Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
Важная информация
Старый 23.05.2011, 14:18   #21
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 11:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Карелия, как много в этом слове

Strusto классные фотки.

Как подвеска нексии выдержала? дороги то там совсем плохие..
Сам хочу поехать, но что то опасаюсь , рейка итак стучит, а по тем грейдерам поезжу вообще машина развалится.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 23.05.2011, 14:35   #22
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Карелия, как много в этом слове

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Strusto классные фотки.

Как подвеска нексии выдержала? дороги то там совсем плохие..
Сам хочу поехать, но что то опасаюсь , рейка итак стучит, а по тем грейдерам поезжу вообще машина развалится.
Да, нормальные там, по российским меркам, дороги. Главное, на корельских ежиков не налететь, это пни, закатанные в асфальт, но со временем, вылезающие, часто на переломах, на вершинах горок .
По подвеске, на четвертой карельской поездке(Челмужи-Кемь-Калевала-Кумио-Паанаярви-Хизовара, Белое море в районе Чупы) лопнула задняя пружина, причем за два приема, вначале отвалился самый маленький виток, а потом следующий, но машина была прилично загружена, три человека с барахлом, палаточное хозяйство, вторая запаска, 20-л. канистра. После второго облома превернул пружину вверх ногами, т.к обломанный конец торчал в непосредственной близости от тормозной трубки, из толстой фанеры выпилил центрирующий кружок, который вставил внутрь сломанного витка и он не давал пружине смещаться вбок. Так и вернулся в Мск, по дороге еще немножко покуралесив по Новгородской области.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 14:46   #23
Жека
Завсегдатай
 
Аватар для Жека
Подробнее

Онлайн: Жека вне форума
Был(а): 24 мар 2014 14:53
Адрес: Ярославль и Moscow
Автомобиль: Ford Focus SE
По умолчанию Re: Карелия, как много в этом слове

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
....из толстой фанеры выпилил центрирующий кружок, который вставил внутрь сломанного витка и он не давал пружине смещаться вбок...
кхе-кхе... а можно чуток подробнее... центрилось за счет чего? Не совсем понял.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 14:50   #24
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 11:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Карелия, как много в этом слове

А какого года нексия и какой пробег? Задние пружины это болезнь, и скорее это не от плохих дорог а от загрузки и слабости пружин, у меня так же было, причем самый маленький виток отломился не знаю когда, а следующий я уже заметил как выпал по машину, теперь стоят более жесткие какие то, сказали ломаться не должны (пока ни у кого не ломались). Рейка рулевая без ГУРА у меня, а они сцуки греметь любят на грунтовках (едешь как на ведре с болтами, напрягает если долго ехать), а грейдеров судя по фоткам там много..
Ладно в этом году я не попаду скорее всего в Карелию, в следующем скорее всего, а там неизвестно на чем еще ездить буду..
В этом году запланировал поезду в Волгоград и окрестности и в Крым.

Последний раз редактировалось Aleks83; 23.05.2011 в 14:53.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 14:57   #25
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Карелия, как много в этом слове

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
кхе-кхе... а можно чуток подробнее... центрилось за счет чего? Не совсем понял.

Центрилось за счет центрального отверстия, выглядело примерно так

До





И после установки

  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 15:00   #26
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Карелия, как много в этом слове

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
А какого года нексия и какой пробег?
Машинка конца прошлого тясячелетия, а пробег на тот момент был небольшой, порядка 50 т. км.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 15:02   #27
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 11:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Карелия, как много в этом слове

Ого серьезно поломалась почти пополам.. не у меня за 2 раза сломалось только то что снизу на фотке лежит, может даже меньше, и сломалось сверху а не снизу. У меня сломалась пружина на 40 тыс., машина правда моложе на 10 лет наверное (2008 г.), но от этого пружины лучше делать не стали.

Последний раз редактировалось Aleks83; 23.05.2011 в 15:05.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 15:10   #28
Жека
Завсегдатай
 
Аватар для Жека
Подробнее

Онлайн: Жека вне форума
Был(а): 24 мар 2014 14:53
Адрес: Ярославль и Moscow
Автомобиль: Ford Focus SE
По умолчанию Re: Карелия, как много в этом слове

Спасибо. Однако...знай наших. Молодец!
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 15:16   #29
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Карелия, как много в этом слове

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Ого серьезно поломалась почти пополам.. не у меня за 2 раза сломалось только то что снизу на фотке лежит, может даже меньше, и сломалось сверху а не снизу. У меня сломалась пружина на 40 тыс., машина правда моложе на 10 лет наверное (2008 г.), но от этого пружины лучше делать не стали.
Кстати, после того случая поставил пружины от Вектры А с постоянным диаметром прутка пружины.
А в прошлом году заменил задние амортизаторы на газ-масло от Каябы, рекомендую

Последний раз редактировалось Strusto; 23.05.2011 в 15:20.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 16:07   #30
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 11:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Карелия, как много в этом слове

В курсе про газ-масло Каяба, задние пружины мне менять думаю не придется больше, усиленные Suplex стоят тоже с постоянным витком.
А так если решу еще несколько лет на нексии ездить то надо будет вложится в подвеску, рейку искать хорошую не гремящую, аморты на каябу поменять, назад проставки под пружины и вперед тоже может небольшие поставлю, а то защитой по всему ползать задолбало, тогда можно будет лазить в более фиговые места чем щас и не высаживать перед кочками всех пассажиров. Но такое доведение до ума подвески встанет тыс. в 30 (если с рейкой, без нее в 15).

Я вообще хочу поехать в Карелию не со стороны Ярославля, а по Ленинградке через Выборг (там у меня друг живет), а вернутся в Москву уже по Ярославке, но эт надо долгий отпуск, чтобы так все проехать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 16:14   #31
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Карелия, как много в этом слове

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Я вообще хочу поехать в Карелию не со стороны Ярославля, а по Ленинградке через Выборг (там у меня друг живет), а вернутся в Москву уже по Ярославке, но эт надо долгий отпуск, чтобы так все проехать.

Ой, не люблю я ленинградку, но что делать, иногда приходится, не знаю, в какой части Мск обитаешь, но я предпочитаю ехать по М9 до Волоколамска, а там через Лотошино-Микулино сразу выскакивать на объездную Твери, по километражу это на 40 км больше, но, зато, на пути всего 4-ре светофора, по два в Волоколамске и Лотошино.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 16:37   #32
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 11:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Карелия, как много в этом слове

Я с юго-востока, до M9 мне ровно половину МКАДА, расстояние получается дальше километров на 100. Да и я стараюсь выезжать рано утром, часа 4-5 в это время машин обычно везде мало.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 17:26   #33
Murka
Дастеровод
 
Аватар для Murka
Подробнее

Онлайн: Murka вне форума
Был(а): 21 фев 2013 21:04
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA, DUSTER 1,6 4x4
По умолчанию Re: Карелия, как много в этом слове

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Я вообще хочу поехать в Карелию не со стороны Ярославля, а по Ленинградке через Выборг (там у меня друг живет), а вернутся в Москву уже по Ярославке, но эт надо долгий отпуск, чтобы так все проехать.
Долгий отпуск не обязательно. Мы из Москвы до Выборга доехали за день. При этом по пути останавливались и осматривали достопримечательности. А вся поездка вокруг Ладоги заняла 4 дня.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 17:30   #34
Murka
Дастеровод
 
Аватар для Murka
Подробнее

Онлайн: Murka вне форума
Был(а): 21 фев 2013 21:04
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA, DUSTER 1,6 4x4
По умолчанию Re: Карелия, как много в этом слове

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Ой, не люблю я ленинградку, но что делать, иногда приходится, не знаю, в какой части Мск обитаешь, но я предпочитаю ехать по М9 до Волоколамска, а там через Лотошино-Микулино сразу выскакивать на объездную Твери, по километражу это на 40 км больше, но, зато, на пути всего 4-ре светофора, по два в Волоколамске и Лотошино.
Дорога Лотошино-Микулино и дальше до Твери тоже не очень(((( Местами очень плохой асфальт. Да и дальнобойщики последнее время полюбили эту дорогу. Обогнать их на узкой и часто извивающейся дороге проблематично.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 17:50   #35
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Карелия, как много в этом слове

Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Дорога Лотошино-Микулино и дальше до Твери тоже не очень(((( Местами очень плохой асфальт. Да и дальнобойщики последнее время полюбили эту дорогу. Обогнать их на узкой и часто извивающейся дороге проблематично.
Эх, в этом году еще там не ездил, кругом засады
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 09:56   #36
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 11:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Карелия, как много в этом слове

Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Долгий отпуск не обязательно. Мы из Москвы до Выборга доехали за день. При этом по пути останавливались и осматривали достопримечательности. А вся поездка вокруг Ладоги заняла 4 дня.
Вчера друг выехал в 4.30 из Москвы (ЮВАО) в 15.00 был в Выборге. Да наверное за неделю там можно достаточно посмотреть. В следующем году тогда обязательно поеду.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 14:59   #37
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 11:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Карелия, как много в этом слове

Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Долгий отпуск не обязательно. Мы из Москвы до Выборга доехали за день. При этом по пути останавливались и осматривали достопримечательности. А вся поездка вокруг Ладоги заняла 4 дня.
Почитал отзывы о поездках в нете, что то цены в гостиницах конские. По 3000 р. за ночь за двухместный номер в основном. Про западную Ладогу читал и гостиницы Сортовалы в частности. Реально такие цены, дешевле не найти?

В Питер ездил когда тоже еле нашел жилье в центре за 700 р. с чел в сутки у бабульки в комнате, но правда все в хорошем состоянии прямо м. Васильеостровская, так гостиницы все тоже от 3000 р. за номер хотели минимум.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 18:30   #38
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Карелия, как много в этом слове

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Почитал отзывы о поездках в нете, что то цены в гостиницах конские. По 3000 р. за ночь за двухместный номер в основном. Про западную Ладогу читал и гостиницы Сортовалы в частности. Реально такие цены, дешевле не найти?

В Питер ездил когда тоже еле нашел жилье в центре за 700 р. с чел в сутки у бабульки в комнате, но правда все в хорошем состоянии прямо м. Васильеостровская, так гостиницы все тоже от 3000 р. за номер хотели минимум.
В Сортавале гостиницы дорогие, туда финны наезжают, плюс ночуют перед/после Валаама. В свое время занедорого останавливались на пару ночей в Доме композиторов, но там были удобства на этаже(основной корпус), либо домики. Летом удобнее с палаткой, особенно, если без галопа, чтоб пару ночей на одном месте постоять.

А насчет за день до Выборга с осмотром достопримечательностей не очень понимаю, тут до Питера не всегда за 10 часов от Мск получается доехать, и это без всяких примечательностей.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 18:45   #39
ForestMan
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ForestMan
Подробнее

Онлайн: ForestMan вне форума
Был(а): 13 апр 2018 18:52
Адрес: Москва
Автомобиль: Крепкий Орешек 1.5 dci 4х4
По умолчанию Re: Карелия, как много в этом слове

Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Дорога Лотошино-Микулино и дальше до Твери тоже не очень(((( Местами очень плохой асфальт. Да и дальнобойщики последнее время полюбили эту дорогу. Обогнать их на узкой и часто извивающейся дороге проблематично.
По-моему, за последние 2 года ситуация там не изменилась. Я езжу МКАД - Новорижское - поворот в Шаховской - Лотошино - Микулино - Тверь - Ленинградка. Еду с Юго-Запада, теряю тоже около 40 км по расстоянию, примерно один фиг по времени, выигрываю по бензину и по нервам. Асфальт местами латают, в других местах новые выбоины появляются, в среднем одно и то же. Дальнобоев не обгоняю, все, кто мне встречался шли около 80, мне хватало. А вот зимой страшновато - снегом засыпает так, что получается 1 полоса в обе стороны, т.е. с фурой идёшь в лобовую, и тут у кого нервы крепче. Часто приходится на 70-80 заезжать правыми колёсами в сугроб, чтобы разъехаться, и тут я радуюсь полному приводу и высокому клиренсу.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 19:03   #40
ForestMan
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ForestMan
Подробнее

Онлайн: ForestMan вне форума
Был(а): 13 апр 2018 18:52
Адрес: Москва
Автомобиль: Крепкий Орешек 1.5 dci 4х4
По умолчанию Re: Карелия, как много в этом слове

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
А насчет за день до Выборга с осмотром достопримечательностей не очень понимаю, тут до Питера не всегда за 10 часов от Мск получается доехать, и это без всяких примечательностей.
В 6 утра выехали, в 7 вечера были в мотеле под Выборгом. Около 900 км по спидометру. Правда на "Королле" и менялись за рулём, когда текущий водила засыпал. Но скорость ни разу больше чем на 20 км/ч не превышали, т.е. максимум 130 на Новой Риге и где можно 110 по Ленинградке, 70-80 в населёнке. Кстати, мотель 650р за "двушку" (по состоянию на июнь прошлого года) + 350 р отличная большая пицца (ужин на двоих). Где точно находится - не помню, был отмечен на карте в ЖыПыЭсе, примерно в 20 км от Выборга в сторону Финляндии. Ориентир - речка Птичья (см. фото, извинямс, мутновато). Выглядит - см. другое фото. Может, пригодится кому.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02907.jpg
Просмотров: 745
Размер:	376.0 Кб
ID:	1821   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02910.jpg
Просмотров: 731
Размер:	595.9 Кб
ID:	1822  
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot