Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > АКПП
Важная информация
Старый 16.09.2013, 22:23   #561
ivan54675
Участник клуба
 
Аватар для ivan54675
Подробнее

Онлайн: ivan54675 вне форума
Был(а): 17 апр 2024 11:43
Адрес: Волжский
Автомобиль: 2акпп
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

(при езде с горки можно переводить в нейтраль и катиться?? есть горки по 2-3 км.) http://akppinfo.narod.ru/Voprosu_po_.../Smazka_N.html
__________________
2 акпп
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 17.09.2013, 08:52   #562
Aargh68
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Aargh68
Подробнее

Онлайн: Aargh68 вне форума
Был(а): 10 мая 2024 23:00
Имя: Андрей
Адрес: Самара
Автомобиль: Дастер dCi 4х4, 2012 г.в.
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от ivan54675 Посмотреть сообщение
(при езде с горки можно переводить в нейтраль и катиться?? есть горки по 2-3 км.) http://akppinfo.narod.ru/Voprosu_po_.../Smazka_N.html
Если есть деньги (на замену коробки), то можно поэксперементировать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 20:57   #563
numberone
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для numberone
Подробнее

Онлайн: numberone вне форума
Был(а): 09 мая 2016 22:23
Адрес: Кострома
Автомобиль: дастер люкс ат
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от lorans
У кого как работает АКПП? Бывают толчки или удары при переключении передач?
Я все, что напишу ниже уже писал вроде бы, но повторюсь... Первые несильные и редкие рывки появились прошлой зимой, одновременно с заморозками, пропадали вместе с прогревом авто, поэтому я начал прогревать машину перед началом движения. Это, в принципе, помогло несильно, потому как рывки оставались и стали появляться все чаще. Изредка помимо рывков бывали настоящие удары, сопровождающиеся и звуком и уже далеко не несильным рывком. С такими симптомами и был я у дилера на 1-ом ТО весной. Исходя из описанных симптомов у дастера померяли давление какого то клапана в коробке и сказали, что пока оно в пределах нормы, но уже близко к какому то из пределов норм. Посоветовали приехать через несколько тысяч, предполагая, что тогда уже давление окажется за пределами допусков и можно будет что то поменять по гарантии. Прошло еще 9 тыс км, симптомы те же, сильного прогресса не замечаю, а потому специально к дилеру не еду. На ТО-2, через 6 тыс км подниму вопрос вновь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 19:10   #564
АА88
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АА88
Подробнее

Онлайн: АА88 вне форума
Был(а): 09 фев 2017 16:44
Адрес: Культурная столица
Автомобиль: DUSTER 2.0 АКПП, White&Black
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от lorans Посмотреть сообщение
У кого как работает АКПП? Бывают толчки или удары при переключении передач?
На непрогретом двигле есть легкий толчок при включении задней и переключении с 1 на 2. В остальном все ок. Пробег 10500
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 22:29   #565
Shtirlic
Дастеровод
 
Аватар для Shtirlic
Подробнее

Онлайн: Shtirlic вне форума
Был(а): 20 фев 2014 03:39
Адрес: Москва (Жулебино)
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 AT 4x2
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

у меня есть толчок при включении задней, так же при переключении с 1 на 2 и пока коробка не прогрееться чувствую все переключения и когда притормаживаеш чувствуеться переключения на пониженую передачу особенно с 3 на 2 и со 2 на 1
но это когда очень медленно притормаживаеш
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 13:43   #566
Shtirlic
Дастеровод
 
Аватар для Shtirlic
Подробнее

Онлайн: Shtirlic вне форума
Был(а): 20 фев 2014 03:39
Адрес: Москва (Жулебино)
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 AT 4x2
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

и вопрос у всех ли чувствуется переключения на пониженную ???
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 13:59   #567
shultz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для shultz
Подробнее

Онлайн: shultz вне форума
Был(а): 11 июл 2021 10:01
Адрес: Москва, South Butovo
Автомобиль: Двухпедальный Priveleg-ированный "Беляш"
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

и ответ нет не у всех ...
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 14:08   #568
Pu1sat0r
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pu1sat0r
Подробнее

Онлайн: Pu1sat0r вне форума
Был(а): 22 дек 2023 13:34
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 2.0 АКПП
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от Shtirlic Посмотреть сообщение
и вопрос у всех ли чувствуется переключения на пониженную ???
В смысле? У вас же не вариатор, конечно будет чувствоваться переключения. Это нормально. Я на второй машине уже 230 тыс. наездил на 4-х скоростной АКПП (не рено) - так там с нуля чувствовалось переключение и вверх и вниз .и сейчас также, ничего не изменилось. По другому 4-х скоростная АКПП и не может работать.

---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее написано было в 14:06 ----------

Цитата:
Сообщение от ivan54675 Посмотреть сообщение
(при езде с горки можно переводить в нейтраль и катиться?? есть горки по 2-3 км.)
Можно, только смысл какой? Экономии вы не получите, ибо гидротрансформатор все равно крутится. Нормальное положение АКПП при движении (в т.ч. и накатом) - D.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 17:27   #569
Shtirlic
Дастеровод
 
Аватар для Shtirlic
Подробнее

Онлайн: Shtirlic вне форума
Был(а): 20 фев 2014 03:39
Адрес: Москва (Жулебино)
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 AT 4x2
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

вот мнение разделились.....у меня на предыдущей машине был старый 4-х ступенчатый автомат и там я не чувствовал переключения на пониженную и тут этот эффект плавающий, думаю все таки стоит попытать ОД
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 17:46   #570
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

У этого автомата, ИМХО, переключения плавные, когда он ПРОГРЕТ ( на собственном примере: утренний автозапуск(время прогрева зависит от t окр. среды сажусь в авто. когда выскакивают две "палки" на приборке),>выезд со двора до ближайшей дороги , в ручном режиме, на 1-й передаче)
Почему так? Думаю, что "жижа" зАлита в "коробас"
всесезонная, но с уклоном на защиту от летнего, пробочного перегрева, что не мало важно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 18:03   #571
lorans
Старожил
 
Аватар для lorans
Подробнее

Онлайн: lorans вне форума
Был(а): 30 Янв 2023 10:12
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x2 АКПП и Expression 4x2 1.6 МКП5
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Любую АКПП надо греть. На нашей коробке прогрев на плавность переключения влияет отчасти.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 15:40   #572
НЕПРОИЗНОСИМЫЙ
Участник клуба
 
Аватар для НЕПРОИЗНОСИМЫЙ
Подробнее

Онлайн: НЕПРОИЗНОСИМЫЙ вне форума
Был(а): 09 Янв 2016 00:07
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от АА88 Посмотреть сообщение
Поясни слова свои????
Отличная коробка
Можно я поясню? Задумчивая коробка иногда долго решает куда тыкнуть вверх или вниз. Бывает разгоняюсь чуть в горочку, уже 50 км показывает, а передача до сих пор вторая, и газ нажимая и отпускать пробую, а она не переключается.
Правильная работа автомата на мой взгляд выглядит так:
плавно нажимаешь газ, машина разгоняется и щелкает передачи одна за другой. Газанул сильнее секунду подумала и если момента мотора для разгона не хватает, коробка переключает вниз передачу, отпустил немного педаль газа, опять передачу вверх. Кик-даун-бывает и две вниз и стрелка тахометра до отсечки. Ну по крайней мере так работает автомат на моей американской машине. У Дастера такой логики в работе коробки я не увидел. Если в пенсионерском стиле ехать, что-то рядышком есть, но стоит чуть резче и машинка становится мне непонятная.
(Здесь есть немного скромного имхо.)
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 16:11   #573
kpot2006
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для kpot2006
Подробнее

Онлайн: kpot2006 вне форума
Был(а): 27 апр 2019 04:15
Адрес: Томск
Автомобиль: Renault Duster 2.0, АКПП, 2WD, коричневый
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от НЕПРОИЗНОСИМЫЙ Посмотреть сообщение
Можно я поясню? Задумчивая коробка иногда долго решает куда тыкнуть вверх или вниз. Бывает разгоняюсь чуть в горочку, уже 50 км показывает, а передача до сих пор вторая, и газ нажимая и отпускать пробую, а она не переключается.
Правильная работа автомата на мой взгляд выглядит так:
плавно нажимаешь газ, машина разгоняется и щелкает передачи одна за другой. Газанул сильнее секунду подумала и если момента мотора для разгона не хватает, коробка переключает вниз передачу, отпустил немного педаль газа, опять передачу вверх. Кик-даун-бывает и две вниз и стрелка тахометра до отсечки. Ну по крайней мере так работает автомат на моей американской машине. У Дастера такой логики в работе коробки я не увидел. Если в пенсионерском стиле ехать, что-то рядышком есть, но стоит чуть резче и машинка становится мне непонятная.
(Здесь есть немного скромного имхо.)
Полностью согласен. У меня когда пересел с правильной короллы на дастера появилось ощущение, что коробка и двигатель абсолютно не понимают друг друга. Такое ощущение, что машину собирали из кусков от разных машин (что наверное где-то соответствует истине)!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 17:58   #574
АА88
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АА88
Подробнее

Онлайн: АА88 вне форума
Был(а): 09 фев 2017 16:44
Адрес: Культурная столица
Автомобиль: DUSTER 2.0 АКПП, White&Black
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от NaGaR Посмотреть сообщение
Поясни свои слова???
Продавил педаль до середины хода, скидывает вниз передачу, сильнее, две передачи. Какая вам нужна коробка??? Научитесь понимать работу своей коробки, потом обсирайте.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 19:05   #575
Kerano
Дастеровод
 
Аватар для Kerano
Подробнее

Онлайн: Kerano вне форума
Был(а): 06 ноя 2013 17:05
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

У меня Дастер с автоматом 2,0 л, ESP - к коробке никаких претензий. В пробках по Москве незаменима, на трассе работает великолепно, режим кикдаун - выше всяких похвал - на обгоне при скорости 100Км/ч в режиме "кикдаун" тут же 140 км/ч - очень удобно, на стольнике педаль в пол и колеса пробуксовали - мощности движка при массе дастера достаточно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 19:15   #576
NaGaR
NOT UNDER COMMAND
 
Аватар для NaGaR
Подробнее

Онлайн: NaGaR вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 10:38
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Б Ы Л D U S T E R 4x2 AT
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

АА88, Ну во первых, коробку я не обсирал, а сказал , что коробка мягко говоря дура))) От своих слов не откажусь, можете педаль давить сколько вам хочется))) рассказывать мне про понимание работы коробки не надо, нормальные коробки понимают работу водителя, а не наоборот. Коробка с затупом, при переходе на пониженную это факт, дрочилово на скорости выше 100-105, когда с прожимом в пол, кидаем передачу вниз на 3 и тут же обратно, потому что обороты ух какие высокие на 3й передаче получаются, ну дурной же алгоритм)))) повторяю, коробка так себе, ничего отличного в ней не нахожу)))) Не согласны, да пожалуйста, может ваша и правда щелкает как DSG))))

---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее написано было в 19:12 ----------

Kerano, если на сотне при педали в пол, колеса буксуют, обратите внимение на износ протектора, видимо резина уже не та)))) или наступила зима)))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 19:17   #577
Kerano
Дастеровод
 
Аватар для Kerano
Подробнее

Онлайн: Kerano вне форума
Был(а): 06 ноя 2013 17:05
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

NaGaR пробег 3500, резина штатная всесезонка, зимы пока не наблюдалось. ))) При обгоне на сотне с букса сразу 140 в режиме кикдаун. Все Ок. )))
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 20:36   #578
NaGaR
NOT UNDER COMMAND
 
Аватар для NaGaR
Подробнее

Онлайн: NaGaR вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 10:38
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Б Ы Л D U S T E R 4x2 AT
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от u313
Я думаю что Вы, мягко говоря, не совсем правы...
Не совсем с вами согласен, потому что:
Цитата:
Сообщение от u313
На Дастере с АКПП не катался,
А я катаюсь 5 дней в неделю, 60 км в день)))
Цитата:
Сообщение от u313
АКПП это просто АКПП, а совсем не искусственный интеллект, даже если коробка адаптивная.
А вот тут ну полностью с вами согласен!
Цитата:
Сообщение от u313
Туда просто заложен некий алгоритм и к нему адаптироваться нужно Вам. Поэтому, если хотите взаимопонимания с коробкой, то вам (как обладающему бОльшим интеллектом, чем АКПП) придется подстраиваться под нее...
Вот в том то и дело, что под коробку дузера, я подстраиваюсь, каждый день с понедельника по пятницу! А в субботу и воскресенье езжу на корейце, в котором коробка тоже, совсем не пик инженерной мысли, но ехать на нем "незаметнее", на дастере, волей не волей "коробка все время обращает на себя внимание", не так должен ехать автомат, на то он и автомат))) Автомат в машине должен быть "незаметнее", я же не требую от коробки ничего сверхестественного, я не дрючу машину со светофоров, и не пытаюсь выстреливать с 100ки, я понимаю, что это за машина и для чего построена, я просто на ней езжу на работу и обратно, а автомат своей работой, постоянно мне напоминает ЭЙ Я ТУТ, СМОТРИ Я СЕЙЧАС, КАК ПЕРЕКЛЮЧУСЬ ВНИЗ И НАЧНЕМ РАЗГОН, СЕЙЧАС-СЕЙЧАС, АЛЕ ОП!))) Мое простое ИМХО, коробка автомат не самая сильная сторона дузера, проще говоря, коробка "дура")))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 08:25   #579
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Комментарий модератора
zhiv:
Ещё есть желающие получить перд по п.п. 5.9.?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 10:11   #580
1410
Дастеровод - в почете
 
Аватар для 1410
Подробнее

Онлайн: 1410 вне форума
Был(а): 03 апр 2019 12:37
Адрес: тула
Автомобиль: стандарт
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от lorans Посмотреть сообщение
Любую АКПП надо греть. На нашей коробке прогрев на плавность переключения влияет отчасти.
поставил эл подогрев движка и автозапуск.
когда считаю что коробка не соответствует тому что я хочу-в ручной режим
а так -как на электричке.
пока все устраивает.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot