Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Свет и оптика
Важная информация
Старый 20.08.2012, 14:41   #41
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 08 июл 2022 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: Освещение багажника, салона. Алгоритм автоматического отключения

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ
Кстати, если будет время и желание. Можно провести полное тестирование, что и когда отключается.

- Через какое время автоматически отключается освещение багажника и салона
На моей - максимум через час, одновременно и там, и там.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 20.08.2012, 14:46   #42
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Освещение багажника, салона. Алгоритм автоматического отключения

Цитата:
Сообщение от dg972
На моей - максимум через час, одновременно и там, и там.
А у меня вообще заглючила подсветка багажника, сначала гасла при закрытии ЦЗ. Потом и через полчаса не гасла (час не ждал), отключил лампу. Нужно будет на слете опять подключить и проверить, если что будет кому оживить, в поездке не стал рисковать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 15:28   #43
Zap
Старожил
 
Аватар для Zap
Подробнее

Онлайн: Zap вне форума
Был(а): 30 мая 2018 08:30
Адрес: Питер
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Освещение багажника, салона. Алгоритм автоматического отключения

Подсветка в багажнике как-то напрягает. Я с начала подумал, что что-то закоротило и свет не выключается, но минуты через 2 все таки вырубился. Такая фича мне вообще ни разу не нравится. Кто-нибудь знает, как это убрать? Или как уменьшить время отключения? Вообще как-то странно. Машина большая, а света в ней мало. По центру на потолке плафон так и просится!
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 16:27   #44
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 08 июл 2022 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: Освещение багажника, салона. Алгоритм автоматического отключения

Цитата:
Сообщение от Zap
Подсветка в багажнике как-то напрягает. Я с начала подумал, что что-то закоротило и свет не выключается, но минуты через 2 все таки вырубился. Такая фича мне вообще ни разу не нравится. Кто-нибудь знает, как это убрать?
Плафон салона просто параллельно подключен с плафоном багажника и соответственно гаснут вместе.

---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее написано было в 16:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Zap
Вообще как-то странно. Машина большая, а света в ней мало. По центру на потолке плафон так и просится!
Согласен на все 100. Про доп свет салона есть отдельная тема
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 13:00   #45
SMU_25
Участник клуба
 
Аватар для SMU_25
Подробнее

Онлайн: SMU_25 вне форума
Был(а): 22 сен 2021 06:45
Адрес: Владивосток
Автомобиль: RD Privilege 2.0 4x4, все кроме кожи
По умолчанию Re: Освещение багажника, салона. Алгоритм автоматического отключения

Цитата:
Сообщение от Zap Посмотреть сообщение
Подсветка в багажнике как-то напрягает. Я с начала подумал, что что-то закоротило и свет не выключается, но минуты через 2 все таки вырубился. Такая фича мне вообще ни разу не нравится. Кто-нибудь знает, как это убрать?
поставь рядом выключатель или замени на плафон в котором уже имплнтирован 3х позиционный переключатель (с режимами: выкл., двери и вкл.).
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 19:40   #46
Zap
Старожил
 
Аватар для Zap
Подробнее

Онлайн: Zap вне форума
Был(а): 30 мая 2018 08:30
Адрес: Питер
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Освещение багажника, салона. Алгоритм автоматического отключения

Цитата:
Сообщение от SMU_25 Посмотреть сообщение
или замени на плафон в котором уже имплнтирован 3х позиционный переключатель (с режимами: выкл., двери и вкл.).
Номерок не подскажешь или по размеру подбирать надо?
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 20:12   #47
serega
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для serega
Подробнее

Онлайн: serega вне форума
Был(а): 11 ноя 2019 10:14
Адрес: г. Королёв
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Освещение багажника, салона. Алгоритм автоматического отключения

Мой вариант работы подсветки багажника. Если на основном плафоне выбран режим вежливого света (свет включается при открытии дверей, плавно гаснет при включении зажигания или автоматом через несколько секунд если двери закрыли), то подсветка в багажнике работает параллельно с основным светом. Если подсветка в основном плафоне принудительно выключена (не горит даже при открытых дверях), то подсветка в багажнике гаснет через какое то продолжительное время. Не хватило терпения дождаться, но через час уже точно не горит.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 11:41   #48
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 08 июл 2022 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: Освещение багажника, салона. Алгоритм автоматического отключения

Цитата:
Сообщение от serega Посмотреть сообщение
Мой вариант работы подсветки багажника. Если на основном плафоне выбран режим вежливого света (свет включается при открытии дверей, плавно гаснет при включении зажигания или автоматом через несколько секунд если двери закрыли), то подсветка в багажнике работает параллельно с основным светом. Если подсветка в основном плафоне принудительно выключена (не горит даже при открытых дверях), то подсветка в багажнике гаснет через какое то продолжительное время. Не хватило терпения дождаться, но через час уже точно не горит.
Да, где-то через час, если двери не закрыты Освещение салона и багажника - вырубается. Проверено!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 13:04   #49
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Освещение багажника, салона. Алгоритм автоматического отключения

Цитата:
Сообщение от serega
Мой вариант работы подсветки багажника. Если на основном плафоне выбран режим вежливого света (свет включается при открытии дверей, плавно гаснет при включении зажигания или автоматом через несколько секунд если двери закрыли), то подсветка в багажнике работает параллельно с основным светом. Если подсветка в основном плафоне принудительно выключена (не горит даже при открытых дверях), то подсветка в багажнике гаснет через какое то продолжительное время. Не хватило терпения дождаться, но через час уже точно не горит.
Что-то не совсем так. У меня сначала гас свет в багажники, при закрывании ЦЗ (свет в салоне выключен принудительно), потом перестал гаснуть. Почему так произошло я так и не понял. Попробую вернуть лампу в багажнике и проверить в режиме "вежливого света".
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 12:01   #50
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Освещение багажника, салона. Алгоритм автоматического отключения

Включил лампу обратно. В режиме "вежливого света", действительно выключается свет в багажнике при закрытии ЦЗ.
Но в общем алгоритм работы совсем не нравится, т.к. часто оставляю открытым багажник и нужно придумывать, как его выключать, либо опять лампу вытащить толку все-равно от нее нет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 12:11   #51
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Освещение багажника, салона. Алгоритм автоматического отключения

YuriyVZ, она и при открытой двери выключится через некоторое время.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 12:13   #52
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Освещение багажника, салона. Алгоритм автоматического отключения

Цитата:
Сообщение от zhiv
она и при открытой двери выключится через некоторое время.
В Логане выключалось через полчаса, в Дастере точно дольше, я так ни разу и не дождался...
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 12:21   #53
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Освещение багажника, салона. Алгоритм автоматического отключения

самое главное что выключается, а остальное мелочи...
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 21:24   #54
Феликс
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Феликс
Подробнее

Онлайн: Феликс вне форума
Был(а): 04 окт 2021 19:29
Адрес: Рязань
Автомобиль: Рено Дастер,был 1,6 бензин, дизель, 2015г., теперь 1,3 с вариатором
По умолчанию Re: Освещение багажника, салона. Алгоритм автоматического отключения

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
YuriyVZ, она и при открытой двери выключится через некоторое время.
и сколько ждать? Целый день может гореть при открытом! Что-то не так
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 23:55   #55
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Освещение багажника, салона. Алгоритм автоматического отключения

Цитата:
Сообщение от Nafigvajag
ИМХО, не стоит переживать, у меня в Мицке не аккумулятор, а батарейка от фотоаппарата, 40 А/ч, так вот, часто, когда работаю, багажник стоит открытым, при этом горит свет и в багажнике и в салоне, и вот уже 6 с половиной лет все в порядке и с подсветкой и с аккумулятором...
У меня параллельно с этим подключен автохолодильник на 48 Вт, не хочется добивать аккум еще и лампочкой.

Цитата:
Сообщение от Феликс
и сколько ждать? Целый день может гореть при открытом! Что-то не так
Нужно, кому-то проверить, он должен отключаться. Вот то, что не отключается при закрытии ЦЗ, если свет в салоне выключен принудительно - это глюк точно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 00:03   #56
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Освещение багажника, салона. Алгоритм автоматического отключения

Мой свет в багажнике работает так:
Езда со светом - в багажнике горит постоянно.
Езда без света, при открытии дверей лампочка загорается. При этом не важно в каком положении выключатель лампы салона.
При закрытии центрального замка тухнет через пару секунд совместно со светом в салоне.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 03:14   #57
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 04 мар 2016 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: Освещение багажника, салона. Алгоритм автоматического отключения

Цитата:
Сообщение от Бертони
Езда со светом - в багажнике горит постоянно.
Странно, у меня багажник параллельно с салонным один в один.
Проверю ещё раз.

---------- Добавлено в 03:14 ---------- Предыдущее написано было в 03:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Феликс
и сколько ждать? Целый день может гореть при открытом! Что-то не так
Выключается и салонный тоже. Проверено.
Были открыты все двери, задняя в том числе, когда погасло, спецом включил-выключил зажигание - загорелось по-новой.
Сколько горит по времени, не скажу - не засекал, но примерно минут 30.
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 10:00   #58
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 08 июл 2022 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: Освещение багажника, салона. Алгоритм автоматического отключения

Цитата:
Сообщение от Я Василич
Были открыты все двери, задняя в том числе, когда погасло, спецом включил-выключил зажигание - загорелось по-новой.
Сколько горит по времени, не скажу - не засекал, но примерно минут 30.
Дольше - примерно час. Сегодня буду проверять!
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 10:13   #59
Bear
Дастеровод
 
Аватар для Bear
Подробнее

Онлайн: Bear вне форума
Был(а): 24 дек 2012 23:01
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Expression 1.6 4x2
По умолчанию Re: Освещение багажника, салона. Алгоритм автоматического отключения

если переключатель плафона стоит в положении вкл всегда, то на мой взгляд в багажнике будет постоянно гореть свет как и в салоне.
а вот в нейтральном положении, когда срабатывает на открытие двери, то возможен алгоритм какой-то.
у себя не проверял гаснет ли при открытых дверях. но при всех закрытых дверях гаснет через 30 секунд.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 21:53   #60
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 08 июл 2022 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: Освещение багажника, салона. Алгоритм автоматического отключения

Цитата:
Сообщение от Bear
если переключатель плафона стоит в положении вкл всегда, то на мой взгляд в багажнике будет постоянно гореть свет как и в салоне
Нет - не должен.

Я сегодня 1,5 часа протанцевал вокруг машины, практически на морозе, а свет так и не погас... Водительская дверь была открыта всегда. Правда за это время я неоднократно открывал задние двери, багажник.
Мысль такая: если открыл дверь или багажник и забыл про машину - то максимум через час погаснет. А если периодически открывать багажник или другие двери, то таймер перезапускается.
Может быть время зависит и от нагрузки (лампочек). Я впихнул светодиодные лампы, а у них потребляемый ток - меньше.
Есть ещё фантастическая идея - от напряжения на АКБ.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot