Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2011-
Важная информация
Старый 16.08.2022, 23:16   #21
Gytker
Старожил
 
Аватар для Gytker
Подробнее

Онлайн: Gytker вне форума
Был(а): 14 апр 2024 16:39
Адрес: Брянск
Автомобиль: DUSTER II 1.5dci
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Где Вы минус 12 нашли? Сам лично фотографировал в конце мая этого года. И сам лично при минус 7 ехал в январе этого года по трассе с летним ДТ Лукойла, было весело, но хоть ТФ не менял. Также был опыт родственника уже весной , тоже с Лукойлом, но пришлось менять ТФ.
Это межсезонные до минус 15 (с индексом Е), зимнее до минус 28 (с индексом З). А летнее (с индексом Л) во вложении..
На луке давно не заправляюсь. В первую очередь смазывающее число не устраивает (всегда на максимальных границах допуска 460) Неделю назад заливался на местной сети АЗС топливом от Рязанского НПЗ (это РН) минус 12 фильтруемость летнего. Зимой другое топливо.

---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее написано было в 22:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
10 тыс срабатываний это получается если полгода зимы и по 5 раз в день заводишь машину, то хватит более чем на 11 лет.
180 дней × 5 включений = 900 включений в год.
10 000 ÷ 900 = 11.111111 лет
10 000 это число гарантированное производителем, что ничего не случится.
Неправильно считаете. Зимой завели топливо холодное и реле включилось, когда топливо достигло заданной температуры оно выключило подогрев, пошло холодное, опять включилось. Биметаллическая пластина постепенно теряет упругость или контакты подгорают (чаще всего), и тут как повезет (подгорят и не будет контакта или подгорят и спаяются).
Поэтому в особо ответственных местах (например газовых колонках) термореле последовательно по 3 штуки вставляют.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 17.08.2022, 07:23   #22
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 24 апр 2024 21:34
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от Gytker
Зимой завели топливо холодное и реле включилось, когда топливо достигло заданной температуры оно выключило подогрев, пошло холодное, опять включилось
С чего вдруг температуру топлива будет так колбасить?
Теплая обратка идет в бак, а не в фильтр, если топливо от нее нагрелось в баке, то при каких условиях оно обратно охладится? Если только очень много раз климатические зоны преезжать, и то инертность нагрева никто не отменял.
Ну можно еще на АЗС теплой налить, но это будет просто погрешность к вычислениям, не 11 а 10 лет получится.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2022, 08:01   #23
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 24 апр 2024 19:52
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от Gytker
это РН) минус 12 фильтруемость летнего
Я как раз паспорт РН и выложил.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2022, 19:08   #24
Gytker
Старожил
 
Аватар для Gytker
Подробнее

Онлайн: Gytker вне форума
Был(а): 14 апр 2024 16:39
Адрес: Брянск
Автомобиль: DUSTER II 1.5dci
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

[QUOTE=Madi;1194998]Я как раз паспорт РН и выложил.[/QU
Разглядел. Видно буржуйские присадки у РН закончились, импортозаместились. Или партия другая. В прошлом году у летней фильтруемость была минус 18

---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее написано было в 18:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
С чего вдруг температуру топлива будет так колбасить?
Теплая обратка идет в бак, а не в фильтр, если топливо от нее нагрелось в баке, то при каких условиях оно обратно охладится? Если только очень много раз климатические зоны преезжать, и то инертность нагрева никто не отменял.
Ну можно еще на АЗС теплой налить, но это будет просто погрешность к вычислениям, не 11 а 10 лет получится.
Сколько идет той обратки, граммы (а при исправных форсах почти ничего - видосы проверки форсунок посмотрите ), а бак 50 литров и не в салоне он, а под днищем обдуваемый зимой потоком морозного воздуха. А обратка уже в магистрали охладится до забортной температуры.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2022, 21:35   #25
Георгий С.
Участник клуба
 
Аватар для Георгий С.
Подробнее

Онлайн: Георгий С. вне форума
Был(а): 01 Янв 2023 22:21
Адрес: СПб
Автомобиль: Дастер К9К 2013/Сандеро Степвей 2012/Дастер К9К Edition One 2022
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Я в СПб тут подискутировал с двумя ОД, в Петровском и в Автопродиксе. Вежливо рассуждают, что если на новом автомобиле я привезу им топливный фильтр, купленный не в их сети, то это риски слететь с гарантии. Масло моё они примут пропишут в заказ нарядах его, а фильт - нет. Напишут "фильтр представлен клиентом". Так что, собственно, для меня вопрос снялся. Купил на озоне себе десять литров Газпром премиум С3 за совсем недорого и спокойненько жду ТО. Масло вышло 6160 за 10 литров. 616 р. за литр. Мне кажется, вполне аетикризисно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2022, 22:51   #26
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 24 апр 2024 21:34
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от Gytker
Сколько идет той обратки, граммы
Ну во первых не граммы, а производительность тнвд на 1500об около 25л/ч, на 2000 под 50 л/ч

Цитата:
Сообщение от Gytker
видосы проверки форсунок посмотрите
Это с обратки форсунок мало течёт, а есть ещё обратка из рампы.

Да и вообще если говорим о подогреве, то как раз я тоже самое и говорил, что нет причин ему включаться и отключаться постоянно, он либо включён в мороз от пуска и до конца либо выключен при тёплой погоде
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2022, 14:30   #27
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 17:53
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от Георгий С. Посмотреть сообщение
Я в СПб тут подискутировал с двумя ОД, в Петровском и в Автопродиксе. Вежливо рассуждают, что если на новом автомобиле я привезу им топливный фильтр, купленный не в их сети, то это риски слететь с гарантии. Масло моё они примут пропишут в заказ нарядах его, а фильт - нет. Напишут "фильтр представлен клиентом". Так что, собственно, для меня вопрос снялся. Купил на озоне себе десять литров Газпром премиум С3 за совсем недорого и спокойненько жду ТО. Масло вышло 6160 за 10 литров. 616 р. за литр. Мне кажется, вполне аетикризисно.
Сам по себе фильтр - не повод снять с гарантии, пусть закон о защите прав потребителей читают. Если в фильтре че-нить постороннее найдут - хоть как в гарантии откажут. Так что логика околонулевая.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2022, 19:55   #28
Георгий С.
Участник клуба
 
Аватар для Георгий С.
Подробнее

Онлайн: Георгий С. вне форума
Был(а): 01 Янв 2023 22:21
Адрес: СПб
Автомобиль: Дастер К9К 2013/Сандеро Степвей 2012/Дастер К9К Edition One 2022
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Сам по себе фильтр - не повод снять с гарантии, пусть закон о защите прав потребителей читают. Если в фильтре че-нить постороннее найдут - хоть как в гарантии откажут. Так что логика околонулевая.
Ну это не только их логика, это и моя логика. На конкретный ВИН авто Рено выплёвывает артикулы деталей. Фильтр у меня неразборный, увы. А может и к лучшему. Колхозить с катриджами дизельной машины за два и два миллиона, по моему личному мнению логика не околонулевая, а нулевая. Насчёт закона о защите прав потребителей Вы безусловно правы. Но я совсем не просто так написал про дискуссию с ОД насчёт копеечных фильтров. С ОД веду диалог много лет и только с ними. С уважением к их позиции но и давя своей) например по результату диалога с ними по поводу купленной в июне машины я вернул 330 т. р. Закон это важно! ;-)
Но по фильтру увы считаю они правы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2022, 03:55   #29
want_to_be_jeep
Дастеровод - в почете
 
Аватар для want_to_be_jeep
Подробнее

Онлайн: want_to_be_jeep вне форума
Был(а): 10 апр 2024 09:55
Имя: Игорь
Адрес: Ахтубинск-Астрахань-Подольск
Автомобиль: duster 2015 фаза2, expression 1.5dci 109 лс, хаки , было Нива и Шнива
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от Георгий С. Посмотреть сообщение
Ну это не только их логика, это и моя логика. На конкретный ВИН авто Рено выплёвывает артикулы деталей. Фильтр у меня неразборный, увы. А может и к лучшему. Колхозить с катриджами дизельной машины за два и два миллиона, по моему личному мнению логика не околонулевая, а нулевая. Насчёт закона о защите прав потребителей Вы безусловно правы. Но я совсем не просто так написал про дискуссию с ОД насчёт копеечных фильтров. С ОД веду диалог много лет и только с ними. С уважением к их позиции но и давя своей) например по результату диалога с ними по поводу купленной в июне машины я вернул 330 т. р. Закон это важно! ;-)

Но по фильтру увы считаю они правы.
А что в Дастере стоит 2.2 миллиона?
То что ох..евшие ублюдки дилеры пытаются его продать за такую сумму, не делает машину в 2 раза качественнее!
Двигатель остался от рестайла, который стоил 1 миллион. Дастер был и остаётся одним из самых дешёвых европейских автомобилей, соответственно и двигатель и комплектующие к нему тоже самые дешёвые. На автомобилях Рено с новым поколением двигателя k9k , продолжается применение топливного фильтра с разборным картриджем, правда уже совсем другой конструкции.
Так что возможно мы увидим их на новых поколениях Дастера с дизелем.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2022, 17:30   #30
Георгий С.
Участник клуба
 
Аватар для Георгий С.
Подробнее

Онлайн: Георгий С. вне форума
Был(а): 01 Янв 2023 22:21
Адрес: СПб
Автомобиль: Дастер К9К 2013/Сандеро Степвей 2012/Дастер К9К Edition One 2022
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от want_to_be_jeep Посмотреть сообщение
А что в Дастере стоит 2.2 миллиона?
То что ох..евшие ублюдки дилеры пытаются его продать за такую сумму, не делает машину в 2 раза качественнее!
Двигатель остался от рестайла, который стоил 1 миллион. Дастер был и остаётся одним из самых дешёвых европейских автомобилей, соответственно и двигатель и комплектующие к нему тоже самые дешёвые. На автомобилях Рено с новым поколением двигателя k9k , продолжается применение топливного фильтра с разборным картриджем, правда уже совсем другой конструкции.
Так что возможно мы увидим их на новых поколениях Дастера с дизелем.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
Ну что тут сказать. На общем фоне автобизнеса российского есть в СПб хорошие дилеры. Как минимум два. Они обязаны от отгрузочной цены завода заработать минимум 200 т. И есть дилеры, которые честно в районе этой цифры и готовы торговаться.
А про 2,2 млн.. А что сейчас купить достойнее в эти деньги? Да ничего. А автомобиль по сравнением с первым дастером практически другой, сильно другой. Это уже хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2022, 17:48   #31
want_to_be_jeep
Дастеровод - в почете
 
Аватар для want_to_be_jeep
Подробнее

Онлайн: want_to_be_jeep вне форума
Был(а): 10 апр 2024 09:55
Имя: Игорь
Адрес: Ахтубинск-Астрахань-Подольск
Автомобиль: duster 2015 фаза2, expression 1.5dci 109 лс, хаки , было Нива и Шнива
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от Георгий С. Посмотреть сообщение
Ну что тут сказать. На общем фоне автобизнеса российского есть в СПб хорошие дилеры. Как минимум два. Они обязаны от отгрузочной цены завода заработать минимум 200 т. И есть дилеры, которые честно в районе этой цифры и готовы торговаться.

А про 2,2 млн.. А что сейчас купить достойнее в эти деньги? Да ничего. А автомобиль по сравнением с первым дастером практически другой, сильно другой. Это уже хорошо.
Что он сильно другой с этим согласен, но вот что он стал на 1 миллион рублей качественнее ровно с тем же самым двигателем не согласен!

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2022, 18:03   #32
Butch_d
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Butch_d
Подробнее

Онлайн: Butch_d вне форума
Был(а): 27 фев 2024 20:39
Имя: Дмитрий
Адрес: SPb
Автомобиль: renault duster 1,5 dci Expr + ПП
По умолчанию Re: Топливный фильтр изнутри (дизель).

Цитата:
Сообщение от Георгий С.
А автомобиль по сравнением с первым дастером практически другой, сильно другой. Это уже хорошо.
*
Первый Дастер стоил своих денег и по качеству (что подтвердила его многолетняя эксплуатация) может был даже недооценен. А вот новый Дастер явно переоценен, а уж если учесть, что он продается без гарантии, то на вторичке, предложений завались за эти деньги, ещё и параллельный импорт подпирает))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2022, 21:40   #33
Георгий С.
Участник клуба
 
Аватар для Георгий С.
Подробнее

Онлайн: Георгий С. вне форума
Был(а): 01 Янв 2023 22:21
Адрес: СПб
Автомобиль: Дастер К9К 2013/Сандеро Степвей 2012/Дастер К9К Edition One 2022
По умолчанию Re: Топливный фильтр изнутри (дизель).

Цитата:
Сообщение от Butch_d Посмотреть сообщение
Первый Дастер стоил своих денег и по качеству (что подтвердила его многолетняя эксплуатация) может был даже недооценен. А вот новый Дастер явно переоценен, а уж если учесть, что он продается без гарантии, то на вторичке, предложений завались за эти деньги, ещё и параллельный импорт подпирает))))
Какие например предложения? За 2 млн дизель полный привод? Какие? И что значит без гарантии?) ничего не понял.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2022, 23:44   #34
want_to_be_jeep
Дастеровод - в почете
 
Аватар для want_to_be_jeep
Подробнее

Онлайн: want_to_be_jeep вне форума
Был(а): 10 апр 2024 09:55
Имя: Игорь
Адрес: Ахтубинск-Астрахань-Подольск
Автомобиль: duster 2015 фаза2, expression 1.5dci 109 лс, хаки , было Нива и Шнива
По умолчанию Re: Топливный фильтр изнутри (дизель).

Цитата:
Сообщение от Георгий С. Посмотреть сообщение
Какие например предложения? За 2 млн дизель полный привод? Какие? И что значит без гарантии?) ничего не понял.
Скорее всего речь о том, что практически у всех официалов гарантия сейчас только на словах, когда доходит до дела получить ее практически не возможно. Официально не отказывают, но и ничего не делают под любым предлогом.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2022, 23:51   #35
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 24 апр 2024 21:34
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Топливный фильтр изнутри (дизель).

Цитата:
Сообщение от Butch_d
новый Дастер явно переоценен
С чего вдруг он переоценен? Я свой в последней комплектации со всеми заводскими допами брал за 1.45, когда та же Веста почти лям стоила.
То что сегодня цены неадекватные, это не к машине надо претензии предъявлять, щас Веста 2.3 стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2022, 10:31   #36
Butch_d
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Butch_d
Подробнее

Онлайн: Butch_d вне форума
Был(а): 27 фев 2024 20:39
Имя: Дмитрий
Адрес: SPb
Автомобиль: renault duster 1,5 dci Expr + ПП
По умолчанию Re: Топливный фильтр изнутри (дизель).

Цитата:
Сообщение от Георгий С. Посмотреть сообщение
Какие например предложения? За 2 млн дизель полный привод? Какие? И что значит без гарантии?) ничего не понял.
не конкретно дизель имелся ввиду, потому как дизельный Дастер вещь уникальная, но и он переоценен. Первый тык в авто.ру показывает, что если немного напрячься, то варианты дизель + полный привод до 2 млн. есть. Корейцы вполне себе здоровая альтернатива.
Про гарантию вам пояснили.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20220823_074904_com.android.chrome_edit_544444584369525.jpg
Просмотров: 94
Размер:	251.5 Кб
ID:	138487   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20220823_075436_com.android.chrome_edit_544431794965360.jpg
Просмотров: 94
Размер:	183.3 Кб
ID:	138488   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20220823_075504_com.android.chrome_edit_544420551730987.jpg
Просмотров: 85
Размер:	238.4 Кб
ID:	138489   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20220823_075701_com.android.chrome_edit_544407403108593.jpg
Просмотров: 81
Размер:	190.4 Кб
ID:	138490  
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2022, 10:40   #37
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 24 апр 2024 21:34
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Топливный фильтр изнутри (дизель).

Цитата:
Сообщение от Butch_d
Корейцы вполне себе здоровая альтернатива.
С алюминиевым дизелем и вечно гниющим полным приводом?
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2022, 10:50   #38
Butch_d
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Butch_d
Подробнее

Онлайн: Butch_d вне форума
Был(а): 27 фев 2024 20:39
Имя: Дмитрий
Адрес: SPb
Автомобиль: renault duster 1,5 dci Expr + ПП
По умолчанию Re: Топливный фильтр изнутри (дизель).

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
С чего вдруг он переоценен?.
Качество уже не то ) Проходят заводские ступичные подшипники 150+ т. км? Вот у меня левый задний ступичный подшипник на 170 т.км стало слышно. А амортизаторы, шаровые, саленблоки 60-90 т. км? Сцепление больше 100 тыщ выходит?

Отсутствие гарантии, что приравнивает продающиеся сейчас машины ко вторичке и прочему параллельному импорту.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2022, 10:53   #39
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 24 апр 2024 21:34
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Топливный фильтр изнутри (дизель).

Цитата:
Сообщение от Butch_d
Сцепление больше 100 тыщ выходит?
Сцепа у меня и на 13 года столько не выходила.
И переднюю подвеску я до 75 тык поменял.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2022, 11:07   #40
Butch_d
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Butch_d
Подробнее

Онлайн: Butch_d вне форума
Был(а): 27 фев 2024 20:39
Имя: Дмитрий
Адрес: SPb
Автомобиль: renault duster 1,5 dci Expr + ПП
По умолчанию Re: Топливный фильтр изнутри (дизель).

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
С алюминиевым дизелем и вечно гниющим полным приводом?
Про люминь в тз не было))) Не уверен, кстати, что там у всех блоки с люминия. D4HA/B/C блок чугун.
Про реализации полного привода в тз тоже нет. У дастера он хоть и понадежней, но не идеал, и его ломали)))
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Топливный фильтр для рестайла 1,5 dCi (K9K) 2015- White_Alex 1,5 dCi (K9K) 2015- 764 22.03.2024 16:54
Топливный фильтр с датчиком или подогревом? Farengeyt 1,5 dCi (K9K) 2015- 26 27.07.2023 14:55
Топливный фильтр дизеля НЕ оригинал. Modigar 1,5 dCi (K9K) 2011- 192 27.11.2021 12:23
Топливный фильтр на 1.6 Вудъявр 1,6 (K4M 16V) 2011- 40 28.03.2021 12:13
Топливный фильтр ? зима10 Подкапотные агрегаты 1 26.03.2013 18:29

Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot