Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
Важная информация
Старый 09.09.2014, 17:17   #1
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 15 апр 2024 20:16
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Течь масла из-под болтов крышки головки цилиндров

Покурил манул. Если обозвал неправильно- поправьте. Течёт из-под болтов крышки головки цилиндров. Из-под двух, что помечены. На днях был на ТО3. Показал. Их крутили и чего-то делали, но не помогло. Опять течёт. Ну не течёт, а подсачивает. Просили приглядеть, если чего снова обратиться. Протёр, посмотрю динамику и опять к официалам.





---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее написано было в 19:13 ----------

[/COLOR]Официалы не были удивлены, и сразу сказали, что текут болты, а не из под крышки маслообменника, как я думал сначала. Просто укакано было, что не понять, где эпицентр. Не то, чтобы болото, но я долго копил потихоньку.

---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее написано было в 19:15 ----------

И не из под сальника электромагнитного клапана системы изменения фаз газораспределения, а точно из-под головок болтов.

Последний раз редактировалось Andrew-vorobey; 09.09.2014 в 20:35.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 09.09.2014, 17:31   #2
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Течь масла из-под болтов крышки головки цилиндров

Для того что бы это победить нужно снимать впускной коллектор.
А соответственно менять все уплотнительные прокладки - а это для ОД лениво и гиморно и они мажутся до последнего.
Но официальные письменные претензии и подача иска в суд творит чудеса:
1. http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...975#post549975
2. http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...206#post558206
3. http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...514#post558514
4. http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...516#post558516

и после этого чистота и порядок

5. http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...903#post564903

Так что боритесь за свои права и у Вас всё получится!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 17:59   #3
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 15 апр 2024 20:16
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Re: Течь масла из-под болтов крышки головки цилиндров

Посмотрим, что скажут при следующем визите. Сперва говорили, что типа герметик помогает почти всегда. Я правда не присутствовал при всей процедуре. Да, видел, что болты крутили, да и следы от ключей на них оставили. Только что за герметик, и должны ли были после него следы какие остаться я по неопытности не знаю. Одно успокаивает, что мне спокойно указанали на последить и если что к ним.

---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее написано было в 19:43 ----------

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Для того что бы это победить нужно снимать впускной коллектор.
А соответственно менять все уплотнительные прокладки - а это для ОД лениво и гиморно и они мажутся до последнего.
Но официальные письменные претензии и подача иска в суд творит чудеса:
1. http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...975#post549975
2. http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...206#post558206
3. http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...514#post558514
4. http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...516#post558516

и после этого чистота и порядок

5. http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...903#post564903

Так что боритесь за свои права и у Вас всё получится!
Судя по фото у Вас сальник клапана тёк? У меня точно из-под болтов течёт- свежак прям из под них попёр и ещё не успел всё изгадить, так-что эпицентр точно вычислен.

---------- Добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее написано было в 19:46 ----------

У меня и клапанный сальник завазган, да только старьём, что ранее с болтов приплыло. Вогруг него тяжко-узко чистить. Там уже в мармелад превращается, а с болтов "берёзовый сок" потёк. Хотя и вокруг сальника не поленюсь на выходных почищу.

---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее написано было в 19:48 ----------

А про ругачки с официалами. Вспомните, как телемастера презерватив в корпусе телевизора вешали. И любой телемастер знал, что этого клиента надо гнобить. Пока можно по доброму решать- буду по доброму. Официалы в городе - один салон. Остальные мастерские "У Ашота" не вызывают никакого доверия.

---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее написано было в 19:56 ----------

У разных смен и разных приёмщиков тоже разное отношение. Я вот припёрся со своими проблемами, а до меня какой-то параноик им все нервы измотал, иногда и низачто. Я думаю, и на мне отразится, даже, если я буду только улыбаться.Ибо лотерея там, где человеческий фактор.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 18:01   #4
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Течь масла из-под болтов крышки головки цилиндров

Тут вот видно что текло из под болтов, в том числе из под тех которые закрыты впускным коллектором.



Все эти болты выкручивались, обезжиривались (специальным составом 3М) и закручивались на герметик 3М.
Клапанная крышка тоже отмывалась специальным составом 3М.
Кстати была заменена и маслозаливная крышка - т.к. якобы из под неё тоже может гнать масло.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 18:07   #5
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 15 апр 2024 20:16
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Re: Течь масла из-под болтов крышки головки цилиндров

На месте ремонтников я тоже изначально весь агрегат бы не стал разбирать, если есть простой путь, не чреватый последствиями. А если что и герметично сначала, да разбирается попутно, так все сальники, прокладки и уплотнители при повторной сборке могут засифонить, хотя раньше непричём были. Кто же ввяжется в такую битву.

---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее написано было в 20:04 ----------

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Тут вот видно что текло из под болтов, в том числе из под тех которые закрыты впускным коллектором.



Все эти болты выкручивались, обезжиривались (специальным составом 3М) и закручивались на герметик 3М.
Клапанная крышка тоже отмывалась специальным составом 3М.
Кстати была заменена и маслозаливная крышка - т.к. якобы из под неё тоже может гнать масло.
Не с крышкой всё путём, да и похоже у меня только двумя болтами ограничивается, ибо только с них приплыло, а из другой области свежака не было. Вычищу тщательно вокруг клапана- поглядим.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 18:07   #6
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Течь масла из-под болтов крышки головки цилиндров

Цитата:
Сообщение от Andrew-vorobey Посмотреть сообщение
На месте ремонтников я тоже изначально весь агрегат бы не стал разбирать, если есть простой путь, не чреватый последствиями. А если что и герметично сначала, да разбирается попутно, так все сальники, прокладки и уплотнители при повторной сборке могут засифонить, хотя раньше непричём были. Кто же ввяжется в такую битву.
Для этого по регламенту все сальники, прокладки и уплотнители должны быть заменены на новые!

зы. А вообще запотевание допускается и не является гарантийный случаем
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 18:15   #7
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 15 апр 2024 20:16
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Re: Течь масла из-под болтов крышки головки цилиндров

И всё решается хорошо наложенным герметиком??? Если так, то ура.

---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее написано было в 20:09 ----------

Иногда я намекаю, что в спорных вопросах о гарантийности я непрочь и уплатить, только сделайте путёво. Честь и хвала, но официалы ни разу не повелись и упёрто ковыряли, ибо не быковал я в спорных ситуациях. Иногда они сами шли навстречу и делали бесплатно, где по закону уже пора было платить. Пока чаши весов разгильдяйство/ человечное отношение и мастерство находятся в балансе и не перетягивают в сторону разгильдяйства.
Нет, вру. Один раз я быковал, когда мне комплект секреток при покупке перемешали с другим. Но там всё было однозначно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 18:17   #8
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Течь масла из-под болтов крышки головки цилиндров

Цитата:
Сообщение от Andrew-vorobey Посмотреть сообщение
И всё решается хорошо наложенным герметиком??? Если так, то ура.
Болты должны быть выкручены полностью. Обезжирены. Поверхность куда они вкручивается тоже должна быть обезжирена.
Далее на тело болта наносится герметик и болт вкручивается на место.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 18:23   #9
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 15 апр 2024 20:16
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Re: Течь масла из-под болтов крышки головки цилиндров

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
зы. А вообще запотевание допускается и не является гарантийный случаем
Ну я где-то размышлял подобными категориями. Тип, если суммарный угар и утечка масла не приводит к убытку оного ниже нижнего уровня за межремонтный период 15000 км, то случай задницей не считается .
Пугает масло в "тёплом месте" на воздушном продуве, ибо пожароопасно, да количество ничтожное.

---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее написано было в 20:19 ----------

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Поверхность куда они вкручивается тоже должна быть обезжирена.
А вот с этого места поподробнее пожалуйста. Это возможно только в период ТО, т.е. при сливе масла, или осуществимо в любой момент???

---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее написано было в 20:21 ----------

И если в любой момент, то это и самому пару раз плюнуть??? У меня ж текут открытодоступные болты.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 18:49   #10
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Течь масла из-под болтов крышки головки цилиндров

В любой момент. На тряпочку наносится обезжириватель и тряпочкой протираются верхняя часть отверстия куда заворачивается болт клапанной крышки.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 19:04   #11
4х4
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для 4х4
Подробнее

Онлайн: 4х4 вне форума
Был(а): 02 окт 2016 13:07
Адрес: Липецк
Автомобиль: Рено-дастер 1,6 4х4
По умолчанию Re: Течь масла из-под болтов крышки головки цилиндров

Сегодня случайно глянул под капот и опять увидел новые запотевания...Пробег 28000т.Где-то на 16000т.-около этих болтов были маленькие лужицы.Диллер посадил их на герметик и вот хватило до сегодняшнего пробега.Буду наблюдать.Но до конца гарантии осталось меньше года.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140909_161442.jpg
Просмотров: 2384
Размер:	709.7 Кб
ID:	61184   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140909_161359.jpg
Просмотров: 2878
Размер:	700.9 Кб
ID:	61185  
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 19:17   #12
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 15 апр 2024 20:16
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Re: Течь масла из-под болтов крышки головки цилиндров

Мну впарили пятилетнюю гарантию. Сейчас экватор.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 11:17   #13
Игорь64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Игорь64
Подробнее

Онлайн: Игорь64 вне форума
Был(а): 20 июл 2017 11:23
Адрес: Саратов
Автомобиль: Kaptur Style 2.0 AT 4x4
По умолчанию Re: Течь масла из-под болтов крышки головки цилиндров

У меня то же сажали болты слева на герметик. В принципе, стало лучше. Ощутимо. Но не до конца. Некоторое отпотевание все таки осталось. Протираю. изредка. пробег 40 000.
А на расширенную гарантию особо рассчитывать не стоит. Она дилерская. От нее будут всеми правдами и неправдами открещиваться. только по реально серьезной поломке.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 11:48   #14
alexander.55
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для alexander.55
Подробнее

Онлайн: alexander.55 вне форума
Был(а): 01 сен 2023 20:35
Адрес: Омск
Автомобиль: Duster 4x4 2.0
По умолчанию Re: Течь масла из-под болтов крышки головки цилиндров

Вчера вечером снимал дросельную заслонку для того чтоб помыть, когда снял то увидел что на ней слой "масло-пылевой" каши толщиной в мм 2.
Начал искать откуда следы масла на заслонке, оказывается воздушный ресивер (который между заслонкой и фильтром) внутри весь в масле тонким слоем, туда оно могло попасть только с системы вентиляции картера. Теперь у меня в голове КУЧА вопросов: почему его там столько? постоянно оно туда поступает или это был разовый выброс? что теперь делать?
Где-то читал про то как у кто-то обнаружил масло на половину заполненом ресивере, только где видел и что потом было не помню. Буду благодарен если подскажите где искать информацию.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 12:03   #15
Игорь64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Игорь64
Подробнее

Онлайн: Игорь64 вне форума
Был(а): 20 июл 2017 11:23
Адрес: Саратов
Автомобиль: Kaptur Style 2.0 AT 4x4
По умолчанию Re: Течь масла из-под болтов крышки головки цилиндров

Кажется об этом писали журналюги еще при тестировании Дастера в 12 году - типа вылили оттудова с литр масла.

Этот "ресивер" я так и не смог вынуть из-под капота - встает в распор, правда, сам дроссельный узел не снимал. У меня в ней то же масляно. Сама заслонка почти что чистая, даже на "носовом платке" не слоем, а так, слегка запачкано было. Так что дальше дроссельную заслонку снимать не стал.
Если кто сумел вынуть - скажите как.

Масло туда идет из вентиляции. Где-то проскальзывало - виноваты долгие стояния на холостом в пробках.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 12:31   #16
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Течь масла из-под болтов крышки головки цилиндров

alexander.55, Игорь64, у них был 1.6 Дастер.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 12:42   #17
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 15 апр 2024 20:16
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Re: Течь масла из-под болтов крышки головки цилиндров

Цитата:
Сообщение от Игорь64 Посмотреть сообщение
У меня то же сажали болты слева на герметик. В принципе, стало лучше. Ощутимо. Но не до конца. Некоторое отпотевание все таки осталось. Протираю. изредка. пробег 40 000.
А на расширенную гарантию особо рассчитывать не стоит. Она дилерская. От нее будут всеми правдами и неправдами открещиваться. только по реально серьезной поломке.
А по нереально серьёзной и по основной гарантии мажутся. Вот я в родном городе не знаю, куда обратиться, чтобы фиг с ней гарантией, но как для себя за деньги сделали. Магазины, сервис, услуги рассчитаны на дёшево (иногда и не дёшево), но сердито. Жил бы в крупном городе, так клубни бы подсказали к кому съездить и сделать за денюжку. Сам многое делаю. Опыт показывает, что по незнанию в 3 раза больше разберёшь и тучу лишнего потом придётся сделать. Два пути: 1) оф дилер и 2)ашотодядявася- конторы.

---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее написано было в 14:35 ----------

Тут на стоянке с дядькой разговорился, он сервис КИА хвалил, да только нашему шефу на работе там на ТО движок запороли.

---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее написано было в 14:38 ----------

Поржать. Где хуже сделают- найти легко. в обратную сторону- тупик.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 13:29   #18
maikl59
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для maikl59
Подробнее

Онлайн: maikl59 вне форума
Был(а): 26 авг 2021 21:32
Адрес: Россия
Автомобиль: Рено Duster.
По умолчанию Re: Течь масла из-под болтов крышки головки цилиндров

Было тоже самое-течь масла из под болтов клапанной крыки(если так называется)Обращался к диллеру сначала подтянули-не помогло.Посадили на герметик-сейчас все в норме уже второй год.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 13:54   #19
alexander.55
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для alexander.55
Подробнее

Онлайн: alexander.55 вне форума
Был(а): 01 сен 2023 20:35
Адрес: Омск
Автомобиль: Duster 4x4 2.0
По умолчанию Re: Течь масла из-под болтов крышки головки цилиндров

Цитата:
Сообщение от Игорь64
Кажется об этом писали журналюги еще при тестировании Дастера в 12 году - типа вылили оттудова с литр масла.

Этот "ресивер" я так и не смог вынуть из-под капота - встает в распор, правда, сам дроссельный узел не снимал. У меня в ней то же масляно. Сама заслонка почти что чистая, даже на "носовом платке" не слоем, а так, слегка запачкано было. Так что дальше дроссельную заслонку снимать не стал.
Если кто сумел вынуть - скажите как.

Масло туда идет из вентиляции. Где-то проскальзывало - виноваты долгие стояния на холостом в пробках.
Чтоб вытащить этот ресивер надо снять дросельную заслонку, верхний ресивер и только после этого повернув его боком вытаскиваем.
В этом ресивере (корпус воздушного фильтра) от места куда насаживается дросельная заслонка чуть ниже и правее есть отверстие которое соединяется со штуцером крышки головки блока цилиндров, так вот вокруг этого отверстия была масленно-пыльная шуба.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 14:26   #20
Игорь64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Игорь64
Подробнее

Онлайн: Игорь64 вне форума
Был(а): 20 июл 2017 11:23
Адрес: Саратов
Автомобиль: Kaptur Style 2.0 AT 4x4
По умолчанию Re: Течь масла из-под болтов крышки головки цилиндров

С шубой вокруг штуцера - аналогично.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Течь масла из под болтов клапанной крышки Logist Двигатель - общее 260 31.08.2022 04:23
течь масла с акпп ivan54675 АКПП 66 12.11.2020 14:39
Вышибло заглушку головки блока! серёёжа Двигатель - общее 22 25.02.2016 11:06
Куплю комплект болтов Panzerschreck Шины, диски 8 04.03.2014 17:16
Течь бака из под крышки бензонасоса Logist РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 5 25.09.2012 15:48

Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot