Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Сигнализация
Важная информация
Старый 29.11.2012, 13:58   #1
RenoDaster
Завсегдатай
 
Аватар для RenoDaster
Подробнее

Онлайн: RenoDaster вне форума
Был(а): 12 мая 2022 17:34
Адрес: г.Сыктывкар
Автомобиль: Duster(privelege 2.0 4х4 МКП6), черный
По умолчанию Как правильно использовать Автозапуск

Добрый день.
Подскажите как правильнее использовать автозапуск. Кто то пишет что при рекомендуется использовать при температуре от -15 и ниже, а до этого только движок засорять, кто то пишет что при ниже -22-25 опять же лучше не использовать - есть опасность что выдавит маслянный фильтр, а машина этого не заметит и будет дальше работать.
Поделитесь опытом использования - при какой температуре настроен автозапуск (или по времени), сколько по времени работает и т.д.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 29.11.2012, 14:05   #2
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Как правильно использовать Автозапуск

RenoDaster, запускаю сам, когда иду к стоянке, за 5 минут двигатель начинает стабильно работать, сажусь и еду.

Цитата:
кто то пишет что при ниже -22-25 опять же лучше не использовать - есть опасность что выдавит маслянный фильтр, а машина этого не заметит и будет дальше работать.
бред.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 14:10   #3
Dicson
Старожил
 
Аватар для Dicson
Подробнее

Онлайн: Dicson вне форума
Был(а): 04 мар 2019 06:46
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster 4x4 2l
По умолчанию Re: Как правильно использовать Автозапуск

Опытным путем подбирал температуру запуска на предыдущем автомобиле.
Т.е. поставил на -20. При минус -25 на улице заводится нормально. При -30 уже хуже. Переставил автозапуск на -15. Стала совсем легко заводится, можно поставить на -18. При морозах на улице в -40, автозапуск ставил на 0 градусов.
Все дело в том, что датчик температуры двигателя для автозапуска не отражает многие факторы запуска (показывает температуру только в одной точке) и поэтому, движек будет показывать -15, а в подкапотном пространстве уже будет -30 и что-то уже подмерзнет и не будет заводится.
На дастере пока еще не подбирал, но в отличии от японца - заводится пока лучше. На одном и том же бензине при -22, дастер заводится с первой попытки, в то время, как цивик заводился с 3-5 раза.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 14:13   #4
tols2n
Участник клуба
 
Аватар для tols2n
Подробнее

Онлайн: tols2n вне форума
Был(а): 13 ноя 2013 19:09
Адрес: Киров
Автомобиль: Renault Megane III
По умолчанию Re: Как правильно использовать Автозапуск

пользуюсь от +2 до -30 по мере надобности, завожу из квартиры, выхожу и еду.

Чем засоряется движок? непонял!
согласен с Fe-man бред про фильтр
на таймер не ставлю, считаю не нужным.
__________________
Лучше жалеть о том, что сделал, чем об упущенной возможности!
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 14:17   #5
demon73xx
Дастеровод - в почете
 
Аватар для demon73xx
Подробнее

Онлайн: demon73xx вне форума
Был(а): 08 Янв 2018 14:38
Адрес: рязань
Автомобиль: Dustанг 2L 4+4 ореховый ураган
По умолчанию Re: Как правильно использовать Автозапуск

RenoDaster, какая у тебя сигналка с автозапом ? Разные фирмы и модели различаются по настройкам.
__________________
Люблю все французское, особенно их страшненьких женщин !!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 15:00   #6
RenoDaster
Завсегдатай
 
Аватар для RenoDaster
Подробнее

Онлайн: RenoDaster вне форума
Был(а): 12 мая 2022 17:34
Адрес: г.Сыктывкар
Автомобиль: Duster(privelege 2.0 4х4 МКП6), черный
По умолчанию Re: Как правильно использовать Автозапуск

Цитата:
Сообщение от demon73xx Посмотреть сообщение
RenoDaster, какая у тебя сигналка с автозапом ? Разные фирмы и модели различаются по настройкам.
Это понятно, я не столько спрашиваю как настроить конкретную сигналку, сколько кто как автозапуск использует.
Цитата:
Сообщение от Fe-man
Бред
Если про то что фильтры на морозе может выдавить, то к сожалению реальные факты. Сам встречал две реальные авто, у которых возникла подобная ситуация при где то при -32, причем масло было гарантировано хорошое и авто аккуратно обслуживалось. Но на них не было автозапуска, просто утром стали заводить после ночи простоя и получилась такая кака.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 15:28   #7
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Как правильно использовать Автозапуск

Уже лет 6 автозапуски юзаю. Вообще не заморачиваюсь до -20, завожу из квартиры за 20мин до выхода. Если температура уходит за -20, то с балкона подсматриваю насколько тяжело заводится(от аккумулятора уже зависит и прочих факторов), если явно тяжело заводиться или вообще завестись не может с автозапуска, то завожусь в ручную и ставлю сигналку в режим запуска каждые три часа. Ставить запуск по температуре не вижу смысла т.к. это совершенно не объективно если это внутрисалонный датчик.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 15:47   #8
Дастрич
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дастрич
Подробнее

Онлайн: Дастрич вне форума
Был(а): 09 фев 2019 18:37
Адрес: Салехард
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Как правильно использовать Автозапуск

на прошлой машине -15 пользовался уже автономным подогревателем (гидроник, вебасто) а потом автозапуск. автозапуск до -25. если температура ниже то выходил в ручную заводил. жалею я машину))) крайняя температура запуска была в -42. понял что больше так издеватся не буду. но это было необходимо. а так ниже 36-38 не езжу. масло 0В40. 5В40 уже плохо за -35.
__________________
Privilege 2.0 4х4
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 15:53   #9
Russkov
Участник клуба
 
Аватар для Russkov
Подробнее

Онлайн: Russkov вне форума
Был(а): 30 Янв 2018 22:38
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Отказался от Дастера. Жду другую машину.
По умолчанию Re: Как правильно использовать Автозапуск

А какая разница, как заводить - ключом или с автозапуска. Автозапуск - это всего лишь дистанционный пуск двигателя, для удобства так сказать. Это как пульт от телевизора.... Если что и может случится, то может случится при любом варианте запуска.
Заводил и завожу с автозапуска хоть в мороз, хоть в жару. В первом случае для прогрева, во втором для охлаждения салона кондиционером.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 16:10   #10
Игорь42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Игорь42
Подробнее

Онлайн: Игорь42 вне форума
Был(а): 11 Янв 2015 09:39
Адрес: Россия, Кемерово
Автомобиль: дастер 4х2 expression 1.6
По умолчанию Re: Как правильно использовать Автозапуск

Сейчас пока не сильно холодно, завожу по времени в 06.30 часов, греется 15 минут, к этому времени подхожу на платную стоянку, иногда завожу через окно, благо стоянка рядом. Включаю с вечера подогрев сидений, положение рукоятки 2 и на максимум, поток воздуха в ноги, если на стекло, то снег тает. Когда будет очень холодно, под -30 и ниже, буду заводить каждые 4 часа. На прежней машине пробовал по температуре, очень обманчиво. Машина была японская праворулька Ниссан, ниже 25 градусов не заводилась, пролетал несколько раз, приходилось отогревать, потом приспособился каждые 2 часа заводить, ну бензина много жрала. Один раз блок сигналки полетел, была на гарантии, целый год судился с магазином, выиграл в двойном размере.
__________________
Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт - уже Мой!
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 16:11   #11
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Как правильно использовать Автозапуск

Цитата:
Сообщение от Russkov Посмотреть сообщение
А какая разница, как заводить - ключом или с автозапуска.
Масло в коробке дубеет сильнее движкового, стартер тупо не осиляет все это замороженое дело провернуть. Вот и приходится в ручную с выжатым сцеплением. Плюс время прокрутки стартера с сигналки небольшое, бывает нехватает буквально секунды кручения для запуска, в итоге автозапуск высасывает акум короткими многократными попытками.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 16:14   #12
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Как правильно использовать Автозапуск

deicider, в моей сигнализации АЗ пускает 3 раза движку, если не получается пишет ошибку и ждет ключа.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 16:21   #13
demon73xx
Дастеровод - в почете
 
Аватар для demon73xx
Подробнее

Онлайн: demon73xx вне форума
Был(а): 08 Янв 2018 14:38
Адрес: рязань
Автомобиль: Dustанг 2L 4+4 ореховый ураган
По умолчанию Re: Как правильно использовать Автозапуск

RenoDaster, лично я завожу только с брелка, без таймеров, температурных датчиков и без расписания, но у меня свой дом и машина в 5 метрах. На зиму время работы стартера ставлю побольше. На дустанге пока по-летнему 1 сек, в морозы потестю сколько прибавить.
__________________
Люблю все французское, особенно их страшненьких женщин !!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 16:31   #14
Russkov
Участник клуба
 
Аватар для Russkov
Подробнее

Онлайн: Russkov вне форума
Был(а): 30 Янв 2018 22:38
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Отказался от Дастера. Жду другую машину.
По умолчанию Re: Как правильно использовать Автозапуск

Цитата:
Сообщение от deicider Посмотреть сообщение
Масло в коробке дубеет сильнее движкового, стартер тупо не осиляет все это замороженое дело провернуть. Вот и приходится в ручную с выжатым сцеплением. Плюс время прокрутки стартера с сигналки небольшое, бывает нехватает буквально секунды кручения для запуска, в итоге автозапуск высасывает акум короткими многократными попытками.
Ну здесь все конечно индивидуально.
Если АКПП то пофиг как заводить. Если МКПП, то здесь выжим сцепления поможет для более легкого запуска. Если регион северный с лютыми морозами однозначно синтетику в коробку, если южный регион то на любителя.
Многие сигналки запрограммированы следующим образом: если с первого раза запуск не удаётся, то система повторяет его несколько раз и, с каждым разом, увеличивает время прокрутки стартёра. А в некоторых моделях время прокрутки стартера программируется пользователем.
А вообще, каждый автовладелец здесь должен решать сам, как лучше, удобнее и безопаснее заводить автомобиль. Много разных особенностей. Все зависит от особенностей самого автомобиля, его оснащения, от климата, от типа и марки сигналки и даже от того находится ли автомобиль в прямой видимости (ну так сказать на всякий пожарный случай).
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 16:55   #15
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Как правильно использовать Автозапуск

Цитата:
Сообщение от Fe-man Посмотреть сообщение
deicider, в моей сигнализации АЗ пускает 3 раза движку, если не получается пишет ошибку и ждет ключа.
У меня не помню, вроде 5 попыток, после чего автозапуск прекращает попытки запуска, пока повторно не потребуешь это через брелок. Прошлую зиму на умирающем акуме ездил и 5 попыток было актуально, заводилась как правило стабильно с 4го раза при температурах -15-20

---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее написано было в 16:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Russkov Посмотреть сообщение
Ну здесь все конечно индивидуально.
Если АКПП то пофиг как заводить. Если МКПП, то здесь выжим сцепления поможет для более легкого запуска. Если регион северный с лютыми морозами однозначно синтетику в коробку
Насколько я знаю в акпп маслице пожиже. А синтетика наверняка на всех ино по умолчанию идет, а дальше уже его характеристики влияют, густеет посильней движкового.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 19:34   #16
Игорь42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Игорь42
Подробнее

Онлайн: Игорь42 вне форума
Был(а): 11 Янв 2015 09:39
Адрес: Россия, Кемерово
Автомобиль: дастер 4х2 expression 1.6
По умолчанию Re: Как правильно использовать Автозапуск

У меня на всех сигнализациях давалось по 3 попытки. Последняя машина заводилась плохо, добавил время кручения стартера, в результате он у меня вышел из строя. Так что с этим тоже нужно быть осторожным. После всех неудачных попыток заливало свечи и уже ни чего не помогало, только отогревание в теплом боксе на 1-2 часа. Думаю с Дастером у меня уже таких проблем не будет, при -40 отгоню в капитальный гараж, который простаивает.
__________________
Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт - уже Мой!
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 19:43   #17
Антонн
Старожил
 
Аватар для Антонн
Подробнее

Онлайн: Антонн вне форума
Был(а): 29 фев 2016 23:18
Адрес: р.Коми
Автомобиль: Subaru XV, до этого был Duster 1.6 4х4
По умолчанию Re: Как правильно использовать Автозапуск

На Логане раньше, а сейчас на Дастере использую одинаково. установлено время прогрева 20 минут. на температуру двигателя минус 10
Цитата:
Сообщение от Russkov Посмотреть сообщение
А какая разница, как заводить - ключом или с автозапуска. Автозапуск - это всего лишь дистанционный пуск двигателя, для удобства так сказать. Это как пульт от телевизора.... Если что и может случится, то может случится при любом варианте запуска.
Заводил и завожу с автозапуска хоть в мороз, хоть в жару. В первом случае для прогрева, во втором для охлаждения салона кондиционером.
НЕ СОГЛАСЕН отчасти.
автомобиль живет во дворе. чтобы двигатель не охлаждался до минус 30 и ниже он САМ запускается по автозапуску. очень полезно.
бегать самому каждые 3 часа с ключом в холодную машину на улицу в минус 35? неет - я дома ТВ посмотрю. а она пусть там сама как-нибудь)
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 20:21   #18
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 27 мар 2024 07:10
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Как правильно использовать Автозапуск

Цитата:
Сообщение от Dicson Посмотреть сообщение
Опытным путем подбирал температуру запуска на предыдущем автомобиле.
Т.е. поставил на -20. При минус -25 на улице заводится нормально. При -30 уже хуже. Переставил автозапуск на -15. Стала совсем легко заводится, можно поставить на -18. При морозах на улице в -40, автозапуск ставил на 0 градусов.
Все дело в том, что датчик температуры двигателя для автозапуска не отражает многие факторы запуска (показывает температуру только в одной точке) и поэтому, движек будет показывать -15, а в подкапотном пространстве уже будет -30 и что-то уже подмерзнет и не будет заводится.
На дастере пока еще не подбирал, но в отличии от японца - заводится пока лучше. На одном и том же бензине при -22, дастер заводится с первой попытки, в то время, как цивик заводился с 3-5 раза.
У меня датчик сигналки в салоне. изолентой прикручен к трубе радиатора печки. Вот и температурные поправки.
Индивидуально. Ниже -25 прогрев через 3-4 часа. Читал, что больше 3 раз не рекомендут заводить за ночь, в выхлопной собирается конденсат, который не выдувается на холостых. До -20 за 10-13 мин до выхода из дома. У меня "по умолчанию" 15 минут работа автозапуска.
__________________
Дело было не в бобине ......

Последний раз редактировалось n_dum; 29.11.2012 в 20:32.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 20:39   #19
Clim
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Clim
Подробнее

Онлайн: Clim вне форума
Был(а): 03 июл 2019 11:37
Адрес: Смоленск
Автомобиль: Duster 1.5 dci
По умолчанию Re: Как правильно использовать Автозапуск

Цитата:
Сообщение от n_dum
У меня датчик сигналки в салоне. изолентой прикручен к трубе радиатора печки. Вот и температурные поправки
Подождите, я чего-то не понимаю? Если в сигналке предусмотрен автозапуск по разным критериям (промежуток времени, температура, сам завел), то для реализации и соответствующие датчики должны быть. У меня Starline B92 датчик температуры салона вмонтирован в сам блок и показывает температуру в месте нахождения(у меня под приборным щитком), кнопка №2 на брелке. Температура двигателя меряется своим датчиком, который крепится на движке, в рекомендуемом по инструкции месте, двухкратное нажатие кнопки №4 По логике, автозапуск реализуется для двигателя, а не для ж... и сигнализация затачивается под это. Уважаемый n_dum, или вы чего-то не дочитали, если сами ставили, или вас нае...(развели) там где ставили.
Автозапуск реализован, апробирован, но еще не пользовался.
__________________
Не бери дурного в голову и тяжёлого в руки, и тогда ты проживешь долгую и счастливую жизнь.

Последний раз редактировалось Clim; 29.11.2012 в 20:46.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 20:56   #20
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Как правильно использовать Автозапуск

Clim, так то ваша сигналка, а простенькие шерханы которые впаривают ОД такого количества датчиков не имеют. Как правило один температурный датчик, где его закрепишь там и будет температуру мерить.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно купить гараж? nikolavniipp БЕСЕДКА 33 03.01.2019 00:19
Выбираем правильно авто! Как выбирать автомобиль??? Moder ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 11 21.06.2018 08:27
Кто как покупает? Dimm ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 226 18.03.2017 11:41
Как правильно тормозить :-) JoB FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ 99 19.03.2014 07:37

Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot