Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 16.01.2012, 18:07   #1
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Тема для новичков. Задаем вопросы.

Эта тема создана дабы помочь новичкам в ориентировании на форуме. Заданные вопросы, будут обязательно с ответом! Прежде чем создать новую тему советуем воспользоваться поиском и посмотреть аналогичные темы, а также список частых вопросов.

Если вы создали тему, то в её названии должна отражаться суть вопроса, не надо создавать темы с названием не объясняющим вкратце проблемы. Пример "Помогите!!!!", "БЕДА!!!!"- плохие названия тем, "Как поменять лампу габаритного фонаря"- приемлемое название и т.п.

Надеюсь на помощь новичкам придет как руководство клуба, так и старожилы! Спасибо , что пришли к нам на форум!


Самый частый вопрос: "Как добавить изображение в сообщение?"
Ответ:
1. Нажимаем кнопку "Расширенный режим"
2. Нажимаем кнопку "Управление вложениями"
3. В открывшемся окне нажимаем кнопку "Выберите файл" и выбираем файл с локального компьютера. Можно выбрать до 5 файлов.
4. Нажимаем верхнюю кнопку "Загрузить".
5. Закрываем окно.
6. Отправляем сообщение.

Теперь картинки прикреплены к сообщению, как миниатюры.

Если нужно отобразить это изображение в самом сообщении:
1. Щелкаем правой кнопкой на миниатюрке.
2. Выбираем пункт меню "Копировать адрес ссылки" или подобный зависит от браузера.
3. Нажимаем кнопку "Правка" ранее отправленного сообщения.
4. Нажимаем иконку "Вставить изображение" (картинка гор).
5. В открывшееся окно копируем ссылку из буфера обмена и нажимаем OK
6. Нажимаем кнопку "Cохранить".

Вопрос: "Что означают символы в VIN-номере?"
Ответ:
1-3 символ - WMI (World Manufacture Index) - Международный код производителя (Страна, Производитель, Тип транспортного средства)
4-9 символ - VDS (Vehicle Descriptor Section) - Раздел описания транспортного средства
10-17 символ - VIS (Vehicle Identifier Section) - Раздел индентификации транспортного средства

7-9 символ - для Дастера DJА (2.0 4x2); DJN(2.0 4x4); H85(1.6 4x2); H8N (1.6 4x4); DVN(1.5 DCI 4х4)
10 символ - шифр года выпуска (не соответствует последней цифре года, нужно искать таблицу соответствия)




За предоставленную картинку спасибо уходят к Scorp 3
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: VIN DUSTER 2015+.jpg
Просмотров: 179731
Размер:	218.8 Кб
ID:	85248  

Последний раз редактировалось zhiv; 20.10.2015 в 05:09.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 31.01.2018, 08:23   #11881
SKN_57210
Завсегдатай
 
Аватар для SKN_57210
Подробнее

Онлайн: SKN_57210 вне форума
Был(а): 15 дек 2018 09:51
Имя: Сергей
Адрес: Сертолово
Автомобиль: 2014г. Серебристый Duster Privilege+ESP 2.0 МКПП
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Всем добрый день!
Нужен совет-подсказка. Суть проблемы:
29.01. с утра помыл машину на мойке самообслуживания. Температура воздуха -2*С. Вечером завожу машину - не заводится. При повороте ключа никаких признаков, ни щелчков, ни признаков жизни стартера. Полная тишина. Включил все приборы осветительные, магнитолу, обогрев. Дал немного "погулять токам по электролиту АКБ". Сразу подумал, что АКБ сдох, уже 4 года. Немного постояв с включёнными приборами попробовал снова завести. Два раза глухо как в танке, на третий раз завелась с пол оборота.
30.01. утро. Завожу - та же картина. Завёл через 5 минут с четвёртого поворота ключа. Вечер - тоже самое. Температура воздуха - 6*С.
31.01. утро. Вышел пораньше, чтобы помучиться. Температура воздуха - 9*С. Завелась с пол оборота!!!!!

Заправляюсь на ВР на одной и той же колонке. Бензин проверенный.
Заехал на автосервис проверил АКБ. Всё ещё в норме. (у самого нет нагрузочной вилки).
Вопрос!!! Куда могла попасть вода, что даже при повороте ключа полная тишина??? Под капотом не мыл, двери закрыты были. Кде смотреть, где копать???
Не желательно повторение таких "сюрпризов".
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 08:47   #11882
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 на форуме
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Может в самом замке,в положении старт,что не так. Или дальше по цепи к стартеру.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 09:22   #11883
piter
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для piter
Подробнее

Онлайн: piter вне форума
Был(а): 07 апр 2021 12:30
Имя: Пётр
Адрес: г.Волгоград
Автомобиль: Рено дастер 2 литровый
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

на рено проводится акция тех осмотр автомобиля за 299 рублей. я бы пошол к ним.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 09:44   #11884
SKN_57210
Завсегдатай
 
Аватар для SKN_57210
Подробнее

Онлайн: SKN_57210 вне форума
Был(а): 15 дек 2018 09:51
Имя: Сергей
Адрес: Сертолово
Автомобиль: 2014г. Серебристый Duster Privilege+ESP 2.0 МКПП
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Михалыч35 Посмотреть сообщение
Может в самом замке,в положении старт,что не так. Или дальше по цепи к стартеру.
Маловероятно, хотя и этот вариант нельзя сбрасывать со счетов. Я больше склоняюсь, что на какой-то разъём попала вода через воздухозаборник между стеклом и капотом, т.к. сам движок у меня защищён уплотнителем.
Осенью на той же мойке был наглядный случай. Мужик помыл Форд Куга и отъехал в сторону, чтобы протереть. Протёр, заводит - не заводится. Посмотрели мы с ним все разъёмы - разъединяли и снова соединяли. Завелась. Через некоторое время заглушил, заводит снова - не заводится. Вызвал эвакуатор, сервис был в 200 метрах. Как потом выяснилось, был залит водой один из разъёмов как раз в месте стекла и капота под решёткой воздухозаборника, чуть ниже него.
Вот и я думаю, что у меня аналогичный вариант. Только какой разъём? Найти бы его и загерметизировать.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 09:54   #11885
kmut
Дастеровод - в почете
 
Аватар для kmut
Подробнее

Онлайн: kmut вне форума
Был(а): 13 окт 2021 20:00
Адрес: Russia
Автомобиль: RD F2 2.0 MT 4x4
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Всем добрый день.
Насколько помню, сейчас ГТО на новой машине нужно проходить 3+2+2+1+1 и т.д.
Авто 06-2015 г.в.
Вопрос такой. ГТО нужно проходить до 06-2018 или до 06-2019
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 09:57   #11886
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от kmut Посмотреть сообщение
Всем добрый день.
Насколько помню, сейчас ГТО на новой машине нужно проходить 3+2+2+1+1 и т.д.
Авто 06-2015 г.в.
Вопрос такой. ГТО нужно проходить до 06-2018 или до 06-2019
2018, потом 2020, 2022, 2021...
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 10:01   #11887
Zamok_Samara
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Zamok_Samara
Подробнее

Онлайн: Zamok_Samara вне форума
Был(а): 13 июл 2022 08:31
Имя: Антон
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 литра серая платина БЫЛ. Теперь Дакар 2,0 МКПП-6 4х4 Белый
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от kmut
Вопрос такой. ГТО нужно проходить до 06-2018 или до 06-2019
до 06.2018. Иначе ОСАГО не оформят без диагностической карты
__________________
Как корабль назовёте, так на нём и напишИте!
Помощь в активации БК, часов и температуры на приборке. Отключение заднего дворника, включение дневной подсветки приборной панели.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 12:56   #11888
Бодайбинец
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Бодайбинец
Подробнее

Онлайн: Бодайбинец вне форума
Был(а): 27 мар 2024 16:02
Адрес: Бодайбо
Автомобиль: Дастер Привиледж 4+4 2.0 МКПП6 +ESP
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от kmut Посмотреть сообщение
Всем добрый день.
Насколько помню, сейчас ГТО на новой машине нужно проходить 3+2+2+1+1 и т.д.
Авто 06-2015 г.в.
Вопрос такой. ГТО нужно проходить до 06-2018 или до 06-2019
Подскажите не следующему.,что такое ГТО
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 13:02   #11889
Винни
Завсегдатай
 
Аватар для Винни
Подробнее

Онлайн: Винни вне форума
Был(а): 14 дек 2019 17:50
Имя: Олег
Адрес: Рязань
Автомобиль: Ниссан Террано 2.0 4WD 6МТ 10.11 2017.
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Бодайбинец Посмотреть сообщение
Подскажите не следующему.,что такое ГТО
Гостехосмотр.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 14:29   #11890
SKN_57210
Завсегдатай
 
Аватар для SKN_57210
Подробнее

Онлайн: SKN_57210 вне форума
Был(а): 15 дек 2018 09:51
Имя: Сергей
Адрес: Сертолово
Автомобиль: 2014г. Серебристый Duster Privilege+ESP 2.0 МКПП
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
Гостехосмотр.
Нахрена Вы вводите в заблуждение человека? ГосТехОсмотр канул в Лету. Его раньше проводили в ГИБДД или платили ушлым "товарищам" чтобы пройти без проблем. Сейчас это удовольствие отдали на откуп страховым компаниям, у которых заключены договоры с определёнными сервисами. НО! Проводят они не техосмотр, а диагностику и выдают Диагностическую карту. Диагностическая карта нужна когда закончилась гарантия на авто.
Это так должно быть. А на самом деле приходишь в страховую, платишь денежку и через 2-4 дня получаешь у них же Диагностическую карту.
У меня так было, когда закончилась гарантия и надо было ОСАГО оформлять. Заплатил то-ли 1000, то-ли 1000 с лишним (точно не помню), через 3 дня позвонили, что Диагностическая карта готова, можно забирать. И нихрена я не проходил никакого осмотра. Только сказали, что через два года надо переоформлять. Страховщик - известный и крупный (по ясным причинам не озвучиваю его).
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 14:35   #11891
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 05 мая 2024 00:46
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от SKN_57210 Посмотреть сообщение
Нахрена Вы вводите в заблуждение человека?
Нахрена Вы влезаете со своими диагностическими картами в невежливой форме обращения, когда как человек ответил на конкретно поставленный вопрос "что такое гто?"
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 14:53   #11892
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 на форуме
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

SKN_57210, Глупости не несите,насчёт диагностической карты и страховщика. Ваш страховщик плут,санкции к нему надо,и за решётку. Диагностическая карта выдаётся,только после осмотра и проверки авто,в специализированном центре,имеющим на то лицензию. По простому тот же техосмотр.

---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее написано было в 14:47 ----------

SKN_57210, Ну так то ведь все Дастеры моются,и что то непомню чтоб куда то что затекало просто сверху.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 14:58   #11893
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 12:24
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Летом двигатель по несколько раз за лето мою тьфу тьфу никаких проблем соответственно и машину намываю, и да это не первая машина которой мою движку
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 15:09   #11894
Винни
Завсегдатай
 
Аватар для Винни
Подробнее

Онлайн: Винни вне форума
Был(а): 14 дек 2019 17:50
Имя: Олег
Адрес: Рязань
Автомобиль: Ниссан Террано 2.0 4WD 6МТ 10.11 2017.
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от SKN_57210 Посмотреть сообщение
Нахрена Вы вводите в заблуждение человека? ГосТехОсмотр канул в Лету. Его раньше проводили в ГИБДД или платили ушлым "товарищам" чтобы пройти без проблем. Сейчас это удовольствие отдали на откуп страховым компаниям, у которых заключены договоры с определёнными сервисами. НО! Проводят они не техосмотр, а диагностику и выдают Диагностическую карту. Диагностическая карта нужна когда закончилась гарантия на авто.
Это так должно быть. А на самом деле приходишь в страховую, платишь денежку и через 2-4 дня получаешь у них же Диагностическую карту.
У меня так было, когда закончилась гарантия и надо было ОСАГО оформлять. Заплатил то-ли 1000, то-ли 1000 с лишним (точно не помню), через 3 дня позвонили, что Диагностическая карта готова, можно забирать. И нихрена я не проходил никакого осмотра. Только сказали, что через два года надо переоформлять. Страховщик - известный и крупный (по ясным причинам не озвучиваю его).
А потом мы удивляемся некоторым водятлам что у него ни стопаря ни поворотники не работают,а в лоб колхозный ксенон по глазам светит.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 15:36   #11895
boon
Участник клуба
 
Аватар для boon
Подробнее

Онлайн: boon вне форума
Был(а): 25 сен 2021 22:49
Адрес: Rostov
Автомобиль: Renault Clio II
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от alex_175 Посмотреть сообщение
Летом двигатель по несколько раз за лето мою тьфу тьфу никаких проблем соответственно и машину намываю, и да это не первая машина которой мою движку
каждый решает себе сам, мыть ДВС или не мыть, я давно себе решил и никогда не мою, примерно все приходят к такому правильному выводу когда у них что-нить накроется, до этих пор все любители чистоты)))

хотя один раз мыл ДВС но на продажу только, и то летом в +30 жару с утра помвл и до темноты стояла с открытым капотом на ветру, потом завел и загнало в гараж и кстати то была тойота да еще праворуль)) Рено я мыть никогда бы не стал полюбому - наремонтировался я мегановских и логановских-символовских блоков с реле-предами
У вас конечно машины новые относительно - видимо потому и терпят

---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее написано было в 15:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
А потом мы удивляемся некоторым водятлам что у него ни стопаря ни поворотники не работают,а в лоб колхозный ксенон по глазам светит.
Вы несколько путаете коррупциооно-неработающее ГАИ, которое к слову так же за бабло продавало ТО, а теперь не нарушает ксенонщиков и т.д., с нормально работающей еОСАГО и еДК - теперь дешево без переплат - а качество всё тоже и иного не будет в нас в РФ ибо с головы рыба сгнила вся - хорошо хоть тут порядок относительный навели - уже радость

То я раньше полдня стоял в очереди и бегал за шестеркой чтоб ему штуку вручить, а он мне выносил заветный талон ТО, немного после занимал очередь в 5 утра перед офисом СК, чтобы купить ОСАГО сверху штуцер накинув за допы.
А теперь я как человек покупаю это все по номиналу не выходя з-за компа дома за 1 час.

---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее написано было в 15:35 ----------

Цитата:
Сообщение от SKN_57210 Посмотреть сообщение
Н
А на самом деле приходишь в страховую, платишь денежку и через 2-4 дня получаешь у них же Диагностическую карту..
На самом деле я покупаю еДК и еОСАГО никуда не ходя и вам советую, если что подскажу как это делать в личку. Ибо через 2-4 дня ДК - это нарушение закона в явном виде, я уж молчу о конской цене на ДК в СК
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 15:37   #11896
SKN_57210
Завсегдатай
 
Аватар для SKN_57210
Подробнее

Онлайн: SKN_57210 вне форума
Был(а): 15 дек 2018 09:51
Имя: Сергей
Адрес: Сертолово
Автомобиль: 2014г. Серебристый Duster Privilege+ESP 2.0 МКПП
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Ну вот, обосрали в лучших чувствах. Я рассказал как мне выдали Диагностическую карту. Спрашивал у коллег - владельцев авто. Никто не проходил осмотр, всем так, за деньги выдали Диагностическую карту в страховой компании. Мне тоже выдали, на фирменном бланке сервиса, лицензированную. Если настаиваете, то страховщик "Ренессанс страхование".
Согласен. Должно быть по другому, должны осматривать. Но страховщики не делают этого.
А "ГТО" - это "Готов к Труду и Обороне".
Государственного Технического Осмотра - НЕТ!!! Всё переведено на коммерческую основу. Страховщики пролоббировали для себя эту тему и должны проводить Технический Осмотр.
Может кого-то ностальгия замучила - ну, каждому своё.

По поводу мойки. Просто спросил, может у кого было такое.
А кто тут желчь излил - не зарекайтесь, это техника, у каждого что-то случается.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 15:39   #11897
svit55
Участник клуба
 
Аватар для svit55
Подробнее

Онлайн: svit55 вне форума
Был(а): 04 мар 2023 17:13
Имя: Сергей Валентинович
Адрес: Воронеж
Автомобиль: DUSTER, 2.0, АКП, передн привод, кожа от руля до багажника
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

[QUOTE=SKN_57210;992291]Всем добрый день!
Нужен совет-подсказка. Суть проблемы:
29.01. с утра помыл машину на мойке самообслуживания.

Вопрос!!! Куда могла попасть вода, что даже при повороте ключа полная тишина??? Под капотом не мыл, двери закрыты были. Кде смотреть, где копать???
Я тоже думаю, что надо от замка зажигания танцевать. Если бы наливалось в разьем, это было бы массово. Но Вы не описали, что происходит при повороте ключа: лампочки горят? насос срабатывает?
При повторе попробуйте постучать по колонке в районе замка, несколько раз резко вставить и выдернуть ключ
__________________
Летать можно и трезвым, но не привычно.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 15:59   #11898
мяфа
Участник клуба
 
Аватар для мяфа
Подробнее

Онлайн: мяфа вне форума
Был(а): 17 фев 2022 18:07
Имя: Ольга
Адрес: москва
Автомобиль: Рено дастер 2017 4*4
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Привет Всем! Наконец-то пересела из фьюжика в зверька Дусю!!!! 1.6, 4*4. В Экспресьене. Да скромненько не 2.0 и не драйв .... Но для меня и моей семьи за глаза! Ибо новенький и двум детёнышами с мужем катать попы до магазина, в поликлинику, на дачу или к родне/друзьям по городам России просто стало комфортнее. А мне стали не страшны сугробы, поездки за грибам, а когда детки-конфетки подрастут снова буду ездить на рыбалку(ещё надеюсь получится вырваться на рыбалку в астраханскую обл., как это было до рождения детей, на ежегодной основе, а то и по два раза!) УРА ТОВАРИЩИ
P.s поделилась радостью.

Последний раз редактировалось мяфа; 31.01.2018 в 16:22.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 16:30   #11899
SKN_57210
Завсегдатай
 
Аватар для SKN_57210
Подробнее

Онлайн: SKN_57210 вне форума
Был(а): 15 дек 2018 09:51
Имя: Сергей
Адрес: Сертолово
Автомобиль: 2014г. Серебристый Duster Privilege+ESP 2.0 МКПП
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от svit55 Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, что надо от замка зажигания танцевать. Если бы наливалось в разьем, это было бы массово. Но Вы не описали, что происходит при повороте ключа: лампочки горят? насос срабатывает?
При повторе попробуйте постучать по колонке в районе замка, несколько раз резко вставить и выдернуть ключ
Такое в первый раз, и то случилось после обычной, рядовой мойки а/м.
При повороте ключа полная тишина, ничего не срабатывало, как буд-то и не заводил. Лампочки горят. Что интересно, ключ не вытаскиваю, просто через промежуток времени поворачиваю опять. И так на 3-4 поворот ключа а/м заводилась. Сейчас поеду, посмотрю как заведётся. Утром завелась с пол-оборота.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 16:47   #11900
boon
Участник клуба
 
Аватар для boon
Подробнее

Онлайн: boon вне форума
Был(а): 25 сен 2021 22:49
Адрес: Rostov
Автомобиль: Renault Clio II
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

[QUOTE=svit55;992396]
Цитата:
Сообщение от SKN_57210 Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Нужен совет-подсказка. Суть проблемы:
29.01. с утра помыл машину на мойке самообслуживания.

Вопрос!!! Куда могла попасть вода, что даже при повороте ключа полная тишина??? Под капотом не мыл, двери закрыты были. Кде смотреть, где копать???
Я тоже думаю, что надо от замка зажигания танцевать. Если бы наливалось в разьем, это было бы массово. Но Вы не описали, что происходит при повороте ключа: лампочки горят? насос срабатывает?
При повторе попробуйте постучать по колонке в районе замка, несколько раз резко вставить и выдернуть ключ
Могла вода попасть куда угодно - но раз тишина - стартер надо осмотреть, если вся электрика работает а он молчит - это ж очевидно. Может и не воде дело - смазка замерзла или еще что)))
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема для владельцев Рено Дастер (обсуждение проблем) biokad Проблемы и поломки 1120 21.04.2022 20:36
Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы. гусь ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ 202 12.11.2015 22:33

Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot