Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > КУЗОВ, САЛОН
Важная информация
Старый 30.08.2022, 06:50   #21
daftmax
Участник клуба
 
Аватар для daftmax
Подробнее

Онлайн: daftmax вне форума
Был(а): 12 сен 2022 14:26
Имя: Максим
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege, 4WD, АКПП, ESP, Тёмный Каштан, 2018
По умолчанию Re: мелкий кузовной ремонт

А как быть с треснутым бампером? Там ведь этого не сделают. Что будут делать костоправы? Они возьмутся за такую крышку багажника? Выпрямлять?

Последний раз редактировалось daftmax; 30.08.2022 в 07:04.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 30.08.2022, 07:14   #22
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа на форуме
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: мелкий кузовной ремонт

Цитата:
Сообщение от daftmax Посмотреть сообщение
А как быть с треснутым бампером? Там ведь этого не сделают. Что будут делать костоправы? Они возьмутся за такую крышку багажника? Выпрямлять?
В нормальной костоправке возьмутся и сделают и неувидиш глазом и бампер сделают, бампер вообще мелочь-легкотня. С дверью повозиться придётся но ничего критичного не вижу, всё вытянуть можно. Сам когдато давно костоправил, знаю как это делается.
Поспрашивай мужиков, собери отзывы о местных умельцах. Наверняка есть достойные костоправы.
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 07:16   #23
daftmax
Участник клуба
 
Аватар для daftmax
Подробнее

Онлайн: daftmax вне форума
Был(а): 12 сен 2022 14:26
Имя: Максим
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege, 4WD, АКПП, ESP, Тёмный Каштан, 2018
По умолчанию Re: мелкий кузовной ремонт

Одного мне такого сказали. Правда там очередь якобы месяц-два. На разбитой машине столько ездить, конечно, ужас…

У меня, кстати, багажник не открывается. И при движении пищит, указывая на открытую дверь…
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 07:25   #24
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа на форуме
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: мелкий кузовной ремонт

Цитата:
Сообщение от daftmax Посмотреть сообщение
Одного мне такого сказали. Правда там очередь якобы месяц-два. На разбитой машине столько ездить, конечно, ужас…

У меня, кстати, багажник не открывается. И при движении пищит, указывая на открытую дверь…
Мелоч, наберись терпения, запишись в очередь ..... Будет в 3 раза дешевле, но отреставрировано, а не заменено. даже фонарь я гляжу можно отреставрировать, но скорей всего при рассмотрении будет видно.
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 08:20   #25
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 мар 2024 22:55
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: мелкий кузовной ремонт

Как вариант, крышку багажника на разборке взять, остальное, скорее всего можно сделать. В нормальной малярке всяко и дешевле и качественнее буит, чем у официалов
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 09:09   #26
глазунов
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для глазунов
Подробнее

Онлайн: глазунов вне форума
Был(а): 26 мар 2024 20:06
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Рено дастер
По умолчанию Re: мелкий кузовной ремонт

Не помню в какой конторе московской заказывал крыло правое - прислали, правда. корейское, но встало, как родное. цвет 1:1. Что-то в районе 7-8 тыс. Заменил сам.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 09:38   #27
CheburazhKO
Завсегдатай
 
Аватар для CheburazhKO
Подробнее

Онлайн: CheburazhKO вне форума
Был(а): 24 авг 2023 14:53
Имя: Дима
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster Privilege 1,5dci 2016
По умолчанию Re: мелкий кузовной ремонт

Цитата:
Сообщение от Kuzmich123 Посмотреть сообщение
Это не конечный список: абсорберу бампера точно хана. Возможно замято железо.
Не точно ему хана. Я когда жопой в дерево приехал, прям посередине между фар, абсорбер вполне живой остался, а вот часть кузова под ним погнулась. Пришлось вытягивать. Но и бампер и крышку багажника сделали, ничо не менял.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 09:47   #28
daftmax
Участник клуба
 
Аватар для daftmax
Подробнее

Онлайн: daftmax вне форума
Был(а): 12 сен 2022 14:26
Имя: Максим
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege, 4WD, АКПП, ESP, Тёмный Каштан, 2018
По умолчанию Re: мелкий кузовной ремонт

Цитата:
Сообщение от ДядяСережа Посмотреть сообщение
Даже фонарь я гляжу можно отреставрировать, но скорей всего при рассмотрении будет видно.
Фонари я если что готов купить, если они реально стоят от 2000, а не по 7000, как предлагают официалы. Фонари это не так больно, как остальное по стоимости.

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014
крышку багажника на разборке взять, остальное, скорее всего можно сделать
Вот это и есть самый главный вопрос. Потому что мне отец (у него тоже дастер, первый) так и сказал - искать на разборке. Вчера вместе начали искать, он не нашел, а я нашел где-то на Дроме, но все не то. Там гнутое тоже часто попадается.

Поэтому вопрос: где эти самые разборки лучше всего искать? Есть опыт у кого-то? Типа лучший сайт по ним или вроде того?

Цитата:
Сообщение от CheburazhKO
Пришлось вытягивать. Но и бампер и крышку багажника сделали, ничо не менял.
Ума не приложу, каким образом чинится трещина на бампере?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 10:00   #29
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа на форуме
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: мелкий кузовной ремонт

Цитата:
Сообщение от daftmax
Ума не приложу, каким образом чинится трещина на бампере?
Вот куча способов, от примитивных до очень даже профессиональных
https://www.youtube.com/results?sear...B5%D1%80%D0%B5
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 13:02   #30
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: мелкий кузовной ремонт

Если горит значек не закрыта дверь, значит или замок не закрыт или порог (там их 2- внутренний и внешний) помяты+ адсорбер бампера (если совсем не развалился то можно склеить)+ вытягивание двери (обратным молотком)+ покраска+ склейка бампера и накладки бампера+ их покраска.Накладку бампера я красил (Дастер 1) с баллончика краской для пластмассы снежная королева- 6 лет ниче не отшелушилось..надо теперь накладки порогов ей пульнуть..Работы у Вас на полтинник максимум...
Или разборка но в цвет найти...можно долго искать (дверь+бампер) а не в цвет, то смысла нет.дешевле свое сделать
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 13:22   #31
daftmax
Участник клуба
 
Аватар для daftmax
Подробнее

Онлайн: daftmax вне форума
Был(а): 12 сен 2022 14:26
Имя: Максим
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege, 4WD, АКПП, ESP, Тёмный Каштан, 2018
По умолчанию Re: мелкий кузовной ремонт

Цитата:
Сообщение от ДядяСережа Посмотреть сообщение
Вот куча способов, от примитивных до очень даже профессиональных
https://www.youtube.com/results?sear...B5%D1%80%D0%B5
Спасибо! Уже скачиваю, есть что теперь посмотреть в поезде !

---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее написано было в 13:20 ----------

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
помяты+ адсорбер бампера (если совсем не развалился то можно склеить)+ вытягивание двери (обратным молотком)+ покраска+ склейка бампера и накладки бампера+ их покраска.Накладку бампера я красил (Дастер 1) с баллончика краской для пластмассы снежная королева- 6 лет ниче не отшелушилось..надо теперь накладки порогов ей пульнуть..Работы у Вас на полтинник максимум...
Только потом будут проблемы при продаже, как я понимаю... сочтут за аварию и машина будет сильно удешевлена, верно? ...
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 13:35   #32
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 мар 2024 22:55
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: мелкий кузовной ремонт

Цитата:
Сообщение от daftmax Посмотреть сообщение
Спасибо! Уже скачиваю, есть что теперь посмотреть в поезде !

---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее написано было в 13:20 ----------


Только потом будут проблемы при продаже, как я понимаю... сочтут за аварию и машина будет сильно удешевлена, верно? ...
По текущей ситуации все смотрят больше на состояние авто, выбирать особо не из чего.
Если целую б/у деталь перекрасить, то можно найти, что перекрашена, но причин может быть миллион, да и ремонт с заменой детали эт нормальный процесс. Если рихтовать, да ещё со шпатлевкой - эт уже совсем другой вопрос, и сомнения у покупателя будут закономерны
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 14:12   #33
vovik1959
Старожил
 
Аватар для vovik1959
Подробнее

Онлайн: vovik1959 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 20:40
Адрес: ставрополье
Автомобиль: шевроле нива в прошлом,теперь Дакар 1.6 с кондеем 17-го г/в
По умолчанию Re: мелкий кузовной ремонт

Цитата:
Сообщение от ДядяСережа
daftmax,
В нормальной гаражной костоправке ремонт на полтинник.
Врядли,дверь багажника ,практически невозможно выправить,если только не выравнивать шпаклевкой,но это не надолго,через год она отвалится. У меня был похожий случай три года назад,ездил к гаражным спецам,тоже сказали дверь и накладка бампера только замена. Тогда мне в страховой насчитали 111труб,в итоге потребовал ремонт ,а сервису насчитали 143 труб,дверь,накладку бампера установили новые,там ещё были не большие кузовные работы,задние фонари не пострадали.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 14:47   #34
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа на форуме
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: мелкий кузовной ремонт

Цитата:
Сообщение от vovik1959 Посмотреть сообщение
Врядли,дверь багажника ,практически невозможно выправить,если только не выравнивать шпаклевкой,но это не надолго,через год она отвалится. У меня был похожий случай три года назад,ездил к гаражным спецам,тоже сказали дверь и накладка бампера только замена. Тогда мне в страховой насчитали 111труб,в итоге потребовал ремонт ,а сервису насчитали 143 труб,дверь,накладку бампера установили новые,там ещё были не большие кузовные работы,задние фонари не пострадали.
Вы не там ремонтировались наверно. Дверь вытянется элементарно, шпакли будет в зависимости от добросовестности костоправа, от того чем и как будет сделано столько и продержится. Заменённая деталь у покупателя вызывает не меньше вопросов чем отремонтированная. На отремонтированной можно представить степень повреждения, по заменённой вывод как правило один - разбита была так что ремонту не полежала.
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 14:48   #35
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 28 мар 2024 10:56
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: мелкий кузовной ремонт

Цитата:
Сообщение от daftmax Посмотреть сообщение
А как быть с треснутым бампером? Там ведь этого не сделают. Что будут делать костоправы? Они возьмутся за такую крышку багажника? Выпрямлять?
крышка багажника со стеклом в евро авто 50тр(+пересыл) , новый бампер (не оригинал) 14тр в экзисте (хотя и этот можно починить) фонарь там же меньше 5тр, не оригинал...
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 15:32   #36
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 28 мар 2024 10:56
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: мелкий кузовной ремонт

Цитата:
Сообщение от daftmax Посмотреть сообщение
Только потом будут проблемы при продаже, как я понимаю... сочтут за аварию и машина будет сильно удешевлена, верно? ...
Чтоб не было потом проблем надо сохранить фото как есть сейчас и после ремонта и предьявить будущему покупателю.

кстати есть двери не оригинал в вашем евро авто ценник от 18тр
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот 30-08-2022 153740.jpg
Просмотров: 92
Размер:	187.3 Кб
ID:	138515  
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 16:09   #37
Butch_d
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Butch_d
Подробнее

Онлайн: Butch_d вне форума
Был(а): 27 фев 2024 20:39
Имя: Дмитрий
Адрес: SPb
Автомобиль: renault duster 1,5 dci Expr + ПП
По умолчанию Re: мелкий кузовной ремонт

мелкий кузовной ремонт это из пузырька с кисточкой подкрасить сколы)
Если геометрия и герметичность не нарушена, то я бы с этой дверью ездил, ну а перед продажей можно с разборки взять. Битая машина угонщиков мало интересует, если рядом стоит такая же целая)) Исключительно из этих соображений езжу с царапаными бамперами и крашу сколы кисточкой, конечно предварительно зачистив ржавчину.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 16:30   #38
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: мелкий кузовной ремонт

Цитата:
Сообщение от daftmax Посмотреть сообщение
Только потом будут проблемы при продаже, как я понимаю... сочтут за аварию и машина будет сильно удешевлена, верно? ...
Делаются прихватки сваркой(специальная гребенка) и обратным молотком все вытянут..ну шпакля будет немного..А то что авария и при продаже будет дешевле....ну вы найдите сначала машину без аварий и подкрасов, новая в салоне бывает вся в окрасе и ниче же..Вы когда авто покупали меряли ЛКП? а я мерил- одно крыло было +20 мкм по отношению ко все машинеа оказывается так бывает и это нормально..(это новая в салоне!)
ВАЗ 21061 15 летняя, вся в родной краске (без грамма ржи, только сколы) и с 1 крашенным крылом- ушла за 1 день (даже за пол часа), Ланос(7лет)- крашенные 2 крыла- ушел за 2 дня...а Вы говорите проблемы при продаже...Машину сразу видно как к ней относились..бывает все как в сарае..а крылышки покрашенные. щас на это никто уже не смотрит...геометрия(крупные аварии),рыжуха- вот на что смотреть надо
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2022, 08:08   #39
Dexter 556
Участник клуба
 
Аватар для Dexter 556
Подробнее

Онлайн: Dexter 556 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 19:27
Имя: Илья
Адрес: Орск
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: мелкий кузовной ремонт

Крышка багажника за 100.000+ ... вот что самое дорогое...[/QUOTE]

Вы, меня растроили...на днях попал в паровозик (гармошку) из четырёх машин... по итогу разбита и морда и попа..
Жду оценку, и чувствую, что нихрена не уложусь в отведенные суммы
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2022, 12:23   #40
daftmax
Участник клуба
 
Аватар для daftmax
Подробнее

Онлайн: daftmax вне форума
Был(а): 12 сен 2022 14:26
Имя: Максим
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege, 4WD, АКПП, ESP, Тёмный Каштан, 2018
По умолчанию Re: мелкий кузовной ремонт

Цитата:
Сообщение от Butch_d Посмотреть сообщение
Битая машина угонщиков мало интересует, если рядом стоит такая же целая)) Исключительно из этих соображений езжу с царапаными бамперами и крашу сколы кисточкой, конечно предварительно зачистив ржавчину.
Мне такая логика далека если честно. Чисто психологически мне тяжело ездить на битой машине и сажать туда людей. Это по моим соображением близко к логике переполненной мусорки: там где мусора не валяется, там и стараются не кидать мусор, а в переполненный бак можно кинуть рядом - всё равно в целом кругом грязно.

Ну или маленько другой пример. Я как-то купил дешёвый кошелёк - потерял, потому что его везде бросал. Потом купил тот, что нравится внешне. К нему отношение другое. Он тебе нравится, хочется, чтобы он был навиду, рядом где-то. Не швыряешь его где попало. В итоге он у меня уже миллион лет.

Иными словами к битой машине и отношение другое. Я так не хочу и не буду. А жить в страхе угона, просыпаясь с этими мыслями - тоже не вариант, проще застраховаться, повышая постоянно свой уровень жизни - заниматься этим постоянно...

Как заберу отремонтированную машину, сразу повезу её на ТО и на химчистку.

Как-то так .

---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее написано было в 12:14 ----------

Цитата:
Сообщение от daftmax Посмотреть сообщение
К слову! Машинку мою починили. Осталось фары заменить, которые также уже куплены, осталось их поставить. Я просто уехал в длительную команидровку и мне прислали фото. Выглядит всё, как мне кажется, очень неплохо. Как и обещал костоправ, "Как новая". Надеюсь, это не только на фото так. Заберу предположительно в среду.

Happy end. Кстати, цена вопроса, учитывая то, что я делал через какого-то хорошо знакомого коллеги - 30.000 рублей. Находится в Гороховце. Вдруг кому-то будет нужно тоже. По словам коллеги, на его Kia Ceed живого места не было. Тем не менее, машину и его восстановили.

Кстати, говоря, я собирался до этого красить большие сколы на крышке багажника, которые появились просто со временем. Но выглядело это ужасно. И, как я сказал в предыдущем сообщении, что выше, я так ездить не мог. И тут одно на другое наложилось.



  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запись на ремонт ТЦ Лорант Автосервис ЛОРАНТ 13 19.03.2024 19:42
Кузовной ремонт svh.serjo Пензенская область 30 14.01.2021 16:01
ОД Рено-Мурманск. Отзыв про кузовной цех. Max51 Мурманская область 60 12.05.2014 09:55
КАСКО и ремонт running777 РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 7 17.07.2013 14:27
Кузовной ремонт по КАСКО в ОВОДе Ky6uk БЕСЕДКА 10 13.08.2012 10:49

Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot