Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
Важная информация
Старый 05.03.2016, 18:45   #41
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Белоруссия. Март 2106

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
...Кстати, почему-то во всех несчастью в Беларуси обвиняют.....Путина Я пытался понять почему, но так и не понял...
В Белоруси, не также как и на Украине, но есть.....
Часть сообщения удалена ввиду несоответствия правилам форума.

Цитата:
Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
... По федеральной трассе лучше останавливаться в карманах на заправках и у кафешек. Не редко видел как курсирующие машины по-моему транспортной милиции(могу ошибаться) останавливались у машин припаркованых на обочине рядом с лесочком. Для себя сделал вывод, что "до ветра" лучше остановиться дотянув до мест, где ветер отсекается стенами и дверью (не сочтите за того, кто гадит где попало, просто в Сибири у нас расстояния между отведенными на то местами бывают десятки километров, поэтому смекнул чисто интуитивно )
Не ходить до ветра где попало, лучше еще и потому, что в светлое время везде где не голое поле, комары большие и их много, "отжирают" все на раз... И еще по теме,... на меня летом 2015 на одной из АЗС, операторша пыталась наехать, что если ничего у них не покупаю, то и "отливать/откладывать" к ним нельзя, но легкого наезда хватило для того, чтобы её мнение резко изменилось на противоположное... "держится" за работу однако,... в России часто бывает не так... И кстати, мне в помощь сразу же очень активно подключился первый и единственный местный водитель.

---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее написано было в 18:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
TolR, а какой картой там пользоваться выгодно? Я сувал сбербанковскую - там процент какой-то сумашедший снимали.
Сбербанковские также разные бывают... В основном во всех поездках по Европе именно заправляюсь и безналичные покупки, то есть все кроме получения налички, с кредитной сбербанковской Мастеркард, и снятых сумашедших процентов ни разу не замечал... Может твоя проблема в съёме нала? И тут да, есть некоторые отличия и в конвертации, и в %, и у разных банков, и между Визой/Мастеркардом. Но обычно наличкой стараюсь пользоваться по минимуму, и в Белоруссии это как ранее замечал не проблема даже в глубинке, в сельпо, хотя в поездках до 5 сотен ойро/баксов в мелких купюрах обычно при себе, часть из них если нужно и меняю.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!

Последний раз редактировалось TolR; 09.03.2016 в 13:47.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 05.03.2016, 22:04   #42
Веселый Дустер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Веселый Дустер
Подробнее

Онлайн: Веселый Дустер вне форума
Был(а): 28 апр 2022 13:41
Имя: Дмитрий
Адрес: Минск
Автомобиль: Renault Duster 2 1.5 dCi
По умолчанию Re: Белоруссия. Март 2106

Ну как- добрались?
Я выехал из Минска в 6 утра, приехал в Питер в 8.30 вечера, ~950 км.
Ехал через Витебск, назад поеду через Полоцк - там на полтора часа быстрее и на 150 км короче.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 20:44   #43
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Белоруссия. Март 2106

Цитата:
Сообщение от kawa2 Посмотреть сообщение
Так ведь никто и не собирается гладить по головке за превышение ни в РФ, ни в ЕС, речь идёт о том что очень часто туристы из регионов 77-78 и т.д. проявляют явное принебрежение к ПДД установленным в Беларуси, да зачастую из- за инстинктов приобретённых в условиях мегаполиса, а это очень заметно со стороны участников дор. движ.. Интересно, тот инспектор который винил Путина во всех бедах, взял с вас штраф за превышение или за иные политические взгляды, думаю нашего Григорича тоже не каждый ДПСник в РФ готов расцеловать. Уважайте и соблюдайте ПДД того гос-ва где временно прибываете и всё. Кстати в Минске вы не встретите танцующих лизгинку на главной площади гос-ва, да и вообще немного отдохнёте от засилия южных лиц.
Вам, как житель братской Беларуси, немного поясню - таким тоном, как разговаривали гаишники около поворота на Раубичи, в России даааавно не разговаривают....точнее я не слышал....даже если нарушают ПДД. Гаишник - это должностное лицо и должен "держать себя в руках".

Может я немного не понятно выразился...Путина винил НЕ гаишник, а частенько мне в беседах Ваши земляки это говорили. Гаишник же обвинил Россию во вторжении на Украину.....

Как соблюдают в Беларуси ПДД я частенько видел особенно в 2014 году...пересекать сплошную полосу я вот себе не позволяю никогда и практически не вижу в России, но с удовольствием это делали местные белорусские водители...уж не сотворяйте идолов соблюдения ПДД из своих земляков.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 00:21   #44
Веселый Дустер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Веселый Дустер
Подробнее

Онлайн: Веселый Дустер вне форума
Был(а): 28 апр 2022 13:41
Имя: Дмитрий
Адрес: Минск
Автомобиль: Renault Duster 2 1.5 dCi
По умолчанию Re: Белоруссия. Март 2106

Цитата:
Сообщение от прибалт11
пересекать сплошную полосу я вот себе не позволяю никогда и практически не вижу в России, но с удовольствием это делали местные белорусские водители...уж не сотворяйте идолов соблюдения ПДД из своих земляков.
В России двойная сплошная - смертный грех.
У нас к этому попроще относятся.
Но в РБ строже наказание за пьянку - при повторном нарушении конфискуют авто.

P.S.
Первый раз слышу, чтобы кто-то у нас винил Путина.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 11:25   #45
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Белоруссия. Март 2106

Веселый Дустер, как вы в СПб?
Заходите в тему Клубные встречи в СПб
Может что подскажем.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 23:35   #46
JohnLiJohn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для JohnLiJohn
Подробнее

Онлайн: JohnLiJohn вне форума
Был(а): 01 апр 2024 15:52
Имя: Евгений
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 4x4 2.0
По умолчанию Re: Белоруссия. Март 2106

Уфф тока ввалились домой. Сегодня в 12 дня выехали из Минска, в 22.30 были в Питере. Через Полоцк и Опочку. Примерно 850 км. Но цена вопроса 220 руб, на убитую дорогу от Опоки до границы и назад. Карты и баксы не принимают, только наличка!!!

По пути заехали в Хотынь. Это конечно сильно. Особенно звон колоколов, и все в тумане. Пронимает.

Как началао темнеть выяснил, что перегорел правый ближний свет. А менять лампочки на ходу, я так и не научился. Мучался всю дорогу от Пскова.


В целом Беларусь очень понравилось. Летом планируем туда недельки на 2 с палатками ломануть. У вас же отдыхает народ с палатками?

Дороги у Минска весьма приличные, от Полоцка к границе убитые весьма не слабо. Хорошо наша подвеска позволяет это не замечать. И лететь 100 - 110, там где остальные скромно ползут.

Большое спасибо всем за советы и участие! Надеюсь подниму это тему летом, если вдруг тут случится затишье.
__________________



Гряземешательные способности Дастера полностью превосходят мои способности как гряземесителя! (c)

Последний раз редактировалось JohnLiJohn; 08.03.2016 в 00:59.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 00:17   #47
Веселый Дустер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Веселый Дустер
Подробнее

Онлайн: Веселый Дустер вне форума
Был(а): 28 апр 2022 13:41
Имя: Дмитрий
Адрес: Минск
Автомобиль: Renault Duster 2 1.5 dCi
По умолчанию Re: Белоруссия. Март 2106

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
Веселый Дустер, как вы в СПб?
Заходите в тему Клубные встречи в СПб
Может что подскажем.
Спасибо, все просто отлично. Масса положительных впечатлений, очень приятный город и , особенно, люди.
Планирую ехать назад рано утром 9 марта.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 13:40   #48
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Белоруссия. Март 2106

Цитата:
Сообщение от Веселый Дустер Посмотреть сообщение
P.S.
Первый раз слышу, чтобы кто-то у нас винил Путина.
А я этому очень удивился!!!!

А так.....Беларусь интересная страна с большим количеством исторических достопримечательностей...."линия Сталина" мне очень понравилась-все "по уму" сделано и интересно. Хатынь скорбное место, но по этой же дороге ОТ Минска есть еще одна соженая деревня прямо около дороги - меня этот мемориал даже больше за душу взял....Было интересно, когда увидели памятник в другом месте "Здесь был аэродром партизанских отрядов" и это на поле прямо около деревни!!!!.....В Рогачеве памятник сгущенке.....и т.д.
Короче, есть что посмотреть...Пять лет каждое лето колесили по Беларуси и каждый раз открывал что-то новое. Но видно уже все......
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 13:49   #49
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Белоруссия. Март 2106

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
... Но видно уже все......
Почему так?
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 14:37   #50
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Белоруссия. Март 2106

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Почему так?
Да, вроде уже везде побывали и не по одному разу.....Хотя жена хочет опять в санаторий в Беларуси рвануть - чего-то ЕС ее не вдохновил....А разочарование от ЕС ее постигло не слабое....через неделю после приезда произнесла: "....я думала ТАААМ, а там......фииии" Короче, в ожиданиях было одно, а в реалии соооовсем другое...
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 15:05   #51
JohnLiJohn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для JohnLiJohn
Подробнее

Онлайн: JohnLiJohn вне форума
Был(а): 01 апр 2024 15:52
Имя: Евгений
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 4x4 2.0
По умолчанию Re: Белоруссия. Март 2106

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Да, вроде уже везде побывали и не по одному разу.....Хотя жена хочет опять в санаторий в Беларуси рвануть - чего-то ЕС ее не вдохновил....А разочарование от ЕС ее постигло не слабое....через неделю после приезда произнесла: "....я думала ТАААМ, а там......фииии" Короче, в ожиданиях было одно, а в реалии соооовсем другое...
ну у нас в принципе народ склонен думать "хорошо там, где нас нет"

хотя по факту, это далеко не так
__________________



Гряземешательные способности Дастера полностью превосходят мои способности как гряземесителя! (c)
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 16:25   #52
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Белоруссия. Март 2106

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Да, вроде уже везде побывали и не по одному разу........
Весь Глобус объехали?
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 16:38   #53
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Белоруссия. Март 2106

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Весь Глобус объехали?
Да, нуууу......Испания, Португалия, Италия.....не доехали, но не думаю, что там лучше, чем в Германии, Бельгии, Австрии.....
А так...еще Америки обе (континенты) не охвачены, Арктика, Антарктика, Австралия.....тоже не были.........хотя и не особо хочется уже.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 16:48   #54
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Белоруссия. Март 2106

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Да, нуууу....
Дык, я про Глобус Белоруссии, если что
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 18:11   #55
Веселый Дустер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Веселый Дустер
Подробнее

Онлайн: Веселый Дустер вне форума
Был(а): 28 апр 2022 13:41
Имя: Дмитрий
Адрес: Минск
Автомобиль: Renault Duster 2 1.5 dCi
По умолчанию Re: Белоруссия. Март 2106

Отпишусь тоже - приехал и я.

830 км, Питер-Минск, 12.5 часов с учетом времени на кофе-паузы и одну заправку. Ехать нужно однозначно через Опочку на Полоцк. После Опочки до границы РБ дорога более-менее нормальная, красивая, холмистая и извилистая. После границы РБ до Полоцка дорога хуже, но вполне позволяет ехать в р-не 100 км.

Однозначно рекомендую иметь радар-детектор с GPS или свежую базу по камерам в навигаторе.

Кстати, если говорить о достопримечательностях - рекомендую посетить Мирский замок, если там еще не были. Я там был пару раз до реставрации, сейчас его отреставрировали и можно практически везде зайти внутри - очень интересно. Я прям заново его для себя открыл.

Цитата:
В целом Беларусь очень понравилось. Летом планируем туда недельки на 2 с палатками ломануть. У вас же отдыхает народ с палатками?
Отдыхает, смотрите Витебскую область как край озер. Так же могу порекомендовать совместить это с байдарочным организованным походом - стоит в районе 70-100 долл на человека за 3-5 дней, включает прокат всего необходимого, сопровождающего и питание.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 18:56   #56
Johny
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Johny
Подробнее

Онлайн: Johny вне форума
Был(а): 24 окт 2023 07:06
Адрес: г. Омск
Автомобиль: DUSTER Expression 4x2 1.6 МКП5 серая платина
По умолчанию Re: Белоруссия. Март 2106

я получил огромное удовольствие от посещения Бреской крепости, но мне повезло: к нам подошел парнишка поисковик и повел нас (меня папу и моего сына 13 лет) не только по "фасадной" части крепости, а и по подвалам, фортам, казиматам и т.д. в итоге провели в крепости в районе 2.5 часов и остались довольны и мы и он, потому как видел, в наших глазах неподдельную заинтересованность и беседа (не монолог, а именно беседа) была захватывающая, позновательная и интересная. Если кому интересно - попробую найти контакт парнишки, по-моему его зовут Дмитрий.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 19:09   #57
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Белоруссия. Март 2106

Вы тут речь заводили о ближней Европе.Думаю,что там интереснее чем раньше.Но за пояс надо пистолет засунуть.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 19:48   #58
Юрий 1966
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Юрий 1966
Подробнее

Онлайн: Юрий 1966 вне форума
Был(а): 15 фев 2021 20:54
Адрес: Белгородская обл. Чернянка
Автомобиль: Renault Duster 4х4 1.6
По умолчанию Re: Белоруссия. Март 2106

Испания , Италия это равносильно что побывать в цыганском таборе) хотя и остальная Европа больше этот табор сейчас напоминает)
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 21:10   #59
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Белоруссия. Март 2106

я не знаю, о какой "ближней" Европе вы толкуете. И зачем бегаете с кремниевой пистолью за пазухой.
Но в финке и в Прибалтике отдыхать приятно. В финке дороговато. но и там удавалось заплатить меньше, чем запрашивают иные гостиницы в Пскове и Новгороде. Или в Калининградской области.
Главное, что финке уже давно все проезжено - там просто нечего делать. Уж ехать, так дальше - в Швецию, в Норвегию.

вот на это лето тоже задумался о поездке по Белоруссии. Пока пытаюсь понять - какие точки нанести на маршрут. Если кто подскажет что-нибудь конкретное - скажу спасибо. Неохота гонять по 800 км за 12 часов, лучше посмотреть что-нибудь по маршруту.
Как промежуточную ночевку рассматриваю Себеж.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 21:14   #60
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Белоруссия. Март 2106

Какая такая Европа? Гейропа-вот правильное название.ИМХО.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Белоруссия Олег БЛИЖНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ 136 14.08.2023 21:13
ДастерФест-2016 potexin35 Вологодская область 26 17.07.2016 09:54
Беларусь: Дуга Струве по воскресеньям (Март-Апрель 2016) Веселый Дустер ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 13 26.04.2016 15:21

Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot