Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЗАЩИТА ОТ УГОНА
Важная информация
Старый 09.12.2012, 13:45   #41
Yakov163
Гость
 
Аватар для Yakov163
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

Проще простого снимите все колеса и фиг кто угонит. Если на долгое время. Спасет только 1 вариант и лучше заплатить каско чем тратить деньги на ветер на сигналки я уже писал, несколько человек со мной согласились. Или гараж за страховать если есть, я потом подумаю может застрахую гараж чем каско и что выйдет по деньгам.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 09.12.2012, 13:49   #42
gans
Завсегдатай
 
Аватар для gans
Подробнее

Онлайн: gans вне форума
Был(а): 07 июн 2015 11:21
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Логан, Сандеро, Дастер
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

Цитата:
Сообщение от алесан
Насчет замка "Гарант", вот нашел статью журнала "За рулем" как вскрывали спецы этот замок и ещё пару блокираторов на Логанах http://www.zr.ru/content/articles/48...znyj_argument/
при чем тут отпиливание болгаркой и РЕАЛЬНЫЙ угон? заказуха маркетологов. не больше.

---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее написано было в 13:46 ----------

Цитата:
Сообщение от алесан
у это дело каждого, кто-то ограничивается просто Каско с дешевой сигнализацией (или даже без неё)
ога, вам страховщики прям лохи. может они вам и продадут каско, без сигналки. только сколько это будет стоить. скорее всего не только сигу обяжут купить, но ещё и с диалогом, и гарантом.

---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее написано было в 13:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Yakov163
Или гараж за страховать если есть,
а чё его страховать-то? гаражи вроде не угоняют.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 13:53   #43
glebka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для glebka
Подробнее

Онлайн: glebka вне форума
Был(а): 14 мар 2018 23:20
Адрес: питер
Автомобиль: Мицубиси ASX, был Дустик 1.6 4*4 красный
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

Цитата:
Сообщение от gans Посмотреть сообщение
при чём тут гидрач?
я кажется дал понять что участвовать в холливаре по гаранту не буду....
у вас свое мнение у меня свое...
я в отличии от вас его никому не навязываю....
ставьте гарант - хуже не будет..
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 13:53   #44
Yakov163
Гость
 
Аватар для Yakov163
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

gans, Ага я тоже так думал, сейчас в наше время гаражи тоже вскрывают, люди придумывают сами замки, один фиг вскрывают только потом закрыть не могут как делают воры без палево. Думаю 2 варианта спасут, страховка гаража или сигнализация. Говорят сигнализация вещь хорошая которые ставят в гараж или в квартиру приезжают сотрудники ну почти во время.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 13:54   #45
glebka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для glebka
Подробнее

Онлайн: glebka вне форума
Был(а): 14 мар 2018 23:20
Адрес: питер
Автомобиль: Мицубиси ASX, был Дустик 1.6 4*4 красный
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

Цитата:
Сообщение от gans Посмотреть сообщение
ога, вам страховщики прям лохи. может они вам и продадут каско, без сигналки.
на сегодня практически все крупные страховщики сигнализации не требуют, при установке возможно снижение цены страховки у некоторых..
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 14:05   #46
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 27 апр 2021 10:46
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

Странная тема . Малолетки , обкуренные и пьяные могут предпринять угон любой машины , мне лично так каца .
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 14:21   #47
glebka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для glebka
Подробнее

Онлайн: glebka вне форума
Был(а): 14 мар 2018 23:20
Адрес: питер
Автомобиль: Мицубиси ASX, был Дустик 1.6 4*4 красный
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

Цитата:
Сообщение от Цимус Посмотреть сообщение
Странная тема . Малолетки , обкуренные и пьяные могут предпринять угон любой машины , мне лично так каца .
но эти то штатный имо не обойдут, да и замки на дастере не как на ваз открываются
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 14:28   #48
gans
Завсегдатай
 
Аватар для gans
Подробнее

Онлайн: gans вне форума
Был(а): 07 июн 2015 11:21
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Логан, Сандеро, Дастер
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

Цитата:
Сообщение от glebka Посмотреть сообщение
но эти то штатный имо не обойдут, да и замки на дастере не как на ваз открываются
те замки, что на дверях? они ещё проще открываются.

---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее написано было в 14:27 ----------

Цитата:
Сообщение от glebka
я в отличии от вас его никому не навязываю....
ставьте гарант - хуже не будет..
зато я не говорю, что гарант любой школьнег откроет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 14:44   #49
aleks 51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aleks 51
Подробнее

Онлайн: aleks 51 вне форума
Был(а): 18 апр 2019 15:30
Адрес: Москва
Автомобиль: Toyota Corolla
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

Цитата:
Сообщение от алесан
Что-то мне подсказывает что китайцев вообще не угоняют (пока). Или я не прав
Нет.
За неделю до приобретения Дастера у двоих в нашем районе угнали машины: одна Рено Логан, а другая Черри Амулет.
Это не статистика, а люди у которых реально угнали машину. Сколько их всего угнали в районе не знаю. У обоих была сигнализация, установленная дилером. Какие сигналки не знаю.
Это было одним из поводов поставить приличный противоугонный комплекс, почти за 30 кило рублей, хотя на стоимость КАСКО это и не влияло.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 14:46   #50
glebka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для glebka
Подробнее

Онлайн: glebka вне форума
Был(а): 14 мар 2018 23:20
Адрес: питер
Автомобиль: Мицубиси ASX, был Дустик 1.6 4*4 красный
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

Цитата:
Сообщение от gans Посмотреть сообщение
зато я не говорю, что гарант любой школьнег откроет.
я такого то же не говорил
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 17:58   #51
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

гарант у меня был,с ним и угнали ,стояла секретка на подачу топлива,стоял старлайн 61 с диалоговым кодом,угнали из под окон ,поэтому если вы до сих пор верите в сказки про вора ,Который открыв авто и увидев там гарант пойдет искать другую машину то верьте и дальше,как говорится блажен ,кто верует
где у вас статистика по машинам которые помог спасти гарант и где справка о квалификации вора,который пытался ее угнать,а также где расписка вора,что именно гарант остановил его от кражи а не банальный штатный иммо

уголовный кодекс читать не надо,надо быть в теме ,чтобы знать ,что сесть за угон авто в нашей стране может только идиот из мухосранска,который обдолбившись водки полез угонять соседскую копейку
даже если вора поймают,чтобы его посадить нужно доказать,что авто угнано с целью наживы,а не ДОЕХАТЬ ДО БЛИЖАЙШЕЙ АПТЕКИ или БАНАЛЬНО ПОГРЕТЬСЯ ,потому что замерзал
доказать что вор угонял с целью наживы практически нереально,точнее невозможно ,если только он сам не подпишет себе такой приговор или отследив всю схему начиная с угона и оканчивая перекупом ,что есно невозможно в принципе
если вы еше верете в сказки про неотвратимось наказания,советую снять очки и обернуться ,вы явно не в россии
да еще если вы с дробачем на вора полезете,он напишет на вас заяву и вас как раз таки посадят ,причем на долго и всем похрен ,что вас пытались обокрасть)

еще один нюанс перегоняют тачки как правило малолетки,им вообщем кроме учета в милиции ничего не светит
вообщем и целом этот бизнес остается практически самым спокойным из криминальных,учитывая также же ,что в 100 процентах случаев из 100 в нем принимают участие правоохранительные органы
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 18:13   #52
reno109
Дастеровод - в почете
 
Аватар для reno109
Подробнее

Онлайн: reno109 вне форума
Был(а): 08 авг 2016 14:16
Адрес: тверь
Автомобиль: рено логан
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

Цитата:
Сообщение от стаскайф Посмотреть сообщение
гарант у меня был,с ним и угнали ,стояла секретка на подачу топлива,стоял старлайн 61 с диалоговым кодом,угнали из под окон ,поэтому если вы до сих пор верите в сказки про вора ,Который открыв авто и увидев там гарант пойдет искать другую машину то верьте и дальше,как говорится блажен ,кто верует
где у вас статистика по машинам которые помог спасти гарант и где справка о квалификации вора,который пытался ее угнать,а также где расписка вора,что именно гарант остановил его от кражи а не банальный штатный иммо

уголовный кодекс читать не надо,надо быть в теме ,чтобы знать ,что сесть за угон авто в нашей стране может только идиот из мухосранска,который обдолбившись водки полез угонять соседскую копейку
даже если вора поймают,чтобы его посадить нужно доказать,что авто угнано с целью наживы,а не ДОЕХАТЬ ДО БЛИЖАЙШЕЙ АПТЕКИ или БАНАЛЬНО ПОГРЕТЬСЯ ,потому что замерзал
доказать что вор угонял с целью наживы практически нереально,точнее невозможно ,если только он сам не подпишет себе такой приговор или отследив всю схему начиная с угона и оканчивая перекупом ,что есно невозможно в принципе
если вы еше верете в сказки про неотвратимось наказания,советую снять очки и обернуться ,вы явно не в россии
да еще если вы с дробачем на вора полезете,он напишет на вас заяву и вас как раз таки посадят ,причем на долго и всем похрен ,что вас пытались обокрасть)

еще один нюанс перегоняют тачки как правило малолетки,им вообщем кроме учета в милиции ничего не светит
вообщем и целом этот бизнес остается практически самым спокойным из криминальных,учитывая также же ,что в 100 процентах случаев из 100 в нем принимают участие правоохранительные органы
Землячок у тебя увели Мустанга из твоего двора\вигвама\-сочувсвую или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 18:15   #53
Ксиди
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Ксиди
Подробнее

Онлайн: Ксиди вне форума
Был(а): 13 сен 2023 15:37
Адрес: СПб
Автомобиль: Дастер 2.0, 4х4
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

Тут еще нужна статистика, где все приблуды были установлены. Гарант лучше устанавливать самому, а сигналку лучше не у дилера. И никому свои ключи и метки не оставлять.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 18:17   #54
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 19:44
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

Цитата:
Сообщение от стаскайф Посмотреть сообщение
............
где у вас статистика по машинам которые помог спасти гарант и где справка о квалификации вора,который пытался ее угнать,а также где расписка вора,что именно гарант остановил его от кражи а не банальный штатный иммо

........
Не знаю за всю статистику. но у меня Гарант сработал.Свернули замок на двери, зажигании, отключили Иммо, проехали 3 метра. вытряхнули бардачек, пепельницу(искали запасной ключ от Гранта) Забрали пакет с покупкой, и умотали....Я отсутствовал минут 15......
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 18:24   #55
Ruffian
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ruffian
Подробнее

Онлайн: Ruffian вне форума
Был(а): 29 сен 2018 21:01
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster privelege 2.0 4x4 все опции
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Не знаю за всю статистику. но у меня Гарант сработал.Свернули замок на двери, зажигании, отключили Иммо, проехали 3 метра. вытряхнули бардачек, пепельницу(искали запасной ключ от Гранта) Забрали пакет с покупкой, и умотали....Я отсутствовал минут 15......
А где машина стояла?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 18:24   #56
glebka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для glebka
Подробнее

Онлайн: glebka вне форума
Был(а): 14 мар 2018 23:20
Адрес: питер
Автомобиль: Мицубиси ASX, был Дустик 1.6 4*4 красный
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

ну а меня в свое время спас нештатный иммо(ваз2108)....от ночного угона....
(поставил в 4 ночи обнаружил в 8 утра).
замок расковыряли/ все в салоне вынесли(звук мафон) - сигналку аккуратненько положили на правое переднее...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 19:14   #57
Игоряшка
Завсегдатай
 
Аватар для Игоряшка
Подробнее

Онлайн: Игоряшка вне форума
Был(а): 05 окт 2014 18:20
Адрес: Москва
Автомобиль: Ниссан Патфайндер
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

Ну, если будут угонять как Логаны, то нет смысла ставить крутые устройства дорого и высок риск глюков от этого вмешательства. От шпаны хватит и штатной защиты + какая-нибудь оралка. А от серьезных специалистов ничего не спасет. Что касается КАСКО, то по мне это все равно что купить и носить постоянно каску на случай падения сверху кирпича - обременительно и не оправданно. Впрочем, если кто-то захочет купить эту каску, отговаривать не стану.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 20:00   #58
gans
Завсегдатай
 
Аватар для gans
Подробнее

Онлайн: gans вне форума
Был(а): 07 июн 2015 11:21
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Логан, Сандеро, Дастер
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

Цитата:
Сообщение от Ксиди Посмотреть сообщение
Тут еще нужна статистика, где все приблуды были установлены. Гарант лучше устанавливать самому, а сигналку лучше не у дилера. И никому свои ключи и метки не оставлять.
+100. Когда начинаешь спрашивать, а поставил ли ты в тот день на гарант 100%, а проверял ли ты сколько брелков у тебя прописано в системе и какие, а поменял ли ты код валета с заводского на свой, а не отдавал ли ты ключи вместе с гарантовыми в автосервисе, а не терял ли никогда их - то многое становится ясно. Кстати, обычный гарант легко открыть, дисковый механизм там простой. Люкс надо.

---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее написано было в 19:47 ----------

Цитата:
Сообщение от стаскайф
гарант у меня был,с ним и угнали
обычный или люкс? сами ставили? а проверяли затяжку винтов муфты после каждого посещения сервисов, автомойки? ключики при покупке гаранта сами распечатывали?

---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее написано было в 19:49 ----------

Цитата:
Сообщение от amd 19
Не знаю за всю статистику. но у меня Гарант сработал.Свернули замок на двери, зажигании, отключили Иммо, проехали 3 метра. вытряхнули бардачек, пепельницу(искали запасной ключ от Гранта) Забрали пакет с покупкой, и умотали....Я отсутствовал минут 15......
+500. От лоховора гарант защищает прилично. Ну а профи, понятно дело, вскроют, вопрос времени. Только профи скорее заинтересуется тачкой за пару лямов, а не бюджеткой.

---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее написано было в 19:51 ----------

Цитата:
Сообщение от стаскайф
даже если вора поймают,чтобы его посадить нужно доказать,что авто угнано с целью наживы
кража, 158-я статья УК РФ. (с целью наживы). В крупном размере - до 6 лет.

угон - 166-я. (без цели хищения).До 5 лет.
Хотя я с вами согласен, это всё максимумы, в реалиях - меньше. Я б расстрел или пожизняк давал бы.

Последний раз редактировалось gans; 09.12.2012 в 20:09.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 20:05   #59
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 19:44
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

Цитата:
Сообщение от Ruffian Посмотреть сообщение
А где машина стояла?
ездил по городу по делам. Подъехал, припарковал, спустился в подвальчик в 60метрах от машины.Где и пробыл минут 15. (машине было, всего неделя)

---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее написано было в 20:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Игоряшка Посмотреть сообщение
......... Что касается КАСКО, то по мне это все равно что купить и носить постоянно каску на случай падения сверху кирпича - обременительно и не оправданно. Впрочем, если кто-то захочет купить эту каску, отговаривать не стану.
забавно что это пишет житель мегаполиса....
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 20:06   #60
gans
Завсегдатай
 
Аватар для gans
Подробнее

Онлайн: gans вне форума
Был(а): 07 июн 2015 11:21
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Логан, Сандеро, Дастер
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
ездил по городу по делам. Подъехал, припарковал, спустился в подвальчик в 60метрах от машины.Где и пробыл минут 15. (машине было, всего неделя)

---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее написано было в 20:04 ----------

забавно что это пишет житель мегаполиса....
как правило на то и рассчитывают, что если на 15 минут вышел - механику ставить не будешь, только на сигналку.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot