Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ
Важная информация
Старый 18.07.2019, 03:21   #141
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:02
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Вентилятор охлаждения не выключается

Цитата:
Сообщение от Бывалый Посмотреть сообщение
Именно так и делал.
Дак тогда дело скорее всего в вентиляторе Ну еще на всякий случай проверить что на контакте 30 в обоих реле есть 12V. Преды-то вы вроде уже проверили, но может что-то в проводке от предов до колодок реле.

---------- Добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее написано было в 09:03 ----------

Цитата:
Сообщение от J.ZH Посмотреть сообщение
Делал всё тоже самое, резистор цел, при таком тесте всё включается, НО в обычном режиме малая скорость не включается вообще. При тесте через пирен, тоже не включается. Похоже глюк где-то в эбу.
Вряд ли проблема в ЭБУ, если пиреном не включается. Нужно включить пиреном и смотреть либо теряется управляющий сигнал с ЭБУ на К3 (включение замыканием на землю), либо на K3 в управлении нет 12V c реле впрыска (238) при включенном зажигании.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 18.07.2019, 10:12   #142
Бывалый
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Бывалый
Подробнее

Онлайн: Бывалый на форуме
Имя: Владимир Александрович
Адрес: Казахстан
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Вентилятор охлаждения не выключается

Вы бы мне подсказали, как добраться к датчику температуры, я его еще в глаза не видел. Может фишка соскочила. Все остальное уже проверил.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2019, 10:24   #143
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 17:25
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Вентилятор охлаждения не выключается

Цитата:
Сообщение от Бывалый
Вы бы мне подсказали, как добраться к датчику температуры, я его еще в глаза не видел.
Ну что Вы в самом деле:
http://www.renault-duster.dv13.ru/si...hej-zhidkosti/
http://aubito.ru/duster/dvigatel-dus...renault-duster
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2019, 10:28   #144
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:02
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Вентилятор охлаждения не выключается

Уточняю еще раз: если на колодках реле K1/K3 при выключенном зажигании замыкать контакт 30 (он же 3) и 87 (он же 5) - вентилятор включается или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2019, 15:53   #145
Бывалый
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Бывалый
Подробнее

Онлайн: Бывалый на форуме
Имя: Владимир Александрович
Адрес: Казахстан
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Вентилятор охлаждения не выключается

Да включается.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 02:48   #146
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:02
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Вентилятор охлаждения не выключается

Тогда проверяйте приходит ли 12V по управлению на оба реле K1/K3 при включении зажигания (зажигание включить при вытащенных реле), это контакт 86 (он же 1).

Если приходит, то дальше нужно искать ELM327 и тестировать принудительное включение вентилятора через ЭСУД (проверка сигнализации от ЭСУД до реле K1/K3), так же сравнить температуры двигателя по приборке и что показывает ELM327.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 04:50   #147
amobailer
Завсегдатай
 
Аватар для amobailer
Подробнее

Онлайн: amobailer вне форума
Был(а): 22 мар 2021 02:48
Адрес: Московский
Автомобиль: Dust
По умолчанию Re: Вентилятор охлаждения не выключается

Цитата:
Сообщение от Бывалый Посмотреть сообщение
Да включается.
Берите похожий провод, как у разъема датчика.
Снимите разъем с датчика, этот похожий провод воткнуть на любой контакт разъема и на массу, там либо шкала приборки либо Эбу, тоесть Эбу должен включить вентилятор.
За шкалу отвечает один контакт, за Эбу два контакта.
Масса даст либо полную шкалу, либо включит вентилятор на полную, на приборке покажется пила и загорится лампа перегрева.
Вам нужно увидеть включает Эбу релюшку и вентилятор, только и всего.
Может от Эбу есть обрыв привода, или провод сгнил.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 05:02   #148
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 мар 2024 03:54
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Вентилятор охлаждения не выключается

На рестайле один контакт, на дорестайле три.
Может Контакты или внутрянка у датчика накрылись.
Самый быстрый и лучший способ проверки сказан выше.
Если вентилятор включится, по описанию выше, то датчик не даёт нужных показаний на включение.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 09:23   #149
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:02
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Вентилятор охлаждения не выключается

Цитата:
Сообщение от amobailer Посмотреть сообщение
Берите похожий провод, как у разъема датчика.
Снимите разъем с датчика, этот похожий провод воткнуть на любой контакт разъема и на массу, там либо шкала приборки либо Эбу, тоесть Эбу должен включить вентилятор.
За шкалу отвечает один контакт, за Эбу два контакта.
Масса даст либо полную шкалу, либо включит вентилятор на полную, на приборке покажется пила и загорится лампа перегрева.
Вам нужно увидеть включает Эбу релюшку и вентилятор, только и всего.
Может от Эбу есть обрыв привода, или провод сгнил.
Не.... лучше уж найти ELM-ку и ей посмотреть какую температуру видит ЭСУД. С проводкой которая идет непосредственно на ЭСУД лучше не экспериментировать (это просто хорошее правило), во-вторых на землю датчиков будут поданы наводки по кузову (их не зря разделяют), можно схлопотать непредсказуемые ошибки по СЕ.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 22:00   #150
J.ZH
Живу я здесь
 
Аватар для J.ZH
Подробнее

Онлайн: J.ZH вне форума
Был(а): 10 мар 2022 15:54
Имя: Джейсм Бонд
Адрес: Путин чмо и урод!
Автомобиль: Уже не дастер
По умолчанию Re: Вентилятор охлаждения не выключается

Цитата:
Сообщение от Assa
либо на K3 в управлении нет 12V c реле впрыска (238) при включенном зажигании.
12 вольт есть. Массу не проверял. Надо проверить.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 13:00   #151
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 мар 2024 03:54
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Вентилятор охлаждения не выключается

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
лучше не экспериментировать (это просто хорошее правило), во-вторых на землю датчиков будут поданы наводки по кузову (их не зря разделяют), можно схлопотать непредсказуемые ошибки по СЕ.
Какие эксперементы, проффи подсказали быстрый вариант проверки, чтоб обойтись без всяких приблуд.
Во-вторых датчик температуры вкручен на массу, и работает по массе, ошибка может быть только по перегреву.
Объяснять подробности не вижу смысла, кому действительно нужно либо догадается, либо проверит.
С ЕЛМ и дебил справится, без ЕЛМ видимо не судьба
Нужен ЕЛМ, идите в магазин или гоните автомобиль в сервис, видимо контак в землю ушёл, а не на вентилятор.
Чел найдёт неисправность, а чем он эту неисправность устранять будет?

Наверное ни датчика ни неисправности не нашел, поехал в сервис.

Кому спасибо за советы передавать???
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 02:27   #152
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:02
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Вентилятор охлаждения не выключается

Regas
Какие эксперементы, проффи подсказали быстрый вариант проверки, чтоб обойтись без всяких приблуд.

Датчик подключен на электронику которая бывает умирает в совершенно безобидных ситуациях, например от статики.

Во-вторых датчик температуры вкручен на массу, и работает по массе, ошибка может быть только по перегреву.

Второй что идет на ЭСУД включен как раз не на массу, а на "землю" датчиков и если через него пойдут помехи с кузовной массы, то они скажутся на всех других датчиках, которые пользуются этой же "землей".

С ЕЛМ и дебил справится, без ЕЛМ видимо не судьба

Как показывает практика - на рестайле ELM или нештатный БК рано или поздно все-равно понадобится, минимум для того что бы посмотреть температуру которую видит ЭСУД, и данный случай это еще раз подтверждает.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 13:35   #153
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 мар 2024 03:54
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Вентилятор охлаждения не выключается

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
Regas
Какие эксперементы, проффи подсказали быстрый вариант проверки, чтоб обойтись без всяких приблуд.

Датчик подключен на электронику которая бывает умирает в совершенно безобидных ситуациях, например от статики.

Во-вторых датчик температуры вкручен на массу, и работает по массе, ошибка может быть только по перегреву.

Второй что идет на ЭСУД включен как раз не на массу, а на "землю" датчиков и если через него пойдут помехи с кузовной массы, то они скажутся на всех других датчиках, которые пользуются этой же "землей".

С ЕЛМ и дебил справится, без ЕЛМ видимо не судьба

Как показывает практика - на рестайле ELM или нештатный БК рано или поздно все-равно понадобится, минимум для того что бы посмотреть температуру которую видит ЭСУД, и данный случай это еще раз подтверждает.
Земля и масса, все вместе это один единственный и неповторимый минус.
И только плюс для каждого потребителя должен быть свой единственный.
На обновлённом Дастере датчик ОЖ с одним контактом, хотите докапаться до истины.
Возьмите на холодную замерьте показания от датчика мультиметром, потом замер на самую максимально горячую.
Тотже ЕЛМ берет эти показания и превращает их в Цыфры.
Так вот замерив показания, можно из цыфр выбить показания.
Из этого следует, что пользуясь ЕЛМ в другой машине, ЕЛМ считает обсолютно такие же показания.
А из этого следует, что весь автопром придерживается одинаковых показаний от датчиков.
Разница только в конструкции датчиков.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 13:45   #154
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 21 мар 2024 17:22
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Вентилятор охлаждения не выключается

Цитата:
Сообщение от Regas
Тотже ЕЛМ берет эти показания и превращает их в Цыфры.
Я не знаю сферу вашей деятельности, но если вы связаны с диагностикой систем управления двигателем, то вам положено замечание.
ЕЛМ никаких показаний с датчиков не берет. И не берут их и фирмовые сканеры. Сканер (аппаратная и програмная его части), это всего лишь интерфейс между ЭБУ и пользователем. И все переводы сигналов с датчиков в числовые их значения делаются на уровне ЭБУ. И задача сканера эти значения только лишь правильно донести до пользователя (вывести на экран). Это первое.
Второе. Датчик температуры, от которого требуется хоть какая-то точность, работает по двупроводной схеме, т.е. один провод хоть и соединен с минусом АКБ, но соединен с ним через ЭБУ. И цепь эта всегда и везде кличется "сигнальной" массой. И сделано это именно из соображений точности и помехозащищенности.
Где вы там нашли один контакт на датчике температуры - не ясно. Схемы хоть посмотрите.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 18:32   #155
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 мар 2024 03:54
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Вентилятор охлаждения не выключается

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Я не знаю сферу вашей деятельности, но если вы связаны с диагностикой систем управления двигателем, то вам положено замечание.
ЕЛМ никаких показаний с датчиков не берет. И не берут их и фирмовые сканеры. Сканер (аппаратная и програмная его части), это всего лишь интерфейс между ЭБУ и пользователем. И все переводы сигналов с датчиков в числовые их значения делаются на уровне ЭБУ. И задача сканера эти значения только лишь правильно донести до пользователя (вывести на экран). Это первое.
Второе. Датчик температуры, от которого требуется хоть какая-то точность, работает по двупроводной схеме, т.е. один провод хоть и соединен с минусом АКБ, но соединен с ним через ЭБУ. И цепь эта всегда и везде кличется "сигнальной" массой. И сделано это именно из соображений точности и помехозащищенности.
Где вы там нашли один контакт на датчике температуры - не ясно. Схемы хоть посмотрите.
Во первых, тема не про мою деятельность.
Второе, тут не лекция про ивм, да я не на диване.
Так сколько по вашему контактов у датчика температуры на Дастере 2015 модельного года?- не ясно?
Третье, где я схемы должен посмотреть?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 23:09   #156
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 21 мар 2024 17:22
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Вентилятор охлаждения не выключается

Цитата:
Сообщение от Regas
Так сколько по вашему контактов у датчика температуры на Дастере 2015 модельного года?- не ясно?
Два
Цитата:
Сообщение от Regas
Третье, где я схемы должен посмотреть?
*
Такой смайлик , это вам смешно? Что смешного?
Где найдете, там и смотрите, все уже лежит в свободном доступе. Не хотите смотреть, дело ваше

Я каждый день эти дастеры смотрю, и схемы на них тоже. ой как смешно

И да, покажите пожалуйста фото этого датчика на Дастер ф2. Посчитаем вместе количество контактов на нем.
Но я думаю вы сольетесь. Ибо гоните чепуху под видом понимающего
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 23:36   #157
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 мар 2024 03:54
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Вентилятор охлаждения не выключается

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Два

Такой смайлик , это вам смешно? Что смешного?
Где найдете, там и смотрите, все уже лежит в свободном доступе. Не хотите смотреть, дело ваше

Я каждый день эти дастеры смотрю, и схемы на них тоже. ой как смешно

И да, покажите пожалуйста фото этого датчика на Дастер ф2. Посчитаем вместе количество контактов на нем.
Но я думаю вы сольетесь. Ибо гоните чепуху под видом понимающего
Мне сейчас не смешно, пытаюсь вникнуть в смысл вами изложенного.
Может я не так смотрю, но нигде не могу найти, если знаете так покажите, где посмотреть, для этого наверное вопросы в теме задают.

А какой в этом толк смотреть на эти Дастеры и схемы на них?

Фото датчика и контактов у меня есть, признаю ошибся, на втором поколении их два, а на первом три контакта.

Только в сети вижу схемы для первых поколений с тремя контактами у датчиков.
Так если у вас есть фото почему не выложите, чтобы вместе посчитать контакты?
Если вы такой понимающий, не гоните чепуху, покажите характеристики, параметры и схемы датчика температуры.
Или сольетесь?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2019, 06:48   #158
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 21 мар 2024 17:22
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Вентилятор охлаждения не выключается

Цитата:
Сообщение от Regas
А какой в этом толк смотреть на эти Дастеры и схемы на них?
Толк один. Сначала самому разобраться, потом другим что-то объяснять. Вы разобрались, вот и хорошо.
Один контакт датчика - сигнальная масса, другой контакт - 5В с верхнего плеча делителя, который в ЭБУ. Нижним плечом является сам датчик. Типичная схема для любого датчика температуры.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2019, 10:33   #159
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 мар 2024 03:54
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Вентилятор охлаждения не выключается

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Толк один. Сначала самому разобраться, потом другим что-то объяснять. Вы разобрались, вот и хорошо.
Один контакт датчика - сигнальная масса, другой контакт - 5В с верхнего плеча делителя, который в ЭБУ. Нижним плечом является сам датчик. Типичная схема для любого датчика температуры.
Сам я давно разобрался, владельцам предложили быстрый вариант, чтоб разобраться и быстрей узнать причину, как вариант от куда начинать поиск неисправности, без всяких заморочек с ЕЛМ и обращений в сервисы.
Так вот такая дискуссия с вами сильно затянулась и можно потерять кучу времяни, фактически толка нет от ваших объяснений.
По вашему проще ЕЛМ и сервис.

Я просил элсхему, параметры и характеристики датчиков температуры.
Какими параметрами они ещё могут отличаться кроме разъёмов и контактов.
А вы про 5В и массу.

Где ссылки, схемы или инфа с фото?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2019, 13:29   #160
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 21 мар 2024 17:22
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Вентилятор охлаждения не выключается

Цитата:
Сообщение от Regas
Сам я давно разобрался, владельцам предложили быстрый вариант, чтоб разобраться и быстрей узнать причину, как вариант от куда начинать поиск неисправности, без всяких заморочек с ЕЛМ и обращений в сервисы.
Ты сам запутался что и где видел. И только только понял что ошибся. Что твои советы в этом случае значат?
Цитата:
Сообщение от Regas
фактически толка нет от ваших объяснений
От моих объяснений куча народу на этом форуме получила толк. Тебя я что-то не припомню в обсуждении технических проблем.
Цитата:
Сообщение от Regas
По вашему проще ЕЛМ и сервис.
Ты хоть почитай что я советовал.
Цитата:
Сообщение от Regas
Я просил элсхему, параметры и характеристики датчиков температуры.
Ну просил. Ну я пока игнорирую. Я пока тупо работаю. Прикинь
Цитата:
Сообщение от Regas
Какими параметрами они ещё могут отличаться кроме разъёмов и контактов
Своей зависимостью температура-сопротивление.
Ты реально считаешь что все датчики температуры имеют только разный корпус и разъем?
Цитата:
Сообщение от Regas
А вы про 5В и массу.
Да. Я про типичную схему включения. Потому что ты о ней не знаешь, вернее не знал. Зная типичную схему включения невозможно утверждать то, на чем настаивал ты.
Цитата:
Сообщение от Regas
Где ссылки, схемы или инфа с фото
В каких моих утверждениях ты усомнился? Ты с ними уже согласился. Мне этого достаточно.
Для чего тебе ссылки и схемы?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Система охлаждения dr.Zoldberg Двигатель - общее 102 15.07.2019 11:33
Парит радиатор охлаждения Alek-han Проблемы и поломки 24 14.11.2016 22:15
Не работает вентилятор печки Амиго Проблемы и поломки 7 13.05.2015 07:30
Продам Вентилятор охлаждения и накладку на порог Егорыч Запчасти, расходники 3 04.09.2014 21:58
Вышел из строя вентилятор охлаждения jacob60 РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 17 04.10.2012 13:27

Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot