Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > КЛУБНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
Важная информация
Старый 26.03.2013, 10:45   #1
mbl
Партнер клуба
 
Аватар для mbl
Подробнее

Онлайн: mbl вне форума
Был(а): 02 мар 2022 12:15
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Renault Duster 4х4
По умолчанию Подвеска автомобиля Клуба

Начну немного с рассуждения: "Зачем автомобиль Клуба и зачем это надо нашей компании?".

Уже где-то отмечал, что мы основаны всего пять лет назад в 2007 году. Но полномасштабная работа началась 18 марта 2008 года. За эти несколько лет, наша компания без вливаний из вне стала одной из крупнейших (в своей отрасли) в стране. Как так получилось? Я всегда считал, что важно не следовать проторенной дорогой. Всегда надо находить свой путь, постоянно экспериментировать и рисковать. Все банальности откинуть в сторону. Люди должны работать и получать от работы удовольствие. Руководствовался прежде всего принципом (который стал ныне модным) из "Маленького Принца" Сент-Экзюпери: "Если ты хочешь построить корабль, не надо созывать людей, чтобы все спланировать, разделить работу, достать инструменты и рубить деревья, надо заразить их стремлением к бесконечному морю. Тогда они сами построят корабль." Конечно, что-то получается, что-то нет. Прошу прощения за много букв, но без этой характеристики я бы не смог донести свою мысль.

Итак, зачем нам это надо? Изначально, я рассматривал автомобиль Клуба, как экспериментальную площадку. Здесь действительно будет много нового: от способов продаж до технологий производства. Главным лозунгом, которым мы руководствуемся: "Для людей!". Я имею в ввиду не только Вас, уважаемые Дастероводы, но и молодых дизайнеров и инженеров, своих сотрудников... и в целом, общество. Процесс создания автомобиля должен быть интересным всем и приносить новые краски в жизнь! А сам автомобиль должен создавать настроение позитива!


Убираю все вышесказанное в мелкий шрифт. Будет интересно - прочитаете!

Подвеска автомобиля...? Не совсем наш профиль. Можно сказать, что не наш. Но без ее изменений автомобиль будет выглядеть аморфной куклой. Это как-то не комильфо.

Наверное, не открою секрет, но в свое время Нива удачно выступала на многих международных соревнованиях, поэтому традиции и специалисты в Тольятти остались. К ним и решил обратится. Пока не буду обнародовать имен, все еще идет процесс достижения договоренностей.

Тем не менее, план работ выработали.

Разделили подготовку автомобиля на три этапа:
  1. Подготовка передней и задней подвески
  2. Подготовка более жесткого крепления силового агрегата (мотор, коробка, редукторы, карданы и т.д.)
  3. Форсировка характеристик ДВС и трансмиссии

Каждый последующий этап выполняется после дорожных испытаний предыдущего этапа, по необходимости.

Первый этап (пока самый важный, им займемся в первую очередь)
  1. Выбор колеса и колесного диска (размер диска - диаметр, ET, ширина; шина - размер, производитель, модель) - предварительный вариант мы уже обсудили. Чуть позже я скину варианты.
  2. Изготовление элементов подвески: изготовление передних и задних амортизаторов (возможно с регулировкой и без регулировки), изготовление корпусов стоек, изготовление пружин передней и задней подвески, доработка верхней опоры (при необходимости).
  3. Усиление рычагов передний и задней подвески. Применение шарниров из более прочного материала.
  4. Изготовление усиленных стоек стабилизатора.
  5. Подрамники передней и задней подвески: усиление точек крепления к кузову и к рычагам.

Зачем я это расписываю? Условно можно сказать, что все наработки можно запустить в производство и более усиленные детали Вы сможете приобрести (а может, получить на испытания ). Опять-таки условно, можно разделить детали по полученным свойствам, влияющих на безопасность, управляемость и комфорт. В особую группу можно будет отнести детали для спорта. Т.е. каждый сможет подобрать, то что ему нужно. Ведь делать подобную громадную работу только для одного автомобиля, ну, как минимум, эгоистично. Все должно приносить пользу.

А подвеска у Дастера не "айс". Говорю, на основании сравнения с подвесками наших внедорожников. Поэтому тема должна Вас заинтересовать.

О чем я Вас попрошу? Если можно, накидайте свои соображения на основе вышесказанных данных. Мы внимательно все проанализируем и предложим свои варианты. Ссылки на интересные предложения, которые были озвучены в соответствующем разделе приветствуются! За ссылки на интересную аналогичную продукцию тоже буду благодарен!

Всем, заранее, спасибо!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 26.03.2013, 11:55   #2
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 15 апр 2024 22:13
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Подвеска автомобиля Клуба

На первый взгляд , трудно на вскидку , что то предложить, усилить профиль всех задних рычагов. Перевязать места кронштейнов крепления их к кузову профилем сложного сечения , там где это возможно. В теме про порог не стал писать ради бессмысленного флуда но здесь в рамках подготовки машины для соревнований могу предложить так же прямоугольным профилем перевязать кронштейн такого же типа как для силового порога и задний доп кронштейн, можно по две трубы с каждой стороны. Это возможно немного усилит кузов по порогам и даст возможность крепить доп навесное оборудование - кронштейны для реечных домкратов или защиту в половину днища. По передней подвески в первую очередь надо менять сам нижний рычаг - или штамп из более толстой стали или лучше как на ниве кованный. А уже потом есть смысл усиливать сам подрамник и стакан крепления стойки. Ну на вскидку пока всё. Чего всплывёт - напишу.

Сцепление - самый слабый элемент трансмиссии( по личным наблюдениям из годовой эксплуатации) Работы по трансмиссии надо начинать с подборки нового более сильного диска сцепления. Может маховик чуть тяжелее раскручиваться будет чуть медленнее - но момента чутка подкинет.
__________________


Последний раз редактировалось niki.73; 26.03.2013 в 12:55.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 06:30   #3
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Подвеска автомобиля Клуба

Скажу одно,все очень затратно.Простым владельцам будет дорого.
По правильно обозначенным и поднятым автором вопросам, информация уже существует.На вскидку затраты примерно от 40 до 80 тыс... это чисто пружины и амортизаторы.Смотрите иностранные сайты,уже есть.
Обсуждение.... Пока все устраивает.Понимаю, что заложено Рено и для кого.
"Заточка подвески"- тема индивидуальная,будет флуд,делайте под себя и свои требования."Универсальность" не пройдет.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 08:35   #4
witt44
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для witt44
Подробнее

Онлайн: witt44 вне форума
Был(а): 09 июн 2020 08:49
Адрес: р. Коми г. Инта
Автомобиль: Renault Duster Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Подвеска автомобиля Клуба

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
Скажу одно,все очень затратно.Простым владельцам будет дорого.
По правильно обозначенным и поднятым автором вопросам, информация уже существует.На вскидку затраты примерно от 40 до 80 тыс... это чисто пружины и амортизаторы.Смотрите иностранные сайты,уже есть.
Обсуждение.... Пока все устраивает.Понимаю, что заложено Рено и для кого.
"Заточка подвески"- тема индивидуальная,будет флуд,делайте под себя и свои требования."Универсальность" не пройдет.
40-80 тыс это у буржуев, Русский народ всегда отличался умом и сообразительностью в плане дешево и сердито. Я бы себе увеличил ход подвески в первую очередь, но сам не сделаю(наверно).
__________________
В кривых руках и калькулятор зависает!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 13:44   #5
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Подвеска автомобиля Клуба

Цитата:
Сообщение от witt44 Посмотреть сообщение
40-80 тыс это у буржуев, Русский народ всегда отличался умом и сообразительностью в плане дешево и сердито. Я бы себе увеличил ход подвески в первую очередь, но сам не сделаю(наверно).
И в поворотах будет крены как на побитом мессершмитте...
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 10:39   #6
mbl
Партнер клуба
 
Аватар для mbl
Подробнее

Онлайн: mbl вне форума
Был(а): 02 мар 2022 12:15
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Renault Duster 4х4
По умолчанию Re: Защита порогов ::: Сделаем вместе?

Теперь вернемся к Клубному автомобилю.

Компания AUTOPRODUCT (autoproduct.biz) разработала для Клубного автомобиля новые амортизаторы.

Чем отличаются?
  • Увеличение клиренса на 25 мм, как следствие - улучшение проходимости.
  • Увеличение диаметра штока и корпуса (сейчас корпус Ø52мм, был меньше - 47мм) - увеличение прочности, ресурса амортизаторов.
  • Увеличение диаметра цилиндра - стабилизация характеристик при эксплуатации.
  • Оптимальное сочетание характеристик амортизатора при работе на сжатие и отбой как при движении по магистрали, так и по бездорожью.
  • Прогрессивная характеристика при работе амортизаторов на сжатие.
  • Данная конструкция позволяет в дальнейшем ввести регулировку развала для точной настройки подвески к различным дорожным условиям.

Уже установлены на автомобиле.


От себя... Подвеска стала жестче, приятней ехать по грунту, небольшой плюс к клиренсу добавляет уверенности на дороге. Это кратко. Лучше все увидеть своими глазами. Я надеюсь показать автомобиль на августовской встрече.


Вот так примерно обстоят дела. Постарался ответить одним постом на ваши вопросы. И прошу не ругаться - все обязательства (и может даже больше) будут выполнены. Скажу еще... Для участников Клуба готовиться специальная программа, но суть ее пусть остается пока секретом. Еще раз повторюсь, появляться часто на форуме пока не могу, но просматриваю тему регулярно.

Последний раз редактировалось zhiv; 11.07.2013 в 09:21.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 13:33   #7
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 18 апр 2024 20:50
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Защита порогов ::: Сделаем вместе?

Цитата:
Сообщение от mbl
Увеличение клиренса на 25 мм, как следствие - улучшение проходимости.
Увеличение диаметра штока и корпуса (сейчас корпус Ø52мм, был меньше - 47мм) - увеличение прочности, ресурса амортизаторов
А пружины какие?

Будут ли такие продаваться?
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 14:06   #8
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 15 апр 2024 22:13
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Защита порогов ::: Сделаем вместе?

Цитата:
Сообщение от mbl
Увеличение клиренса на 25 мм, как следствие - улучшение проходимости.
Как на устойчивости скажется, в особенности по выбитому и не ровному асфальту?
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 17:04   #9
mbl
Партнер клуба
 
Аватар для mbl
Подробнее

Онлайн: mbl вне форума
Был(а): 02 мар 2022 12:15
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Renault Duster 4х4
По умолчанию Re: Защита порогов ::: Сделаем вместе?

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
А пружины какие?

Будут ли такие продаваться?
Пружины оставили пока родные. Посмотрим будет ли необходимость их замены.

По продаже - при стабильном интересе, думаю, производитель будет только рад продавать. Пока амортизаторы сделаны в эксклюзивном варианте.

Цитата:
Сообщение от niki.73 Посмотреть сообщение
Как на устойчивости скажется, в особенности по выбитому и не ровному асфальту?
niki.73, амортизаторы конструировали не дилетанты. Компанией AUTOPRODUCT руководит Александр Бабурин - грамотный и опытный инженер. Думаю, можно нагуглить, в каких проектах он принимал участие.

От себя скажу... Дастер стал по энергоемкости подвески напоминать Ниву. Все неровности и выбоины просто не чувствуются и проходятся одним махом. Мне чертовски нравиться!

Последний раз редактировалось zhiv; 11.07.2013 в 09:21.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 15:51   #10
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 18 апр 2024 20:50
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Защита порогов ::: Сделаем вместе?

Цитата:
Сообщение от mbl
Пружины оставили пока родные. Посмотрим будет ли необходимость их замены.
Цитата:
Сообщение от mbl
амортизаторы конструировали не дилетанты.... Дастер стал по энергоемкости подвески напоминать Ниву. Все неровности и выбоины просто не чувствуются и проходятся одним махом. Мне чертовски нравиться!
Значит, типа как на проставках. И ходы подвески штатные? Жесткость не увеличилась?

Хочу такие!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 19:13   #11
mbl
Партнер клуба
 
Аватар для mbl
Подробнее

Онлайн: mbl вне форума
Был(а): 02 мар 2022 12:15
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Renault Duster 4х4
По умолчанию Re: Защита порогов ::: Сделаем вместе?

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Значит, типа как на проставках. И ходы подвески штатные? Жесткость не увеличилась?

Хочу такие!!!!
Hudozhnik, наверное, не имею морального права отвечать на вопросы, касающихся амортизаторов, т.к. являюсь в этой области дилетантом. Предлагаю следующее: пишите любые вопросы, я перешлю их разработчику и он даст по ним полные и грамотные ответы (Ваши вопросы уже отправил, если есть еще - спрашивайте).

Мое мнение - подвеска стала немного жестче, но управлять автомобилем приятнее на любом покрытии (в субботу катался по "полям-лесам" и трассе - просто кайф!). Автомобиль стал ближе соответствовать классу "ралли-рейд".

Последний раз редактировалось zhiv; 11.07.2013 в 09:22.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 19:28   #12
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Защита порогов ::: Сделаем вместе?

mbl, по подвеске озвучите хотя бы примерный ценик за комплект аммо+пружины.
И что кроме этого менялось?
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 20:07   #13
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 18 апр 2024 20:50
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Защита порогов ::: Сделаем вместе?

Цитата:
Сообщение от zhiv
ценик за комплект аммо+пружины
насколько я понял из вышесказанного, то пружины штатные
Цитата:
Сообщение от mbl
Предлагаю следующее: пишите любые вопросы, я перешлю их разработчику и он даст по ним полные и грамотные ответы
mbl - нельзя ли озвучить уточненные вопросы к производителю:
1. За счет чего достигается лифт +25мм при штатных пружинах? Изменились ли ходы подвески? Насколько (объективно, в цифрах по возможности) изменилась жесткость/усилие демпфирования?
2. Какие цели были поставлены при разработке амортизаторов и насколько успешно они решены?
3. Какие необходимы условия для серийного/мелкосерийного производства? Чем может помочь/подтолкнуть к этому форум?
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 21:43   #14
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 15 апр 2024 22:13
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Защита порогов ::: Сделаем вместе?

Цитата:
Сообщение от mbl
но управлять автомобилем приятнее на любом покрытии
а как изменилось ощущение на руле при проезде ямок, так же мелочь на руль передаётся или в какую то сторону изменения есть.
P.S. +25 при штатных пружинах это видимо газонаполненые амортизаторы? где заказ размещён будет,на плазе?

---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее написано было в 21:40 ----------

Цитата:
Сообщение от mbl
Из минусов - недолговечность покрытия (2-3 года), несмотря на полное соблюдение технологии и использование качественных материалов.
у всех условия эксплуатации разные, у меня например реагентов не льют, зимние дороги содержатся под накатом, подсыпают только песком повороты и горки.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 22:29   #15
Boroda4
завсідник
 
Аватар для Boroda4
Подробнее

Онлайн: Boroda4 вне форума
Был(а): 02 фев 2023 17:27
Адрес: Черкассы,Украина
Автомобиль: Duster 4x4 1.6 16v пружины H&R +30 стойки аирман ГБО ВRC теперь Тойота Ленд крузер 4литра 284 лошади
По умолчанию Re: Защита порогов ::: Сделаем вместе?

Цитата:
Сообщение от mbl Посмотреть сообщение
От себя скажу... Дастер стал по энергоемкости подвески напоминать Ниву. Все неровности и выбоины просто не чувствуются и проходятся одним махом. Мне чертовски нравиться!
до этого Дастер превосходил Ниву , обидно .

Цитата:
Сообщение от mbl Посмотреть сообщение
niki.73, амортизаторы конструировали не дилетанты. Компанией AUTOPRODUCT руководит Александр Бабурин - грамотный и опытный инженер. Думаю, можно нагуглить, в каких проектах он принимал участие.
ни одного интересного для владельцев Дастера проектов гугл , на первых двух страницах поиска , не нашел

где то дальше было о том что берут амортизаторы у Плазы ... ни о какой собственной разработке разумеется речи быть и не могло
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 09:00   #16
mbl
Партнер клуба
 
Аватар для mbl
Подробнее

Онлайн: mbl вне форума
Был(а): 02 мар 2022 12:15
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Renault Duster 4х4
По умолчанию Re: Защита порогов ::: Сделаем вместе?

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
mbl, по подвеске озвучите хотя бы примерный ценик за комплект аммо+пружины.
И что кроме этого менялось?
Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
насколько я понял из вышесказанного, то пружины штатные

mbl - нельзя ли озвучить уточненные вопросы к производителю:
1. За счет чего достигается лифт +25мм при штатных пружинах? Изменились ли ходы подвески? Насколько (объективно, в цифрах по возможности) изменилась жесткость/усилие демпфирования?
2. Какие цели были поставлены при разработке амортизаторов и насколько успешно они решены?
3. Какие необходимы условия для серийного/мелкосерийного производства? Чем может помочь/подтолкнуть к этому форум?
Прислал мне ответы пока не на все вопросы...
  • Размерность амортизатора - увеличен шток с 20 мм до 22 мм, цилиндр с 30 мм до 32 мм с целью увеличения прочности и ресурса.
  • Подъем кузова достигнут за счет изменения положения чашки пружины.
  • Суммарный ход подвески сохранился - он оптимален для обеспечения проходимости и комфорта.
  • Произошло перераспределение хода - увеличен ход сжатия.
  • Усилия демпфирования изменены. Рассчитаны с учетом веса автомобиля при активной эксплуатации (с прицепом, навесным оборудованием), с учетом перераспределения ходов подвески, размерности амортизатора, опыта эксплуатации на Российских дорогах и бездорожье.

Я попросил уточнить по цифрам и ответить по поводу производства. Жду ответа.

PS zhiv, может перенесем сообщения по амортизаторам в другую тему?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 09:23   #17
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Подвеска автомобиля Клуба

mbl, цена этого удовольствия, хотя бы примерная.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 12:37   #18
Gusman
Участник клуба
 
Аватар для Gusman
Подробнее

Онлайн: Gusman вне форума
Был(а): 22 ноя 2020 16:10
Адрес: МО
Автомобиль: Дуся, - "Повелительница пыли", 1,6 4х4, экспресс
По умолчанию Re: Подвеска автомобиля Клуба

Спасибо, интересно. Пока кроме пружин HR за 10тыс и Пружины + аммортизаторы ИронМан за 30тыс. ничего не нашел. Жду "специальную программу для участников Клуба". Тоже считаю, что к лифту надо подойти комплексно. 25мм, думаю, предел, больше не стоит. Очень хочется узнать примерный ценник.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 09:56   #19
mbl
Партнер клуба
 
Аватар для mbl
Подробнее

Онлайн: mbl вне форума
Был(а): 02 мар 2022 12:15
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Renault Duster 4х4
По умолчанию Re: Подвеска автомобиля Клуба

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
mbl, цена этого удовольствия, хотя бы примерная.
Цитата:
Сообщение от Gusman Посмотреть сообщение
Спасибо, интересно. Пока кроме пружин HR за 10тыс и Пружины + аммортизаторы ИронМан за 30тыс. ничего не нашел. Жду "специальную программу для участников Клуба". Тоже считаю, что к лифту надо подойти комплексно. 25мм, думаю, предел, больше не стоит. Очень хочется узнать примерный ценник.

Примерно (т.к. можно пока планировать только очень малую серию) цена в пределах 25-30 тыс. рублей. По приобретению, наверное, имеет смысл обратиться на прямую к производителю. Заодно, он ответит на любые вопросы более подробно.

Я же постараюсь в этом направлении не останавливаться. Уясняю пока для себя слабые стороны подвески и кузова и продолжу потихоньку технический апгрейд.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 11:15   #20
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 18 апр 2024 20:50
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Подвеска автомобиля Клуба

Цитата:
Сообщение от mbl
Разделили подготовку автомобиля на три этапа:

Подготовка передней и задней подвески
Подготовка более жесткого крепления силового агрегата (мотор, коробка, редукторы, карданы и т.д.)
Форсировка характеристик ДВС и трансмиссии


Каждый последующий этап выполняется после дорожных испытаний предыдущего этапа, по необходимости.

Первый этап (пока самый важный, им займемся в первую очередь)

Выбор колеса и колесного диска (размер диска - диаметр, ET, ширина; шина - размер, производитель, модель) - предварительный вариант мы уже обсудили. Чуть позже я скину варианты.
Изготовление элементов подвески: изготовление передних и задних амортизаторов (возможно с регулировкой и без регулировки), изготовление корпусов стоек, изготовление пружин передней и задней подвески, доработка верхней опоры (при необходимости).
Усиление рычагов передний и задней подвески. Применение шарниров из более прочного материала.
Изготовление усиленных стоек стабилизатора.
Подрамники передней и задней подвески: усиление точек крепления к кузову и к рычагам.
Подскажите, а сейчас на каком этапе? Или заглохло все?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А подвеска у всех стучит? Stan ШАССИ 961 21.12.2023 22:12
Задняя подвеска Ky6uk Подвеска 203 28.11.2023 08:10
Подвеска моноприводника radm25 Подвеска 58 08.05.2015 17:04
Нормально ли у Дастера регулирется подвеска? unwrecker Подвеска 20 12.11.2012 21:46

Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot