Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 1,6 бенз. Дастер 2011-
Важная информация
Старый 09.04.2013, 19:03   #81
Merinok
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Merinok
Подробнее

Онлайн: Merinok вне форума
Был(а): 04 апр 2016 17:39
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Duster черный привеледж 1.6 4х4 ESP
По умолчанию Re: Merinok/Privelege 1.6 4x4/ESP/Черный/Ростов Н/Д

Всем привет! Пробег 3000км-обкатка типа пройдена.
Начну пожалуй с приятного. Вчера ездил на авторынок Алмаз и нашел брызговики Элегант 4, еще купил дворники бескаркасные 60 и 55 см. Дворники стали норм, лиш немного касаюца в нижнем положении. Сопля стала меньше, но всеже она есть! Чистят вроде они лучше родных, не оставляют грязных полос.
Сегодня с утреца решил побырому установить Элеганты, да не тут та было))) Промучился часов 5, причем мне еще помогал отец. Ставил на родные саморезы. Каково же было удивление кода я увидел саморезы кторые вкручиваются не отверткой а ключем, это сверх идеотизма, намучились пипец. Были бы саморезы под отвертку вкрутили бы их, но небыло. Очень долго примеряли первый брызговик, примеряли, подрезали, в какойто момент я уже думал поставить родные обратно и успокоится, но мы всетаки домучали их. Получилось немного кривовато ну если не знать то можно подумать что это родные брызговики, ну малость большеваты)))
А теперь о грусном, когда заехал на эстокаду, отец заметил что на защите и на ходовой части присутствует масло! Сразу стало понятно что течет с двигла! Открыли капот и точно из под многих щелей а в особенности в нижней слева просачивается масло. Проверили уровень масла, уровень между мин и макс. Течет так что даже подкрылок в каплях масла. Пальцем по щеле провел и на пальце свежее масло! Или они не затянули или прокладка плохая или масла много налили или че еще думать?! Езжу я норм, не более 3х тыщ кручу.
В основном вот с этой щели херачит, слева внизу.

это же место поближе.

вот масло на гранате и везде оно

вот на моих пальцах)

в основном по левой стороне идет теч, со стороны пасажира.
На сервис так и не дозвониля хотя написано работают до 20.30. Завтра поеду к ним.
Вот вам и новый двигатель, течет из всех щелей!
Еслиб не менял брызговики, так бы и ездил пока лампочка не загорелась.
__________________

Последний раз редактировалось Olejman; 09.04.2013 в 19:30.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 09.04.2013, 19:10   #82
mexmed
Участник клуба
 
Аватар для mexmed
Подробнее

Онлайн: mexmed вне форума
Был(а): 16 сен 2013 15:33
Адрес: Щелково
Автомобиль: lancer 9
По умолчанию Re: Merinok/Privelege 1.6 4x4/ESP/Черный/Ростов Н/Д

NO COMMENTS!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 19:31   #83
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: Merinok/Privelege 1.6 4x4/ESP/Черный/Ростов Н/Д

Цитата:
Сообщение от mexmed Посмотреть сообщение
NO COMMENTS!!!!!
и тем не менее не понятно откуда течет, из под клапанной крышки или из под крышки поддона?

---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее написано было в 19:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Merinok
Или они не затянули или прокладка плохая
если из под клапанной крышки течет, там прокладки нет, только герметик, ну в общем скорее всего гарантийный случай, однозначно к дилерам.

---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее написано было в 19:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Merinok
Еслиб не менял брызговики, так бы и ездил пока лампочка не загорелась.
а вот это зря, поглядывать надо за машинкой, тем более в период обкатки.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 19:37   #84
mexmed
Участник клуба
 
Аватар для mexmed
Подробнее

Онлайн: mexmed вне форума
Был(а): 16 сен 2013 15:33
Адрес: Щелково
Автомобиль: lancer 9
По умолчанию Re: Merinok/Privelege 1.6 4x4/ESP/Черный/Ростов Н/Д

Масло не может течь в верх!Странно, что на клапанной крышке нет прокладки 0_0!!!Еще не одной машины не видел без прокладки клапанной крышки!!!Сделай общее фото двигателя,вернее клапанной крышки и ГБЦ,,,,
Комментарий модератора
Olejman:
а кто сказал, что масло течет вверх, а то, что не видели, не беда, может Вы еще много чего в этой жизни не видели.

Последний раз редактировалось Olejman; 09.04.2013 в 19:49.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 19:55   #85
Merinok
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Merinok
Подробнее

Онлайн: Merinok вне форума
Был(а): 04 апр 2016 17:39
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Duster черный привеледж 1.6 4х4 ESP
По умолчанию Re: Merinok/Privelege 1.6 4x4/ESP/Черный/Ростов Н/Д

Общее фото ничего не даст, течет не из под клапанной крышки а внизу. Я туда руку просовывал и фоткал. На фото стрелкой показано куда просовывал руку

Фото кстати сегодня делал
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 20:00   #86
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: Merinok/Privelege 1.6 4x4/ESP/Черный/Ростов Н/Д

Merinok, значит скорее всего из под крышки поддона, хуже если из под сальника коленвала, распространенная болезнь логановских движков.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 20:06   #87
Merinok
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Merinok
Подробнее

Онлайн: Merinok вне форума
Был(а): 04 апр 2016 17:39
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Duster черный привеледж 1.6 4х4 ESP
По умолчанию Re: Merinok/Privelege 1.6 4x4/ESP/Черный/Ростов Н/Д

Цитата:
Сообщение от Olejman Посмотреть сообщение
Merinok, значит скорее всего из под крышки поддона, хуже если из под сальника коленвала, распространенная болезнь логановских движков.
Если это болезнь логана то чем это грозит и как лечица? Или постоянно будет течь?
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 20:08   #88
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: Merinok/Privelege 1.6 4x4/ESP/Черный/Ростов Н/Д

Merinok, лечится по гарантии, меняют сальник, а как и что лучше логановский форум почитать.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 20:17   #89
Merinok
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Merinok
Подробнее

Онлайн: Merinok вне форума
Был(а): 04 апр 2016 17:39
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Duster черный привеледж 1.6 4х4 ESP
По умолчанию Re: Merinok/Privelege 1.6 4x4/ESP/Черный/Ростов Н/Д

Цитата:
Сообщение от Olejman Посмотреть сообщение
Merinok, лечится по гарантии, меняют сальник, а как и что лучше логановский форум почитать.
Спасиб надо будет заглянуть к ним. Кстати интересно, я походу не один такой обладатель течи, так понял касается двигла 1.6.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 20:31   #90
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: Merinok/Privelege 1.6 4x4/ESP/Черный/Ростов Н/Д

Merinok, если есть желание почитай http://www.logan-club.ru/forum/viewt...0%B0&start=960 и не переживай раньше времени, все починят и будет лучше прежнего, уровеь масла ведь не проворонил и это главное.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 20:39   #91
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: Merinok/Privelege 1.6 4x4/ESP/Черный/Ростов Н/Д

Цитата:
Сообщение от Olejman Посмотреть сообщение
поглядывать надо за машинкой, тем более в период обкатки.
Согласен полностью! Одно дело по гарантии уплотнители заменить или герметиком все обмазать, а другое - дрыг перебирать с заменой всего. Отец мой на симболе заменил у од рено ремень грм, через 2500 км он порвался... ремонта на 33 тыщи. Дилер отказал в гарантийном ремонте, нашел 25 причин отказа. Кстати, все ремонты и обслуживания делал только на этом - одном единственном од рено в нашем городе.
Да еще - в спорных ситуациях не за что не оставляйте машину у од на экспертизу на ночь или на пока вас нет рядом. В противном случае, на момент экспертизы вы будете виноваты на 100%.
__________________
Если не открытый люк, то не яма
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 21:58   #92
Merinok
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Merinok
Подробнее

Онлайн: Merinok вне форума
Был(а): 04 апр 2016 17:39
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Duster черный привеледж 1.6 4х4 ESP
По умолчанию Re: Merinok/Privelege 1.6 4x4/ESP/Черный/Ростов Н/Д

Забыл фото Элегантов выложить.




---------- Добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее написано было в 19:41 ----------

Цитата:
Сообщение от поручик Посмотреть сообщение
Согласен полностью! Одно дело по гарантии уплотнители заменить или герметиком все обмазать, а другое - дрыг перебирать с заменой всего. Отец мой на симболе заменил у од рено ремень грм, через 2500 км он порвался... ремонта на 33 тыщи. Дилер отказал в гарантийном ремонте, нашел 25 причин отказа. Кстати, все ремонты и обслуживания делал только на этом - одном единственном од рено в нашем городе.
Да еще - в спорных ситуациях не за что не оставляйте машину у од на экспертизу на ночь или на пока вас нет рядом. В противном случае, на момент экспертизы вы будете виноваты на 100%.
Спасибо Ребята, успокоили чутка. Буду оч внимателен у ОД, думаю все будет ок)

---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее написано было в 19:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Olejman Посмотреть сообщение
Merinok, если есть желание почитай http://www.logan-club.ru/forum/viewt...0%B0&start=960 и не переживай раньше времени, все починят и будет лучше прежнего, уровеь масла ведь не проворонил и это главное.
Спасиб за ссылку, похоже все прям как у меня и в той же стороне. Как я и догадывался походу перелили масло выше максимума. Сколько помню масло всегда меряется на холодном движке, а как там написали, сервисмены говорят что на горячем, вот и льют больше чем надо) Ну вот одна из версий подтверждена) Читаю дальше...

---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее написано было в 20:00 ----------

Мда течь масла на логанах это действительно болезнь! Советую всем посмотреть на свои движки и проверить уровень масла! Самое страшное что масло может попадать на ремень грм, его тоже должны будут поменять.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 11:15   #93
Octrol
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Octrol
Подробнее

Онлайн: Octrol вне форума
Был(а): 17 авг 2021 09:22
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: Duster 2,0 4х4
По умолчанию Re: Merinok/Privelege 1.6 4x4/ESP/Черный/Ростов Н/Д

Цитата:
Сообщение от Merinok Посмотреть сообщение
Забыл фото Элегантов выложить.




---------- Добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее написано было в 19:41 ----------


Спасибо Ребята, успокоили чутка. Буду оч внимателен у ОД, думаю все будет ок)

---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее написано было в 19:43 ----------


Спасиб за ссылку, похоже все прям как у меня и в той же стороне. Как я и догадывался походу перелили масло выше максимума. Сколько помню масло всегда меряется на холодном движке, а как там написали, сервисмены говорят что на горячем, вот и льют больше чем надо) Ну вот одна из версий подтверждена) Читаю дальше...

---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее написано было в 20:00 ----------

Мда течь масла на логанах это действительно болезнь! Советую всем посмотреть на свои движки и проверить уровень масла! Самое страшное что масло может попадать на ремень грм, его тоже должны будут поменять.
Подрезал выступ снизу?У меня чуток меньше вверх выходит
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 12:06   #94
абориген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для абориген
Подробнее

Онлайн: абориген вне форума
Был(а): 04 мар 2023 10:47
Имя: Анатолий
Адрес: г. Остров Псковская обл.
Автомобиль: Был Дастер Привиледж 1.6 4х4 , сейчас Лада Веста СВ кросс 1.8 2021 г. ,
По умолчанию Re: Merinok/Privelege 1.6 4x4/ESP/Черный/Ростов Н/Д

Цитата:
Сообщение от Merinok
Забыл фото Элегантов выложить.
Merinok, Ну и как , грязи существенно убавилось ? Времени пока нет за ними в Псков съездить.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 19:36   #95
Merinok
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Merinok
Подробнее

Онлайн: Merinok вне форума
Был(а): 04 апр 2016 17:39
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Duster черный привеледж 1.6 4х4 ESP
По умолчанию Re: Merinok/Privelege 1.6 4x4/ESP/Черный/Ростов Н/Д

Всем привет! Сегодня с утрица съездил к ОД. Сказал про течку масла, на что сразу получил ответ что по гарантии какогото мастера типа нет будет в пятницу, но предложили произвести осмотр. Сразу сказали что течет сальник и предложили прям сейчас всё починить. Чесно, я не ожидал и отложил свои дела ради этого. Предложили даже их машину на время ремонта, но я не люблю на чужих ездить, решил подождать.
Ждал окала 3-4 часов, после чего мне сказали что все готово и то что ТЕЧЬ МАСЛА была из ШПИЛЬКИ ВЫПУСКНОГО РАСПРЕДВАЛА.
Выполненные работы:
Поменяли РЕМЕНЬ ГРМ и ролики, снятие/установка шпильки и герметизация.
После вопроса: в чем причина? ответ: ХЗ, это впервые.
После вопроса: а повторица ли? ответ: Не нужно думать сразу о плохом, мы все починили все в порядке.
Проверил, движок сухой, ремень ГРМ новый чистый. Надеюсь больше не повторица!

---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее написано было в 17:59 ----------

Цитата:
Сообщение от абориген Посмотреть сообщение
Merinok, Ну и как , грязи существенно убавилось ? Времени пока нет за ними в Псков съездить.
Сенгодня у ОД помыли машину, после ремонта поехал домой, дорога была на половину мокрая после дождя. Я скажу так, Элеганты реально работают, грязи на много меньше, но она есть. Со старыми брызговиками были бы грязными пороги и заднее крыло оч сильно, а с элегантами все гораздо чище и капли грязи лишь немного лежат на боках как на всех машинах.
Жена говорит: Они смотряца как ласты! Я: Зато машина чистая и твои ноги соответственно) Хотя еслиб я ей не сказал что поменял брызговики она бы и не заметила как и все остальные.
п.с. Установка Элегантов для меня показалась оч мучительной и долгой. Хотя я загонял машину на высокую эстокаду и работы производились стоя а не на рачках)
Нашел фото эстокады)

очень страшно на неё заезжать))) едешь кудато в небо нихрена не видно) задом легче, хоть в зеркала видно края эстокады)

---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее написано было в 18:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Octrol Посмотреть сообщение
Подрезал выступ снизу?У меня чуток меньше вверх выходит
Да подрезал но все равно торчат к низу, но это даже лучше в плане защиты от грязи)
__________________

Последний раз редактировалось Merinok; 13.04.2013 в 13:54.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 18:22   #96
Merinok
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Merinok
Подробнее

Онлайн: Merinok вне форума
Был(а): 04 апр 2016 17:39
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Duster черный привеледж 1.6 4х4 ESP
По умолчанию Re: Merinok/Privelege 1.6 4x4/ESP/Черный/Ростов Н/Д

Всем привет! Сегодня был день небольших апгрейдов)
Первое что сделал помыл машину и решил немного побрить Дастера.
Убрал наклейку 4вд и надпись renault.


Конечный результат. Скоро еще прийдут черные лед фонари, думаю будет норм. Номер проапгрейдил в Paint


Прикрепил коврик на клепки идущие в комплекте с коврами. Теперь не ёрзает.


Прикупил в Ашане антискользящие коврики, постелил на торпеду и в бардачек. Теперь ничего не скользит на поворотах. Рекомендую.



И на последок. Заметил на капоте переход краски, прям квадратик, кажеца его красили или че за хрень? Вот незнаю, есть ли смысл предьявлять ОД? Или забить.

переход видно только в этом ракурсе. Если стать чуть левее, то уже все сливаеца во едино.

п.с. Надулся маленький пузырёк на тонировке на двери багажника, размером примерно с 1ну копейку. Думаю проткнуть иглой и загладить или как? Подскажите пожалуйста как лучше загладить пузырек.
__________________

Последний раз редактировалось Merinok; 18.04.2013 в 01:13.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 21:52   #97
Merinok
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Merinok
Подробнее

Онлайн: Merinok вне форума
Был(а): 04 апр 2016 17:39
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Duster черный привеледж 1.6 4х4 ESP
По умолчанию Re: Merinok/Privelege 1.6 4x4/ESP/Черный/Ростов Н/Д

Всем привет! Пробег 3400км. Начинает лопаца краска на крыше в известных местах!
Вроде на машинах моего выпуска уже должны были сделать сварочный шов потолще! Может и сделали его толще, только причина походу в непрадуманном кузове, сделаном на скоряк! Фото на днях выложу.
Может мне такая неудачная машина попалась, а может Дастеры все такие неудачные, но я никому не советовал бы покупать этот Французко-Румынский Тазик!
левая сторона

правая сторона
__________________

Последний раз редактировалось Merinok; 05.06.2013 в 12:18.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 00:28   #98
Merinok
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Merinok
Подробнее

Онлайн: Merinok вне форума
Был(а): 04 апр 2016 17:39
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Duster черный привеледж 1.6 4х4 ESP
По умолчанию Re: Merinok/Privelege 1.6 4x4/ESP/Черный/Ростов Н/Д

пришли лед фонари спс espace



__________________
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 12:15   #99
Merinok
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Merinok
Подробнее

Онлайн: Merinok вне форума
Был(а): 04 апр 2016 17:39
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Duster черный привеледж 1.6 4х4 ESP
По умолчанию Re: Merinok/Privelege 1.6 4x4/ESP/Черный/Ростов Н/Д

Всем привет! Пробег 5000км! Появился ужасный скрип в задней части авто при проезжании различных неровностей(ухабов,ямок и т.д.). Только попадают задие калеса на неровности идет ужасный скрим или скрежет в багажнике, типа как на телеге какойто. Похоже как сам кузов скрипит или в ходовой что-то. Может было у кого такое? На днях собираюсь опять к ОД, за одно и за лопнутое ЛКП на крыше спрошу интересно что скажут) Пока вроде дальше трещины не идут, но думаю к первому ТО будет ппц)
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 12:20   #100
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Merinok/Privelege 1.6 4x4/ESP/Черный/Ростов Н/Д

Цитата:
Сообщение от Merinok Посмотреть сообщение
Всем привет! Пробег 5000км! Появился ужасный скрип в задней части авто при проезжании различных неровностей(ухабов,ямок и т.д.). Только попадают задие калеса на неровности идет ужасный скрим или скрежет в багажнике, типа как на телеге какойто. Похоже как сам кузов скрипит или в ходовой что-то. Может было у кого такое? На днях собираюсь опять к ОД, за одно и за лопнутое ЛКП на крыше спрошу интересно что скажут) Пока вроде дальше трещины не идут, но думаю к первому ТО будет ппц)
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=195
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BOND/BONDmobil 4x4. 2,0 Privelege/ BOND 2.0 бенз. 2011-/2015- 75 26.05.2020 08:03
yura12/Privilege 1.6 4x4 c ESP/базальт/Набережные Челны. yura12 1,6 бенз. Дастер 2011- 38 27.11.2019 08:19
ПЕТР / Privilege 2.0 4x4 / черный петр 2.0 бенз. 2011-/2015- 131 06.05.2015 18:59
Антонн / черный / expression 1.6 4x4 Антонн 1,6 бенз. Дастер 2011- 254 24.10.2014 21:10
egorivan161. Privilege 1.6 4x4 светлый базальт, Ростов на Дону egor.ivan161 1,6 бенз. Дастер 2011- 10 07.11.2012 23:59

Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot