Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
Важная информация
Старый 09.03.2016, 21:20   #61
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Белоруссия. Март 2106

я думал, что собеседники чуть умнее
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 09.03.2016, 21:48   #62
Веселый Дустер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Веселый Дустер
Подробнее

Онлайн: Веселый Дустер вне форума
Был(а): 28 апр 2022 13:41
Имя: Дмитрий
Адрес: Минск
Автомобиль: Renault Duster 2 1.5 dCi
По умолчанию Re: Белоруссия. Март 2106

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
я не знаю, о какой "ближней" Европе вы толкуете. И зачем бегаете с кремниевой пистолью за пазухой.
Но в финке и в Прибалтике отдыхать приятно. В финке дороговато. но и там удавалось заплатить меньше, чем запрашивают иные гостиницы в Пскове и Новгороде. Или в Калининградской области.
Главное, что финке уже давно все проезжено - там просто нечего делать. Уж ехать, так дальше - в Швецию, в Норвегию.

вот на это лето тоже задумался о поездке по Белоруссии. Пока пытаюсь понять - какие точки нанести на маршрут. Если кто подскажет что-нибудь конкретное - скажу спасибо. Неохота гонять по 800 км за 12 часов, лучше посмотреть что-нибудь по маршруту.
Как промежуточную ночевку рассматриваю Себеж.
Приезжайте, расскажу-покажу.

Сейчас прорабатываю поездку по Дуге Струве - http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=15750
Интересные места с небольшим бездорожьем.

Так же очень хорошие маршруты уже проработаны тут:

http://globus.tut.by/ways.htm
Они все доступны по дорогам общего пользования.

Храм-крепость в Сынковичах - очень крутая штука.

Можно по замкам поездить - сделать маршрут на пару дней.

Еще хочу сделать маршрут по укрепрайонам и эху войны - там будет лайтовое бездорожье - но это пока в перспективе.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 23:17   #63
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Белоруссия. Март 2106

Цитата:
Сообщение от Веселый Дустер
Сейчас прорабатываю поездку по Дуге Струве
я в той теме показал фото Дерптской обсерватории, кототорой руководил Василий Яковлевич
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 09:00   #64
kawa2
Новичок
 
Аватар для kawa2
Подробнее

Онлайн: kawa2 вне форума
Был(а): 25 ноя 2021 10:57
Адрес: Беларусь Борисов
Автомобиль: Renault Duster 1.5cdi
По умолчанию Re: Белоруссия. Март 2106

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Да, вроде уже везде побывали и не по одному разу.....Хотя жена хочет опять в санаторий в Беларуси рвануть - чего-то ЕС ее не вдохновил....А разочарование от ЕС ее постигло не слабое....через неделю после приезда произнесла: "....я думала ТАААМ, а там......фииии" Короче, в ожиданиях было одно, а в реалии соооовсем другое...
Если вы планируете посетить Беларусь со стороны Питера, вам можно офигенный маршрут проложить через Полоцк- Глубокое- н.п. Мосары (ксёндз Булька)- Поставы- Островец (н.п.Гервяты костёл)- Сморгонь, а дальше как время позволит. Я на мотоцикле не успеваю за день проехать и посетить с экскурсией этот маршрут приходится ночевать в агроусадьбе на озёрах, которых там лес. Дорога отличная, правда немного загружена фурами ( рядом всё в погранзонах), но я вас уверяю что торопиться вам и не захочется. Обратно можно через замки проехать (Мир, Несвиж). О всех перечисл. местах спросите у гугла, очень интересный историко- военный (1-мир. война) маршрут. Если есть интерес пишите в л.с. Расскажу все нюансы с ночлегом, пит. Конечно планируйте в тёплую пору, особенно хорош май- зелёный ковёр на полях.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 12:21   #65
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Белоруссия. Март 2106

В Чехию также все еще можно без пистолета, и близко, и недорого, относительно Австрии, Германии, и Брестская крепость по пути.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 12:47   #66
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Белоруссия. Март 2016

Цитата:
Сообщение от kawa2 Посмотреть сообщение
Если вы планируете посетить Беларусь со стороны Питера, вам можно офигенный маршрут проложить через Полоцк- Глубокое- н.п. Мосары (ксёндз Булька)- Поставы- Островец (н.п.Гервяты костёл)- Сморгонь, а дальше как время позволит. Я на мотоцикле не успеваю за день проехать и посетить с экскурсией этот маршрут приходится ночевать в агроусадьбе на озёрах, которых там лес. Дорога отличная, правда немного загружена фурами ( рядом всё в погранзонах), но я вас уверяю что торопиться вам и не захочется. Обратно можно через замки проехать (Мир, Несвиж). О всех перечисл. местах спросите у гугла, очень интересный историко- военный (1-мир. война) маршрут. Если есть интерес пишите в л.с. Расскажу все нюансы с ночлегом, пит. Конечно планируйте в тёплую пору, особенно хорош май- зелёный ковёр на полях.
Это, скорее, не мне - я во всех местах Вами указанных побывал.....что-то понравилось, что-то не очень.
Замок Мир впечатляет, но..не берет за душу....новодел виден, Несвиж понравился, В Лиде интересно было....особенно на пивоваренном заводе. Интересно, что во время Отечественной войны немцы этот завод внесли в список поставщиков вермахта и даже всех работников-евреев, в том числе и директора, даже "пальцем не тронули".....

---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее написано было в 12:42 ----------

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
В Чехию также все еще можно без пистолета, и близко, и недорого, относительно Австрии, Германии, и Брестская крепость по пути.
У нас просто путешествие с одноклассниками бывшими моими было....вот некий овал и получился....

---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее написано было в 12:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Веселый Дустер Посмотреть сообщение
Приезжайте, расскажу-покажу.

Еще хочу сделать маршрут по укрепрайонам и эху войны - там будет лайтовое бездорожье - но это пока в перспективе.
Есть возможность крепости и укрепрайоны вокруг Брестской крепости изучить и предложить для путешествия/изучения?
Насколько я понял укрепрайонов в окрестностях крепости немало и люди туда практически не ходят/ездят....
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 16:41   #67
JohnLiJohn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для JohnLiJohn
Подробнее

Онлайн: JohnLiJohn вне форума
Был(а): 24 мая 2023 16:23
Имя: Евгений
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 4x4 2.0
По умолчанию Re: Белоруссия. Март 2106

Цитата:
Сообщение от Веселый Дустер Посмотреть сообщение
Отдыхает, смотрите Витебскую область как край озер. Так же могу порекомендовать совместить это с байдарочным организованным походом - стоит в районе 70-100 долл на человека за 3-5 дней, включает прокат всего необходимого, сопровождающего и питание.
нее, байдарки мы пока не освоили. Вода для нас это место куда погружаются тела ))) Мы земноводные создания. Так что только наземные маршруты.
__________________



Гряземешательные способности Дастера полностью превосходят мои способности как гряземесителя! (c)
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 20:23   #68
AXO
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AXO
Подробнее

Онлайн: AXO вне форума
Был(а): 19 ноя 2019 14:54
Адрес: самара
Автомобиль: дастер, 2л, 4х4, ручка. фиат альбеа
По умолчанию Re: Белоруссия. Март 2016

Цитата:
Сообщение от прибалт11
Насколько я понял укрепрайонов в окрестностях крепости немало и люди туда практически не ходят/ездят....
Вы совершенно правы, даже не вся Брестская крепость показывается, а только цитадель. Вы доходите до бывших казарм пограничников и упираетесь в забор...за забором лесопилка и какое то производство. Именно это меня и шокировало в 13 году. По теме: местные пацаны на входе предлагали по дальним казематам пройтись, но мы ехали в Прагу и как то не срослось. А вот за 1000 наших деревянных экскурсию они провели замечательную. Можно было и меньше заплатить, но машина одна на стоянке оставалась...)) А расстояния там ого го! http://avtoturistu.ru/blog/otchety/5455.html ссылка про наше путешествие.

---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее написано было в 21:18 ----------

А в Белоруссии понравилось везде, в Гомеле особенно. Парки великолепные, рестораны, харчевни и прочее. Два раза пытался попасть в музей Суворова в Кобрине, не получилось.)) То ремонт, то санитарный день!)) Беловежская пуща...неоднозначно, сейчас просто лес! Все ценные породы вырублены немцами в первую и вторую мировые. Дед Мороз ихний там порадовал!)) И картошечка с лисичками в сметанке запомнилась!)) Эххх...Обязательно вернемся.
__________________
Нас карают только те Боги, которым мы молимся!
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 21:19   #69
Веселый Дустер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Веселый Дустер
Подробнее

Онлайн: Веселый Дустер вне форума
Был(а): 28 апр 2022 13:41
Имя: Дмитрий
Адрес: Минск
Автомобиль: Renault Duster 2 1.5 dCi
По умолчанию Re: Белоруссия. Март 2106

Цитата:
Сообщение от JohnLiJohn Посмотреть сообщение
нее, байдарки мы пока не освоили. Вода для нас это место куда погружаются тела ))) Мы земноводные создания. Так что только наземные маршруты.
Зря, там даже грести не надо - течение все делает само. Сиди и наслаждайся видами. В такие места Дустер не заедет

Вы приезжаете в агроусадьбу, там паркуете машину, можно пожить денек-другой по желанию, потом на буханке отвозят к месту сплава, сплавляетесь пару дней, там забирают и привозят назад.

Отличный отдых, мы так с женой в прошлом году сплавлялись по Припяти до древнего города Турова.

http://globus.tut.by/turov/
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 20:01   #70
Санька_Кот
Участник клуба
 
Аватар для Санька_Кот
Подробнее

Онлайн: Санька_Кот вне форума
Был(а): 26 сен 2018 20:34
Адрес: Обнинск
Автомобиль: Reno Duster, 4x4, 2 литра, ESP, механика
По умолчанию Re: Белоруссия. Март 2016

Парни ! По возможности - езжайте с наличкой. Примерно прикиньте сумму на еду, ночлег и заправку и столько меняйте. Неофициально с вами охотно рассчитаются российскими.
Менять лучше не в беларусбанке, обычно самый хороший курс в 'Минск-Москва' в идеале - в более менее крупном городе Орша, Гомель, Витебск.
Карточка весчь хорошая , но теряете до 15%. По ней курс чуток другой.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 20:18   #71
Aluksander
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Aluksander
Подробнее

Онлайн: Aluksander вне форума
Был(а): 27 мар 2018 20:38
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Белоруссия. Март 2016

Вааще курс по карточке определяется платежной системой и банком.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2023, 10:39   #72
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 11:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Белоруссия. Март 2016

В теплое время года, думаю куда приятней прокатится по этим местам. Вообще неплохой вариант поездки, на майские например.
Изначально планировал туда сьездить на майские 2020, но тогда границу закрыли из за ковида, буквально за несколько дней.
На это 23 февраля тоже были всякие "предсказания", но ничего не произошло, 22го это стало ясно, поэтому решили зря 4 выходных не терять и дальше не откладывать, вечером собрались побыстрому и утром рано поехали.
На границе сейчас только паспорта в окошко просят
показать, никаких списков и проверок в отдельной будке нет. Даже с учётом праздников, на проезд КПП всего пару минут.

Немного зимних фото:

Полоцк









Алкоголь дешевле в фирменных магазинах Крышталь, чем в Евроопте.

Витебск
















Зимой, снег, туман и переметы на открытых участках, это частое явление в Белоруссии. Слабая обработка реагентами и редкая очистка техникой.
Так что лучше быть осторожнее.


Последний раз редактировалось Aleks83; 07.03.2023 в 13:32.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Белоруссия Олег БЛИЖНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ 136 14.08.2023 21:13
ДастерФест-2016 potexin35 Вологодская область 26 17.07.2016 09:54
Беларусь: Дуга Струве по воскресеньям (Март-Апрель 2016) Веселый Дустер ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 13 26.04.2016 15:21

Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot