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 16:05   #20
серёга клишин
Новичок
 
Аватар для серёга клишин
Подробнее

Онлайн: серёга клишин вне форума
Был(а): 09 ноя 2015 18:54
Имя: сергей
Адрес: казахстан
Автомобиль: рено дастер. кроссовер
По умолчанию Re: Двухлитровый дастереныш 2014 года выпуска:)

спасибо .я так и предпологал,но меня кондёр смущал. он идёт только с ко-цией привилеж
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катушка зажигания Beru 0040100071 подойдет на двухлитровый двигатель? Fabula_4x4 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- 12 25.10.2014 14:02
Тест-драйв нового Renault Logan в АЗР МОТОРС с 15 по 18 мая 2014 года АЗР МОТОРС Москва 5 02.06.2014 19:19
Ховрюшкины Покатушки(Х.П. Мега Весна- 2014), с 16 по 18 мая 2014 года! Полигон CAMEX TMG ВСТРЕЧИ И МЕРОПРИЯТИЯ 5 06.05.2014 12:36
Продам Опель Антара 2011 года за 750 тыс. Aleks83 Автомобили 1 31.03.2014 21:17
ХДП "Дарья трофи 2014" поход-семинар к "Жемчужине России 2014" д.Вова Краснодарский край 92 24.03.2014 01:06

Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot