Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > ДОМ И ДАЧА - ОБМЕН ОПЫТОМ
Важная информация
Старый 04.01.2016, 08:12   #41
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Как утеплять стены?

Demidka, ну полтора кирпича понятно - улицу топить.
А промерзают после утепления уже чтоль? или раньше промерзало?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.01.2016, 08:23   #42
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Как утеплять стены?

Цитата:
Сообщение от Demidka Посмотреть сообщение
Утеплял весь кирпичный дом (1. 5 кирпича толщина)пенополистиролом 100 снаружи, по технологии мокрый фасад, без каких либо гидро и пароизоляций, для такого утеплителя не требуется. Как итог, этой зимой тепло и сухо, расход газа уменьшился более, чем вдвое.
Прошлой зимой в сильные морозы промерзали углы с появлением плесени и падала температура до не комфортной, при этом котел на максимуме работал.
Цена за 1м2 какая?
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 10:37   #43
анатолий тихонов
Дастеровод - в почете
 
Аватар для анатолий тихонов
Подробнее

Онлайн: анатолий тихонов вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:33
Адрес: хмао-югра нижневартовск
Автомобиль: Рено Дастер серая платина 2 литра 4х4.
По умолчанию Re: Как утеплять стены?

А ни кто не пробовал вот такой утеплитель http://polynor.ru/ ,я хочу летом попробовать им утеплить погреб под балконом.
__________________
Шрек
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 11:09   #44
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Как утеплять стены?

C таким же успехом можно попробовать монтажной пеной утеплить, выйдет дешевле. В яндексе забил, одна реклама, больше похоже на развод с чудодейственными средствами под тип Гербалайфа.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 11:55   #45
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 18 мар 2024 16:00
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Как утеплять стены?

Цитата:
Сообщение от Михалыч35 Посмотреть сообщение
amd 19, Чо по головке настучали и все забыл,что узнал? Гыыыыы.
Злой Вы какой то...... Как то так это выглядело.

---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее написано было в 11:54 ----------

Цитата:
Сообщение от анатолий тихонов Посмотреть сообщение
А ни кто не пробовал вот такой утеплитель http://polynor.ru/ ,я хочу летом попробовать им утеплить погреб под балконом.
Как то не гуманно по цене..... Как заметил коллега выше, дешевле "макрофлеком"
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 13:10   #46
анатолий тихонов
Дастеровод - в почете
 
Аватар для анатолий тихонов
Подробнее

Онлайн: анатолий тихонов вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:33
Адрес: хмао-югра нижневартовск
Автомобиль: Рено Дастер серая платина 2 литра 4х4.
По умолчанию Re: Как утеплять стены?

А вы пену равномерно сможете распылить по стене.
__________________
Шрек
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 13:14   #47
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от avega Посмотреть сообщение
Опишу свою ситуацию: раньше была у меня в доме "холодная" комната, оборудованная под мастерскую. Потом ситуация семейная изменилась и я решил эту комнату сделать жилой. В итоге стена (полкирпича + полшлакоблока) изнутри была утеплена пенопластом 50мм и закрыта гипсокартоном. В итоге через 6 лет в районе плинтуса на обоях появилась чернота, думаю, что это плесень. Что-то сделал не так.
Основная стена осталась без обогрева.Шлакоблок поскольку пористый имеет свойство накапливать влагу.Циркуляция воздуха была перекрыта пенопластом.Странно,что за гипсокартоном в пенопласте не завелись мыши.Уж больно они его "любят" и пожрать и в тепле поспать.
У меня раньше был деревянный бревенчатый деревенский дом.В 80х годах внутри обшили облагороженной двп.В углах частенько по стенам "плачет" влагой.Что предки мои,что родители-"люди в таких делах темные" удивлялись почему черная плесень и сыростью пахнет.Мне страшно подумать,что творится на бревенчатом срубе дома если вскрыть "облагораживание".
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 15:36   #48
avega
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для avega
Подробнее

Онлайн: avega вне форума
Был(а): 08 окт 2021 07:42
Имя: Игорь
Адрес: Находка
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Как утеплять стены?

Цитата:
Сообщение от Евгений Сергеевич Посмотреть сообщение
У меня лоджия в середине многоэтажки,поэтому утеплять приходится однозначно изнутри по технологии:Укрепляются бруски 50x50 на стену и потолок в виде сетки по размеру листов (1200x600).В получившиеся проёмы вставляются листы пеноплекса,на них к брускам при помощи степлера крепится пеноизол фольгой в сторону помещения для отражения тепла.Затем с обеспечением небольшого зазора по брускам зашиваем вагонкой.В вашем случае пол снизу утеплён или нет?Холод может снизу бумагу увлажнять,гипс разрушать и т.д.
Тоже думаю об этом варианте...

---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее написано было в 22:08 ----------

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Основная стена осталась без обогрева.Шлакоблок поскольку пористый имеет свойство накапливать влагу.Циркуляция воздуха была перекрыта пенопластом.Странно,что за гипсокартоном в пенопласте не завелись мыши.Уж больно они его "любят" и пожрать и в тепле поспать.
У меня раньше был деревянный бревенчатый деревенский дом.В 80х годах внутри обшили облагороженной двп.В углах частенько по стенам "плачет" влагой.Что предки мои,что родители-"люди в таких делах темные" удивлялись почему черная плесень и сыростью пахнет.Мне страшно подумать,что творится на бревенчатом срубе дома если вскрыть "облагораживание".
Давайте вместе порассуждаем: вы же сами приводили ссылку и из нее я уяснил, что сделав утепление изнутри я отсек основную стену от тепла и она попросту промерзла, так как пенопласт отсек ее от воздействия тепла изнутри. Таким образом откуда там взяться влаге? Шлакоблок, лежащий в укрытом неотапливаемом помещении ( а по логике это именно мои условия) не становится мокрым. Я уже созрел, чтобы докопаться до истины - частично разобрать стену.

---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее написано было в 22:24 ----------

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Основная стена осталась без обогрева.Шлакоблок поскольку пористый имеет свойство накапливать влагу.Циркуляция воздуха была перекрыта пенопластом.Странно,что за гипсокартоном в пенопласте не завелись мыши.Уж больно они его "любят" и пожрать и в тепле поспать.
У меня раньше был деревянный бревенчатый деревенский дом.В 80х годах внутри обшили облагороженной двп.В углах частенько по стенам "плачет" влагой.Что предки мои,что родители-"люди в таких делах темные" удивлялись почему черная плесень и сыростью пахнет.Мне страшно подумать,что творится на бревенчатом срубе дома если вскрыть "облагораживание".
Мыши не завелись по причине того, что у меня залит бетонный пол.

И еще, если я сейчас сниму гипсокартон и демонтирую пенопласт ситуация с влагой должна кардинально измениться??? Я понимаю, что возможно частичное изменение и температурного режима.

---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее написано было в 22:28 ----------

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Злой Вы какой то...... Как то так это выглядело.

---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее написано было в 11:54 ----------

Как то не гуманно по цене..... Как заметил коллега выше, дешевле "макрофлеком"
С вентиляционными зазорами тоже нужно грамотно разбираться... Как-то прочитал, что раньше, при устройстве деревянных полов в многоэтажных домах ( на бетонных основаниях) специально предусматривали "соединение" вентиляционных отдушин в полах с вентиляцией подвала. В принципе это логично - вентиляция без притока и выхода работать не будет.
__________________
Дастер 4*4, 1,6
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 16:45   #49
nickshn
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для nickshn
Подробнее

Онлайн: nickshn вне форума
Был(а): 28 мар 2024 23:21
Адрес: Владимир
Автомобиль: Renault Duster 1,6 4x2 H4M
По умолчанию Re: Как утеплять стены?

Цитата:
Сообщение от Евгений Сергеевич Посмотреть сообщение
У меня лоджия в середине многоэтажки,поэтому утеплять приходится однозначно изнутри по технологии:Укрепляются бруски 50x50 на стену и потолок в виде сетки по размеру листов (1200x600).В получившиеся проёмы вставляются листы пеноплекса,на них к брускам при помощи степлера крепится пеноизол фольгой в сторону помещения для отражения тепла.Затем с обеспечением небольшого зазора по брускам зашиваем вагонкой.В вашем случае пол снизу утеплён или нет?Холод может снизу бумагу увлажнять,гипс разрушать и т.д.
Всё так, только бруски не к стене на сверху на экструзионный пенополистирол. Иначе мостик холода слишком большой. Себе лоджию так и утеплял:жидкая теплоизоляция 2 мм, техноноколь 5 см, брусок, технониколь 5 см, пеноизол 1 см, рейка, кнауф суперлист.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 23:24   #50
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Как утеплять стены?

Расскажу про свое "утепление" . Строил дом, вместо крыльца сделал нишу , внутри входная дверь.
Но в итоге, как всегда стало не хватать крыльца, да и чистотэстэтически с ним дом выглядит законченным. Залил фундамент, скрепил с основным, просадка есть, но уже безтпрогрессирования. Стены выложил из шлакоблока 10 см., оштукатурил снаружи. Потолок стяжка 8 см. Дверь поставил из двп окна узкие из двух стекл и деревянной рамы.
Так вот, в доме стало теплее намного. Но прошел год, двери размокли и развалились.
Решил утеплить крыльцо. Поставил двойные пластиковые двери со стеклопакетом. Снаружи стены обожил экструдированным полистиролом и еще раз оштукатурил.
И что вы думаете.... Так получилась херня, крыльцо стало намного холоднее, в доме стало холоднее, так как тянет холодом с крыльца по страшному, это с двумя дверями от улицы, дверь в дом металлическая. Вот вам и наружнее утепление, шлакоблок перестал дышать и нарушился теплообмен. Теперь буду внутри утеплять, посмотрим, что из этого выйдет....
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 23:53   #51
Demidka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Demidka
Подробнее

Онлайн: Demidka вне форума
Был(а): 28 мар 2024 15:09
Имя: Дмитрий
Адрес: Владимирская обл.
Автомобиль: Дастер 2013 2.0 4WD ушел в трейд-ин; Haval Jolion 2023 Elite 4WD
По умолчанию Re: Как утеплять стены?

Цитата:
Сообщение от alex-1968
ну полтора кирпича понятно - улицу топить.
А промерзают после утепления уже чтоль? или раньше промерзало?
По семейным обстоятельствам (сын женился) переехали на ПМЖ в дачный домик, ранее (на год), чем планировали. Промерзало, естественно, до утепления.

Цитата:
Сообщение от zhiv
Цена за 1м2 какая?
Площадь утепления составила 120 кв.м. Утеплитель обошелся в 38 тыс., клеевая штукатурка 17 тыс., армирующая сетка 3 тыс., дюбели пластиковые (грибы) 200 мм, буры для перфоратора и прочие мелочи еще тыс. 5. Работа по инструкциям из инета своя (ушло 2 месяца). Покраска на будущее лето еще ? тыс.
Ожидаемое время окупаемости примерно 10 лет. Ожижаемый эффект от проведенной работы около 100 процентов.
__________________
Три синих француз подряда (Пежо-Логан-Дастер) приносили удовольствие от эксплуатации! Дастер продан на 190 тыс.
Осваиваю Китай: красный Haval Jolion 4WD 2023 пробег 8000+.

Последний раз редактировалось Demidka; 05.01.2016 в 00:09.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 07:41   #52
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Как утеплять стены?

jimmik, шлакоблок и материалы типа "пеноблоков" как то не принято и вредно, из-за того что им необходимо дышать, "утеплять" непроницаемыми материалами вплотную.Для шлака пено блоков годится вентилируемый фасад.(ИМХО соображения из профильных сайтов).

Отступление-история.
В 98м(как с армии пришел) работал в "дикой" бригаде по малоетажному частному строительству.Строили 10х10 м двухетажный дом из силикатного кирпича.Заказчик дома-строитель(прораб и сметчик).Стена полтора кирпича,но с внутренним закладыванием пенопласта 50 мм.С улицы шло пол кирпича,пенопласт,кладка в кирпич(домашняя стена).Привязка лицевой и внутренней кладки через 1 м(как заканчивалась высота пенопластового листа) кирпичем.(мостик холода же получался?)
Других материалов на тот момент и не было.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 09:45   #53
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Как утеплять стены?

Вот еще про напыляемый утеплитель
http://ecotermix.ru/teplo/?utm_mediu...93770503622130
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 10:01   #54
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 27 апр 2021 10:46
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Как утеплять стены?

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Ну во-первых смотря чем утеплить.
А во-вторых даже если не тем, чем надо, то дерево такая вещь, что лишнюю влагу все равно заберёт и инфильтрует наружу.
Поэтому стена из бруса утепленная ИЗНУТРИ минеральным волокном, к появлению плесени как правило не приводит хоть это и не по теории - потому как по теории надо снаружи.
Ну разве что сдуру снаружи ещё и кирпичем без зазора обложат, да ещё и кирпич от большого ума отделят пароизоляцией от бруса.
Не раз слышал брус , бревно не стоит обкладывать кирпичем . Слишком по разному дышат кирпич и дерево .
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 11:48   #55
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Как утеплять стены?

Цитата:
Сообщение от Цимус Посмотреть сообщение
Не раз слышал брус , бревно не стоит обкладывать кирпичем . Слишком по разному дышат кирпич и дерево .
Но как правило в деревнях приезжие городские так и делают.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 12:35   #56
Вячеслав44
Участник клуба
 
Аватар для Вячеслав44
Подробнее

Онлайн: Вячеслав44 вне форума
Был(а): 26 мар 2024 16:42
Имя: Вячеслав Александрович
Адрес: Кострома
Автомобиль: Daster 4x4 2.0
По умолчанию Re: Как утеплять стены?

А я вот поставил баньку из пеноблоков. Теперь голову ломаю, как и чем утеплить изнутри. Может кто в теме, даст толковый совет?
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 12:40   #57
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 18 мар 2024 16:00
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Как утеплять стены?

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Но как правило в деревнях приезжие городские так и делают.
А еще монтажной пеной по щелям, от души, не жалея.....
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 14:14   #58
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Как утеплять стены?

Комментарий модератора
zhiv:
Михалыч35, briancev, выяснение отношений вне форума!
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 17:12   #59
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Как утеплять стены?

Вячеслав44, А смысл утеплять?
Баня быстро протапливается и быстро остывает. Там не стоит задачи долго сохранять тепло как в доме для ПМЖ.
Общей изнутри вагонкой на каркасе из брусков с фольгой для отражения лучистого тепла и все.

---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее написано было в 20:00 ----------

Сруб можно обложить, но зазор надо оставлять.
А в замене пакли пеной ничего плохого не вижу.
Если буду строить из бруса дом, то наверное так и сделаю. Ну посмотрю, от бруса будет зависеть.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 17:15   #60
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Как утеплять стены?

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Вячеслав44, А смысл утеплять?
Баня быстро протапливается и быстро остывает. Там не стоит задачи долго сохранять тепло как в доме для ПМЖ.
Общей изнутри вагонкой на каркасе из брусков с фольгой для отражения лучистого тепла и все.
Вот я не люблю в таких банях парится, мне в них не уютно.
А вот в банях которые нужно сперва протопить, для того что бы в них прогрелись стены и затем от них было мягкое тепло мне комфортно.

По этому считаю, что внутренняя обшивка хотя бы парилки должна быть из массива дерева (не вагонка).

Всё выше описанное ИМХО.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot