Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ > :: Дилеры ::
Важная информация
Старый 21.12.2012, 11:30   #61
КАЭС
Участник клуба
 
Аватар для КАЭС
Подробнее

Онлайн: КАЭС вне форума
Был(а): 11 Янв 2013 23:53
Адрес: М.О.
Автомобиль: DUSTER Lux 2.0
По умолчанию Re: Автомир

Цитата:
Сообщение от Дастрич Посмотреть сообщение
я не про сигналку а про установщиков. я со знакомым брали 2 машины, у него такая же беда. но у меня вообще не резервируется, а у него не глохнет после завода с автозапуска.
я так и думал что дело только рук из ЖО.....!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 21.12.2012, 12:41   #62
RFM
Дастеровод - в почете
 
Аватар для RFM
Подробнее

Онлайн: RFM вне форума
Был(а): 30 Янв 2021 09:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4 2l Expression
По умолчанию Re: Автомир

Обращайтесь по гарантии,пусть доделывают.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 13:13   #63
Дастрич
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дастрич
Подробнее

Онлайн: Дастрич вне форума
Был(а): 09 фев 2019 18:37
Адрес: Салехард
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Автомир

я бы с удовольствием да только посмотрите где я и где гарантия))))
__________________
Privilege 2.0 4х4
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 13:38   #64
RFM
Дастеровод - в почете
 
Аватар для RFM
Подробнее

Онлайн: RFM вне форума
Был(а): 30 Янв 2021 09:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4 2l Expression
По умолчанию Re: Автомир

Дастер не сложная машина в плане автозапуска.Мне сдается вообще ту ли модель вам поставили.Может там и автозапуска то нет. Ключей вам сколько дали?
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 13:43   #65
Дастрич
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дастрич
Подробнее

Онлайн: Дастрич вне форума
Был(а): 09 фев 2019 18:37
Адрес: Салехард
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Автомир

нет что вы. у меня коробка, руководство пользователя, 2 брелка (1 с ЖК второй без). Ключа от авто 2.
__________________
Privilege 2.0 4х4
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 13:46   #66
RFM
Дастеровод - в почете
 
Аватар для RFM
Подробнее

Онлайн: RFM вне форума
Был(а): 30 Янв 2021 09:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4 2l Expression
По умолчанию Re: Автомир

Должны были дать один ключ,а второй должен быть в обходчике в автомобиле,если его конечно не разобрали и не вытащили чип. Так что автозапуска у вас скорее всего нет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 13:52   #67
Дастрич
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дастрич
Подробнее

Онлайн: Дастрич вне форума
Был(а): 09 фев 2019 18:37
Адрес: Салехард
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Автомир

так подождите, поподробнее. мне ведь дали два ключа. а должны были дать один чтоли а второй где то в машину вмонтировать? я не разбераюсь

---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее написано было в 14:50 ----------

в салоне автозапуск проверяли - работал
__________________
Privilege 2.0 4х4
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 13:59   #68
RFM
Дастеровод - в почете
 
Аватар для RFM
Подробнее

Онлайн: RFM вне форума
Был(а): 30 Янв 2021 09:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4 2l Expression
По умолчанию Re: Автомир

Значит вытащили чип. Как вы резервировали заруск?
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 14:04   #69
КАЭС
Участник клуба
 
Аватар для КАЭС
Подробнее

Онлайн: КАЭС вне форума
Был(а): 11 Янв 2013 23:53
Адрес: М.О.
Автомобиль: DUSTER Lux 2.0
По умолчанию Re: Автомир

Цитата:
Сообщение от RFM Посмотреть сообщение
Должны были дать один ключ,а второй должен быть в обходчике в автомобиле,если его конечно не разобрали и не вытащили чип. Так что автозапуска у вас скорее всего нет.
обычно дополнительный чип(ключ) по вину заказывают, а владельцу 2 ключа как и положено отдают
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 14:04   #70
Дастрич
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дастрич
Подробнее

Онлайн: Дастрич вне форума
Был(а): 09 фев 2019 18:37
Адрес: Салехард
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Автомир

по инструкции 3 варианта. 2 варианта глохнет, а третий вариант с нажатием кнопки II 2 сек мигают поворотники и пикает сигналка, ключ поворачиваешь машина глохнет через 3 секунды(((
__________________
Privilege 2.0 4х4
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 14:22   #71
RFM
Дастеровод - в почете
 
Аватар для RFM
Подробнее

Онлайн: RFM вне форума
Был(а): 30 Янв 2021 09:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4 2l Expression
По умолчанию Re: Автомир

Цитата:
Сообщение от КАЭС Посмотреть сообщение
обычно дополнительный чип(ключ) по вину заказывают, а владельцу 2 ключа как и положено отдают
Не всегда так делют.
Дастрич есть вариант позвонить дилеру и попытать его. При вас то они заводили.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 14:35   #72
Дастрич
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дастрич
Подробнее

Онлайн: Дастрич вне форума
Был(а): 09 фев 2019 18:37
Адрес: Салехард
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Автомир

толку звонить. скажут как резервировать, я пошагово сделаю, авто заглохнет. скажут приезжайте. и всё на этом закончится
__________________
Privilege 2.0 4х4
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 19:49   #73
Schellenberg
Дастеровод
 
Аватар для Schellenberg
Подробнее

Онлайн: Schellenberg вне форума
Был(а): 13 авг 2013 21:36
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster Luxe Privilege 4x4 max
По умолчанию Re: Автомир

Так что с ТО в Автомире? Есть отзывы?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 16:11   #74
www14
Участник клуба
 
Аватар для www14
Подробнее

Онлайн: www14 вне форума
Был(а): 13 июн 2021 17:25
Адрес: Москва
Автомобиль: Хендай Акцент, Рено Дастер
По умолчанию Re: Автомир

Мой рассказ о том как я покупал свой автомобиль Рено Дастер!
Надеюсь эта история поможет кому-нибудь в правильно выборе автосалона или же поможет не попасться на уловки нечистоплотных менеджеров (какие попались в моем случае).
Не стану описывать приемы, которые используются менеджерами для "развода" покупателей — это есть сплошь и рядом, во всех сферах нашей жизни. Но вот ЛОЖЬ которую себе позволяют продавцы — это уже другой "уровень" человеческой нечистоплотности!
Это не первый мой автомобиль, приобретаемый в салоне новым и мне уже приходилось общаться с продавцами в салоне, только вот после приобретения первого автомобиля, с тем продавцом я до сих пор поддерживаю дружеские отношения и постоянно общаюсь! А все потому, что человек продал мне машину так, что я даже ни на секунду не пожалел о том что оплатил какие-то дополнительные услуги салона! (Пользуясь случаем, передаю Тимуру привет ).
Справедливости ради, замечу, что и предыдущий мой автомобиль был из числа тех, что пришлось ждать, потому что на них была очередь.
Итак, непосредственно история приобретения автомобиля Рено Дастер:
Об этом автомобиле я узнал сразу же, как только его анонсировали, т.е. еще задолго до начала продаж в России.
Не скажу что автомобиль понравился внешне, но прогнозы по его стоимости меня заинтересовали. И вот, "выждав" момент, когда прошла "первая волна" автомобилей, люди успели на них поездить, выявить первые "болячки", а производитель успел эти "болячки" исправить, я решился поехать в автосалон и записаться в очередь, заранее зная, что ждать нужно будет около 9-12 месяцев, но при этом можно заплатить 60 т.р. и купить машину через пару месяцев (меня интересовал вариант не "кормить" диллера, а подождать). Приехал я в Автосалон Автомир на Иркутской (для тех, кто не дочитает до конца, сразу напишу — этот автосалон я НИ ОДНОМУ своему знакомому НЕ ПОСОВЕТУЮ! И сам в этот автосалон НИ НОГОЙ! (вот только устранят все косяки с машиной и буду ездить к другому диллеру)).
Для начала хотелось понять как ведет себя машина на ходу. Для этого есть тест-драйв, но, вероятно ввиду бюджетности автомобиля, ни в одном из 15 автосалонов, куда я звонил, не оказалось машины на автомате, потому, приехав в салон, я попросил тест-драйв, с тем условием, чтобы за рулем был сам менеджер (прокатился в качестве пассажира). После этой поздки сомнений в выборе не осталось совсем и я решил записаться.
Пока задавал вопросы менеджеру, параллельно прокручивал в голове все варианты и решил, "а зачем мне столько ждать, вдруг есть то что мне нужно и не придеться так долго ждать". Александр мне сообщил, что есть автомобиль более-менее подходящий к моему описанию (пришлось отказать от боковых подушек, парктроника и оплетки руля), и уже через неделю! Прикинув что переплата за допы выйдет в районе 15-20 тысяч я решил, что это не критичная цена за "оперативность" и согласился на этот вариант.
Описывать все процедуры смысла не имет — они все стандартные, остановлюсь я только на моментах, которые вызвали у меня НЕГАТИВНЕЙШИЕ эмоции и заставили поставить АВТОМИР в один ряд с маленькими автосалонами, в которых покупателей разводят как в 90-е на рынке! Откровенно ВРУТ и принимают за полных идиотов (порой я откровенно улыбался в лицо менеджерам, которые откровеннейшим образом пытались меня обмануть!).
Перечислю просто пункты, не систематизируя их в хронологическом порядке, т.к. полагаю, что они будут еще пополняться:
Менеджер Александр (так отлично началось наше знакомство (и тест-драйв, после того как узнал что мне нужно чтобы за рулем прокатился он сам, организовали прям тут-же, без всяких записей, и тот факт, что он смог в ходе разговора повернуть ход моих мыслей таким образом, чтобы я сам пришел к тому, что не нужно ждать так долго автомобиль, а лучше приобрести его сейчас (а убедить меня в решении, которое требует переплаты — поверьте — не так-то просто ) и так сильно изменялось мое мнение о нем по ходу совершения покупки…) :
1. Выбор сигнализации. У меня было четкое требование к функционалу сигнализации и ее доукомплектованием. В прайсе четкой цены не было и Александр уточнил ее дополнительно, на что предоставил ответ "около 34 000 рублей). Хорошо — цена не маленькя, но это автосалон — спорить бесполезно. Уточнив вопрос по производителю — получил ответ: "скорее всего StarLine". Глупо требовать четкого ответа на этапе уточнения — поэтому я на этом остановился. Но, когда автомобиль уже пришел в салон и были оформлены все документы, после чего приступили к установки доп оборудования… думаете он позвонил мне и уточнил что за сигнализацию мне нужно поставить?! Как бы не так! Мне тупо сообщили: "сигнализация уже устанавливается!" .
В итоге мы имеем — самая недорогая сигнализация поддерживающая требующийся фукционал! Функционал не поддерживается, потому что не настроено должным образом (но это скорее вопрос к установщикам) и (на данный момент) 2 поездки в сервис для устранения недочетов/настройки нормальной работы сигнализации! (И думаете они хоть раз предложили какую-то компенсацию за эти косяки или извинились?!).
2. "Ведение клиента". Я сам являюсь продавцом, но в другой области, при этом знаю, что "вести клиента" необходимо на всех этапах продажи, решать его вопросы со всеми службами твоей компании. Но этот принцип не для Александра! Его задача — продать автомобиль — дальше он передает вас от отдела в отдел и все — ему вы больше не интересны, до момента пока не заберете автомобиль (тогда его миссия окончательно будет закончена).
По описанию работы Кредитного отдела станет понятно, какие мои "проблемы" не стал решать Александр (и это не смотря на то, что я ему эти проблемы озвучивал и просил как-то на это повлиять!)
3. По смыслу этот пункт нужно было по-ближе к окончанию повествования разместить, но раз уж уде по описанию работы всех служб, то укажу тут. Все наверное знают, что большинство крупных автосалонов, после продажи машины, делают обзвон клиентов на предмет выявления недочетов в работе сотрудников, для улучшения сервиса. Так вот, уже при выезде из автосалона, Александр подошел, дежурно поинтересовался все ли меня устроило (на что я честно сказал что НЕТ!) и сообщил о том что будет проводится обзвон и попросил ответить на задаваемые вопросы, на что я честно ответил: "никаких проблем, на все вопросы отвечу как есть". Александр почему-то решил, что я ему пообещал что на все вопросы отвечу: "все отлично" А выяснилось это после того, как спустя 2 или 3 недели, мне наконец удалось выкроить время на выходных и приехать в салон на "доустановку" сигнализации (подробности ниже). По приезду в салон мы и встретились с Александром, после чего он поинтересовался "как же я так, ведь мы же договаривались, что вы сообщите что все хорошо…". Признаться честно, сильно я уже не удивлялся и попытался восстановить Александру наш разговор, с тем чтобы он вспомнил, что ничего подобного я не обещал! Более того, при получении автомобиля я прямо говорил о том, что очень многим недоволен! (Полагаю Александр все равно остался при своем мнении ).

Кредитный отдел. (Егоркина Евгения)
Я приобрел автомобиль в кредит, соответственно, был вынужден общаться с кредитным отделом (конечно можно было с банком на прямую, но для простоты — решил в салоне). Кредитный отдел — это тоже самое откровенное РАЗВОДИЛОВО и ЛОЖЬ! Первым "звоночком" было то, что мне пытались навязать Страхование жизни на срок кредита (а это еще более 20 000 рублей), которое, якобы влияет на процентную ставку и если не оформлять это страхование — "банк в 99% случаев отказывает" (слова Евгении). Я, естествено был готов к тому что никто мне не будет пытаться оформить все "по честному" и знал что это развод, поэтому СРАЗУ ЖЕ сказал, что не нужно, при отправке анкеты на согласование в банк, указывать что я буду страховаться по этому риску! В итоге, через несколько дней, после того как мне одобрили кредит, выясняется, что в банки якобы отправлялся запрос именно с указанием что я буду страховаться! (это мне Евгения сообщила во время разговора по телефону, после того как я уточнил, почему платеж ежемесячный все-таки отличается от первоначально расчитанного (со словами: "ну это ведь всего +500 рублей в месяц"). Я звоню в банк, прошу проверить мою заявку, уточняю было ли в ней условие о страховании и повлияет ли это условие на решение банка. Мне сообщают, что при рассмотрении они это не учитывали и даже если я застрахуюсь — это никак не повлияет на процент или сумму кредита! Об этом я сообщаю Евгении, но она продолжает настойчиво сообщать что в банке меня не правильно поняли Для "успокоения" прошу ее отослать дополнительный запрос — теперь уже БЕЗ СТРАХОВАНИЯ ЖИЗНИ и заканчиваем разговор.
Через несколько дней звонок — все одобрено — приезжайте… И что бы вы подумали?! При попытке оформить документы мне вновь сообщают, что кредит оформлен со страхованием жизни… И снова "давят" на то, что "это всего +500 рублей к ежемесячному платежу"… Да ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО НУЖНО, когда это не влияет ни на что! Я уже много раз взвесил все "за и против" и сделал выбор! В итоге 2! раза мне пришлось ездить в салон из-за того, что кредитный отдел таким образом зарабатывает деньги и им на…ть на клиента!

Установщики.

К ним претензии наименее "эмоциональные", т.к. в их сферу деятельности "развод на деньги" не входит, они просто достаточно халатно отнеслись к своей работе (но не могу утверждать что это 100% так — возможно что менеджер не передавал им мои слова или в очередной раз не так меня понял ).
Претензий было 2:
1. В GSM модуль нужно было прописать номер мой и всего делов! Но якобы из-за того что сим карточкаа в блоке стоит Питерская и тут она в роуминге — они этого делать не стали (хотя во время звонка я говорил что мне не важно, в роуминге или нет — если будет нужно — потом ее переустанолю. Из-а этого и пришлось приезжать первый раз. На все про все ушло часа полтора или два — сделали все корректно, что спросил ОЧЕНЬ вежливо ответили и я РЕАЛЬНО довольный уехал (очень позитивные и адекватные сотрудники!).
2. Вытекает из первого пункта. После того как стало возможно проверить функционал сигнализации — выснилось, что мне установили снятый еще 2 года назад с производства модуль! Естественно современный функционал он не поддерживал и пришлось звонить в салон. Честно сказать ТАКОГО разговора я не ожидал. Готовился к тому что придется доказывать что не смотря на то что блок работает как и должен, продавать старую модификацию — не корректно и меня не устраивает его функционал. Мне СРАЗУ же сообщили, что "вероятно на складе перепутали и выдали старый", пообещали заказать и как только придет — сообщить и записать на замену. Уже в ТОТ ЖЕ ДЕНЬ мне перезвонил Начальник смены (это кстати была другая смена, нежели та что мне устанавливала изначально) и сообщил что УЖЕ все привезли и я могу приезжать. Про повторное посещение цеха доп оборудования снова ничего кроме позитива сказать не могу. Другой мастер-установщик, очень вежливый, абсолютно адеквтный, в течении минут 40 все установил, вместе проверили и отпустили меня во-свояси

Вот и итог: из всего персонала, только "невидимые" сотрудники оказались клиентоориентированы!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 16:50   #75
Triss
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Triss
Подробнее

Онлайн: Triss вне форума
Был(а): 29 сен 2016 12:26
Адрес: Балашиха-Москва
Автомобиль: Duster Privilege 4x4 2.0 ESP
По умолчанию Re: Автомир

я тоже покупала в Автомире на Иркутской. У меня диаметрально противоположное мнение от Вашего. Думаю Автомир не при чем - все от человека зависит. И сигнализацию я выбирала из предложенных сама (у нас тоже СтарЛайн - активировали ее при нас в день покупки), и на допы мне руки не выкручивали. уговаривали, но не шантажировали. Менеджер у нас был Илья Федотов (имя точно, фамилию могу наврать).
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 12:38   #76
TiranaY
Заблокирован
 
Аватар для TiranaY
Подробнее

Онлайн: TiranaY вне форума
Был(а): 06 Янв 2021 10:08
Имя: Алексей
Адрес: Город Герой Москва, Митино
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dCi 90hp 4WD MT Privilege MegaTracktor, +3 был, теперь Haval H5
По умолчанию Re: Автомир

Брал машинку в Автомире на Дмитровке за наличку. Нареканий по работе менеджера по продажам, по страховке не было. Машину купил через 4 дня после предоплаты в нужном мне цвете, комплектации и допами, в то время, как у других диллеров пришлось бы ждать около месяца. Кроме того менеджер отговорил от установки штатного парктроника, хотя это ему и не выгодно. Ну и бонусом получил КАСКО от угона и возможных метеоритных атак авто и комплект зимней шипованной резины Formula) Так что за работу салону поставил законные "3" балла.

Оставшиеся "2" балла сняты за то, что машина была на летней резине, хотя на улице стояла зима, переобувка стоила 3500р. (против рыночных 1500р., за которые я и переобулся в итоге), омывайки было максимум пол литра и дизеля только до заправки, благо она рядом. Кроме того, за итоговую цену этой машины можно бы было кинуть в багажник набор автомобилиста из Ашана за 650 рублей, дабы не возникало конфликта интересов с "Конарейчатыми недругами".
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot