Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 01.07.2019, 17:26   #141
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Да бог их знает.если будут останавливать специально спрошу,по идее не должны быть разные.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 02.07.2019, 20:57   #142
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Ну вот первые наблюдения о работе закона.
1.Стройки на берегах Волги идут во всю,гааараздо ближе 200м ( по слухам легализовать потом крайне проблематично,но это никого и никем не остановимо)
2.В позаминувшие выходные ( около +30 было) на берегах машин-ну я на полляма штрафов насчитал,потом бросил,надоело
3.Народ ох..ел,мне кажется специально что ли мордой в воду встают, лодку не скинуть,задолбали,причем сидят ловят с берега на фидер,даже не гандофлот.
4.Грязи у берега-мляять горы опять
6.Ни одного инспектора, ни рыбохраны, ни ГИМС, ни водной полиции за месяц не видел, и катеров их не видел-они где вообще ау
7.Ни одного случая среди знакомых рыбаков с попыткой наказать за несоблюдение закона в 2019г не зафиксировано.

Выводы: да что ж за жопа то екарный-бабай у нас всегда,нахуа принимать законы если их никто( ну то есть вообще никто, а если кто то и пытается, то на общем фоне идиотом выглядит, что как бы не очень приятно) не соблюдает, за их исполнением никто( понятно их мало,зарплата не ахти,бензина не дают и т.д.,но ешкин-кот законодатели мля что 2+2 сложить не могут что ли, или сами вознамерились ездить в рейды ) не следит,это не правовое государство а сомали-лэнд какой то,только громко и грозно пукают,бесит просто.

В общем опять-жесткость законов и необязательность исполнения (ха.. и они еще мой улов будут пытаться контролировать, три раза ха..)
ПС.Раньше хотя бы в сортирах мочили, а сечас...бред сивого медведя
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 22:46   #143
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Цитата:
Сообщение от ev.sin
Грязи у берега-мляять горы опять
Вот это самое главное, от машин ничего не будет а вот что бы небыло быдлонарода нужно еще с детского садика дубиной воспитывать,что бы как у немчуры в крови с молоком матери!!!!!! Ни одной бумажки на землю. А у нас скоты на катерах по ляму а в голове быдлоганство. Менталитет такой приехать на мусорку попить пива и пожрать шашлыков!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 22:46   #144
aca300
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aca300
Подробнее

Онлайн: aca300 вне форума
Был(а): 31 мая 2020 23:52
Имя: Антон
Адрес: Иваново
Автомобиль: Lada Vesta АМТ
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Цитата:
Сообщение от ev.sin Посмотреть сообщение
Ну вот первые наблюдения о работе закона.
1.Стройки на берегах Волги идут во всю,гааараздо ближе 200м ( по слухам легализовать потом крайне проблематично,но это никого и никем не остановимо)
2.В позаминувшие выходные ( около +30 было) на берегах машин-ну я на полляма штрафов насчитал,потом бросил,надоело
3.Народ ох..ел,мне кажется специально что ли мордой в воду встают, лодку не скинуть,задолбали,причем сидят ловят с берега на фидер,даже не гандофлот.
4.Грязи у берега-мляять горы опять
6.Ни одного инспектора, ни рыбохраны, ни ГИМС, ни водной полиции за месяц не видел, и катеров их не видел-они где вообще ау
7.Ни одного случая среди знакомых рыбаков с попыткой наказать за несоблюдение закона в 2019г не зафиксировано.
Приезжай в Кострому, там быстро оприходуют ))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 23:38   #145
Андрей_1974
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Андрей_1974
Подробнее

Онлайн: Андрей_1974 вне форума
Был(а): 25 апр 2024 07:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.6 (к4м) 4×4 чип-Паулюс
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Значит от региона зависит. Я теперь в бардачке машины постоянно храню 3000 руб (если вдруг всё-таки подъедут обилечивать). Но чойто сумневаюсь что до меня доберутся, ибо не очень удобное место для билетеров ( плохой подъезд и с воды, и с берега), им проще в зоне доступности будет выполнить план по штрафам.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 22:28   #146
aca300
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aca300
Подробнее

Онлайн: aca300 вне форума
Был(а): 31 мая 2020 23:52
Имя: Антон
Адрес: Иваново
Автомобиль: Lada Vesta АМТ
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Цитата:
Сообщение от Андрей_1974 Посмотреть сообщение
Значит от региона зависит. Я теперь в бардачке машины постоянно храню 3000 руб (если вдруг всё-таки подъедут обилечивать). Но чойто сумневаюсь что до меня доберутся, ибо не очень удобное место для билетеров ( плохой подъезд и с воды, и с берега), им проще в зоне доступности будет выполнить план по штрафам.
Во первых, они не обилечивают, а выдают постановление и направление на разбор. А вот там уже обилечивают.
Во вторых, ходят они пешком с камерой (оставляя машину подальше) или с воды появляются. Таким образом, они сами не нарушают закон.
В третьих, просто откручиваешь номера и в багажник. Закрываешь вин под стеклом бумажкой и рыбачь спокойно. Ничего они сделать не смогут, проверено. Не твоя машина и всё. Ждать не будут. Только не подходи к ней и не открывай при них.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 22:56   #147
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

aca300, а мне рассказывали, что в Ивановской области уже стали дроны применять для отслеживания нарушителей водоохранной зоны. Или брехня?
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 22:35   #148
aca300
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aca300
Подробнее

Онлайн: aca300 вне форума
Был(а): 31 мая 2020 23:52
Имя: Антон
Адрес: Иваново
Автомобиль: Lada Vesta АМТ
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
aca300, а мне рассказывали, что в Ивановской области уже стали дроны применять для отслеживания нарушителей водоохранной зоны. Или брехня?
У нас не видел. В Костроме точно есть.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 22:50   #149
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Из рогатки их и на игрушки, либо с помощью РЭБ посадить и забрать себе!Скоро найдут болт с левой резьбой на хитрую попу властей.
У нас на Дону тфу 3 раза вроде пока спокойно. Все берега в машинах, стоят лагерями с палатками, Да пусть стоят главное что бы мусор за собой увозили,от авто проблем нет а вот для барж свыше 5000 ссуки гидроузел строят, тепер пипец окончательно экосистеме Азова и Дона. Вот это реально удручает. Лучше б у нас было как в Братске и что бы восстановить не смогли!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 22:59   #150
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Цитата:
Сообщение от kval300
Скоро найдут болт
Уже нашли. Промысловики подъезжают к самому берегу, расстилают пленку, на неё кладут две доски и заезжают на них.
Цитата:
Сообщение от kval300
Лучше б у нас было как в Братске и что бы восстановить не смогли
А чего мелочиться-то. Давай еще один Чернобыль, ну или какоенить цунами...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 23:11   #151
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Давай еще один Чернобыль
Не Чернобыль не нужно а речки пусть текут как задумано природой!
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 23:24   #152
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Цитата:
Сообщение от kval300
как задумано природой!
А природой задумано небо солярой коптить?
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 23:31   #153
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
А природой задумано небо солярой коптить?
Задумано и проблем не вызывает и рыба из-за этого не перестает размножаться, потому как извержение только одного вулкана или пожара в тайге сводит все выбросы на нет.ИМХО А рыбе нужно нерестилища и обогощение кислородом отметанной икры! Что никак не может происходить в зарегулированных реках. После ввода в сторой Цымлы за 50-60 лет все пропало!Хотя на протяжении веков рыбу гребли неводами сетями и она могла самовоспроизводится, А гидросооружения -это оружие массового поражения для рыбы, как для человека Чернобль.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 23:47   #154
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Цитата:
Сообщение от kval300
Задумано и проблем не вызывает
Ты бы прежде, чем хрень утверждать порылся бы хотя бы в википедии.
Вот навскидку. Не поленись, почитай.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Загряз...тмосферы_Земли
Особенно про источник NOx. А вообще-то я солярку в качестве образа упомянул.
Если бы человечество жило так, как задумано природой, то у нас была бы идилия на уровне каменного века.
Цитата:
Сообщение от kval300
А гидросооружения -это оружие массового поражения для рыбы, как для человека Чернобль.
А ты готов ради рыбы отказаться от электричества?
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 23:51   #155
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Почитай в википедии сколько электричества выробатываетсяс помощью ГЭС-СЛЕЗЫ!!!! Все на газе и угле и атоме,только несколько часов назад проезжал мимо Новочеркасской ГРЭС-коптит и вырабатывает ,на дону ни одной ГЭС не знаю весь юг почти тянет Ростовская АЭС и Новочеркасская ГРЭС.
нергетика России — отрасль российской экономики. В 2013 году потребление первичных энергоресурсов составило 699,0 млн тонн нефтяного эквивалента, из которых на природный газ пришлось 53,2 %, на нефть — 21,9 %, на уголь — 13,4 %, на гидроэнергию — 5,9 %, на ядерную энергию — 5,6 %[1]. Традиционной, исторически самой значимой отраслью является топливная энергетика.Так что машинки наши -ничто! От зеленых которые продались маркетологам и получают от них мзду -вони и вреда гораздо больше!
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2019, 00:20   #156
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Цитата:
Сообщение от kval300
сколько электричества выробатываетсяс помощью ГЭС-СЛЕЗЫ!!!!
Согласно данным сайта Минэнерго
https://minenergo.gov.ru/node/532
доля ГЭС у нас составляет почти 18% от общего количества вырабатываемой электроэнергии. Это отнюдь не слезы, а 5 часов без света в сутки.
Цитата:
Сообщение от kval300
весь юг почти тянет Ростовская АЭС и Новочеркасская ГРЭС.
А у нас разве не единая энергосистема? Такое впечатление, что ты постоянно пытаешься отделить юг России от других регионов.
Цитата:
Сообщение от kval300
Так что машинки наши -ничто!
Если бы ты смог подтвердить свои слова цифрами, то моя благодарность не знала бы границ. Но судя по всему ты с цифрою не дружен...
На самом деле я не хуже тебя представляю вред, который наносят плотины природе. Но это зло, скоторым приходится мириться, а не призывать к техногенным катастрофам. Думается мне, что гидрологические катастрофы у нас происходят не из-за чрезмерного количества плотин, а от неэффективного их использования (или чересчур эффективного). Почти наверняка решения о сбросах/накоплениях воды в водохранилищах принимаются не на основании заботы о природных ресурсах, а на основании коммерческой выгоды.
И вот еще какой парадокс: почему ты решил, что цифры по энергетике в википедии правильные, а цифры по засиранию атмосферы автотранспортом
Цитата:
От зеленых которые продались маркетологам и получают от них мзду -вони и вреда гораздо больше!
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2019, 00:25   #157
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
А у нас разве не единая энергосистема?
Думается что на практике уже нет,некая рыжая тварь все загубила борясь с коммунизмом!

Первыми почувствовали недостаток после присоединения Крыма именно Краснодар, напруга еле в рамки 180-190 вольт дотягивала, и нормализовалась после ввода энергоблоков Ростовской АЭС.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2019, 00:31   #158
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Цитата:
Сообщение от kval300
Думается что на практике уже нет
Цитата:
Сообщение от kval300
Первыми почувствовали недостаток после присоединения Крыма именно Краснодар, напруга еле в рамки 180-190 вольт дотягивала, и нормализовалась после ввода энергоблоков Ростовской АЭС.
Вот видишь. Где Крым, Краснодар и Ростов. Короче, педали для питания лампочек никто нигде не крутил. Опять сам себе противоречишь...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2019, 00:34   #159
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Ну не знаю кому верить больше МИНЭНЕРГО или Википедии я лично верб больше второму так как путин и его прихвостни тоже кричат что зарплата растет и все в шоколаде!

---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее написано было в 00:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Опять сам себе противоречишь...
В чем противоречие? что нет уже единой энергосистемы и не могут распределить нагрузку?
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2019, 00:44   #160
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Цитата:
Сообщение от kval300
В чем противоречие? что нет уже единой энергосистемы и не могут распределить нагрузку?
А ты уверен, что в других регионах не было падения напряжения при подключении Крыма?
Цитата:
Сообщение от kval300
Ну не знаю кому верить больше МИНЭНЕРГО или Википедии я лично верб больше второму так как путин и его прихвостни тоже кричат что зарплата растет и все в шоколаде!
Как говорил папаша Мюллер, верить нельзя никому. В одном месте прихвостни, в другом маркетологи и зеленые. Надо тебе определяться уже...

---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее написано было в 00:40 ----------

Цитата:
Сообщение от kval300
путин и его прихвостни тоже кричат что зарплата растет и все в шоколаде!
У меня оклад жалования за три года повысился на полторы тыщи.
У жены пензия повысилась за пять лет на 3 тыщи. Так что врут тока про шоколад.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рыбалка в Тульской области Falcon Тульская область 18 13.01.2019 20:14
Зилим, рыбалка, отдых. фиргат Республика Башкортостан 8 04.08.2016 14:48
отдых сергей бэс БЕСЕДКА 2 18.01.2013 10:21

Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot