Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,6 (K4M 16V) 2011-
Важная информация
Старый 04.09.2015, 16:22   #41
Дмитрий 1983
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дмитрий 1983
Подробнее

Онлайн: Дмитрий 1983 вне форума
Был(а): 04 фев 2018 09:56
Имя: Дмитрий
Адрес: Вологодский район пос.Федотово
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 Черная жемчужина 90000 км
По умолчанию Re: прыгают обороты

У меня тоже плавали обороты, на ТО сначала поменяли резинку коллектора, помогло, но на пару месяцев. Обратился с претензией после этого поменяли коллектор в сборе. Прошел год обороты в норме. К претензии пришлось прикладывать видеозапись а то мастера в упор не замечали что обороты скачут от 100 до 2500.)))
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 19.09.2015, 18:05   #42
Демыч
Дастеровод
 
Аватар для Демыч
Подробнее

Онлайн: Демыч вне форума
Был(а): 20 дек 2019 09:42
Адрес: г. Коряжма
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4х2
По умолчанию Re: прыгают обороты

Вопрос не по теме. Но. Скажите, почему троит двигатель на холодную. Примерно минуту, потом нормально все. Пробег 3000, проблема с новья.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 20:18   #43
Davudovich
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Davudovich
Подробнее

Онлайн: Davudovich вне форума
Был(а): 27 мар 2022 19:22
Адрес: г. Сочи
Автомобиль: Белый 1,6 4х2 теперь с 0,756 парой
По умолчанию Re: прыгают обороты

Цитата:
Сообщение от Демыч Посмотреть сообщение
Вопрос не по теме. Но. Скажите, почему троит двигатель на холодную. Примерно минуту, потом нормально все. Пробег 3000, проблема с новья.
а вы попробуйте заглянуть под модули зажигания. особенно обратите внимание на 3 модуль. не исключено что там водичка.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 20:36   #44
Демыч
Дастеровод
 
Аватар для Демыч
Подробнее

Онлайн: Демыч вне форума
Был(а): 20 дек 2019 09:42
Адрес: г. Коряжма
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4х2
По умолчанию Re: прыгают обороты

модуль зажиганич как я понимаю это катушки, вода была, но на втором, на данный момент сухо.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 21:09   #45
Davudovich
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Davudovich
Подробнее

Онлайн: Davudovich вне форума
Был(а): 27 мар 2022 19:22
Адрес: г. Сочи
Автомобиль: Белый 1,6 4х2 теперь с 0,756 парой
По умолчанию Re: прыгают обороты

Цитата:
Сообщение от Демыч Посмотреть сообщение
модуль зажиганич как я понимаю это катушки, вода была, но на втором, на данный момент сухо.
а когда устанавливали обратно, уплотнительные резинки правильно зашли в колодцы. а то у меня под третим модулем проблемы были. когдя его поднял, он весь был рыжий от воды, а свечка ваще конченная. не понимаю как она работала в таком состоянии.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 21:36   #46
Павлуша
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Павлуша
Подробнее

Онлайн: Павлуша вне форума
Был(а): 28 мар 2024 07:20
Адрес: г.Химки МО
Автомобиль: Шоколадный Дастер, 2.0, 4х4, МКПП-6, privilege, ESP, с мая 2013 г
По умолчанию Re: прыгают обороты

За последний год я обратил внимание на ещё один тип прыжков оборотов - при длительном движении в пробке при выжатом сцеплении вдруг повышаются обороты двигателя до 1500-2000 на 3-5 секунд и затем опускаются до холостых оборотов.
Кто-то это лечил или это стандарт? Диагностировать у ОД не получиться из-за отсутствия движения в пробке.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 20:23   #47
Демыч
Дастеровод
 
Аватар для Демыч
Подробнее

Онлайн: Демыч вне форума
Был(а): 20 дек 2019 09:42
Адрес: г. Коряжма
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4х2
По умолчанию Re: прыгают обороты

Цитата:
Сообщение от Davudovich Посмотреть сообщение
а когда устанавливали обратно, уплотнительные резинки правильно зашли в колодцы. а то у меня под третим модулем проблемы были. когдя его поднял, он весь был рыжий от воды, а свечка ваще конченная. не понимаю как она работала в таком состоянии.
вроде все правильно
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 21:02   #48
vibe
Завсегдатай
 
Аватар для vibe
Подробнее

Онлайн: vibe вне форума
Был(а): 16 мар 2022 12:06
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Duster 1,6 Privileg 4X4; Octavia 2.0 TDI
По умолчанию Re: прыгают обороты

Ни как не могу побороть плавание оборотов на холодную Дилер слепой. Сегодня сделал проверку ресивера на наличие дыр в стороннем сервисе... Неприятная выявилась картина при проверке дымгенератором (хотабычем)...большая дыра где то в районе воздухофильтра со стороны рессивера (не герметичность) снизу, точное местоположение выявить не удалось из-за невозможности ,при разборе, обеспечить герметичность впуска. Видео будет позже как залью на ютюб. Предварительный вердикт не герметичность корпуса воздухофильтра со стороны рессивера либо дыра на стыке половинок ресивера. За дроссельной пространство подать не смогли,пока. Необходимо подготовиться, а именно пр обрести кольца датчика абс. давления. Выявления дыра никак не может повлиять на плавание оборотов, но способствует подсосу воздуха минуя фильтр, причём в больших количествах суда по Обьему
выводимого дыма.

Последний раз редактировалось vibe; 26.11.2015 в 14:44.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 23:30   #49
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: прыгают обороты

Цитата:
Сообщение от vibe Посмотреть сообщение
Ни как не могу побороть плавание оборотов на холодную Дилер слепой. Сегодня сделал проверку ресивера на наличие дыр в стороннем сервисе... Неприятная выявилась картина при проверке дымгенератором (хотабычем)...большая дыра где то в районе воздухофильтра со стороны рессивера (не герметичность) снизу, точное местоположение выявить не удалось из-за невозможности ,при разборе, обеспечить герметичность впуска. Видео будет позже как залью на ютюб. Предварительный вердикт не герметичность корпуса воздухофильтра со стороны рессивера либо дыра на стыке половинок ресивера. За дроссельной пространство продать не смогли,пока. Необходимо подготовиться, а именно пр обрести кольца датчика абс. давления. Выявления дыра никак не может повлиять на плавание оборотов, но способствует подсосу воздуха минуя фильтр, причём в больших количествах суда по Обьему
выводимого дыма.
Плавание оборотов - проблема давно известная и многократно тут обсуждаемая, в разных темах.

Чаще всего это дело лечится заменой колец дроссельного узла и/или подмоткой под них нескольких витков изолены или ленты ФУМ.
Ну и параллельно чисткой/промывкой дросселя.

Мне, к примеру, это дело именно так и вылечили у ОД.

А если подсос будет до ДУ, то это ничем, кроме попадания пыли/песка минуя воздушный фильтр, грозить не должно.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 14:33   #50
vibe
Завсегдатай
 
Аватар для vibe
Подробнее

Онлайн: vibe вне форума
Был(а): 16 мар 2022 12:06
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Duster 1,6 Privileg 4X4; Octavia 2.0 TDI
По умолчанию Re: прыгают обороты

Цитата:
Сообщение от Iron
Чаще всего это дело лечится заменой колец дроссельного узла и/или подмоткой под них нескольких витков изолены или ленты ФУМ.
Ну и параллельно чисткой/промывкой дросселя.
Спасибо за отправку...с этим знаком. Тут другое. Повторюсь : вдували дым в отв. рессивера от вакуумного усилителя. т.е. задроссельное пространство, зажигание выкл. (т.е. дроссель прикрыт, но не закрыт полностью) дым идет по пути через две манжеты (внутреннее пространство) дроссель-рессивер и дроссель-корпус фильтра...(дыма также нет в соединении рессивер впускной коллектор и нет его из датчиков установленных в рессивере и дросселе)-дыма там нет...дым появляется снизу в районе воздушного фильтра (снимали защиту поддона-для наблюдения мешает раздатка)-место точно неопределено. Вывод негерметичен - впуск после фильтра (по пути от резонатора в головку). На это есть косвенное свидетельство выводов ресурсных тестов Авторевю, где указано на песчинки в рессивере и абразивный износ ШПГ. Кто хочет найдет в поисковике. Я в этом убедился визуально. Я грешу теперь на дроссель, скорее он засорился от воздуха поступающего мимо фильтра (потому как неизвестно какой пробег с таким дефектом), хуже может быть износ канала регулятора х\х.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 17:13   #51
hais
Участник клуба
 
Аватар для hais
Подробнее

Онлайн: hais вне форума
Был(а): 11 фев 2024 19:00
Адрес: нягань хмао
Автомобиль: рено дастэр
По умолчанию Re: прыгают обороты

Можно посмотреть при помощи зеркала? Как раньше милиция номера на двигателе проверяла. Тоже менял уплотнительные кольца дроссельной заслонки из-за плавающих оборотов. Тоже песочек где-то мимо фильтра подсасывает. Удивило и расстроило. Пробег 8000 тыс. Обороты плавать перестали, начали зависать в районе 1500.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 17:58   #52
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: прыгают обороты

Цитата:
Сообщение от vibe Посмотреть сообщение
Спасибо за отправку...с этим знаком. Тут другое. Повторюсь : вдували дым в отв. рессивера от вакуумного усилителя. т.е. задроссельное пространство, зажигание выкл. (т.е. дроссель прикрыт, но не закрыт полностью) дым идет по пути через две манжеты (внутреннее пространство) дроссель-рессивер и дроссель-корпус фильтра...(дыма также нет в соединении рессивер впускной коллектор и нет его из датчиков установленных в рессивере и дросселе)-дыма там нет...дым появляется снизу в районе воздушного фильтра (снимали защиту поддона-для наблюдения мешает раздатка)-место точно неопределено. Вывод негерметичен - впуск после фильтра (по пути от резонатора в головку). На это есть косвенное свидетельство выводов ресурсных тестов Авторевю, где указано на песчинки в рессивере и абразивный износ ШПГ. Кто хочет найдет в поисковике. Я в этом убедился визуально. Я грешу теперь на дроссель, скорее он засорился от воздуха поступающего мимо фильтра (потому как неизвестно какой пробег с таким дефектом), хуже может быть износ канала регулятора х\х.
А что мешает снять и промыть/почистить дроссель? Это не сложно.
Может он действительно настолько загрязнен, что для поворота дроссельной заслонки ее приводу приходится преодолевать достаточно большое сопротивление, и не всегда ему удается повернуть заслонку плавно.

Но, повторюсь, сам по себе подсос воздуха до дросселя, т.е. мимо воздушного фильтра, приводить к плаванию оборотов не должен. К этому может привести хаотичный подсос в задроссельное пространство, во впускной коллектор.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 22:12   #53
vibe
Завсегдатай
 
Аватар для vibe
Подробнее

Онлайн: vibe вне форума
Был(а): 16 мар 2022 12:06
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Duster 1,6 Privileg 4X4; Octavia 2.0 TDI
По умолчанию Re: прыгают обороты

Цитата:
Сообщение от Iron
Но, повторюсь, сам по себе подсос воздуха до дросселя, т.е. мимо воздушного фильтра, приводить к плаванию оборотов не должен. К этому может привести хаотичный подсос в задроссельное пространство, во впускной коллектор.
Так и я об этом и писал, что скорее загрязнение дросселя сыграло свою роль. Мне не составит труда промыть дроссель, но это не устраняет причину, а только следствие (авто еще раз повторю-гарантийное) . Вот ссылка на видео:https://www.youtube.com/watch?v=r9lo4Q9isNA
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 23:07   #54
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: прыгают обороты

Цитата:
Сообщение от hais Посмотреть сообщение
Тоже песочек где-то мимо фильтра подсасывает..
Мое ИМХО, что воздушный фильтр плохо поджимается, вернее, совсем не поджимается снизу, там, где две лапки, последний раз при замене фильтра тоже обнаружил несколько песчинок внутри, для лучшего прижатия снизу на лапки корпуса фильтра одел разрезанную оплетку от кабеля, что оказалась под руками. Прижатие проверял металлической линейкой, до изменения линейка совершенно свободно ходила вверх-вниз. Фото не делал, сорри, было не до этого.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 01:06   #55
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: прыгают обороты

Цитата:
Сообщение от vibe Посмотреть сообщение
Так и я об этом и писал, что скорее загрязнение дросселя сыграло свою роль. Мне не составит труда промыть дроссель, но это не устраняет причину, а только следствие (авто еще раз повторю-гарантийное) . Вот ссылка на видео:https://www.youtube.com/watch?v=r9lo4Q9isNA
Ну так если гарантийное, то давно бы надо уже к ОД на ремонт.
Судя по тому как на видео дым валит, там где-то не просто неплотность, а целая дырища.
Ну и пусть ее ОД ищет и устраняет - пусть хоть весь воздушный тракт, вместе с фильтром, меняет.
Заодно и ДУ пусть чистит, может и кольца на нем поменяет во избежание и для профилактики.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 07:44   #56
vibe
Завсегдатай
 
Аватар для vibe
Подробнее

Онлайн: vibe вне форума
Был(а): 16 мар 2022 12:06
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Duster 1,6 Privileg 4X4; Octavia 2.0 TDI
По умолчанию Re: прыгают обороты

Цитата:
Сообщение от Iron
Ну так если гарантийное, то давно бы надо уже к ОД на ремонт
Я от них еще не выезжал))). В упор не видят плавание оборотов и даблстарт при минусе (это только одна сторона всех "болячек", но наиболее существенная). Проверка дымгенератором была реализована накануне моего поста здесь это 25.11.2015г. На след. неделе запишусь вновь на ремонт, результаты озвучу здесь, кому интересно.
Согласен с мнением об:
Цитата:
Сообщение от Iron
ОД ищет и устраняет - пусть хоть весь воздушный тракт, вместе с фильтром, меняет.
Заодно и ДУ пусть чистит, может и кольца на нем поменяет во избежание и для профилактики.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 12:09   #57
hais
Участник клуба
 
Аватар для hais
Подробнее

Онлайн: hais вне форума
Был(а): 11 фев 2024 19:00
Адрес: нягань хмао
Автомобиль: рено дастэр
По умолчанию Re: прыгают обороты

Отсоединил датчик ГУР просто снял разъем,обороты перестали зависать. Два часа ездил по городу всё нормально. О чём этот рено думает.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 08:10   #58
vibe
Завсегдатай
 
Аватар для vibe
Подробнее

Онлайн: vibe вне форума
Был(а): 16 мар 2022 12:06
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Duster 1,6 Privileg 4X4; Octavia 2.0 TDI
По умолчанию Re: прыгают обороты

Как и обещал, сообщаю: сегодня получил авто с ремонта, дилер по прежнему гнет свою линию:-нет дефекта-нет проблемы. На предоставленное видео выдал ответ:-"куда то же надо уходить дыму?" Попутно на этот ответ был задан мною вопрос ( предполагая, что место прилегания фильтра негерметично), т.е. "по Вашему соединение-резина фильтра поджатая при помощи саморезов обеспечивает прилегание сопрягаемых поверхностей с меньшей плотностью чем сопряжение корпус фильтра -резонатор при помощи "гандонки" и резинового хомута для выхода избытка дыма с дыммашины? Дилер в лице мастера пожимает плечами. Плавание оборотов при холодном пуске заснято на видео Дилером, плавание оборотов в пределах 250 об/мин (между двумя рисками на тахометре), считается в пределах нормы. На улице с утра ноль градусов, даблстарт не подтвердился (характерен для температуры ниже -7 град.).
Буду дальше "воевать" с дилером....дожидаясь похолодания.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 08:46   #59
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: прыгают обороты

vibe, если общаетесь с ОД устно, то это будете делать очень долго и без толку.
Результат будет только если перейдете на общение с ОД в эпистолярном жанре.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 08:58   #60
vibe
Завсегдатай
 
Аватар для vibe
Подробнее

Онлайн: vibe вне форума
Был(а): 16 мар 2022 12:06
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Duster 1,6 Privileg 4X4; Octavia 2.0 TDI
По умолчанию Re: прыгают обороты

Цитата:
Сообщение от zhiv
vibe, если общаетесь с ОД устно, то это будете делать очень долго и без толку.
Результат будет только если перейдете на общение с ОД в эпистолярном жанре.
__________________
Спасибо за совет.
Под
Цитата:
Сообщение от zhiv
эпистолярном жанре
я понимаю Вы имели ввиду бумажную переписку? Я уверен, что ответ ОД, письменный, будет основываться на ранее проведнных замерах, диагностике, их видеоматериалах со ссылкой на внутренние документы Автофрамоса или Рено вцелом. И никчему также не приведет (мое мнение).
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плавают обороты двигателя. sazonovsv1 Проблемы и поломки 508 08.01.2023 00:30
Обороты двигателя при прогреве 074 Двигатель - общее 492 09.11.2020 09:07

Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot