Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > 4х4
Важная информация
Старый 26.12.2013, 10:57   #41
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 26 апр 2024 08:26
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Принудительное включение электромуфты ПП

Цитата:
Сообщение от ser_bov123 Посмотреть сообщение
Странно, а в моём мануале (RD выпущен в ноябре 2013г.) написано: при скорости выше 60 км/ч в режиме "4WD Lock", система автоматически переходит в режим "AUTO". Сигнальная лампа "4WD Lock" гаснет.
Интересно, в разных мануалах по-разному, кому какой достался?
Или вот ещё: при движении по рыхлому грунту (песок, грязь, глубокий снег) рекомендуется отключать ESP.
Все функции системы ESP включаются снова при превышении 50 км/ч примерно (60 км/ч в режиме 4WD Lock) или после повторного запуска двигателя, или после повторного нажатия на выключатель ESP.
Задавал эти вопросы в теме 4х4, что-то никто не ответил. Думаю, посчитали, что вопрос детский. А я действительно не могу понять, почему все переходную скорость указывают 80 км/ч, а в моём мануале - 60 км/ч.
Может разговор о разном, типа слепого с глухим?
Заранее спасибо.
вам муфту "обновляли" ?
у меня до обновления 4вд отрубался на 60кмч, а теперь на 80кмч

---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее написано было в 09:39 ----------

Цитата:
Сообщение от LORn Посмотреть сообщение
где-то было обсуждение заезда на бордюр задним ходом.
передние колеса буксуют, а задние не помогают...

не может заменить раздатку муфта....
только вперед и только ходом надо в грязи )))
ну да, этож обычное сцепление - его и сжечь можно ...

---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее написано было в 09:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Примерно в такую же ситуацию попадал на старой доброй Ниве.
Поскольку в Ниве электомагнитной муфты нет, можно предположить, что не в ней дело.
как говорится - если произошло чудо - значит ктото гдето чтото прое... незаметил
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 26.12.2013, 15:11   #42
ser_bov123
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ser_bov123
Подробнее

Онлайн: ser_bov123 вне форума
Был(а): 18 дек 2023 14:03
Имя: Сергей
Адрес: Энгельс
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Принудительное включение электромуфты ПП

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
А что беспокоит? Ну. написано в мануале - 60, на практике по спидометру -80 (реальная скорость при этом на 5-7 км/ч ниже). В мануале много чего написано, например про расход топлива. У Вас он совпадает с паспортными данными? У меня нет.
Ну я же не знал, что вы такие тёртые калачи, между строк мануал читаете, я то всё за чистую монету.. Скорость да, где-то на 5 км/ч привирает (определил по тур. навигатору 78s). А вот по топливу пока ещё не прикидывал, далеко не ездил. После поездки отпишусь.

---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее написано было в 14:48 ----------

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
вам муфту "обновляли" ?
у меня до обновления 4вд отрубался на 60кмч, а теперь на 80кмч[COLOR="Silver"]
Муфту не обновлял, 300 км всего проехал. Но заметил, на 2WD всё таки чуть..чуть..чуть полегче идёт, чем на AUTO? Как и говорили, можно не обращать внимание
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 15:22   #43
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 26 апр 2024 20:42
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Принудительное включение электромуфты ПП

ser_bov123, Вы немножко темой ошиблись, поройтесь на форуме поглубже
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 21:26   #44
ДимаК
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для ДимаК
Подробнее

Онлайн: ДимаК вне форума
Был(а): 22 ноя 2016 02:53
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Принудительное включение электромуфты ПП

Цитата:
Сообщение от ser_bov123
Задавал эти вопросы в теме 4х4, что-то никто не ответил. Думаю, посчитали, что вопрос детский. А я действительно не могу понять, почему все переходную скорость указывают 80 км/ч, а в моём мануале - 60 км/ч.
Проверял как только машина была куплена - ЛОК отключался при достижении 60 км/ч. Потом, через пару тыс. км. проверял - отключился при 80 км/ч. Думаю так заложено, обкатка.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 22:23   #45
Михась
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Был(а): 07 Янв 2023 07:30
Имя: Миха.
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Принудительное включение электромуфты ПП

....ув. Художник,правильно подметил....дело не в муфте предельно передаваемового момента на задние колеса,просто это учтено в конструкции муфты ,чтобы шарикам под действием центробежной силы разойтись по канавкам и запустить процесс включения задних колес,надо чтобы эти самые колеса хоть немного проворачивались в ходу....поэтому задок и не вытаскивает засевший на защиту перед назад,так как задни колесам необходимо первоначальное смещение,чтобы муфта ПП включилась полностью....если есть небольшой люфт то раскачав авто можно заиметь шанс,если передок еще глубже не провалится,выбрав ход подвески на отбой:-) ....короче,смысла в созданной мной теме почти нет,только помогла понять ,что происходит:-) ....есть смысл,перед одним из предохранителей,а их два на ЭБУ муфты,номера не помню,поставить тумблер перед тем который на 5А кажись,он на управление,чтобы если эл.разум вырубит муфту по какой-либо причине или расчетному типа перегреву,просто снять с ЭБУ питание этим тумблером и включив через 5 секунд просто перезагрузить ЭБУ муфты уже в штатном режиме...просто чтобы мотор не глушить.....я вот так думаю....ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 09:33   #46
Segoga
Участник клуба
 
Аватар для Segoga
Подробнее

Онлайн: Segoga вне форума
Был(а): 18 апр 2014 11:25
Адрес: Киров
Автомобиль: Lada G
По умолчанию Re: Принудительное включение электромуфты ПП

Задумка ваша хороша, но не имеет смысла. Если все ок мозг не отключит муфту. А муфта в силу своего устройства может передать заложенный инженерами рено момент и не больше. Конечно если вмешаться в устройство муфты и увеличить момент путем изменения силы прижатия колец то да есть смысл, но опять же есть риск попасть на обмотку муфты или на саму муфту. Если уж что то делать то избавляться от эл магнитной муфты ставить муфту с жестким подключением и электро управлением. ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2021, 19:14   #47
fed2141
Участник клуба
 
Аватар для fed2141
Подробнее

Онлайн: fed2141 вне форума
Был(а): 12 окт 2023 23:24
Имя: Фёдор
Адрес: Замкадом
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Принудительное включение электромуфты ПП

Подниму актуальную для полноприводников тему. Намедни лопнуло коольцо АБС в заднем правом колесе что и програмно привело к отключению полного привода. И родилась мысль, вдь блок ПП контролирует муфту по номинальному сопротивлению обмотки катушки муфты, а значит нужен полный разрыв через реле с подключением резисторной обманки с номинальным сопротивлением штатной муфты. И соответственно подачей независимого питания ну например от насоса бензонасоса (это так на вскидку).
Думаем обсуждаем,
Хвала механическим богам.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2021, 20:08   #48
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Принудительное включение электромуфты ПП

Защиту от перегрева как реализовывать будете?
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2021, 20:37   #49
Essc
Старожил
 
Аватар для Essc
Подробнее

Онлайн: Essc вне форума
Был(а): 26 апр 2024 08:41
Адрес: Moscow
Автомобиль: dust dt был
По умолчанию Re: Принудительное включение электромуфты ПП

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Защиту от перегрева как реализовывать будете?
А где датчик температуры в муфте? )) Покажите? )
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2021, 20:44   #50
fed2141
Участник клуба
 
Аватар для fed2141
Подробнее

Онлайн: fed2141 вне форума
Был(а): 12 окт 2023 23:24
Имя: Фёдор
Адрес: Замкадом
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Принудительное включение электромуфты ПП

Защита от перегрева в нашем авто организована програмно, по разнице вращения колес по осям за определенный промежуток времени.
Хвала механическим богам.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2021, 21:43   #51
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Принудительное включение электромуфты ПП

Цитата:
Сообщение от Essc Посмотреть сообщение
А где датчик температуры в муфте? )) Покажите? )
Если не нужна особая точность, то некоторые датчики упраздняют, заменив их програмными моделями той величины, которая интересует. Это повсеместный подход.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2021, 23:47   #52
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Принудительное включение электромуфты ПП

Цитата:
Сообщение от fed2141 Посмотреть сообщение
Подниму актуальную для полноприводников тему. Намедни лопнуло коольцо АБС в заднем правом колесе что и програмно привело к отключению полного привода. И родилась мысль, вдь блок ПП контролирует муфту по номинальному сопротивлению обмотки катушки муфты, а значит нужен полный разрыв через реле с подключением резисторной обманки с номинальным сопротивлением штатной муфты. И соответственно подачей независимого питания ну например от насоса бензонасоса (это так на вскидку).
Думаем обсуждаем,
Хвала механическим богам.
В этой теме обсуждали, http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=134

Походу так никто и не опробовал ШИМ.

---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее написано было в 23:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Защиту от перегрева как реализовывать будете?
Как можно перегреть муфту подскажете?
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2021, 23:56   #53
Essc
Старожил
 
Аватар для Essc
Подробнее

Онлайн: Essc вне форума
Был(а): 26 апр 2024 08:41
Адрес: Moscow
Автомобиль: dust dt был
По умолчанию Re: Принудительное включение электромуфты ПП

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Если не нужна особая точность, то некоторые датчики упраздняют, заменив их програмными моделями той величины, которая интересует. Это повсеместный подход.
Кроме 2х проводов питания к муфте ничего больше не подходит и внутри ничего нет кроме фрикционов и масла)
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2021, 08:28   #54
Essc
Старожил
 
Аватар для Essc
Подробнее

Онлайн: Essc вне форума
Был(а): 26 апр 2024 08:41
Адрес: Moscow
Автомобиль: dust dt был
По умолчанию Re: Принудительное включение электромуфты ПП

Цитата:
Сообщение от fed2141 Посмотреть сообщение
Защита от перегрева в нашем авто организована програмно, по разнице вращения колес по осям за определенный промежуток времени.
Хвала механическим богам.
Абсолютно точно. Кстати ошибка решается установкой блокировок и обои оси. Мозги перестают понимать что буксуют колёса с разным вращением. Проверено)
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2021, 09:05   #55
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 26 апр 2024 09:55
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Принудительное включение электромуфты ПП

Цитата:
Сообщение от fed2141
Защита от перегрева в нашем авто организована програмно, по разнице вращения колес по осям за определенный промежуток времени.
А кто-нибудь знает, откуда эта информация взята?

Так как я не инженер нисана и рено, но самое логичное косвенно измерять температуру по сопротивлению обмотки электромагнита:
"Температурный коэффициент для меди равен 0,004 1/град. Поэтому при нагреве на 100° сопротивление возрастает на 40%."
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 16:43   #56
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Принудительное включение электромуфты ПП

Цитата:
Сообщение от -=Df=- Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает, откуда эта информация взята?

Так как я не инженер нисана и рено, но самое логичное косвенно измерять температуру по сопротивлению обмотки электромагнита:
"Температурный коэффициент для меди равен 0,004 1/град. Поэтому при нагреве на 100° сопротивление возрастает на 40%."
Информация берётся из источников рено, так же в Торк программе для андройдов можно посмотреть разницу вращение колёс по осям, а также скорость автомобиля снимается с датчиков колёс.

Температура по току и напряжению у электромагнита может появиться только при включении на постоянку длительного режима Лок или при передачи сигнала подключения муфты при режиме АВТО.
В режиме 2вд электромагнит вообще может не срабатывать, там нагрев может появляться при трении фрикционов, зависит от натяжения фрикционов в корпусе муфты и поворотов на асфальте или пробуксовок на проселке, не рекомендуется ездить и буксовать в 2вд.

Вы определитесь что и где мерить?
Температуру электромагнита или фрикционов?
А так же, от чего муфта может перегреться?
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 07:24   #57
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 26 апр 2024 09:55
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Принудительное включение электромуфты ПП

Цитата:
Сообщение от Regas
Информация берётся из источников рено
т.е. я правильно понимаю, что относительно точной информации нет, а всё остальное домыслы? Т.к. если звучат заявления, что это "абсолютно точная" информация, но при этом никто не говорит откуда она взята в принципе, то это заставляет усомниться в её абсолютности.
Цитата:
Сообщение от Regas
так же в Торк программе для андройдов можно посмотреть разницу вращение колёс по осям, а также скорость автомобиля снимается с датчиков колёс.
По мне, так это больше относится к работе в режиме АВТО(ну и Лока заодно, система то одна), чтобы адекватно управлять муфтой. Так же по этой причине всё отключается, если нет сигнала с датчика АБС, так как не понятно, когда включать или отключать муфту.
Цитата:
Сообщение от Regas
Вы определитесь что и где мерить?
Температуру электромагнита или фрикционов?
А так же, от чего муфта может перегреться?
Я так понял из конструкции, что и фрикционы находятся в контакте с маслом, оно с корпусом и валами, а уже они - с электромагнитом. И по этому можно прикинуть примерную температуру масла с фрикционами, зная температуру электромагнита.
Если система настроенна только на сигналы вращения колес, анализируя проскальзывание фрикционов(и межколесные блокировки дифференциалов тогда тут вообще ни причем), то на нагрев влияют и другие факторы, которые только датчиками АБС учесть вообще невозможно. А так как изменение сопротивления электромагнита(например, при нарушении изоляции и попадания воды) приводит к ошибке (и отключению системы полного привода), то следовательно оно отслеживается и контролируется: при выходе из диапазона сопротивлений полный привод отключается, при соответствующих этому диапазону данных - включается.
А греются, в моём понимании, в основном фрикционы от трения.

П.С. Я не пытаюсь тут отстаивать свои домыслы, или умничать. А хочу так же разобраться, как это всё работает.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 19:41   #58
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Принудительное включение электромуфты ПП

Цитата:
Сообщение от -=Df=- Посмотреть сообщение
т.е. я правильно понимаю, что относительно точной информации нет, а всё остальное домыслы? Т.к. если звучат заявления, что это "абсолютно точная" информация, но при этом никто не говорит откуда она взята в принципе, то это заставляет усомниться в её абсолютности.

По мне, так это больше относится к работе в режиме АВТО(ну и Лока заодно, система то одна), чтобы адекватно управлять муфтой. Так же по этой причине всё отключается, если нет сигнала с датчика АБС, так как не понятно, когда включать или отключать муфту.

Я так понял из конструкции, что и фрикционы находятся в контакте с маслом, оно с корпусом и валами, а уже они - с электромагнитом. И по этому можно прикинуть примерную температуру масла с фрикционами, зная температуру электромагнита.
Если система настроенна только на сигналы вращения колес, анализируя проскальзывание фрикционов(и межколесные блокировки дифференциалов тогда тут вообще ни причем), то на нагрев влияют и другие факторы, которые только датчиками АБС учесть вообще невозможно. А так как изменение сопротивления электромагнита(например, при нарушении изоляции и попадания воды) приводит к ошибке (и отключению системы полного привода), то следовательно оно отслеживается и контролируется: при выходе из диапазона сопротивлений полный привод отключается, при соответствующих этому диапазону данных - включается.
А греются, в моём понимании, в основном фрикционы от трения.

П.С. Я не пытаюсь тут отстаивать свои домыслы, или умничать. А хочу так же разобраться, как это всё работает.
Ранее попадалась информация и источники по работе муфты.
Здесь на форуме возможно есть, кто может дать нужную вам информацию по работе, нагреву и отключению муфты и т.д.
Либо они тоже не владеют нужной информацией?
Если брать только электромагнит, у него принцип наверное такойже как у дверных элекрозамков, которые включены на постоянку, и отключаются только при открытии дверей.
Фрикционы допустимо могут создавать трение в режимах АВТО и 2ВД при поворотах на не ровных дорогах, просёлках и на бездоре.
В режиме Лок трения фрикционов не должно быть по определению!

Если фрикционы будут создавать трение в режиме Лок, полного привода не будет, на заднею ось будет передаваться часть вращения, а может вообще вращение от кардана не будет передаваться если задняя ось будет сильно нагруженна, тогда будет нагрев фрикционов, масла и т.д., это скорее при износе самих фрикционов или слабом электромагните.
При такой неисправности, износ фрикционов и натяжения их, либо любые повреждения связанные с электромагнитом.

Программа которая руководит электромагнитом, расчитана на импульсы, работает по временному циклу.
Как только, допустим в течении 30 секунд, блок управления получит 100 импульсов не соответствия вращения от задней оси, он отключит муфту и восстановит через промежуток времени или перезапуска двигателя.

Поэтому, чтобы отключения муфты небыло, или дольше удерживала режим Лок, нужно увеличивать временной порог или импульсный.
Допустим в течении одной минуты 100 импульсов или в течении 30 сек., 1000 импульсов.
Как это прописано в ЭБУ полного привода, возможно знают диагносты в рено?

Если нужно глобально докапаться до работы самой муфты, то рекомендую найти ШИМ регулятор, и проделать тесты.
ШИМ регулятор должен быть не менее 10Ампер по току в режиме Лок.
Соответствовать импульсам тока для электромагнита, и напряжения допустим от 9 до 20вольт.
Соответственно допустим при 11-15 вольт смог выдавать постоянно 10 ампер импульсного тока для режима Лок.

Наверное возможен вариант использования рабочего БУ Блока полного привода или основного запитав его на постоянку на максимальный Ток для режима Лок.

Последний раз редактировалось Regas; 27.08.2021 в 19:54.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2021, 08:39   #59
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 26 апр 2024 09:55
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Принудительное включение электромуфты ПП

Цитата:
Сообщение от Regas
Здесь на форуме возможно есть, кто может дать нужную вам информацию по работе, нагреву и отключению муфты и т.д.
Либо они тоже не владеют нужной информацией?
Лично я уже всё нашел, что меня интересовало. У нас не эксклюзивная муфта, и ставится на много какие автомобили.
Цитата:
Сообщение от Regas
Если нужно глобально докапаться до работы самой муфты, то рекомендую найти ШИМ регулятор, и проделать тесты.
Regas, это ты кому всё это предлагаешь проделать? Мне это без надобности; а до этого писавшие, со смеющимися смайликами, будут релюшку с автомага подключать(там же всего два провода).
Так то я уже понял уровень тех, кто это решил воплотить, и больше не буду отнимать ничьего времени.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2021, 14:50   #60
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Принудительное включение электромуфты ПП

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Примерно в такую же ситуацию попадал на старой доброй Ниве.
Поскольку в Ниве электомагнитной муфты нет, можно предположить, что не в ней дело.
Просто не хватает крутящего момента на задней оси, чтобы вытащить засевший передок, он же тяжелее. На каком-то внедорожном форуме читал отзыв о дастере,
там был сделан вывод, что у него слишком маленькое передаточное число у задней передачи. Да я и сам обращал внимание, что в глине задним ходом двигаться очень тяжело даже в режиме 4WD lock
Было интересно, вернуться назад в будущее!
Какие-то интересные и разные у нас Дастеры!
Вот эта фраза,
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Да я и сам обращал внимание, что в глине задним ходом двигаться очень тяжело даже в режиме 4WD lock
Все полностью наоборот, как я заметил и не раз движение задним ходом по сильно вязкой глине , в несколько километров, чтоб не тратить время на разворот в этой глине, или в глубоком вязком снегу движение задним ходом на много легче, единственно не очень интересно рулится по зеркалам с возможным уводом с траектории при выходе из колеи.

Вот эта фраза вообще огонь
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
даже в режиме 4WD lock
Ну да конечно, в глине в режиме, АВТО , нормальные пацаны всегда так делают пусть передок по боле пробуксует, да и фрикциончики в муфте поразмять

---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее написано было в 14:38 ----------

Вот это тоже
Цитата:
Сообщение от Михась Посмотреть сообщение
...дизелю было тяжело, но если бы был жесткий кардан ,а не муфта,то может и вытянул бы задок....:-)
Ребят у вас чего за муфты такие, бракованные что ли?

На моем Дастере при включении режима Лок, кардан не то что жесткий, а превращается в ЛОМ!!!
Да муфта держит этот ЛОМ!, как в тисках!!!
Не однократно об этом упоминал в других и разных темах!!!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автоматическое включение ближнего света deicider Свет и оптика 305 26.08.2020 21:41

Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot