Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЗАЩИТА ОТ УГОНА
Важная информация
Старый 14.12.2017, 16:11   #1
Рtyrman
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Рtyrman
Подробнее

Онлайн: Рtyrman вне форума
Был(а): 12 мар 2023 16:12
Адрес: Туапсе
Автомобиль: Был Дастер 1.6 4х2 .Сейчас 2.0 4x4esp
По умолчанию Проблемы с реле блокировки от ОД.

При поиске утечки тока(105ма) при стоянке под охраной, выяснилось что причина в реле блокировки. Данное реле официальный дилер поставил в разрыв провода, питающего замок зажигания , из-за чего на реле всегда дежурил плюс. Хотя в инструкции по установке указано, что питание должно быть от 15 контакта замка. В добавок коммутирующие провода реле тоньше разорванного ими провода, плюс само реле рассчитано на 40А когда цепь защищена 60А предохранителем. Есть и ещё огрехи в монтаже- блок сигнализации не закрепив просто засунули за жгут- не сделали обязательного подключения на массу входа ручника.
Является ли вышеперечисленное серьёзным косяком установщиков, за который им начальство может надавать по шапке? На мой взгляд такая блокировка могла привести к пожару, а годовалый аккумулятор из за хронического недозаряда, по причине утечки, потерял половину ёмкости. Данное реле я удалил.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171212_11262222.jpg
Просмотров: 825
Размер:	428.2 Кб
ID:	114064  
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 14.12.2017, 17:07   #2
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 17:25
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Проблемы с реле блокировки от ОД.

Машина гарантийная? Если да - то там, где устанавливал с картой установки от производителя сигналки и тыкать в нее мордой лица спрашивая "Нахрена они порезали новую машину???". Если нет, то восстанавливать цепь ЗЗ пайкой и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 21:22   #3
Рtyrman
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Рtyrman
Подробнее

Онлайн: Рtyrman вне форума
Был(а): 12 мар 2023 16:12
Адрес: Туапсе
Автомобиль: Был Дастер 1.6 4х2 .Сейчас 2.0 4x4esp
По умолчанию Re: Проблемы с реле блокировки от ОД.

Гарантийная. В январе первое то. Провод востановил пайкой. Карту установки искать у производителя сигнализации?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 05:20   #4
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 17:25
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Проблемы с реле блокировки от ОД.

Цитата:
Сообщение от Рtyrman
Гарантийная. В январе первое то. Провод востановил пайкой. Карту установки искать у производителя сигнализации?
Я бы в нее не полез, а поехал бы к ОД и тыкнул рылом и не ждал бы ТО. Карту установки конечно искать у производителя сигналки.
Долго рассказывать принцип работы радиореле как мне поставили у ОД, но я вообще удивляюсь, как я доехал с ним с Новосибирска от ОД 630 км и не встал по дороге. Оно вообще не должно было работать и заводится машина. За то весной она дала мне жару по полной программе!!! Приехал, поставил, выходишь через полчаса - а она не заводится.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 16:49   #5
Рtyrman
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Рtyrman
Подробнее

Онлайн: Рtyrman вне форума
Был(а): 12 мар 2023 16:12
Адрес: Туапсе
Автомобиль: Был Дастер 1.6 4х2 .Сейчас 2.0 4x4esp
По умолчанию Re: Проблемы с реле блокировки от ОД.

Сейчас просто нет времени ехать за 200км с неясными перспективами. Хотелось бы знать,
допустимо ли вообще резать 33 провод,? чтоб пригрозить обращением на горячую линию. И аргументировано обсудить замену АКБ. Плюс надо было убедится, что виновата сигнализация а не впоследствии установленные приблуды . После увиденного я сомневаюсь, что они в принципе способны сделать как надо. Кроме снятия реле я ещё позаводил их сопли в гофру и перемотал слезающую изоленту нормальной автомобильной не отличающейся от штатной.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реле блокировки стартера СЭР ЮРИЙ ЭЛЕКТРИКА 9 06.11.2019 08:44
Самостоятельная активация блокировки дверей RomanGTe FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ 213 16.01.2019 19:20
Щелкают разные реле Da4nik ЭЛЕКТРИКА 18 15.01.2015 10:39
Реле Ходовых Огней РХО-20М 373 Свет и оптика 3 21.08.2013 07:37

Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot